Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: the КРЫША

  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820

    the КРЫША

    Пожалуй, среди наших земляков эти ребята продвинулись дальше всех - аж в Питер Помню, в "Чёртовой дюжине" на ТВ2 о них постоянно говорили. Как вам эта команда?

    Полную дискографию можно скачать Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Биография с оф.сайта:

    Спойлер
    В далекой холодной Сибири, к северу от Томска, на высоком берегу реки Томи расположен город, в котором вы никогда не были. Вы даже никогда не слышали об этом городе и не встречали его название на карте нашей "Необъятной". Нет, не потому, что этот город маленький, незначительный или слабо населенный. Он занимает площадь 17633, 8 гектаров, а численность его населения составляет более 135 000 человек.
    Вот уже 55 лет само существование этого города находится под грифом "Совершенно Секретно". Это город Северск, крупнейший из закрытых городов России (он же "Седьмой Томск", он же "Пятый Почтовый"). Его основали в 1949 году в связи со строительством засекреченной атомной станции - первенца атомной промышленности страны. Город Северск до сих пор входит в Ассоциацию закрытых административно-территориальных образований системы Минатом.

    В Северске расположен крупнейший в мире атомный могильник. Сюда свозится отработанное ядерное топливо со всех концов света. Все население обслуживает станцию, все трудоспособны. Люди не успевают стать нетрудоспособными, они просто умирают. Разлагаются заживо и падают прямо на объектах. Чудовищная радиация разрушает мозг, убивает сердце, превращает кровь в слизь, а сперму в гной.
    В таких условиях комфортно существуют лишь три вида живых существ: крысы, тараканы и панки.

    Лютой зимой 1991 года к руководству промышленного техникума города Северска явилась группа молодых людей сомнительной внешности, с татуировками и ирокезами под шапками-ушанками. Продолжительные переговоры о пользе творческой самодеятельности не дали ребятам никакого результата. Только в итоге прямого подкупа, дирекция шараги позволила молодым людям занять актовый зал "для проведения сессий музицирования".

    Выгнав из актового зала сопливых пэтэушников, посрывав со стен обрывки социализма и притащив с собой музыкальные инструменты, ребята принялись разрушать вековой покой промышленного техникума.

    Так была образована группа "Мистерия-буфф оркестр".
    Основателями и лидерами группы стали два друга:
    Джон (Евгений Федишин) - 1971 г. - голос, текст
    Удав (Дмитрий Киселев) - 1971 г. - гитара

    В группу вошли:
    Верка (Вероника Зубарь) - 1976 г. - подруга Джона - вокал
    Малек (Павел Маюра) - 1975 г. - бас
    Стёпа (Сергей Степанов) - 1972 г. - ударные
    Пашка (Павел Изместьев) - 1977 г.р - звукоинженер

    Все участники группы (кроме Верки, довольно сносно лабающей на виолончели) оказались полными профанами в музыке. Все приходилось осваивать буквально "на пальцах", перенимая опыт друг у друга.
    Дико панкуя по жизни, парни выбрали своим музыкальным кредо панк-рок и взялись за дело. Как и положено настоящему панк-коллективу, почти все репетиции группы заканчивались алкогольными оргиями и потасовками с местной шпаной. В начале 90-х вся Сибирь была жутко жлобским регионом. Северск не был исключением, и любые перемены в городе на "ура" воспринимались местными "быками", "гопами" и "пацанами", изнывающими от безделья.
    "Не проходило ни одного дня, чтобы кому-нибудь из наших не расквасили физиономию" - вспоминает Джон.

    К первому выступлению ребята готовились долго и тщательно. Успели составить и отрепетировать целую программу, состоящую из новоиспеченных песен Джона и Удава.
    Первое выступление молодой группы проходило в этом же техникуме и было приурочено ко "Дню открытых дверей". Актовый зал был до отказа набит абитуриентами с их мамами-папами, гостями из районной управы, из городской мэрии и руководством самой шараги. После этого дебютного выступления руководство техникума, подальше от греха, в категоричной форме попросило музыкантов собрать свои манатки и выметаться вон.

    В мае 1992 г. группа записала свое первое демо из трех песен ("Могила", "Свинячий рок-н-ролл" и "Цветочный блюз"). Песни эти, к сожалению, утеряны, хотя может быть, и хранятся у кого-нибудь в частной коллекции.

    "Здоровый "образ жизни, сделал свое дело - в июне 1992 г. от сердечной недостаточности умирает Малек. Группу, где все музыканты были друзьями, это известие застает врасплох. Все тяжело переживают эту потерю. Новым бас-гитаристом группы становится Пимонов Иван 1975 г.р., старый друг Джона и Удава. И все началось с новой силой. Организаторы концертов в один голос отмахивались от группы придурков. Репетиционные точки закрывались при одном упоминании названия. Пересмотрев свои жизненные позиции, группу покидает Степа. На его место приходит Роджер (Евгений Калинин)-1977г.р. Осознав пагубность своего положения, друзья, во избежание неприятностей, решили переименовать группу.
    Так в ноябре 1993 г. на свет появилась "the Крыша". Под новым названием и с меньшим эпатажем "the Крыша" выступила на фестивале "Студень -93", где сразу обратила на себя внимание. В январе 1994г. группа приступила к записи своего первого демо-альбома (который, к сожалению, так и не был закончен). Чрезмерное увлечение алкоголем снова сыграло с группой злую шутку - за пьяную драку на улице в застенки попал Ванька. Новым бас-гитаристом стал Валера Зайцев -1972г.р.. Между Джоном и Удавом начались идейные разногласия, и группу покидает Киселев, на его место приходит Дима Андреев. В мае 1994г. Джон тяжело заболевает, и группа распадается.
    Летом 1995 г. Джон принимает решение реанимировать "the Крыша". В новый состав кроме Джона вошли: Дима Андреев (Дэмон)-1976г.р. -гитара, Лысый (Владимир Дворниченко)-1975г.р.-гитара, Николаич (Владимир Сыров)-1973г.р.-бас, Макс (Антон Максимов)-1976г.р.-ударные. "the Крыша" начала утяжелятся. Энергичная музыка и эксцентричное поведение сразу обратили на себя внимание, и популярность группы поползла вверх, как в Томске, так и за его пределами. К сожалению, у Макса начались проблемы в университете, и он покидает группу. Группа записывает демо-альбом "На всю катушку". Новым барабанщиком группы стал Дима Светлов (1974г.р.).

    Осенью 1996г "the Крыша" садится в студию "Bosstone" для записи своего дебютного альбома. Не имея возможности гастролировать за пределами Томска, группу покидает Светлов, так в группе появляется Алексей Лежнин (1972г.р.). Группа начинает активно гастролировать по Сибирскому региону. В феврале 1997г. на студии "Hot sound" выходит первый долгожданный альбом "Паразит". В него вошли как старые песни, написанные ещё с Киселёвым в 93 году, так и новый материал.
    По опросам Томской телекомпании TV-2, "the Крыша" была признана лучшей альтернативной группой 1996 года. Из-за личных разногласий с Джоном группу покидает Вероника.
    В августе 1997 г. для демо-записи сингла "Давно" из "Детского Дома Творчества Юных" была приглашена Аня Макаренко -1984г.р., которая так и осталась в группе.
    Осенью 1998 года группа выпускает второй альбом "Жажда". Песня из этого альбома "Только ты" попала на сборник "Учись плавать -IV". Группа набирала обороты.
    Летом 1999 года the Крыша получила приглашение принять участие в фестивале "В горах на быстрой реке" на Горном - Алтае, на ряду с такими группами, как "Ва-банк", "Текила джаз", "Алиса", "Б.Г.", "Чайф" и пр.(Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться)
    Весной 2000 г. группа в полном составе приезжает в Санкт-Петербург.
    Человек, который привёз группу в Питер, не справился со своими обязательствами и группа осталась в чужом городе предоставленная сама себе! Не выдержав тягот жизни на чужбине, в Томск сбегает Дворниченко, и в группу приходит Гудок (Сергей Овчинников )-1977г.р. Осенью этого же года, Джон Федишин продаёт "КДК-рекордз" обложки альбома, которого ещё нет. На эти деньги группа садиться в студию "СИГНАЛ" для записи нового альбома.
    Зимой 2001 года на "КДК-рекордз" выходит третий студийный альбом группы - "Гексоген".
    Песни группы попадают в различные панк-сборники. Устав от кочевой жизни группу покидает Сыров. Новым бас-гитаристом становится Корпс (Сергей Беланов)-1975г.р.(экс. "ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ")
    Летом 2001 года группу приглашают на "День Молодёжи" в родной Томск, это было 1-е выступление перед 150000 зрителей.!А также в город Новоуральск.
    Осенью 2001 года чисто по-человечески, будет изгнан из группы за невыносимый характерСергей Беланов.
    Быт и неустроенность в Питере дали о себе знать! Отношения в группе стали наколяться!
    Алексей Лежнин, решив , что достоин большего, уезжает в Москву для прослушивания в поп-группу "Юта", которое успешно проваливает и возвращается обратно. В группу приходит новый бас-гитарист Андрей Кулигин -1962г.р. С ним группа записывает сингл "Я так хочу", а также делают ремикс на песню группы "RAMSTEIN""Angel".В феврале 2002 года Джон серьёзно заболевает воспалением лёгких и срывает выступление в клубе "Точка"(Москва).Отношения, и так не самым тёплые, в группе обострены до предела!
    В конце февраля 2002 года, не разделив личные и музыкальные пристрастия, группу покидают: Андреев, Макаренко, Лежнин...

    Для группы ,это был серьёзный удар ниже пояса!
    Джон надолго погрузился в депрессию!Предательство коллег-земляков,дало о себе знать.Джон стал не доверчив к людям и замкнулся.
    Вдвоём с Сергеем Овчинниковым (который согласился помочь на первых порах) они начали всё с начала!
    Начались мучительные поиски реп.базы и музыкантов.
    Первое выступление в обновлённом составе состоялось в мае 2003 года, на 1-всероссийской таттоо-конвенции. До этого выступления, Джон очень сильно нервничал и сомневался, сможет ли "the Крыша" выступить на уровне ,как раньше или нет! Ведущим этого мероприятия был Фэо("ПСИХЕЯ") давний знкомый группы, после выступления он подошёл к Палычу и спросил," - А, ты чего, Лёха, подстригся?",а когда узнал, что в группе играют другие люди сильно удивился.Это был решающий момент для группы -"Если знакомые не заметили разницу, то что говорить, тогда о посторонних!" - решили Джон с Гудком и решили музыку не бросать!

    Вот, что пишет известный питерский муз. журналист А.Бурлака о выступлении группы в клубе "МОЛОКО",в октябре 2003 года.

    "Решив рассказывать о всех интересных концертах, на которых доводится бывать, не могу не упомянуть выступление в "Молоке" групп THE КРЫША, МОРЕ & КОРАБЛИ и 2КАПИТАНА...

    Все три играют в той или иной степени брутальную музыку - то, что требует в своём описании окончания "кор". THE КРЫША, перебравшаяся в Питер из Томска, получила определённую известность года три тому назад и лишь недавно пережила второе рождение после того, как часть музыкантов откололась в проект БАРРАКУДА (они пару раз успешно засветились на разных местечковых конкурсах, но этого оказалось явно недостаточно для прорыва в jet set российского рокапопса, и идея тихо заглохла). Так или иначе, снесённая было THE КРЫША вернулась на своё законное место на клубной сцене и снова готова к подвигам. THE КРЫШЕ изначально было тесно в рамках такого довольно ограниченного жанра, как хардкор поэтому она искала свою фишку и нашла её в сочетании мужского и женского вокала. При этом, иногда их песни оказываются как бы склеены из двух кусков, в каждом из которых свой вокал ("Я так хочу", "Люди, которые любят себя") - причём, женские части прозрачнее по звуку и драматичнее по настроению, что придаёт этим песням большее внутреннее напряжение. Вообще, дуэты у THE КРЫШИ заметно интереснее - за счёт песенных диалогов как это было принято в госпел (ср. с классической "Hit The Road Jack"): "Я тебя обожаю", та же "Я так хочу" и т.д. Что касается текстов, то они далеко не глупы, хотя и не выходят за рамки вечных тем - пафос рок-н-ролльной бравады, межличностные конфликты, алкоголь ("За это даже выпьем", "Я быстро похмелюсь" и т.п.), рефлексия ("Сломаная жизнь"). В иных случаях THE КРЫША просто демонстрирует способность брать максимальное число нот в секунду и проговаривать за это время максимальное число слов, не заботясь об их смысле (скоростной забой "Боевой музон"). Короче, сразу видно: пациент будет жить..."

    В октябре 2004 года, "Фенька-рок-н-ролл" выпускает сборник лучших и не изданных песен под названием "Я ТАК ХОЧУ"

    В сентябре 2005 г. альтернативный лэйбл "КАП-КАН" переиздаёт на CD все альбомы группы.

    В настоящее время группа ведёт активную концертную деятельность.

    Состав:
    Джон Федишин - голос
    Valen*Time - вокал
    Александр (Сантёр) Родионов - гитара
    Андрей (Bor Djom) Баженов - бас
    Дмитрий (Жёлтый) Еманов - ударные
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Пиздец полный группа ))))
    Важен лишь цвет травы

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Группа и правда известная. Меня один из моих знакомых молодых преподавателей спрашивал даже, знаю ли я группу. Он, рассказывал, под нее в свое время отрывался, на концерты ходил, пивасик с водкой попивал. А лет ему ровно на 10 лет больше, чем мне - поколение 90-х.

  4. #4
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Помню мне троюродный брат расхваливал песню Тамогочи году так в 2001
    Важен лишь цвет травы

  5. #5
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Помню мне троюродный брат расхваливал песню Тамогочи году так в 2001
    опять абасрался ;D
    zaebis' mojno bylo poplyasat'


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Пиздец полный группа ))))
    Что это значит?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Что это значит?
    На их языке этот коммент, наверняка, значит: "Моя невшатанность столь высока, что не позволяет мне более делать конструктивные, а главное аргументированные замечания". Лан, шучу-шучу, не серчай.

  8. #8
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Что это значит?
    Это под тип Ник Рок-н-ролл для меня ))))))
    Только в альтернативном варианте
    Важен лишь цвет травы

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    В одном из ЖЖ Коррозии эту команду дико рекомендовали, вместе с "Оргазмом Нострадамуса"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    ахахах
    Кстати, я бы эту тему в подраздел Альтернатива перенёс
    Важен лишь цвет травы

  11. #11
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Хорошая группа)))-весёлая)

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  12. #12
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    "Солнце, воздух, онанизм укрепляют организм"
    Это же они?

  13. #13
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    На концерт кто собирается?
    Бу!

  14. #14
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    На концерт кто собирается?
    Билет купил еще месяц назад.

  15. #15
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Когда переехал жить в Томск-это была одна из первых томских (ориентируясь на Томскую область) групп,которая была на слуху.И "Духи Цеха".
    Бу!

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    О The Крыша я узнал (и услышал их) раньше, чем очень много кого (Гражданскую оборону я через 6 лет только услышал, например). Услышал о них еще в XX веке, когда они в Северске базировались.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Услышал о них еще в XX веке
    можно сказать, еще в прошлом тысячелетии)

    ну да, по ТВ-2 часто о них говорили в 90-х.

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Концерт очень сильно повлиял на мое восприятие группы. До этого ну как-то не очень шла группа. А сейчас после того, как все это услышал и увидел вживую, идет на ура.

    Я так хочу!
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    "Солнце, воздух, онанизм укрепляют организм"
    Было А еще из того, что запомнилось на концерте, были Пандора, The Крыша, Пиво, Томагочи гнида, про пидарасов, ну и Команда Томь
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Скачал видео с торрента.
    Ролик MOV00F.MOD - Федишин берет у меня пиво, которым они в итоге облились

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Скачал видео с торрента.
    Ролик MOV00F.MOD - Федишин берет у меня пиво, которым они в итоге облились
    Я помню, как вы с ним братались, руки жали
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я помню, как вы с ним братались, руки жали
    А я не помню Впрочем, неудивительно, ибо мы начали накидываться с самого начала концерта

  22. #22
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    начали накидываться с самого начала концерта
    вы ещё скажитете, что на крыше я тоже слэмился

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    вы ещё скажитете, что на крыше я тоже слэмился
    Тебя там по всему танцполу кидало А вот Вано порубился песнях на трех и куда-то исчез.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    вы ещё скажитете, что на крыше я тоже слэмился
    Я скажу, что ты был кривой как турецкая сабля

  25. #25
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    нда... водка с пивом сделали своё дело...
    правда после слэма отпустило малеха, помню в коморке бухали с Юрцом и Манголом

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    А вот как это было 14 лет назад:

    The Крыша - Давно

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А вот Вано порубился песнях на трех и куда-то исчез.
    Я на самых любимых песнях послемился, а потом отдыхал возле сцены с друзьями
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820


    Новая песня - ГРАММОФОНЫ!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Не прошло, по-моему, и трех лет, как Джон записал новый альбом новую песню Такими темпами еще лет 10 - и новый альбом будет готов

    P.S. На концерте ее тоже играли
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (Духи Цеха Cover)
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (Духи Цеха Cover)
    Лютая песня Классно ее Джон с Булычем ебанули
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. THE КРЫША! - 30.01.2011, БК "Засада"
    От Elwar в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 02:35

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU