Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776

    Ай да Гарик, ай да Сукачев! (Гарик Сукачев в Teatro, 17.05.08)

    Ай да Гарик, ай да Сукачев!

    Я ждал этого концерта, как пенсионеры ждут пенсию. Уж не знаю, сколько лет я бредил желанием побывать на концерте Гарика Сукачева. Да это уже и неважно, ведь я только что с него вернулся… Я с него вернулся? Я все-таки вернулся! Какое счастье! Просто во время действа я думал, что умру.

    «Teatro» на деле оказался отличным клубом! В отличие от «Fакела», здесь охрана с тобой обращается, как с человеком – приветливо, уважительно, на «вы» (еще бы они не обращались - такие деньжищи клуб дерет!). На входе металлоискатель. Прошел, естественно, без проблем. Внутри все очень цивильно и красиво. Когда я вошел в зал, то минут 10 просто рассматривал интерьер сего заведения. По стилю клуб мне напомнил какой-нибудь оперный театр: высокая сцена, трехъярусные балконы с трех сторон. Только кресел в партере нет – вместо них танцпол с диджейской будкой в центре. Сам зал не очень большой. И все очень красиво!

    Когда я пришел, меня сразу же пустили в клуб! Это нонсенс! По телефону на неделе я выяснил, что запускать в зал будут в полседьмого. На часах было пятнадцать минут седьмого, в зал меня пока не пустили, потому что в данный момент там проводился саундчек героев предстоящего вечера, и вежливо пригласили пока отдохнуть на веранде. Но на пути к ней я увидел, что с входа в зал клуба прекрасно видно сцену и как Гарик сотоварищи поет «Белые дороги» (ее, впрочем, я услышал еще даже не войдя в клуб)! Звук был отличный! Вы можете вспомнить хотя бы один концерт, где можно было бы четко разобрать все слова?

    Отыграв «Белые дороги» и дав звукорежиссеру необходимые указания, группа ненадолго покинула сцену, чтобы вскоре вновь на нее вернуться, взяться за инструменты и сыграть «Ночной полет». Ёлы-палы, вы бы видели, КАК Гарик ее пел! Даже на саундчеке он покрикивал и всячески махал руками. Ну, думаю, если Гарик на саундчеке так выкладывается, то что же на концерте-то будет?

    Расправились и с этой песней. Ну все, звук настроен, теперь можно и отдохнуть перед выступлением. Группа ушла за кулисы, занавес опустился, и охрана разрешила заходить в зал, который я вам уже описал. На часах было полседьмого. Блин, как у них тут в «Teatro» все точно!

    Публика, как я и ожидал, подобралась солидная, «те, кому за…». Сплошные дяди и тети, годящиеся мне в отцы и матеря. Уж не знаю, кто чем занимается, но судя по машинам, которые стояли около входа в клуб, уж всяко не на заводе грузчиками пашут. Среди собравшихся заметил даже Степана Руденко, депутата областной думы. Молодежи в зале было ровно 2 человека – я да еще один паренек, который, как выяснилось, тоже завсегдатай рок-концертов.

    Перед сценой по всему периметру стоит барная стойка. И, по принципу «кто раньше встал – того и тапки», кто раньше пришел – тот ее и занял. Мне, хоть я и зашел в зал самым первым, занимать ее было как-то неудобно – в кармане лежал ровно 81 рубль. Вот так мы ходим в самый крутой клуб Томска=) Да и ведь не бухать я туда пришел, а на Гарика смотреть! А вот народ решил совместить приятное с вредным и активно заправлялся. Так что к началу концерта дух пивных ларьков в первых рядах успел настояться=)

    По традиции, перед началом небольшая задержка в 15 минут. Судя по мужикам, которые постоянно выглядывали со сцены, все просто ждали, когда вся публика зайдет в зал. И вот, когда зал стал полным (всего было человек 200-300 (но при цене в 2000-3500 это окупалось слихвой)), потому что клуб небольшой, и места было дофига – я мог спокойно ходить туда-сюда, никого не задевая), клубная музыка (представляющая их себя различные клубные переделки хитов «роллингов» и прочих титанов рок-н-ролла) стихла и из динамиков заиграла песня, которая всегда предваряет концерты Гарика и «Неприкасаемых» (вы ее можете услышать, в частности, на концерте «10 лет вместе»). Я не знаю, что это за песня, но на слух что-то французское. Может быть Эдит Пиаф. А поскольку занавес был опущен не до конца, то было видно, как музыканты один за другим стали выходить на сцену. Народ радостно загудел. Лиц стоящих на сцене не был видно, но было понятно, что Гарика среди них не было. И только когда заиграл проигрыш, на сцену вступил чувак с блатной походкой. Это был ОН! «Каждый вечер одно и тоже…» - и занавес поднимается! Вот они все – те, кого я столько лет мечтал услышать и увидеть живьем! Гарик вышел в голубых джинсах, черной с рисунком футболке, цепях, черных очках и прикольной коричневой шляпе с короткими полями. Впрочем, через несколько песен последних двух предметов на Гарике уже не станет=)

    Начало выбрали ударное. «Трусики бобо» - отличная психоделическая вещь для введения в то пекло, что называется концертом «Неприкасаемых». Сначала Гарик спокоен, поет тихо, плавно водит руками, но с момента про «тапки, дурацкие тапки» он меняется на глазах – начинает дергаться, рычать – в общем, превращаться в того Гарика, о котором мы все так наслышаны и которого неоднократно видели по телику. На диком крике «Хватит! Хватит! Хватит! Хватит!» чувствую, что меня начинает рвать изнутри. Все, понеслась, ребята!

    Перед следующим номером Гарик поздоровался со зрителями, вспомнил о том, они не были в Томске уже 9 лет, и что все это время с ними играет Митя Варшавчик, а также про то, как его однажды на улице вязали (нужно отметить, что Гарик вообще постоянно ищет контакт со зрителем, и говорил он довольно часто). Последний факт был приурочен к представлению боевика «Watch-TV». Вот тут-то я оторвался! Гарик орал-плясал-кривлялся на сцене, а я перед сценой (это потом я выяснил, что у меня из-за плясок вся мелочь из карманов повылетала=). Такого потрясного звука я еще никогда не слышал! Это еще больше усиливало кайф от концерта. Такой долгожданный любимый артист, да еще и с классным звуком – мечта просто!

    На одном дыхании прокайфовали и следующую песню - IKEA. Никаких свистов – все открыто: «Вот такая вот х***я у меня, у меня!». Народ тащился! Гарик постоянно вставал на мониторы, пел в зал, совершал немыслимые телодвижения, плевался и корчил страшные рожи. Угадайте, что он показал на фразе «Дайте трахнуть принцессу!»?=) А самое главное, что он все это делает ТРЕЗВЫЙ, ибо подшит уже больше 10 лет!

    «И все-таки у каждого есть право на выбор», - обнадежил нас Гарик и представил следующую песню. «Право на выбор» позволило немного отдохнуть от того неимоверного драйва, что обрушился на меня. Душа просилась в пляс и я ничего не мог с ней поделать. Отпели балладу – и тут же очередной боевик, «Серенькие ежики». Вот тут-то Гарик подлил скипидару! Помните, что он вытворял с микрофоном 9 лет назад на песне «Эрегированный»? Так вот, здесь он делал тоже самое! «И в этих подворотенках ежики и тетеньки будут делать страшненьких, ужасненьких детей»=) И Гарик показывал, как этих самых детей делать! Вот это круто! Гарик пустился в пляс, народ тоже пританцовывает. Меня рвало на части! Хоть в зале и можно было ходить туда-сюда, но места явно было мало, чтобы оторваться на полную катушку. Душа-то требовала широты=)

    Затем целых три песни можно было отдыхать, лишь покачивая в такт руками. Три песни, чтобы потом уже не вернуться из того первобытного рок-н-ролла, которым Гарик нас всех обволок. Разве что на «Ольге» еще можно было перевести дух. Начиная с «Песни вольного стрелка» зал просто неистовствовал. А Гарика поперло еще больше! Он присмаливал дай Бог! К легендарной «Я милого узнаю по походке» накал страстей дошел до такой точки, что одна девушка неопределенного возраста не выдержала, вскочила на барную стойку и пустилась в пляс прямо на ней (на последней песне ее примеру последует и тот самый молодой паренек, о котором я писал)! Гарик, увидев ее, закричал: «Девушке одной скучно! Давай, мужики! Давай!» (это было во время аккордеонного соло). Охрана, конечно же, сняла ее оттуда, но выводить не стала. А Гарик – молодец – попросил охрану «не мешать людям культурно провести свой досуг». Он сам тащился от концерта! Улыбка с его лица не сходила от начала и до конца. А чем дальше в лес, тем больше дров. На песне «про парня семнадцати лет от роду и чернокожую террористку» («Свободу Анжеле Дэвис») Гарик облил первые ряды водой (и мне досталось тоже). А песня про курящую бабушку довела до оргазма и ввела в экстаз всех без исключения! Гарик пинком опрокинул ногой микрофонную стойку прямо в бар=) Следом за стойкой такая же участь постигла барабан перкуссиониста. Он с улыбкой поставил его обратно, но Гарик снова пнул его на пол=) А последнюю песню Гарик пел уже по пояс голый (кстати, закончить должны были «Вальсом Москва», но, увидев, что народ реально прется, долбанули «Полюби меня»). Более чем уверен, что большинству хотелось сделать тоже самое, ибо Гарик своей харизмой и драйвом сделал ТАКОЕ шоу, что спокойно смотреть его было просто невозможно. И снова нас окатили водой=) Публика пускалась в пляс, как аборигены под барабан шамана. Надо было видеть счастливые лица тех людей, что стояли вокруг меня! Гарик сумел устроить всем нам настоящий праздник!

    Отбацав последний боевик, который Сукачев посвятил себе, пожелав нам «успехов в труде и спорте», Гарик сотоварищи откланялись под все ту же неизвестную мне мелодию и ушли под спускающийся занавес. Полтора часа абсолютного счастья! Я сорвал голос, у меня все болит и я жутко доволен! Я записи-то не могу спокойно слушать, а на концерте я думал, что просто умру, ибо Гарик своей бешеной энергетикой вытянул просто все силы! Воистину, Гарик стоит и три, и четыре тысячи. Это был лучший концерт, на котором мне удалось побывать! Даже ДДТ и «Scorpions» проигрывают перед тем кайфом и драйвом, что излучает Сукачев. Потрясающее шоу в потрясающем клубе с потрясающим звуком и светом! Не было абсолютно ничего, что бы омрачило это событие. Моя мечта сбылась – я побывал на концерте Гарика Сукачева! Надеюсь, что не в последний раз=)

    1. Трусики бобо
    2. Watch-TV
    3. IKEA
    4. Право на выбор
    5. Серенькие ежики
    6. Ночной полет
    7. Это был ангел
    8. Белые дороги
    9. Песня вольного стрелка (Бела Чао)
    10. За окошком месяц май
    11. Я милого узнаю по походке
    12. Ольга
    13. Напои меня водой
    14. Свободу Анжеле Дэвис
    15. Моя бабушка курит трубку
    16. Полюби меня

    Александр "Komandarm" Горелкин, 17.05.08 г.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Ровно 5 лет прошло с этого фантастического концерта!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Похожие темы

  1. Гарик Сукачев
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 998
    Последнее сообщение: 26.06.2020, 15:08
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 01:09
  3. Гарик Сукачев купил яхту за 250 тыс. евро
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 11:53
  4. Гарик Сукачев сбил на мотоцикле пешехода
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 23:56
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 19:12

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU