Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962

    НЕва (г. Тюмень)

    В ЖЖ Ромыча очень часто дают анонс концертов группы НЕва (ударение на первом слоге) из г. Тюмень. Стало интересно, что это за группа. Скачал и выкладываю дискографию группы (что нашел) для всеобщего ознакомления: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Группа "НЕва" - Новое Евангелие - существует с 1985 года.
    ...Несмотря на очевидное прохристианское название, творчество группы отнюдь не выродилось в шаблонные песнопения "во славу и во имя", а стало проводником удивительной сибирской дикости, шаманства, юродивости и разудалости , что в конце концов породило уникальный по форме и содержанию стиль, который сам же автор характеризует как "тотально-фатальный фольклор (всеобще-неизбежное народное горло)"...

    Дискография

    Спойлер
    1986 - Голос в клетке
    1987 - Судьба
    1988 - Мне надоело
    1988 - Отверженные
    1989 - Всё дерьмо
    1990 - Тотальная мобилизация
    1991 - Комната вечного ветра
    1991 - Стихи и песни
    1992 - Танцы над городом снов
    1993 - Прокажённый
    1994 - Дождь, покрытый серебром
    1996 - Марсельеза
    1997 - Азы скоморошества
    1998 - Кукла наследника…
    1999 - Синдром Мармеладова
    2001 - Ордалия
    2008 - Третий крестовый…


    О группе

    Спойлер
    К - корреспондент

    А - Алексей

    К Почему я решил взять у тебя, как бы это помягче выразиться, это интервью? Потому, что, когда слушаешь или читаешь подобные вещи с творческими людьми, журналисты, как правило, спрашивают о том, что им интересно.

    А То, что не интересно. У них надуманы все вопросы

    К А я хочу узнать то, что мне интересно, почему я не могу этого сделать?

    А Давай, включай… Мирная беседа двух одиноких душ.

    К Посему начнем. Первый, наверное самый банальный вопрос: Почему все-таки Нева, а не Тура и не Сена? Ассоциация у незнающего человека с рекой.

    А Удивительно, почему с рекой, ибо ударение членораздельно ставится на первый слог. Я понимаю, когда это написано, можно с Невой ассоциировать, а когда на слово "Е" Мало того, очень сложно почему-то русскоязычному населению произнести "НЕва", как правило два-три раза они произносят "Нэва".

    НЕва, действительно, когда это название пришло, в 87 году, мы назывались "Евангелие", но тогда это было и смыслом и духовной сущностью наполнено, но, на фестиваль нам, каждому из участников фестиваля, дали афиши, чтобы мы вписали в эти афиши названия всех команд, в том числе и свои. Я вписал. Мать читает: "О, Блок Ада, Замок Хард, Евангелие, какие страшные названия, у тебя-то как называется? Евангелие? А, да ты что, ты ученик восьмого класса". Повели в райком комсомола, как можно под прикрытием райкома это оставить название. Были выходные, райком не работал и мать взяла с меня обещание, что я переименую группу, и я переименовал в "Новое Евангелие"

    Но эта была действительно духовная сущность, новое писание о похождениях Христа, якобы Христос пришел ныне, видит это все и пишет. В последствии мне просто понравилось мелодическое звучание "НЕва", ибо сущность духовная остается, "НЕва", как новое что-то, но в некоторой иной колоритной интерпретации. Обосновать это? Я в последнее время придумывал обоснование "НЕва", как пространство без познающего субъекта.

    К "Евангелие"… Ты верующий человек?

    А Сложный вопрос в том плане, что "верящий" или "верующий"

    К Я уточню вопрос: Веришь ли ты в Христа?

    А Тогда я отвечу, что я верующий человек, ибо для меня нравственные, моральные, этические ценности, которые заповедовал нам Моисей и перезаповедовал Иисус, являются ценностями в полном смысле слова, и я пытаюсь их блюсти, пытаюсь не поддаться искусам и соблазнам, которые окружают меня. То есть, без лишней помпезности, я все-таки верующий.

    К Когда-то один из критиков сказал о Высоцком, что Владимир пытался достучаться до слушателя через его разум, но у него есть одна единственная песня, выпадающая из этого определения, и называется она "Парус". Нечто подобное просматривается в твоих текстах: нет основного смыслового стержня, есть поток каких-то фраз, которые нагнетают тревогу, боязнь, еще гамму чувств, одним словом действуют на подсознательном, эмоциональном уровне. Ты пытаешься что-то в своих песнях сказать или вызвать у публики работу воображения?

    А В плане истории: когда мы начинали работать, юношеский максимализм, попытки переделки мира… Девизом было что? Девизом была чеховская цитата "Человек тогда станет лучше, когда ему покажешь, каков он есть". И, соответственно, была такая направленность команды, в текстовках. Сейчас четкая концепция в поэзии, четкая концепция в музыке в том, что, да, я не бессмысленный набор слов использую, но набор слов, который идет из меня. Я их не придумываю, я их просто записываю. Это есть явление, мне не приходится задумываться "а это слово рифмуется или не рифмуется?". Оно рифмуется само по себе, или не рифмуется само по себе. Сбивается размер сам по себе, без моего малейшего участия. Я считаю, что поэзия должна ни коим образом не заставлять разум думать, изначально. И действовать только на чувственном уровне. То есть человек должен либо содрогаться, либо восхищаться. Но в любом случае он не будет равнодушен. Страх, испуг, тревога, радость. Все это свойственно человеку. И воспринимать тексты мои, разбирая предложения метафизически, то есть разбирая предложения невозможно, не будет действительно никакого смысла. Смысл есть, глубинный, и пронизан от первой строчки до последней буквально одним каким-то предложением. Но я не смог сказать одним предложением, поэтому сказал так, как я сказал. Но воспринимать это надо именно целиком и именно на эмоциональном уровне. И когда человек воспримет это эмоционально, он уже будет задумываться, от чего эта тревога, и может быть тогда он к букве слова моего придет, может быть найдет тот смысл, который в каждом слове заложен. На самом деле мои стихи нельзя воспринимать пословесно, по предложениям, только целиком. Все, произнесенное сразу, тоже на эмоциональном уровне. То есть я хочу пробудить… На самом деле я ничего не хочу, я пишу потому, что пишется, играю, потому, что не могу не играть. И человек приходя, приходит просто так, он не ищет никакого смысла, хотя есть же песни осмысленные. Та же самая "Весна".

    К Теперь несколько вопросов о так называемом "имидже". Он у тебя вообще есть?

    А Не знаю… Вот люди склонны считать, что все-таки есть. Не вижу ничего плохого в слове "имидж", хотя сам в свое время втаптывал его в грязь это понятие. Другой вопрос, что я его себе не создавал, как это ни парадоксально звучит, ибо в жизни я спокойный, миролюбивый человек. На сцене я - еретик, содрагающий, извергающий, брызгающий слюной. Почему так происходит? Потому, что во мне два начала. Одно телесное, другое духовное. Духовное - светлое, телесное - темное, сатанистское, дъявольское. И если я в жизни такой миролюбивый, то я обязан где-то, либо в жизни компенсировать светлое темной стороной, либо, я думаю это лучший выход, в творчестве это выплеснуть. Тяги ни к садизму, ни к чернухе у меня нет, но если бы я не выплеснул это, значит я был бы болен, так оно и случается, заболеваю, либо компенсировать это через своих родных, своих близких, через своих подчиненных и тому подобное. То есть имиджа, как такового, нет, это мое второе "Я".

    К То что творится на сцене… Твоя пластика. Тебе ее кто-то ставит, ты ее сам придумываешь перед зеркалом, сочиняешь какие-то движения? Или это получается спонтанно?

    А В принципе, если присматриваться… Не на концерте, а на видеозаписи, прокручивая ее несколько раз, видно, что в принципе это движения не обдуманные, не осознанные, хаотичные и спонтанные. Бывает такое, что, допустим, увижу по телевизору того же Гаркушу, или Миронова, или Костю Райкина, и просто физиологически хочется повторить. Но если посмотреть их движения, или движения Джаггера, то я их не смогу просто воспроизвести. Нет, никто ничего не ставил мне, просто пытаюсь помимо глотки, через свои осязательные органы выплеснуть все это наружу, через каждую пору, через каждую клеточку вытряхнуть всю эту дрянь, все зло, что во мне накопилось. Это не значит, что я бросаю эту чернуху на публику, я ее в пространство выбрасываю. Кто светлый, тот просто воспримет это…

    К Символикой Невы принято считать фашистскую символику? | Посмотреть |

    А Бравада просто-напросто. То есть в определенный момент директор наш, когда мы работали с директором, занялся разработкой имиджа, что ли, и увидел, что написание слова "НЕва" очень легко переделывается в свастику, а свастика - это символ, который обязательно неоднозначную реакцию вызывает, то есть заставляет человека реагировать, но не быть равнодушным, это мне и понравилось. К фашистам я отчасти себя причисляю, как к движению против низших наций, которые все-таки есть и не имеют права на существование. Но огульно, к фашистам в общепринятом плане, а свастика ассоциируется именно с этим, я бы не хотел, чтобы меня причисляли. То есть чисто упущение мое, то что я не придал этому значения, и согласился принять эту символику.

    К Ты националист?

    А Да. Очень даже глубокий, махровый… Не столько даже националист, сколько славянофил, обожающий русичей, славянские нации. При всей ненависти к… Обожаю хохлов, при всей ненависти к чуркам и ко всем кавказцам, я довольно-таки миролюбиво отношусь к грузинам и к армянам. Но есть, конечно, ряд наций, которых я просто терпеть не могу, с которыми не сяду не выпью.

    К Для меня ты человек, который гармонично сочетает в себе трагичность и комичность, на мой взгляд две вещи несовместные.

    А Я не соглашусь, потому, что может быть, именно, сочетание трагического и комического и есть менталитет, если так можно выразиться, всех русичей. Примеры, пожалуйста: Хлебников и Хармс. Честно говоря, я ни как вообще не анализирую свою деятельность, я не планирую делать трагические или комические вещи. Я даже сейчас сразу начал задумываться, что у меня трагического, а что комического. Не знаю, могу догадаться, но осознать не могу. Именно вот у русских это есть, нигде в другом регионе планеты этого нет. Парадоксальное: сочетаем несочетаемое, обнимаем необъятное.

    К Вот две цитаты: "Дети в сугробах шумно играют в Афганистан, я через двор не пойду…" "К ночи успокоился упрямый" Не кажется ли тебе что…?

    АНет, я думаю, в плагиате меня нельзя обвинить, по тому, что я все-таки человек добрый, хороший, искренний, честный… А вот в плане того, что что-то может быть похоже именно из-за влияния, черт возьми, соглашусь. Из-за влияния может быть, но в последнее время стараюсь свои вещи делать максимально непохожими ни на что. Тем более, если брать "Мост", я начал работать гораздо раньше "Моста"… Прошу прощения, гораздо раньше того момента, когда его услышал.

    А услышал я его довольно поздно, к сожалению. Моим кумиром был Борис Гребенщиков, в моих вещах попробуйте найти гребенщиковские оттенки, не найдете. "Мост" оказал существенное влияние и были вещи, которые чрезвычайно "пахли" "Мостом", я их исключал моментально, ты даже этих вещей никогда не слышал. Они игрались либо один раз на репетиции, либо один раз в квартире. Может быть, один раз на концертах. Был один такой концерт, где я себе позволил такие вещи сыграть. "АукцЫон" нет, ни одной вещи не найдете похожей или даже навеянной. Когда я уже работал на сцене освобожденным музыкантом, не отягощенный инструментом, я уже двигался по своему и только через некоторое время, когда стало возможным показывать "АукцЫон" по телевидению, я его увидел. Он мне очень понравился, но я не нашел ничего общего между Гаркушей и собой, может быть потом… Мне не хотелось никогда копировать какие-то движения. Текстовки мои и аукцЫоновские тоже не похожи, мелодии мои примитивные, а у "АукцЫона" они чрезвычайно гармонические, то есть нет никаких аналогий, вряд ли их можно провести. Аналогии можно провести в том плане, что (лестно сейчас о себе скажу), что и "АукцЫон" непродажная команда, которая не продала себя и до сих пор талантливые люди там работают, не исчерпывая запас. Я не претендую на то, что надо куда-либо перемещаться, мы заняли свою нишу, я должен работать только для своего города, так мне казалось, и так наверное и есть. А что подразумевал вопрос?

    К А то и подразумевал. Либо ты склонишься к тому, что тебя обвиняют в плагиате, любимое занятие критиков и журналистов. Либо к тому, что я спрашиваю от том, кто оказал влияние на твое творчество. Потому что каждый творческий человек начинал с того, что кому-то подражал.

    А Да, я согласен, но когда я начинал, когда мы образовались, мы и не играли свои вещи, мы играли вещи "Машинки", "Аквариума". А стадия подражания пришлась на эпоху моего юношеского максимализма, когда я просто не мог себе позволить из-за своей собственной "высоты" быть на кого-то похожим, то есть здесь уже шло обратное: "ага, я похож на кумира, быть на кого-то похожим это противно". Вот еще что хотел сказать по поводу предыдущего вопроса: дело в том, что две тенденции сложилось, первая, которая больше всего мне не нравится, в Тюмени, в музыкальной среде, я там работал, я знаю эту среду по крайней мере с 85 года до 95. Так вот, "Калинов Мост" практически не знают, но в тот момент, когда я заикался о том что люблю "Калинов Мост" находились люди, которые тут же обвиняли меня в плагиате, причем люди, которые никогда его не слышали, мне это говорят. И если я не скажу, что люблю "Калинов Мост" никто меня обвинять не станет. Ныне, на сегодняшний день, вряд ли можно найти что-то похожее, не плагиативное, а просто похожее на "Мост".

    К Кто еще из творящих, не обязательно музыкантов, не обязательно поэтов, оказал на тебя влияние?

    А В первую очередь, это конечно Поль Элюар и Юрий Мамлеев. Первый - французский сюрреалист, а второй - советский писатель-эмигрант. Ныне здравствующий сюрреалист, достойный наследник Хармса. Большое, очень большое влияние. Из творящих еще Ванька, Ванька Цепляев, мой скрипач, который скрипел у меня очень долго, сейчас на стройках Cевера работает. Он и как художник оказал на меня большое влияние. Просто творческий человек, его нельзя назвать музыкантом, нельзя назвать поэтом, он сочетает в себе все вместе.

    К Когда со сцены воспринимается "НЕва", там определенно виден только вокалист, все остальные участники в тени. Лидерство в группе кому принадлежит?

    А Даже не лидерство, в группе должна быть диктатура, иначе в определенный момент группа начинает разваливаться, теряет себя, свое лицо. Обязательно должна быть диктатура. Я концептуально всем говорю, что я диктатор, я буду работать только на то, чтоб делать свое.

    К Ты преподаешь разрушение горных пород и философию одновременно. С философией еще понятно, но как с твоим творчеством согласуется разрушение горных пород?

    А Никак. Что еще можно здесь ответить? Домыслить, конечно можно, действительно, когда я, творческий человек (льщу себе) закончил среднюю школу, конечно же я свои стопы направил куда? В гуманитарный ВУЗ, то есть в Новосибирский Государственный Университет, на историко-археологический факультет. Почему-то мой мозг решил, что Свердловский Университет более престижен, чем НГУ. Как я ошибался… Но я там повел себя достойно, сдав два экзамена на тройки, причем с этими оценками меня приняли бы в Тюменский Государственный Университет без экзаменов, но я отказался. И когда передо мной встал выбор, я пошел в ВУЗ, который ближе всего к дому, и я знал, что пойду либо на геологоразведочный, либо на бурение. Почему? Романтика. Как же, "из грязи, да в князи" - буровики, геологи. А разрушение горных пород… На самом деле природа в принципе проста, и все подчиняется примерно одним и тем же законам. Может быть разрушение горных пород позволит мне понять разрушение каких-то социальных законов? Не знаю. На самом деле никакой связи нет. Я надеюсь, что изживу в себе это, хотя преподавать разрушение горных пород мне гораздо проще, чем преподавать философию, ибо я затрачиваю при преподавании философии дополнительную энергию на ответы, в связи с вопросами студентов типа "Зачем нам нужна философия?" и "Заинтересуйте нас" и просто, когда сидят бритоголовые люди, у которых своя концепция философии уже сложилась. Которых сложно переубедить. На разрушение горных пород ко мне приходят люди на четвертом курсе, которые уже довольно взрослые, которые знают, что без этого предмета они не обойдутся, они не спрашивают "зачем" и "почему". Но философия тоже, оказалось, не моя стихия. В том плане, что то, что я, мой профессор и классики считали философией, ныне считается анахронизмом. Получается так, что господин Бердяев, господин Ницше, господин Шопенгауэр, если бы они оказались волею судьбы на сегодняшнем этапе развития человечества, и пришли бы со своими философскими системами на ученый совет, их бы не только не приняли, их бы просто не допустили бы до этого ученого совета. Вот вам и тема для размышления.

    К Хорошо, ты считаешь себя творческим человеком?

    А Кстати, прошу прощения, что ты подразумеваешь под термином "творческий человек"?

    К Технарь что-то делает: чертежи, детали, из которых впоследствии будет изготовлен паровоз. Творческий человек делает нечто, после чего не будет изготовляться паровоз, а все этим будут восхищаться.

    А Я хочу сказать, что изначальная терминология творчества была такова: "тварь". Обидное слово? Обидное. Ныне обидное. Тварь, нечто созданное, сотворенное , от слова "творить". И поэтому получается: творческий человек это тот, который из ничего делает что-то. А технарь делает что-то из уже созданного. Он ограничен рамками телесного мира, трехмерного пространства, он никогда за него не выйдет. Он не создает, он открывает только то, что уже заложено в этом мире. Творческий человек творит, из небытия создает нечто. Даже художники, оказывается, пишут копии с копий. Потому, что все создано уже кем-то. Неважно кем. Или, если ты материалист, создано чем-то. Художники пишут с этого копии. А творческий человек творит, из ничего создает…

    К Хорошо. Писатели, поэты, музыканты, художники… А нельзя ли создать квинтэссенцию творчества, так называемое абсолютное творчество, единое в нескольких лицах?

    А Единый Логос? Этика, эстетика, наука, философия - все вместе? Нет, нельзя. Ибо это можно будет сделать, когда нами будет править Антихрист. Когда будет править Антихрист, мало того, что будет произведено такое слияние, но и будет слияние всех религий в одну, будет слияние всех государств в одно. Такого объединения не должно быть. Хотя технизация, прогресс стремится к этому. Чтобы наука была этичной, этика - предпринимательской. Нонсенс. Может быть этика общечеловеческая, но этика частноспециальная - ни в коем случае. Как это ни банально звучит, но человек, кем бы он ни был, он прежде всего человек, и призван подчиняться законам божьим, обязан им подчиняться. Должен… К сожалению и к счастью.

    К Зачем ты поешь?

    А А вот есть такая хорошая фраза: "Можешь не писать, не пиши". Не могу. Не могу не писать, не петь. Это ни бравада, если я не пою, не творю - болею.

    К Ты считаешь себя музыкантом, певцом или поэтом?

    А Поэтом.

    К Но тебя знают, как музыканта.

    А Ныне люди не ассоциируют поэзию вообще ни с чем. Поэзия для них это уровень средней школы, где "мой дядя самых честных правил", либо Маяковский не в лучшем варианте. Когда человеку насильственно навязывается поэтическое творчество, а оно ему всегда насильственно навязывается. Нынешнему, российскому. Естественно, происходит отторжение, тем более поэзия ныне уничтожена. Я могу это признать. Поэтому я, чтобы существовать, как поэт, должен стать музыкантом. К сожалению или к счастью, сказать не могу, но вынужден. Если бы поэзия воспринималась людьми со сцены точно так же, как музыка, я не уверен, писал бы я песни. Но тут другая оговорка, что все мои тексты ассоциируются с музыкой. Опять же, музыку я не пишу, я не композитор. Просто она у меня моментально приходит вместе с текстом. Бывают такие случаи, когда музыка мною записывается на тексты. Опять же, не пишется, а записывается. Я читаю какие-то тексты и волей неволей поется.

    К Почему именно рок-н-ролл? Христианская церковь считает эту музыку порождением Антихриста.

    A Она не может так считать. Господь наш, Иисус не заповедовал нам любить или презирать рок-н-ролл. Вопрос в том, что ради Господа, а что против Господа. Христианам дана большая свобода. А рок-н-ролл считается сатанинской музыкой по очень простой причине: принято считать родиной рок-н-ролла Латинскую Америку и Африку. Сатанинская музыка была там, потому, что включала в себя наличие определенного ритма, который планомерно сочетался с ритмом сердца, что вызывало в сознании человека состояние транса. Над этим человеком можно делать все, что угодно. Я не хочу с человеком делать ничего, но если мне будет это доступно, хотя я и не ставлю перед собой такой задачи, я попытаюсь только лишь заставить его усомниться в значимости собственного бытия.

    К Мои вопросы исчерпаны. Спасибо.

    Источник: neva.tyumen.ru


    Ссылки:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    для меня нравственные, моральные, этические ценности, которые заповедовал нам Моисей и перезаповедовал Иисус, являются ценностями в полном смысле слова, и я пытаюсь их блюсти, пытаюсь не поддаться искусам и соблазнам, которые окружают меня.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    К фашистам я отчасти себя причисляю, как к движению против низших наций, которые все-таки есть и не имеют права на существование.
    чёрти чё

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Ого, них№;я себе! А цитируется, как будто это я сказал

    Не, а по музыке, Андрюх, по-моему как ты любишь.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не, а по музыке, Андрюх, по-моему как ты любишь.
    надо продегустировать. но интервью меня насторожило, мягко говоря

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Драматург, хорошие кусочки из интервью сопоставил.
    Лишний раз убеждаюсь в том, какая же каша в голове у людей! Вообще, к сожалению, для меня лично, одна из хреновых сторон т.н. "сиб. панка" (да и только ли?) является вот это "нахватался вершков" + потуги несусветные, и всё вместе замешанное на недюжинных амбициях и заваренное в мутной воде "о всяком непонятном"...
    Честно говоря, противно не меньше чем от "перестроечного пафоса" иных героев...

  6. #6
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    подписываюсь под каждым словом, мощно задвинул!

  7. #7
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Командрам, дискографию так и не скачал?)
    Тёплая Трасса с ними выступать будет, интересно послушать, что за группа, залей ещё раз, что выкладывал
    Важен лишь цвет травы

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Мда-а, хватился поп за яйца, да Пасха прошла. Где же ты раньше был?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Уежжал же
    Важен лишь цвет травы

  10. #10
    Новичок Аватар для Werr
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Екб
    Сообщения
    132
    К сожалению, слышала всего одну их песню, но хотелось бы ещё.
    Komandarm, перезалей, плиз.
    "Бога надо вбирать в себя. Через снег босыми ногами, а не через разные личностные пи*дежи…"
    Янка.

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Удалил я давно ее
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Новичок Аватар для Werr
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Екб
    Сообщения
    132
    Эх...
    "Бога надо вбирать в себя. Через снег босыми ногами, а не через разные личностные пи*дежи…"
    Янка.

  13. #13
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - вот всё, что нашёл:
    1996 - Марсельеза
    1997 - Азы скоморошества
    1997 - Акустика
    1998 - Кукла наследника
    1999 - Синдром Мармеладова
    2004 - Ордалия
    2008 - Третий Крестовый
    Важен лишь цвет травы

  14. #14
    Новичок Аватар для Werr
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Екб
    Сообщения
    132
    Майор, спасибо!
    "Бога надо вбирать в себя. Через снег босыми ногами, а не через разные личностные пи*дежи…"
    Янка.

Похожие темы

  1. Пищевые отходы (Тюмень)
    От Резиновый танк в разделе Русский андеграунд
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 13:55
  2. НЕВА - 24.01.2013, "Underground bar"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 20:07

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU