Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: LOST, Друзья и т.п. сериалы - пустая хренотень?

Всего проголосовало
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    6 27.27%
  • Нет

    16 72.73%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Кровавый четверг - есть еще, оказывается, добротный и прикольный для меня криминальчик, кроме К. Тарантино. И при том нормально все смотрится без всяких там мифических бутафорий.
    Но это уже именно "криминальчик". То есть без намёка хоть на какую-либо художественную ценность. Такие фильмы уже не будут фаворитами на Каннском кинофестивале и Кайдановский бы никогда не описывал одним ёмким матерным словом Михалкову всё суть фильма, сравнивая его с "Утомлёнными солнцем". В этом фильме, я увидел, наконец, как жанр вышел в тираж: это слепок эпохи, когда на его популярности просто наживались, все кому не лень. Всё стало стандартным: образы героев, поступки, диалоги, даже их внешность, т.е. герои стандартизированы полностью по американской схеме: что снаружи, то и внутри - всё это накручивается на стандартную сюжетную схему, основанную на "Sex, drugs and rock-n-roll". Стандартно, но... работает) Фильмец смотриться легко, без напряга, "с пивом потянет". Но в том то и дело, что получается банальная развлекуха. Да к тому ж ещё и отчётливо веет романтизацией "украл, выпил - в тюрьму". В общем чувств нет, эмоций немного. Но ведь смотриться почему-то, смотриться..)
    P.S. Вань, как говорил Гоблин: "Художественный фильм "Четверг""

  2. #2
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    И это мне говорит человек, смотрящий сериалы типа "Lost", "Клиника" и "Друзья", которые, как известно, тоже на "Вечный Зов" не похожи, и говорящий, что в последнем есть даже "добротный юмор"?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    И это мне говорит человек, смотрящий сериалы типа "Lost", "Клиника" и "Друзья", которые, как известно, тоже на "Вечный Зов" не похожи, и говорящий, что в последнем есть даже "добротный юмор"?
    Ну ты уж сравнил.. Я ж говорю про то, что этот фильм - копирка. Он - чипсы для пива. А если уж о сериалах, то в них доля стандартизации есть, но и чувства они всё-таки хоть какие-то вызывают.

  4. #4
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Знаешь ли, я лучше буду смотреть хрестоматийный, но качественный и профессиональный набор штампов и клише для "пива", чем ваши "все-таки хоть какие-то чувства вызывающими" долготянущиеся опусы "с иногда неожиданными сюжетными поворотами" для "параши и унитаза".

  5. #5
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Знаешь ли, я лучше буду смотреть хрестоматийный, но качественный и профессиональный набор штампов и клише для "пива", чем ваши "все-таки хоть какие-то чувства вызывающими" долготянущимися опусами "с иногда неожиданными сюжетными поворотами" для "параши и унитаза".
    мозг засорится.
    Бу!

  6. #6
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    От первого или от второго, или от того и другого вместе?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    В больших количествах - и от того и от другого.

  8. #8
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Deel Посмотреть сообщение
    мозг засорится.
    А еще, если бы бедный и несчастный первобытный человек периода раннего неолита, обреченный тратить все свои усилия только на выживание, знал бы, что когда-нибудь, в далеком цивилизованном 21-м веке от рождества Хритсова какие-нибудь "овощи", называемые людьми, будут валяться на диване, просматривая подобное "искусство", потому что "занятся нечем" или "чтобы время убить", он бы, не колебаясь, предал гибеле себя и всесь свой тогда еще немногочисленный, но многострадальный род, избавляя таким образом "homo sapiens" от такого незавидного, позорного и недостойного для звания человека будущего.

  9. #9
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    вот этим последним сообщением ты что хочешь сказать?а насчет мозга и его засорения:если смотреть только "штампованные" фильмы и не вглядываться в другие,то штампованной и жизнь,поведение твои будут.ведь все действует на нас в кой то мере.я и не спорю,что практически все фильмы "проштампованы" в каких-то долях,но как раз в другом большинстве-они хороши(это непосредственно к арт-хаусу и малобюджетным фильмам).
    Бу!

  10. #10
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Да нет. Последнее сообщение я адресовал только любителям всяких "Lost'ов", "Друзей" и "Клиник".

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Про лост не буду спорить, но только потому, что не вкурил и не смотрю, но что вы имеете против ситкомов? Кабачок 13 стульев тоже хуйня?

  12. #12
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    лост-отличный сериал.
    Бу!

  13. #13
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,756
    Лост, Клиника и Друзья - отличные сериалы!

    Знамение
    Фильм неплохой, но затянутый. Минут 25-30 можно было смело вырезать, получилось бы подинамичнее. Сцены катастроф - сделаны классно. В целом - похоже на "День, когда остановилась земля" с Ривзом. 3/5
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А еще, если бы бедный и несчастный первобытный человек периода раннего неолита, обреченный тратить все свои усилия только на выживание, знал бы, что когда-нибудь, в далеком цивилизованном 21-м веке от рождества Хритсова какие-нибудь "овощи", называемые людьми, будут валяться на диване, просматривая подобное "искусство", потому что "занятся нечем" или "чтобы время убить", он бы, не колебаясь, предал гибеле себя и всесь свой тогда еще немногочисленный, но многострадальный род, избавляя таким образом "homo sapiens" от такого незавидного, позорного и недостойного для звания человека будущего.
    Тот человек периода неолита трудился, дабы будущим поколениям с их развитыми технологиями не нужно было задумываться о выживании, а можно было бы наконец пожить для себя.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Тот человек периода неолита трудился, дабы будущим поколениям с их развитыми технологиями не нужно было задумываться о выживании, а можно было бы наконец пожить для себя.
    Но он тогда даже и подумать не мог, что можно хоть часть такой бесценной жизни разменять на такую пустую хренотень.

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Но он тогда даже и подумать не мог, что можно хоть часть такой бесценной жизни разменять на такую пустую хренотень.
    Да почему это пустая хренотень? Мне, например, ни один из упомянутых трех сериалов не нравится (по началу LOST нравился, но потом просто заебал). Однако же, они сродни хобби - такое невинное увлечение. Что, лучше смотреть "авторское кино от никому неизвестного венгерского режиссера Матеуша Кришобольского"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Что, лучше смотреть "авторское кино от никому неизвестного венгерского режиссера Матеуша Кришобольского"?
    Именно. Лучше смотреть кино, чем некино. Или тогда вообще ничего не смотреть.

  18. #18
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    а кто сказал,что последнее "некино"?
    Бу!

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Именно. Лучше смотреть кино, чем некино. Или тогда вообще ничего не смотреть.
    Да уж, и смотреть в стену. Есть кино грузящее (и от того зачастую бессмысленное), а есть развлекательное. Поглядел - и зрелищно, и интересно.

    Вообще странно, с нашими политическими взглядами, по идее, я должен быть на твоем месте, а ты на моем
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вообще странно, с нашими политическими взглядами, по идее, я должен быть на твоем месте, а ты на моем
    Политические взгляды здесь вообще ни при чем. Я не мешаю мораль и политику.

  21. #21
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,756
    Сань, не пора ли сообщения в новую тему выделять?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сань, не пора ли сообщения в новую тему выделять?
    Да я уже давно об этом думаю, да вот только в какую?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    "Лост - хуита" будет идеальным названием, ибо слетятся вообще все. Можно ещё добавить политкорректный "?".

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    "Лост - хуита" будет идеальным названием, ибо слетятся вообще все. Можно ещё добавить политкорректный "?".
    Отличная идея! Так и сделаю
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А еще, если бы бедный и несчастный первобытный человек периода раннего неолита, обреченный тратить все свои усилия только на выживание, знал бы, что когда-нибудь, в далеком цивилизованном 21-м веке от рождества Хритсова какие-нибудь "овощи", называемые людьми, будут валяться на диване, просматривая подобное "искусство", потому что "занятся нечем" или "чтобы время убить", он бы, не колебаясь, предал гибеле себя и всесь свой тогда еще немногочисленный, но многострадальный род, избавляя таким образом "homo sapiens" от такого незавидного, позорного и недостойного для звания человека будущего.
    Давай всё-таки попробуем отделить мух от котлет.

    Итак, если уж мы решили копнуть так глубоко, что ж, копаем дальше. Как известно этот же самый первобытный человек после бурного дня борьбы за выживание при помощи подручных средств корябал, причём иногда весьма неплохо, эпизоды из своей жизни. И делал он просто так, чтобы вечерок скоротать. Ведь надо расслабиться, отдохнуть, отвлечься от всего с ним происходящего, а потом в новый день с новыми силами. Часть этого желание ушла в искусство, но это совершенно отдельная песня: там свои цели и задачи, а другая так и осталась мирным досугом. Так и шло с развитием человечества развитие привычного досуга: от лёгкой беллетристики, фантастических романов до всевозможных ситкомов, сериалов, вечерних шоу, КВН по ТВ, компьютерных игр, а теперь и развлекательных порталов в интернете. И по идее они и должны так использоваться: возможность расслабиться, отвлечься. Что такого смертоубийственного делает моя бабушка, когда вечером включает какой-нибудь бразильский сериальчик? Да, я, например, мыльные оперы терпеть не могу и что с того? Просто у каждого своё. Когда в школе в начале учебного года, мне пришлось перейти в паралелльный класс, то мне там даже поговорить было не с кем, да и народ меня воспринял не совсем адекватно, да ещё и почти каждый день приходилось терпеть ненавистную мной в то время математику, небольшой отдушиной для меня стал "Lost". Можно было вечером, на полтора часа отвлечься от всей этой школьной хреноты. На следующий год, появилась возможность смотреть "Друзей", которые шли как раз в то время, как я приходил домой со школы. Так вот: что плохого, что ты, например, рубишься по вечерам в Cs или в GTA, или сидишь на crazys? Ведь суть-то у них одна.
    Но есть одна крайность: употребление таких вот продуктов в немеренных количествах. Это уже симптомы болезни эпохи "потреблятства". Описанный тобой пример собирательного образа человека 21 века - это случай, когда сериал становиться средством, которое избирает лень для своего выражения. Потребляя
    сериалы в таком количестве и с такой целью у человека и впрямь начинает размягчаться мозг (просто по себе знаю): ему даже качество сериала становиться неважным - главное потребить. И вот это уже действительно веская причина для негодования. И, в соответсвии с этим, таким объектом потребления могут быть не только сериалы, а все вышеперечисленные объекты. Здесь от человека всё зависит, ведь такие характеры не в одном 21 веке существуют, просто разные объекты, разные условия и => разные формы.

  26. #26
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Если подводить итоги, то прелесть так называемой полезной еды понимаешь только тогда, когда заболеваешь от вредной копченой-соленой-жареной пищи. Хочешь - не хочешь приходится есть не что попало, а что нужно для организма. И постепенно это переходит в привычку.
    По сабжу: не смотрела ни один из перечисленных сериалов. Но не думаю, что любой из них пустая что-то там, пока есть хотя бы один человек, который почерпнет из них что-то полезное для себя.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    По сабжу: не смотрела ни один из перечисленных сериалов.
    А если бы там снялся Кристиан Бейл?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А если бы там снялся Кристиан Бейл?
    Элементарно времени нет на все то, что я ХОЧУ посмотреть Так что возможно я купила бы сериал с К.Б. и он бы пылился на полке
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,986
    А вот, например, "Улицы разбитых фонарей" - это тоже пустая хренотень? Где-то полгода нзад пересматривал первый сезон и еще бы раз с удовольствием пересмотрел.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А вот, например, "Улицы разбитых фонарей" - это тоже пустая хренотень? Где-то полгода нзад пересматривал первый сезон и еще бы раз с удовольствием пересмотрел.
    Нет. Ничего из вышеперечисленного не является пустым. Однако смотреть - не смотреть выбирает каждый для себя.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не Кантовать! альбом "Поколение Lost"
    От Nk_band в разделе Местные группы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 02:01
  2. LOST (Остаться в живых)
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 19:14
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 08:53
  4. Screaming Trees "Nearly Lost You" (2001)
    От Fat_Abbot в разделе Альтернатива
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 23:37

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU