Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Лазарева,6

  1. #1
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548

    Лазарева,6

    Вчера побывал на Конкурсе Дворовой Песни.Благо распологалось все рядом с домом (2 минуты ходьбы).Но я все равно умудрился опоздать и пришел где-то на половину концерта.Слушателей собралось достаточно,местные потягивали пиво/водку,приезжие-спокойно ютились к сцене.Всем известные ведущие (Арина и Сергей) прекрасно вели этот конкурс-шутили,подбадривали музыкантов.Номинация этого вечера была-"Самый симпатичный дворовый музыкант" (ну что-то типа того).Играли и молодые,и уже в возрасте,и девушки,и парни.Пели хорошо,с надрывом,с душой.Песни пели кто свои,кто уже "временем согретые".Победил парень,который спел про Черемошники (Саня будет рад).Отлично спел.Смог в короткую песню уложить столько много эмоций,которые испытывает человек,которые испытывает на протяжении жизни.Подарили значится ему тельняшку и сказали,что он будет выступать 17 сентября в 19.00 в Облсовпрофе на Гала-концерте на одной сцене с Маркиным!Он пообещал подготовиться.Но,конечно,окромя этого парня будут и другие томские музыканты.Кстати,зовут его-Александр Ишмуратов.Ведущие провели небольшой конкурс во время концерта на знание цитат Олега Митяева.Вышли на сцену мужичок и девушка.Вообщем,победила девушка,но мужичок всех покорил своим вокаломА затем наступил свободный режим,в котором пели вне конкурса.И как пели!Тут и "Голуби",и "Амнистия" ("Никто не услышит"),и "Мама",и "Журавли" (очень хорошо спето в грубо-шансоном вокале),и...
    Все приходите на Гала-концерт!!!
    Бу!

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Интересно Спасибо, Deel, за репортаж с такого феста! Я ни разу не ходил на него, потому что мое понимание песни под гитару наверняка расходится с пониманием большинства. Мне нужно что-то в духе Высоцкого, Башлачева или Хоя - т.е. без соплей и сентиментальности. На худой конец, даже блатная романтика (тот же Высоцкий отличные песни пел), но не "как здорово что все мы здесь сегодня собрались...". Про те же Черемошники можно спеть или "Черема! Догорает дом до тла" или "Мои Черёмушки, Черёмушки мои" (обе мои строчки, если что).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    как-то раз я сунулся на этот фестиваль. но мой слух настолько покорежили три блатные аккорда с вокальной линией а-ля Петлюра, что я решил прожить дальнейшую жизнь без этого конкурса.
    кстати, помнится в прошлом году здесь была одна мадмуазель, которая до крови билась за артиста Сибирякова (или Сибиряка?), представляя его как главного романтика если уж не всей страны, то Зауралья точно. так вот этого артиста я послушал на открытии нынешнего конкурса. это просто... ну вобщем, совершенно у меня к такому творчеству душа не лежит.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    как-то раз я сунулся на этот фестиваль. но мой слух настолько покорежили три блатные аккорда с вокальной линией а-ля Петлюра
    О-о, вокал а-ля Петлюра и я не потерплю
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    ну как говорится,каждому-свое.мне такие фестивали по душе.и грубый,прокуренный вокал а-ля "Дюмин" и ежовские припевы.Кстати,спели даже композицию "Белая гвардия",про которую я в какой-то теме писал.
    Бу!

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU