Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Celtic Frost

  1. #1
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836

    Celtic Frost

    Вот уже второй день я пребываю в состоянии некоего эстетического шока. Нет, конечно, раньше мне прходилось делать приятные мызыкальные открытия, но здесь уже, очевидно, можно подвести итог всем моим бессмысленным, скучным и разочаровывающим поискам всего предыдущего года.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Речь идет о швейцарской группе Celtic Frost, чьи аьбомы 80-х многие считают прототипом всего экстремального метала и своеобразным предвосхищением всей тяжелой музыки последующего десятилетия. В этой поистине великой и по многочисленным отзывам "опередившей свое время" группе можно увидеть черты не только thrash, death и black, но и появившегося из под пера "великой британской троицы"(Anathema, My Dying Bride, Paradise Lost) в самом начале 90-х death doom, а также зачатки так любимого мной gothic doom metal with female voice.
    Как мне кажется, потомки незаслуженно забыли об этих монстрах - очень уж редко мне доводилось встречать упоминания наименования этой группы в качестве каких-нибудь там "отцов" или "столпов" метала. Но ведь именно этот коллектив предоставил мне возможность услышать самую "трушную" и "брутальную" музыку. Брутальность в данном случае не выражается частотой бласт-битов или количеством полутонов, на которые занижен гитарный строй. У Celtic Frost эти два популярных нынче металических эпитета означают дремуче-первобытную, искреннюю, бескомпромиссную и не зажатую в определенные стилевые рамки тяжелую музыку.

  2. #2
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Слушала когда-то, ещё в школе. Сейчас уже неинтересно...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Слушала когда-то, ещё в школе. Сейчас уже неинтересно...
    А тогда было интересно?
    А ты последний альбом слышала?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    дремуче-первобытную, искреннюю, бескомпромиссную и не зажатую в определенные стилевые рамки
    Наверное именно это меня и привлекло с первых минут альбома Мonothest. И ещё наконец-то довелось услышать по-настоящему жуткий вокал, срывающийся на яростный крик, переходящий на вкрадчивый шёпот или ледяным голосом проговаривающий I'm Dying god coming into human flesh.

    Вот примерно такие чувства вызывает музыка на протяжении всего этого альбома :
    Тягучее вязкое болото с каждым звуком утягивает тебя за собой в неведомую бездну отрешения и смертельного отчуждения, и яростно вырываясь из мёртвой трясины, не замечаешь как она, поглощая ярость борьбы, затягивает ещё глубже, а силы постепенно тебя покидают.
    Но прекрасный женский голос освобождает душу от плоти и возносит к величественно спокойным вершинам заснеженных гор, но и холод горных вершин не даёт ей покоя и она вновь опускается в утрачивающее последние силы тело. Так и мечется душа пока силы не иссякнут и не наступит конец и вечное зимнее утро с застывшими лучами холодного солнца.

  5. #5
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А тогда было интересно?
    А ты последний альбом слышала?
    Тогда было интересно всё что митооол ))))
    Последний - это какой?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  6. #6
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А тот, про который GuyJuliy Вяткин говорил, 3 года назад вышел.

  7. #7
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    неа, не попадался
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU