Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 28 из 28

Тема: БекХан

  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990

    БекХан



    Впервые я услышал об этой группе из г. Грозного в 1999 году во время совместного тура Алисы и Агаты Кристи. Тогда вместе с ними ездила и группа БекХан. Примерно в это же время заходили разговоры о возрождении группы КИНО, где вокалистом должен был быть Бекхан Барахоев. Но разговоры дальше разговоров не зашли (потом, правда, еще раз эта тема поднималась. только вокалистом должен был быть Бутусов). А разговоры эти шли потому, что у Бехана голос ну уж очень похож на Цоевский. Если не быть Киноманом, то, услышал песни БекХана, вполне можно подумать, что это какие-то неизвестный альбом КИНО. И это не подражание, а просто потому что у Бекхана в самом деле такой голос, по другому он петь и не может.

    Долгое время желания послушать эту группу у меня не возникало. И вот вчера возникло. Скачал, включил альбом "На краю" (1998) - и мне очень понравилось! Слушаешь и кажется, что слушаешь новый альбом КИНО. И, черт возьми, это классно! Кстати, на этом альбоме Бекхан записал тогда еще новую песню К. Кинчева "Печаль" - и на мой вгляд, она получилась едва ли не лучше версии в исполнении автора со "Стати Севера". А еще известно, что "На краю" группе помог записать Юрий Шевчук - он пригласил групу из Грозного в Питер и совершенно бесплатно предоставил им студию для записи. То, что БекХан протеже Шевчука и Кинчева - это о многом говорит.

    Думаю, что любителям классического русского рока эта группа должна обязательно понравиться. У группы отличный саунд и очень хорошие тексты! Вот что, кстати, говорит о схожести Бекхана и Цоя сама Марьяна Цой:
    Что я могу сказать... Я не впадаю в шоковое состояние от этой похожести Бека и Вити. В отличие от окружающих меня трудно ввести в заблуждение, я слишком хорошо слышу разницу в их голосах. Но творчество Бека в связи со всем этим мне приятно... А познакомились мы с Беком в отделении милиции в Москве на Новом Арбате. В милицию забрали меня и Рикошета (питерский музыкант, ранее лидер группы "Объект насмешек", потом группы "Рикошет", в настоящий момент активно помогает Беку разобраться в путанице российского шоу-бизнеса), забрали нас во время митингов фашистов-коммунистов, к которым мы не имели никакого отношения. Бек в это время прогуливался по Арбату и чисто интуитивно почувствовал, что именно в "наше" отделение милиции ему надо зайти, и зашел. Благодаря ему нас отпустили, такое мистическое знакомство. Правда, у меня все знакомства несколько мистические.

    Бек вызвал у меня желание сделать ему подарок, этим подарком оказался Витин свитер, в котором он разбился, подарок несколько необъяснимый, но дело обстояло именно так...
    Дискография:

    Мы вернёмся... (1992)
    На краю (1998)
    Покаяние (2008)

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    История группы:
    Спойлер
    Группа "БЕКХАН" родилась в 1991 году в городе Грозном. Именно в это время ее лидер, историк по образованию, Бекхан Барахоев решил донести до нас с вами свои песни и создал группу "БЕКХАН".

    В 1992 году выходит их первый альбом - "Мы вернёмся".

    После начала военных действий в Чечне работа у ребят приостановилась. Бекхан попрежнему продолжал писать свои песни, но о каких-либо студийных записях никто уже и не думал.

    Но все приходит на круги своя. В 1996-м в Чечню приезжает Юрий Шевчук, знакомится с Беком и, благодаря этому знакомству, Бек и соратники летят в Питер. Там, на студии DDT-records, в феврле 1997-го, пишется их второй альбом - "На краю".

    После этого группа начала вести более активный образ жизни. В 1997 году группа выступила на рок-фестивале в Петербурге, а в 1998-м и 1999-м и на Maxidrom'е.

    В начале 1999-го года группа "БЕКХАН" приняла участие в совместном туре групп "Алиса" и "Агата кристи" "Пятнадцать лет черно-красных чудес".

    В 2008-м году, после долгого перерыва, выходит новый альбом - "Покаяние".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990


    А вот песня "Перемен!" в исполнении БекХана, подкрепленного Юрием Каспаряном на гитаре и Глебом Самойловым на басу на MAXIDROM'е 99: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться Получилась такая супергруппа.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Эх, осилил я полностью только "На краю". Как что-то стоящее могу отметить еще только «Перемен», исполненную с Каспаряном на «Максидроме» (и правда, на время создалось ощущение, что «Кино» играет – Каспарян и вокальная манера Бека сделали свое дело), песенку «Понтий Пилат» и We Will Rock’-оподобную «Печаль» Кинчева.
    Ну да, вокалист похож манерой исполнения на Цоя, ну да, послушав альбом «Мы вернемся», я бы мог перепутать поначалу его с «Кино», ну да, основу музыки составляют характерные триольные ритмы и инструментальные ходы. Ну и что? Одной из черт музыки Цоя всегда была ориентированность по мере возможностей хоть на какие-то качественные изменения и тенденции в рок-музыке. Эти же, как мне показалось, просто взяли удобный им для воспроизведения определенный образец, затаскав его до убожества. Музыка «Кино» была монументальна, не так ограничена, а «БекХан» звучит по говно-рокерски. Это были не просто триольные ритмы, поверх которых играл время от времени какой-то соляк. И то впечатления схожести с «Кино» очень ярко только на первом альбоме. А дальше, после попыток отказа от определенного клише, музыка вообще не выдерживает критики, местами отдает какой-то «авторской» или «солдатской» песней и даже какими-то «шанасонными» мотивами. Лирику оценивать не буду - не моя стихия.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Из того, что слышал, ничего близкого...
    Даже странно, ЧТО Шевчук нашёл стояшего, кроме, возможно, человеческого.
    Но это совершенно отдельно, чтобы выносить на показ!

  5. #5
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,758
    Я, честно сказать, тоже не в восторге. Оценивать схожесть с Кино не буду. А как отдельно взятый коллектив - ну как-то средненько в целом, но есть песни, которые мне дико нравятся. Любимый трек - Старый мост. Эту песню я научился играть на гитаре лет в 15, когда только-только начинал учится игре на акустике. Мой препод (Василий Константинович, если кто знает такого ) так удивлялся моему выбору песен. На первом занятии он спросил: "Какую песню вы хотите взять для разбора, чтобы на конкретных песнях учится играть и петь?" Как же он удивился, когда я сказал: "Стук группы Кино". В 99 процентах случаев ответ на этот вопрос был Что такое осень DDT И он был удивлён, когда я притащил кассету БекХана с просьбой подобрать (тогда ещё сам не умел) Старый мост.

    Сань, а ты дискографию всю выложил? У меня такое чувство, что были ещё альбомы у них...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #6
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Из того, что слышал, ничего близкого...
    Даже странно, ЧТО Шевчук нашёл стояшего, кроме, возможно, человеческого.
    Мне тоже ребята показались просто посредственными. Даже обидно, что патриархи наши дали поддержку именно этому, да еще и в свою тусовку запихнули.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Мой препод (Василий Константинович, если кто знает такого ) так удивлялся моему выбору песен. На первом занятии он спросил: "Какую песню вы хотите взять для разбора, чтобы на конкретных песнях учится играть и петь?" Как же он удивился, когда я сказал: "Стук группы Кино". В 99 процентах случаев ответ на этот вопрос был Что такое осень DDT
    Странно, песни Цоя как раз идеальны для начинающего гитариста и для многих становятся первыми. Это ж чистый ритм. Первая песня, которую я сыграл, была "Звезда по имени солнце".

  7. #7
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,758
    Если кто и начинал обучение с Цоя - это были песни "Звезда по имени солнце" или "Группа крови". А со "Стука" начинал только я
    А ещё преподу очень понравилось красивейшее вступление к "Зловещему кузену" Короля и шута

    А есть последние новости по сабжевой группе? Чем сейчас занимаются? Гастролируют или новый материал какой-то готовят? А то альбомы у них какие-то однообразные получаются...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Марьяна Цой не дарила бы кому попало свитер, в котором погиб Цой. И заметьте, КТО записывал предпоследний и крайний альбомы:

    Покаяние (2008)

    В записи альбома участвовали:

    Голос - Бекхан Барахоев.
    Бэк-вокал - Иван Евдокимов.
    Барабаны - Игорь Доценко.
    Бас-гитара - Павел Борисов.
    Клавишные - Виктор Медведев, Дмитрий Варшавчик, Иван Евдокимов.
    Гитары - Дмитрий Варшавчик.
    Кларнет, флейта - Сергей Клевенский.
    Звукорежиссёры - Игорь Тихомиров, Иван Евдокимов.

    Слова и музыка - Бекхан Барахоев,
    кроме
    "Дохко волу": слова - Къосам Оспанов, музыка - Бекхан Барахоев.
    "Повесть ангела": слова и музыка - Артур Ацаламов, Бекхан Барахоев.
    "Скорбь": слова - Бекхан Барахоев, музыка - Дмитрий Варшавчик.

    Аранжировки: Дмитрий Варшавчик.

    Продюсер: Абдул-Хаким Кагиров.
    На краю (1998)

    В записи альбома участвовали:

    И.Доценко - барабаны,
    В.Шахалиев - бас-гитара,
    К.Шумайлов - клавишные.
    Звук: Евгений Левин.
    Запись произведена на студии ДДТ-rec.
    Для справки, кто эти люди (кого знаю):

    Иван Евдокимов - был звукоинженером Арии на альбоме "Игра с огнем" и "Кровь за кровь"
    Игорь Доценко - ударник ДДТ
    Павел Борисов - басист ДДТ
    Дмитрий Варшавчик - гитарист "Неприкасаемых" и наш земляк из Томска
    Игорь Тихомиров - звукарь ДДТ и басист "Кино"
    К.Шумайлов - клавишник ДДТ
    Евгений Левин - гитарист Алисы

    Если "На краю" выше перечисленные лица записывали "при участии", то "Покаяние" записано полностью силами этих людей. Т.е. не один Бек Барахоев делает такой звук, но и такие известные люди.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сань, а ты дискографию всю выложил? У меня такое чувство, что были ещё альбомы у них...
    Был еще альбом, после "Мы вернёмся", но он утерян.

    А почему так альбомов мало? Не забывай, ГДЕ Бек живет и откуда он.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,758
    Дело не в том, что мало, дело в том, что мне кажется, я качал откуда-то дискографию и там были ещё альбомы... (А может, путаю с какой-то другой группой...)

    Кстати, радует, что и в таких местах живёт дух Русского Рока. За это очень уважаю БекХана. И к Шевчуку после его поездок туда уважение огромнейшее!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #11
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Перезалейте дискография пожалуйста
    Важен лишь цвет травы

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Перезалейте дискография пожалуйста
    Пожалуйста: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Щас послушаю, только КУЗЮ! посмотрю

    А пока могу сказать, что обложки хорошо оформелнны
    Важен лишь цвет травы

  14. #14
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Весьма и весьма хорошая группа.Спасибо,Саня,что ознакомил.
    Первый альбом вчера послушал-понравилось.Вокал и музыка на Кино очень походят

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Чужой, Майор, ну так что можете сказать про БекХана?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Последний альбом вообще классный понравились почти все песни:"Вожак","Повесть ангела","Легионеры","Вальс","Химера" - особый кайф от этих песен.Тексты очень глубокие.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  17. #17
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Первый альбом не понравился. Просто тупой закос под Кино со своими смысловыми текстами. А вот последний альбом - класс!!!
    Легионер вообще понравилась - очень сильная песня.
    Важен лишь цвет травы

  18. #18
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    А мне на новом альбоме больше всего понравилась "Дохко волу" - та, что на чеченском. А так мой самый любимый альбом у БекХана "На краю" - самый-самый альбом, на мой взгляд!

    Кстати, существовала в свое время легенда, будто когда Цой столкнулся с Икарусом, в это же самое время попал в кому и Бекхан. И вот две души где-то в потустороннем измерении потерялись и душа Цоя перелетела в тело Бекхана.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    В настоящий момент группа "Бекхан" репетирует новую концертную программу.

    bekhan.ru
    Ништяк!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Эх, 20 и 28 ноября в Москве и Питере пройдут первые за 10 лет концерты Бекхана! Хочу
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    Скиньте какой-нибудь один альбомчик для ознакомления
    В реале.

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Держи альбомчик: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Большое интервью Бекхана порталу newsmusic.ru: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    По отзывам, на концертах Бекхана в Москве и Питере и там и там было человек 20, не больше. Пиздец...

    Играли следущее:

    Дождь
    Легионеры
    Йист
    Квартиранты
    Дорога
    Повесть ангела
    Понтий Пилат
    Печаль
    Солнце, ты где
    Химера
    Перемен
    Вальс
    Жизнь пройти
    еще раз Повесть ангела
    +одно стихотворение.

    Видеоинтервью Бекхана "Комсомольской правде" 16.11.2010: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990
    Группа жива! 2 апреля выступает в Москве
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,990


    Скачал отличный концерт Бекхана, посвященный Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться (Москва, ККЗ "Мир", 19.11.2011). Если кому нужно - могу продублировать в Томске.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщения
    4
    группа БЕКХАН - концерт в Москве - 2 ноября (пятница)
    Клуб "Наутилус".
    м. Белорусская (радиальная), 1-я улица Ямского Поля, 17.
    Телефон клуба: +7(499)257-07-17
    Начало в 20:30.
    Вход 500р.


  28. #28
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщения
    4



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - концерт в Москве - 14 апреля (воскресенье) 2013
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Адрес: Кривоколенный переулок, дом 10, строение 5.
    Метро: Чистые Пруды, Тургеневская, Лубянка.
    Телефон клуба: 8-495-623-96-60.
    Начало в 19:00.
    Вход 450р.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

Похожие темы

  1. «Бекхан» даст первый за 10 лет концерт
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 02:47
  2. Группа БЕКХАН - концерт в Москве 29 апреля
    От artbunker в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 04:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 22:25

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU