Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,952

    Джонни Д./Public Enemies (обсуждение фильма)

    Только что с премьеры. Фильм супер! Пока это все.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,952
    Вот документальный фильм Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, где вы сможете увидеть реальную историю и документальные кадры с настоящим Диллинджером и убедиться, на сколько близко Майкл Манн провел это жизнеописание. Я во время просмотра я часто говорил про себя "сейчас они сделают то-то то-то" - и это происходило. "Сейчас он положит руку на плечо полицейского и они сфотаются" - и этот знаменитые кадры тут же были воплощены на цифровой пленке. Посмотрите этот док.фильм. Я бы даже ОЧЕНЬ советовал посмотреть его ДО фильма.

    Джонни Депп, кстати, мне понравился в этой роли. До просмотра фильма мне казалось, что он совершенно не похож на Диллинджера, но главное не похожесть внешняя, а внутренняя - И Джони вжился в его роль. И в некоторых местах его практически не отличить от реального Диллинджера.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Вполне понравилось кино. Очень впечатлила игра актёров, всех, кроме Бейла, так как он уже ЗАЕБАЛ! Актисса из Такси обладает очень большим актёкским талантом и патенциалом, очень понравилась именно её игра Сюжет, кстати, тоже понравился. Хотя подход стандартный - гончие псы гоняються за преступником, но всё же не смотря на это, сумели преподнести очень плотное по содержанию кино.
    Важен лишь цвет травы

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,952
    Что-то я до сих пор ничего не написал по поводу своих впечатлений. Исправляюсь

    Наконец-то я дождался премьеры! Фильм про гангстеров, с рейтингом R, с Джонни Дэппом в роли знаменитого грабителя банков Джона Диллинджера, обещал быть отличным. К тому же, фильм поставлен по документальному роману Брайана Барроу, что еще больше подстегивало желание его посмотреть. И я не разочаровался. Джонни Дэпп снова предстал перед нами в образе пирата. Нет, не Джека Воробья. Но кто скажет, что гангстер – это не пират? Пират, только XX века. Образ гангстера, как и образ пирата, овеян романтикой и легендами. Вот и в этом фильме Джонни Диллинджер предстает перед нами героем, которому невозможно не сопереживать. Храбрый, галантный, обаятельный, целеустремленный, находчивый – настоящий джентльмен удачи! В "Пиратах Карибского моря" говорилось о том, что на карте остается все меньше белых пятен и Джек Воробей - вымирающий вид. Так вот, и в этом фильме Джонни Дэпп играет тоже "вымирающий вид" - гангстера, грабящего банки, героя-одиночку, действующего не в рамках организации (мафии), а в узкой банде. Он мог действовать до тех пор, пока за дело не взялись федеральные агенты, которые, в отличие от разрозненных полицейский участков, не имеющих права работать за пределами своего штата, получили право ловить преступников по всем США. Банки становится грабить все сложнее, и скрыться в случае пересечения границы другого штата уже не получится. В этом заключается трагедия героя Джонни Деппа и от этого восхищение его образом последнего из Могикан становится еще больше. "Пишу как дышу", - говорил Сергей Есенин. "Живу как дишу", - можно сказать про Джона Диллинджера. Кстати, сам Джонни очень похож на своего тезку – он настолько вжился в роль, что в некоторых моментах его не отличить от настоящего Диллинджера. Над гангстерами висит ореол романтики, а вот Бюро расследований напомнило гестапо.

    В фильме достаточно и перестрелок, и юмора. Картина выдержана на стыке боевика, детектива и драмы. Единственным ее недостатком можно считать перегруженность персонажами – тем, кто не читал книгу и вообще не знает историю жизни Диллинджера, возможно, будет трудновато разобраться во всех перипетиях, поскольку фильм сделан даже в несколько документальной манере – настолько Майкл Манн поработал над воссозданием той эпохи. Эпохи, когда гангстеры были как звезды. И сегодня мы, как и 70-80 лет назад, с восхищением смотрим на их экранное воплощение.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Нее... не понравился... увы
    Идя в кино, надеялся увидеть либо хорошую драму, либо хороший динамичный боевик.
    Увидел слабоватую и затянутую недодраму вкупе с недобоевиком...

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Мне тоже не понравился этот фильм... Скушновато, прямо скажем Действия слишком мало...

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,952
    А я весь сеанс кайфовал, еле удерживаясь в кресле Ну, без прочтения оригинальной книги и не имея особой любви к эпохе америки 1930-х, возможно, и тяжеловато смотреть. Но мне было в кайф!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А я весь сеанс кайфовал, еле удерживаясь в кресле Ну, без прочтения оригинальной книги и не имея особой любви к эпохе америки 1930-х, возможно, и тяжеловато смотреть. Но мне было в кайф!
    Книги я, действительно, не читала, но про Америку 1930-х смотреть мне очень даже нравится )))

  9. #9
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Просмотрел вчера док. фильм про Диленджера

    А мишени до сих пор в ФБР с ним плакаты)))))
    Вот, что значит связаться с плохой, как говорят, компанией.

    Кстати, Гувера в фильме вообще другим показали по типу внешности
    Важен лишь цвет травы

  10. #10
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    был в отъезде и не успел в кино а так мечтал попасть на этот фильм... Два актера, которых я просто обожаю(Депп, Бэйл) и моя любимая гангстерская тематика... Когда dvd выходит?

  11. #11
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    DVD выходит 18 ноября.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #12
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Хорошо, хоть не зимой) буду ждать)

  13. #13
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Смотрю в настоящий момент этот фильм. Майкл Манн неисправим всё держится на актерах
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  14. #14
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    Вопрос с обратной точки зрения: играли бы так актёры, если бы у руля стоял не Манн?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Фильм не смотрел, но вопрос отвлечённый: какая разница, кто снимал, если класс актёра проявляется в мелочах и импровизации, а не в чётком следовании указанию режиссёра? Неужто Депп паршиво проявит себя где бы то ни было)

  16. #16
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    какая разница, кто снимал
    Эм... А как ты думаешь, почему так важно имя режиссёра? Почему его в начальных титрах всегда показывают последним? И почему премия Оскар за лучшего режиссёра считается второй по важности после премии за Лучший фильм?

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    класс актёра проявляется в мелочах и импровизации, а не в чётком следовании указанию режиссёра?
    А это разве истина в последней инстанции? Лично я так не считаю.

    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Неужто Депп паршиво проявит себя где бы то ни было)
    Разве у Деппа нет слабых ролей?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Разве у Деппа нет слабых ролей?
    кошмар на улице вязов?))
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А это разве истина в последней инстанции? Лично я так не считаю.
    ну, расскажи, как считаешь, авось разделим. А имя режиссёра важно, потому что важен режиссёр, и я не понял, какая связь между этим утверждением и абсолютностью качества актёра. Режиссёр выстраивает фильм, он его автор, а актёр воплощает авторский замысел в жизнь, вот и всё. Поскольку режиссёр не прописывает движения скул и охи-вздохи, задача актёра - оживлять роль, что и есть мелочь + импровизация. А на оскар я срал, как и они на меня.

    зы: сандра булок - лучшая актриса, успех.

  18. #18
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    Ну да, таких ролей у Деппа мало. Но есть. Жена Астронавта, например.

    Режиссёр выстраивает фильм, он его автор, а актёр воплощает авторский замысел в жизнь - а вот с этой фразой я согласен. Соответственно, если режиссёр хреновый, то и актёры играть у него будут хреново. В каждой картине. Большинство же картин Манна - сильные творения.

    А насчёт Оскара: я имел в виду сами номинации, а не то, как их сейчас распределяют. Нынешняя церемония - просто верх несправедливости, мне кажется. Но если будем говорить об Оскаре - то в другой, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться теме
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #19
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Закончила просмотр. Остаюсь при своем мнении. В фильме напрочь отсутствует режиссерское видение. актеры порадовали - и Джонни, и Марион Котияр, и актер, который в Аватаре в гл.отр.роли, не знаю как зовут.
    А Кристиана давно не видела, так что не могу объективно сказать, как он сыграл
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,952
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    А Кристиана давно не видела, так что не могу объективно сказать, как он сыграл
    Как всегда на букву х, а вот ху или хо - это уж каждый сам для себя решит
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Хорошо сыграл. Но не то, как я понимаю, чего ожидал от него ты
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  22. #22
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Да Бэйл везде одинаковый, и сниматься его берут только из-за внешности... Эдакий суровый и крутой парняга
    Но вот я пока ни одной нормальной роли у него не видел, где он бы проявил себя как действительно актер...

  23. #23
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,742
    А Американского Психопата ты тоже смотрел?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #24
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Смотрел, не понравилось. Ни фильм, ни актерская работа.

  25. #25
    Новичок Аватар для кактус
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщения
    31
    смотрим этот фильм на англиском,за пару не успели, в пятницу продолжим, но честно говоря не хочется...
    а возвращаться приятно, пусть и новичком)

  26. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Нихера вы модные) Мы разок решили повтыкать Властелина Колец в режиссёрской версии, но он нас быстро закарал своей продолжительностью. Чёт начал я смотреть ДД этот - съёмка убивает просто, щас так любят снимать малобюджетные поучительные детективы, не спасают ни Депп, ни Бейл, ни кто бы то ни было ещё.

  27. #27
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    меня тоже поразила съемка. Как будто смотришь фильм через аквариум

  28. #28
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Да Бэйл везде одинаковый, и сниматься его берут только из-за внешности... Эдакий суровый и крутой парняга
    Но вот я пока ни одной нормальной роли у него не видел, где он бы проявил себя как действительно актер...
    Вот я давно не видела Бэйла и забыла даже, что он красивый. Но не думаю, что это главное в его актерской манере. суровость и крутость у многих получается суровее и круче. Переварив фильм, таки поясню, каким Бэйла увидела я в роли Первиса. Как я и думала, не видя фильм - Бэйл сыграл японский тип героя. Лично мне он напомнил одного из любимых мной героев аниме - Эла из Тетради смерти. Только у Эла - который сам себе хозяин - не было "команды", а у Первиса был человек, который мог корректировать по ходу его деятельность. и Первис интуитивно слушал этого человека. А вот Джон Диллинджер - увы- не слушал советов даже "амигос", ибо полагал себя центром мира.
    P.S.А роль у Бэйла...есть такая роль - Альфред Борден.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #29
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Вот я давно не видела Бэйла и забыла даже, что он красивый. Но не думаю, что это главное в его актерской манере.
    Вот в чем секрет был!
    I'm very proud to be a freak...

  30. #30
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Rabitt Посмотреть сообщение
    Вот в чем секрет был!
    разве это секрет?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2-АССА-2 (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:10
  2. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  3. Груз 200 (обсуждение фильма)
    От TyPoK в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 23:11
  4. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45
  5. 16-ый посмертный альбом Джонни Кэша
    От Гость в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 13:54

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU