DEEP PURPLE готовы к записи нового альбома

Согласно выдержке из интервью вокалиста DEEP PURPLE, Ian'а Gillan'а, турецкой газете Cumhuriyet, музыканты вскоре приступят к записи нового студийного альбома.

«Я думаю мы готовы к записи нового альбома», — сказал Gillian — «Мы уже обсуждали этот вопрос, и, я думаю, приступим к работе в феврале 2010 года». Также музыкант открыл секреты творческой кухни группы: «Мы отправляемся в студию ни с чем, без каких-либо наработок, мелодий, лирики», — говорит он — «мы просто сидим, попиваем чай, беседуем о семье, о футболе... потом отправляемся в комнату и играем, порядка 6 часов в день. Через 3 дня идеи начинают обретать форму, и мы начинаем вытачивать из них песни. Основная работа занимает 3 недели, доработка лирики, запись и сведение — еще 2 недели. К тому же мы используем разные технологические наработки при аналоговой записи, а затем осуществляем цифровое сведение и добиваемся наилучшего результата».

"Rapture of the Deep", восемнадцатый студийный альбом DEEP PURPLE, вышел в ноябре 2005 года. Это пятый альбом для гитариста Steve Morse, присоединившегося в 1994 году, а также второй альбом ветерана-клавишника Don Airey.

источник: darkside.ru