Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: 99%

  1. #1
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349

    99%

    Есть у кого-нибудь записи этой группы? На сколько мне известно, они записывали вроде два магнитоальбома в 80-х. Направление: хэви-метал. Известно так же, что это одна из первых метал-групп в СССР.

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Известно так же, что это одна из первых метал-групп в СССР.


    А также известно, что в 1987-88 гг. в ней играл Игорь "Чума" Чумычкин (на фото в центре), после которой перешел в "Алису". По сути, 99% одна из первых "тяжелых" команд СССР. Одно время "Ария" и "Легион" у них играли на разогреве.

    Из книги Алексеева А., Бурлаки А., Сидорова А. "Кто есть кто в советском роке":
    Спойлер
    Эта группа, во многом предвосхитившая всплеск популярности тяжелого рока в стране, появилась в 1979 году в Москве и вначале существовала как квартет: ударник Андрей Зотов, гитарист Андрей Суздальцев, басист Стас Бородуля и клавишник Николай Екамасов.
    Группа репетировала, опираясь в своем творчестве на классические образцы хард-рока 70-х, участвовала в небольших концертах в Москве и области и особой популярностью не пользовалась. С приходом в августе 1982 г. в 99% вокалиста Евгения Ельцова музыка группы заметно изменилась в сторону "айронмэйденовского" звучания. 99% стали, пожалуй, первой отечественной группой, которая начала ориентироваться на музыку новых героев хэви-металла. Свой первый концерт в обновленном составе группа дала 27 октября 1982 года, и ее популярность стала заметно расти.
    В начале следующего года, в соответствии с ориентацией на музыку хэви-метал, вместо клавишника приглашается второй гитарист Сергей Филиппов. Весной 1983 г. записывается дебютная фонограмма, которая имеет большой успех и тиражируется по всей стране.
    В 1984 г. Ельцов уходит в коммерчески более выгодную группу АТТРАКЦИОН, играющую поп-рок. Оставляет 99% и Сергей Филиппов. Новички - вокалист Михаил Скутский и гитарист Роман Лебедев - не могут помочь вернуть утраченную популярность и два с половиной года проходят без особых достижений. Группа вступает в Московскую рок-лабораторию. Определенные надежды она возлагала на "Фестиваль надежд" 1987 года. Была подготовлена новая программа, появился новый имидж, но с музыкальной точки зрения на фестивале оказались более интересные группы и сделать шаг вперед не удалось.
    Первым ушел Лебедев, который присоединился к МЕТАЛЛАККОРДУ, затем Скутский. Их заменили гитарист Игорь Чумычкин и вокалист Владимир Соколов (экс-ФАУСТ). В таком составе группа записала второй альбом "Глас вопиющего", который прошел незамеченным. Весной 1988 г. Чумычкин перешел в более удачливую "Алису". Вслед за ним группу покидает ударник Зотов. Оставшиеся музыканты продолжают репетиции и большую часть 1989 года посвящают подготовке новой программы и нового имиджа. В группу приходят ударник Александр Нечаев и гитарист Игорь Сметанин. Но и этот состав оказывается недолговечным, и последние перестановки заканчиваются приходом нового ударника - Константина Дубкова и вокалиста Владимира Казакова.


    Вот антология этой группы 1982-1987 (5 альбомов и лайв): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Все восстанавливалось с магнитальбомов.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Одно время "Ария" и "Легион" у них играли на разогреве.
    Этого не может быть.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Этого не может быть.
    Это пишет чувак, который был на их концертах и который оцифровывал эти хаписи. Ты был на концертах "99%"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ссылки в студию. И поподробнее тогда. Что за концерты, где, когда?

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Ссылки в студию. И поподробнее тогда. Что за концерты, где, когда?
    Пожалуйста: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться По остальным вопросам сам с ним связывайся и спрашивай.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Komandarm, благодарю Вас покорнейше!

    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Этого не может быть.
    Почему?

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ну как же! Великая "Ария" в таком случае падает еще ниже
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    deathster, вот Вам и "Ария" самая первая в металле.


    пока другие зависали на Judas Priest и Motorhead, у "процентов" крыша съехала в сторону Iron Maiden
    С приходом в августе 1982 года в "99%" вокалиста Евгения Ельцова музыка группы заметно изменилась в сторону "айронмэйденовского" звучания. "99%" стали, пожалуй, первой отечественной группой, которая начала ориентироваться на музыку новых героев хэви-металла
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Кстати, по той же ссылке сказано, что у "Процентов" всего два магнитоальбома, как я и писал ранее. Интересно, откуда другие взялись.

    Komandarm,

  10. #10
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну как же! Великая "Ария" в таком случае падает еще ниже
    По крайней мере, в 86-м этого быть не могло, когда они выступали под названием "поющие сердца". В первом отделении играл сам ансамбль, а во втором, законсперирвавшись, выходила ария. Да и потом тоже, до конца отношений с Векштейном.
    Тем более, автор раздачи подтвердил, что "Ну, про Арию может и загнул малость, а вот Легион точно - сам видел...", когда ему намекнули на неадекватность выдумки. Сейчас же в правилах хорошего тона любыми способоми умалить группу. Я б даже, Сань, как ты сказал "модно".
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    deathster, вот Вам и "Ария" самая первая в металле.
    Я этого и не утверждал.

  11. #11
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Я этого и не утверждал.
    Не утверждали, но спорить решились. Вот Вам и доказательство. Специально по тому случаю я и поднял эту тему.

  12. #12
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Не утверждали, но спорить решились. Вот Вам и доказательство.
    Не то чтобы спорить, просто на некоторые сознательно допущенные оппонентом искажения не мог не обратить внимания и не ответить.

  13. #13
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Дошли таки руки до записей 83 года. Слушалось только с целью установления принадлежности сабжа к первопроходцам британского хеви в стране.
    Увы, даже первые 3 трека вызвали умилительную улыбку, дальше прослушивание велось лишь для успокоения совести. Может быть эти записи и представляют какую-нибудь раритетную ценность, но уж никак не являются образцами заявленной ранее стилистики хеви. Кстати, если я правильно расслышал, в записи использовалась только одна гитара?!
    Хеви-метал 99% к этому времени остается еще олдскульным. Ни тебе триольных ритмов, ни обильных переменных штрихов, ни бешенных скоростей, ни агрессивной нарочитой мелодики, жидкие "дип пёпловские" клавиши. При этом я не возражаю, что, возможно, группа, у которой по слухам на разогреве выступала не только сраная Ария, но и сам Iron Maiden, загубленная хорошим арийским звуком, была талантлива. Еще для окончательной достоверности послушаю 85 год, и больше такой говно-металист, как я, не будет вас утруждать ненужными спорами.

  14. #14
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    в записи использовалась только одна гитара?!
    Две с басом вместе.
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    жидкие "дип пёпловские" клавиши
    У "Арии" тоже клавиши по началу были, и я бы не сказал что они очень классно звучали.

  15. #15
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Две с басом вместе.
    Никак не расслышу!
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    У "Арии" тоже клавиши по началу были, и я бы не сказал что они очень классно звучали.
    На первых двух альбомах чтоль? Согласись, эти 5-6 партий звучали намного классней и совсем не по-дип пёпловски.

  16. #16
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Никак не расслышу!
    Ничем помочь не могу.
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Согласись, эти 5-6 партий звучали намного классней и совсем не по-дип пёпловски.
    Та-а-ак, может и класснее, но вот Дип Пёпл как пример плохой музыки приводить не стоит. Да и не клавиши там главенствовали. Это ж не Space с Kreftwerk'ом.

  17. #17
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    но вот Дип Пёпл как пример плохой музыки приводить не стоит
    Хех. Так, мы выясняем какая група лучше или относится сабж к NWOBHM?
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Ничем помочь не могу.
    Может быть, если бы вы предоставили запись более лучшего качества, вторая гитара появилась? Впрочем, можете предоставить концертные фотки, где одновременно жгут 2 гитариста.

  18. #18
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    А чем Вам фото от командарма не нравится? Там вроде даже три гитариста..

  19. #19
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    83-й год?

    Да и флог сдох...

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    deathster, слушай 87й год - там Чума играет.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    deathster, слушай 87й год - там Чума играет.
    Да при чем здесь это?!! Мы же спорили вроде как.
    По крайней мере я хочу найти записи определенного типа хеви-метал в стране до 85 года.

  22. #22
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Держи, Фома-неверующий...


  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Держи, Фома-неверующий...

    Думаю, за неимением у большинства томичей внешки (в т.ч. и у меня в данный момент) это была не лучшая идея
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Прошу прощения, вот:


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - тут запись с концерта 1985-ого года гр. "99%", но более лучшего качества и с 11-ой песней, которая не до конца, т.к. кончилась кассета.

  25. #25
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Внешка у меня пока есть)
    А год какой на фото? Впрочем, эти гитары для меня не имеют уже никакого значения.

  26. #26
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Год не известен.
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    для меня не имеют уже никакого значения
    Ну так зачем я тогда Вам что-то объясняю, если Вы всё равно не хотите верить, несмотря на факты?

    И всё же:

    "В мире всё равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить"
    (с) писатель-фантаст Сергей Лукьяненко

    ...И если Вы не хотите признавать - не признавайте, но очевидное на лицо.

  27. #27
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Ну так зачем я тогда Вам что-то объясняю, если Вы всё равно не хотите верить, несмотря на факты?

    И всё же:

    "В мире всё равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить"
    (с) писатель-фантаст Сергей Лукьяненко

    ...И если Вы не хотите признавать - не признавайте, но очевидное на лицо.
    А чего же такого очевидного я должен признать? Того, что обсуждаемая группа к 83-у ничего похожего на "нью вейв.." не играла?
    Хорошо, послушаю еще записи 84-о и 85-о года.

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, если говорить о хардроке, то он, например, есть у ДДТ на альбоме "СВинья на радуге" (1982).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Komandarm , в смысле, что они были одними из первых в Союзе, кто играл в этом направлении?

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Komandarm , в смысле, что они были одними из первых в Союзе, кто играл в этом направлении?
    Ну, типа, да. Хотя, были еще "Россияне", а они играли еще до до ДДТ.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU