Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 69 из 69
  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    На этой нотке разочарования можно и закончить!!!

  2. #62
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Не хотел я тут постить, потому как сам там участвовал и как сам же сказал, участвовал вполне неудачно, что уж на рожон-то лезть с излишним правдорубством

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Завязывайте!!!

    Мне, к стати, очень понравился Внутренний Экскурсовод!

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    113
    От своего имени могу сказать, что конечно былы проблемы с организацией звука. Порталы поставили почему-то сзади музыкантов+ мониторы навстречу+ комбик орет в микрофон, как же ему не завестись) Звукарь сзади групп. Видимо не хватило длинных проводов. Понимаю, что это конечно не вина организаторов. Были бы деньги - всё было бы нормально. А так с атмосферой, вроде бы неплохо. Особого напряга я не чувствовал, не включая нездорового внимания некоторых аборигенов. Всех было слышно. Не идеально, но для первого раза нормально. Мне кажется надо развивать идею

  5. #65
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Статья в газету Наукоград

    Спойлер
    Академический рок

    В Академгородке произошло не совсем обычное для этого места событие. Настоящий рок-фестиваль! 15 августа на открытой площадке выступило более десятка групп, участники которых – от студентов до кандидатов наук – приняли за неофициальный девиз концерта знаменитые слова основателя самого известного французского университета Робера де Сорбоны: «Музыка – это сестра науки».

    Дата проведения концерта не случайна, а наоборот глубоко символична. Большинство считали, что концерт приурочен к 40-летию со дня первого масштабного и возможно самого легендарного рок-фестиваля в известной части Вселенной - Вудстока. Кто-то был уверен, что столь выразительными музыкальными средствами молодежь поздравляет с 90-летием великого советского и российского ученого Сергея Никитича Ковалева — генерального конструктора атомных подводных крейсеров стратегического назначения. Были и те, кто считал, что концерт наполнен гражданским пафосом: 50 лет назад в этот день в СССР было возобновлено вручение Ленинских премий, заменивших Сталинские – недаром, на афише фестиваля было написано «Лишь бы не было вождя». Каждый остался при своем мнении. Борьба с тоталитаризмом, юбилей ученого и конец эры хиппи – только музыка способна объединить эти, казалось бы, несвязанные явления. И, наверное, только в Академгородке могло произойти столь яркое событие.

    Во вступительном слове организатор фестиваля, начинающий физиолог Яна Мартыно, заметно волнуясь, произнесла: «Я ученый, я не умею выступать перед зрителями… перед таким большим количеством людей, как это. Надеюсь, что, кроме музыки и развлечений, сегодня произойдет что-то большее. Уверена, что так оно и будет». Интуиция не подвела девушку, но об этом стало известно лишь в самом конце фестиваля, когда зрители начинали расходиться, а на сцену опускались сумерки.
    Научная деятельность большинства участников выступавших коллективов объясняет кажущуюся на первый взгляд «странность» их названия: «Внутренний электропривод», «Антитехника», «Перфокарта», «Последняя магистраль», «Чертеж», «Танцы вне электромагнитной волны» и т.д. Многие песни лидеры групп посвящали своим самым уважаемым ученым, никто не скрывал восхищения великими профессорами и лауреатами премий. В перерывах между выступлениями зрителям предлагалось представить доказательства гипотезы Пуанкаре, перечислить факторы ятрогении и определить степень загазованности сцены.

    Безусловно, мероприятие такого формата можно считать уникальным в недолгой истории развития томского рок-движения. Особый контингент и неповторимая атмосфера выделяют этот фестиваль среди десятков подобных. Барабанщик из ТГУ Олег Кузов рассказывает: «У нашей группы необычная судьба. Многие коллективы собираются из-за схожести музыкальных пристрастий. Мы же объединились, изучая научную проблему – секвенирование генома (описание последовательности нуклеотидов – прим. редакции). Автор и исполнитель Евгений Кокорев («Кокер»), завершивший выступление песней своего научного руководителя Р. Старова о дружбе и чувстве плеча в сплоченном исследовательском коллективе, уточняет: «Нам интересна музыка с научной точки зрения. Для нас ноты – это коды, а шифром является скрипичный ключ».

    «Что-то большее» действительно произошло. Фестиваль в Академгородке, возможно, приблизил научное сообщество к решению задач типа «P=NP». Напомним, что они состоят в следующем: если положительный ответ на какой-то вопрос можно быстро проверить, то значит ли это, что его можно так же быстро найти? Вопрос о равенстве классов сложности P и NP является одной из центральных открытых проблем теории математики. Томские ученые-музыканты рассказывают, что процесс нахождения правильных звуков настолько же трудоемок, как и безупречное музицирование. Неубедительно? Добро пожаловать на следующий рок-фестиваль в Академгородке!


    Автор - молодчага! :-)

  6. #66
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Я даже знаю кто, ни с кем не спутаешь. Подпишусь под каждым словом

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Ух ты...следующий фестиваль...КОГДА?

    2Samuraicheg:
    все делалось как (или в духе...как хотите понимайте)D.I.Y. Поэтому вышло именно так.

    Кому это действие показалось лишь сборищем для того что бы повыпендриваться или увидеть в ком-то таких, то человек просто сам ошибся придя туда. Не обязательно приурочивать концерт к чему-то. Человек должен сам знать для чего он это делает. Куда бы его не позвали. А если у него зависит все от названия, или к чему это все приурочили и что требуют...то это знакомство с П.И.Здец(ом) прошло не бесследно...

  8. #68
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    оч забавная статейка, развеселила
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  9. #69
    Новичок Аватар для Ябадабаду
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    22
    ну это... я ещё не отписался..)
    Буду краток: всем СПАСИБО, кто пришёл - играл, кто пришёл - смотрел, кто пришёл - поржал, кто пришёл - выпил и упал или буянил, и всем кто пришёл и был рядом!!!
    В «Табакерке Штукаря» ...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  3. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17
  5. 9.12. Спонтанный мини-коннект
    От Elen в разделе Свободное общение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 14:21

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU