Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64

Тема: Grindcore

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Первый Грайнд Фест в Томске!


  2. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    То есть море неразборчивых риффов и децибел шума)

  3. #33
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Cудя по видео, как то вяленько всё прошло.. Зато помещение - полный грайнд Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  4. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Фейл ебаный)))

  5. #35
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Cудя по видео, как то вяленько всё прошло.. Зато помещение - полный грайнд Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Это он спел "С чего начиналася Родина"

    А мне понравилось помещение! Вообще офигенно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А мне понравилось помещение!
    Тогда тебе должны нравиться все подвальные складские помещения мира сего

  7. #37
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Тогда тебе должны нравиться все подвальные складские помещения мира сего
    Назад в подвалы
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #38
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    лично я категорически отказываю данному явлению в звании музыкального творческого направления. более того, я настаиваю на занесении его в список самых вопиющих и несносных антимузыкальных преступлений, оскорбляющих своим существованием и автоназванием само понятие Искусства. я всё сказала.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  9. #39
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Не, ну родоначальники сего музыкального направления - Napalm Death - это очень неплохой коллектив...
    Ну, а если говорить в целом - полностью согласен.

  10. #40
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    лично я категорически отказываю данному явлению в звании музыкального творческого направления. более того, я настаиваю на занесении его в список самых вопиющих и несносных антимузыкальных преступлений, оскорбляющих своим существованием и автоназванием само понятие Искусства. я всё сказала.
    Спасибо большое, Элен, что ты сюда наконец-то заглянула
    Как долго я ждал этого комментария, разносящего в пух и прах всю так называемую культуру этих рыгунов! Можно даже сказать ради такого поста я и создавал тему

  11. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Фишка комментария была в первых двух его словах. Многие считают такую "музыку" находкой и средоточием всей труъ металлической сути. Мне параллельно, но я не стал бы весь жанр целиком с гавном мешать.

  12. #42
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    но я не стал бы весь жанр целиком с гавном мешать.
    Я отождествляю с этим суть грайнда

  13. #43
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    ИМХО Grindcore - это часть метала, только экстримальная. Не понимаю, чего его так все любители сего жанра тут поливают.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Обыватель: нет мелодии => нет музыки + уёбищный вокал => кал. Так было по очереди с каждым новым металлическим направлением, только вот с грайндом процесс затянулся и, думаю, навсегда.

  15. #45
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    только вот с грайндом процесс затянулся и, думаю, навсегда.
    Ага, куда уж нам уж вшивым эстетам постичь весь сокровенный смысл и гармонию пердежа, блевотины...

  16. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    А у ебучего линкинпарка охуенный смысл? Не понял - иди мимо. Тут мало кому по душе гринда, только как-то руки ни у кого не чесались лишний раз насрать в комментариях. Я НЕ люблю грайнд, я такое вообще слушать не могу - и чо дальше? Я и мавриных, кипеловых, хуеловых не переношу, но я блядь не создаю тему об их "недомузыке".

  17. #47
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Не, ну родоначальники сего музыкального направления - Napalm Death - это очень неплохой коллектив...
    Они - да! Мощная энергетика! Кстати, скоро в Новосиб приезжают.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #48
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    но я блядь не создаю тему об их "недомузыке".
    Создавая эту тему я с одной стороны хотел удостовериться, что не одному мне кажется, что применимые к этому слова "творчество", "музыка" и тп без кавычек использоваться не могут, а с другой стороны хотел попытаться понять тех, кому это направление нравиться - что они в нём находят?

  19. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Мне почём знать?) Могу только бросить аналогию: попытайся интерполировать свою любовь к грайнду, учитывая чувства к олдскульному трешу любителей Ранеток. Отношение примерно 1:1. Там шум, энергия и слэм + жестоко.

  20. #50
    Новичок Аватар для Dread
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщения
    8
    вы чото вообще не шарите, не те группы грайндкором называете

  21. #51
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Так назови те

  22. #52
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    е одному мне кажется, что применимые к этому слова "творчество", "музыка" и тп без кавычек использоваться не могут
    предлагаю отталкиваться от энциклопедического определения понятия "искусство".

    И. - творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах (Толковый словарь С.И.Ожегова).
    И. — процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции. (википедия)
    в то же время творчество - создание новых по замыслу культурных или материальных ценностей (тот же самый Ожегов). а культура - это совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей.

    последнее определение и поможет нам разрешить возникший спор.
    культура отражает уровень развития человеческой мысли. современная музыкальная мысль дошла до такого уровня, что понять ее человеку несовременному очень трудно. что сейчас пользуется наибольшим спросом?
    1. клубняк, когда в течении 15-30 минут идет монотонное зомбирующее туц-туц-туц.
    2. блатняк, когда под затейливую трехаккордовую ритмику исполнитель вещает о матери, полупьяном конвое, и телогреечках с папиросочками.
    3. всевозможные -коры, когда для успеху пренепременно нужно че-то орать, визжать, хрипеть, хрюкать и т.д.
    нам это не всем нравится, но это данность. да, это музыка не от большого ума, но как спел мальчег Митя из группы "Хай-Фай": "какие песни, такие мы". так что современное искусство имеет место быть, нравится нам это или нет. и это искусство полностью соответствует потребностям современного слушателя (за которого мне, честно говоря, страшно). вот и все.

    непосредственно по сабжу: иногда такое бывает, что я заряжаю в проигрыватель грайндкор. не из тяги к прекрасному, а любопытства ради.

  23. #53
    Новичок Аватар для Dread
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщения
    8
    а еще посмешило высказывание о том, что грайнд - часть метала. хоть википедию могли бы почитать

  24. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Научи, пожалуйста. Хотелось бы послушать мнение человека, который по-настоящему разбирается в металле! Понимаешь? Не то что местные горе знатоки.

  25. #55
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    а вот мне интересно, что понимается под настоящим разбиранием в металле? так, для общего развития...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  26. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Не могу точно определить значения всех тру-параметров, могу лишь привести пример: это Dread. Впрочем, щас он лично откидает.

  27. #57
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    блин, вот засада а я так хотела определить настоящесть своего разбирания, а то вдруг хожу тут понтуюсь, а сама лошара лошарой нифига не шарю
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  28. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Вам следует поучиться у Шелдона Купера или у КО способности к распознаванию сарказма. Очень полезное умение.

  29. #59
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    вам тоже
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  30. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Я его (сарказм например) вижу только в последнем посте. А в посте 60 - канонический баттхёрт, в то время как я только над дредом смеялся.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU