Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 184
  1. #61
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Новый сингл - "Грай"

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #62
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Новый сингл - "Грай"

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    заебца

  3. #63
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    давно я так одну композицию на репите не слушал, молодцом Ляписы!

  4. #64
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    молодцом Ляписы!
    Точняк! Хороший у них сейчас период в творчестве!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #65
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Точняк! Хороший у них сейчас период в творчестве!
    мне и начало их нравилось - в школьные-то годы)))) евпатория-я-я-я

  6. #66
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    евпатория-я-я-я
    "Евпатория" из раннего мне более всего нравится
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #67
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Видел вчера книгу о них и о Воплях Видоплясова в книжном магазине на Иркутском.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    "Ляпис Трубецкой" выпустит "Веселые картинки"

    11 марта 2011 года группа "Ляпис Трубецкой" выпустит свой новый альбом "Веселые картинки". По словам лидера "Ляписов" Сергея Михалка, он будет коренным образом отличаться от трилогии "Капитал"/Manifest/"Культпросвет".

    "Три предыдущих пластинки были бронебойными по музыке и прямолинейными по смыслу, – объясняет Михалок. – Для нас было важно рассказать о своем мировоззрении, поэтому мы использовали минимальные выразительные средства, чтобы они никоим образом не приукрашали и не искажали то, что мы хотели донести до публики. А в "Веселых картинках" на первый план выходят не идеи, а эмоции, поэтому, работая над этим альбомом, мы решили отказаться от всех догм и разрушить свои собственные стереотипы о звучании группы "Ляпис Трубецкой"".

    В записи "Веселых картинок" участвовало множество приглашенных музыкантов, активно использовались народные и электронные инструменты. Но при всей экспериментальности аранжировок, песни, которые войдут в новый альбом, получились гораздо более камерными и лиричными, чем все то, что выходило "из-под пера" "Ляписов" за последние 4 года.

    По мнению Сергея Михалка, эти песни как нельзя лучше впишутся в концертную программу "Ляписов": "Наша программа в последнее время превратилась в музыкальный "Хаммер", это была программа-танк. Мы вообще отказались от исполнения медленных композиций, единственной медленной и чувственной песней, которую мы играли, были "Огоньки". А треки с альбома "Веселые картинки" сделают наши концерты более интересными, потому что в них будут минуты эмоционального отдыха, когда и зритель, и артист могут немножко помедитировать".

    Альбом "Веселые картинки" будет презентован большими концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске и Варшаве.

    Тур в поддержку нового альбома начнется 10 февраля серией концертов по Белоруссии и Украине.

    lyapis.com
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Интересно, а по России они собираются тур давать?


    All you need is LOVE...not WAR

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Интересно, а по России они собираются тур давать?
    В ноябре только катались - чуть попозже будут.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Спойлер
    Текст Песни (Ляпис Трубецкой - Грай) c Аккордами
    Em Hm C Am

    Недзе ля ракі, дзе не мае броду
    Шэрыя быкі танчуць карагоды
    Ланцугі ў начы адліваюць з ладам
    Воран там крычыць з воўкам родным братам.
    Палыхае там вогнішча да неба
    П’юць яны віно заядаюць хлебам
    Песні ім пяюць старыя цыганкі
    Б’юць капытам, б’юць, а ў небе маланка!


    G D Em C

    Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
    Ім не трэба сонца, цемры ім багата
    Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
    Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
    Грай! Шукай! У снах юнацкіх тваі мары!
    Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!
    Грай! Спявай! Дружна песні райскай волі!
    Грай! Грай! Гані быкоў – вярнецца доля!

    Напілісь быкі, скачуць па краіне
    Топчуць ручнікі капытамі ў гліне
    Скачуць па дварах, адчыняюць хаты,
    Хто не пахаваўся – будзе вінаватым!


    Русский Перевод:

    Где-то у реки, там где нету брода
    Серые быки водят хороводы
    Ночью отливают спокойно цепи
    Ворон там кричит с волком родным братом.
    Горит там костер до неба
    Пьют они вино заедают хлебом
    Песни им поют старые цыганки
    Бьют копытом, бьют, а в небе − молния!

    Эти быки, имеют свою правду:
    Им ни надо солнце, тьмы им достаточно
    Им весны не надо, им зимы бы побольше
    Чтобы ты парень спал на печи в неволе
    Играй! Ищи! В снах юношеских твои мечты!
    Играй! Зови! Весны зеленой теплой чары!
    Играй! Пой! Дружно песни райской свободы!
    Играй! Играй! Гони быков – вернется счастье!

    Напились быки, прыгают по стране
    Топчут рушники копытами в глине
    Прыгают по дворам, открывают дома,
    Кто не спряталсялся - будет виновным (виноватым?)

  12. #72
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Новая песня - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Обалденно!

    Спойлер
    1 февраля группа "Ляпис Трубецкой" обнародовала очередной трек со своего грядущего альбома "Веселые картинки". Им стала песня " Я верю", в припеве которой есть такие слова: "Я верю в Иисуса Христа, я верю в Гаутаму Будду, я верю в пророка Мухаммада...". Кроме того, в песне "Я верю" упоминаются Кришна, Тор, Джа и еще целый ряд богов разных эпох и континентов.

    "Мультиконфессиональность" нового трека прокомментировал лидер "Ляписа Трубецкого" Сергей Михалок:

    "Все, что касается религии, веры, у нас либо обрастает патриархальным пафосом, либо люди об этом вообще стараются не говорить: отнекиваются, отшучиваются, хихикают... Поэтому мне и захотелось сделать песню, посвященную этой сложной и даже, я бы сказал, щекотливой теме. Причем такую поп-песенку, в понятном и доступном для всех трехминутном формате. Возможно, людям, которые всерьез интересуются философией, эзотерикой, мистикой, она покажется примитивной, но у меня не было желания вдаваться в теологические нюансы.

    Я просто хотел сделать песню, в которой бы доступно и ясно, чуть ли не в духе детских считалочек, говорилось о том, как я представляю себе устройство Вселенной. Я уверен, что каждый народ и каждый человек несет в себе частицу какой-то сакральной истины, неважно, образованный это человек или неграмотный, злой или добрый, президент или шахтер, религиозный деятель или атеист. И только прислушиваясь друг к другу, только сообща, в солидарности, дружбе и взаимоуважении мы можем попытаться хотя бы на шаг приблизиться к божественному замыслу.

    Это очень серьезная вещь, и я в это верю. А если мы будем по-прежнему находить изъяны в вере других людей, в их морально-этических принципах, в цвете кожи, в разрезе глаз, если мы будем строить взаимоотношения на основе насилия, то продолжим отдаляться от идеалов, в том числе - и религиозных, которым на словах служим".

    При этом Михалок не хочет, чтобы его воспринимали как новоявленного проповедника, "рок-звезду в рясе":

    "Я - вокалист группы "Ляпис Трубецкой", а в любом нашем произведении есть доля иронии. Я даже над своими собственными убеждениями всегда готов посмеяться, ведь человеческие взгляды - это поток, река. Они изменчивы, потому что эволюция думающего человека строится на сомнениях, а не на убеждениях.

    А люди с твердыми, четкими, раз и навсегда сформировавшимися убеждениями - политическими, религиозными - они-то как раз и взрываются в аэропортах".

    В музыкальном плане песня "Я верю" не похожа на то, что выходило из-под пера "Ляписа Трубецкого" со времен альбома "Капитал".

    "Мне хотелось, чтобы эта песня была как можно более красиво музыкально декорирована - поэтому в ней есть и ситар, и табла, и орган, - рассказывает лидер "Ляписов". - Но при этом трек должен был получиться космополитичным и универсальным, не относящимся к какой-то определенной культуре - восточной или западной.

    А еще эта песня очень умиротворяющая по настроению. Наверное, она может звучать не только на рок-концертах, но и на катке, где катаются красивые пары. Или даже в массажном салоне Потому что в ней содержится вирус добра".

    lyapis.com
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #73
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Зачётная песня, долго крутилась в плейлисте на повторе. Текст и аккорды на неё:
    Спойлер

    Em C
    Адам и Ева проснулись с утра,
    G D
    Их друг Гелиос гордился работой.
    Всю неделю будет жара –
    Эльфийский оракул следил за погодой/
    Карлик небесный? крылатый колибри
    Любил на заре напиться росой.
    Зебры, кентавры, волки и тигры,
    Мифы бурлят горной рекою.

    Я верю в Иисуса Христа,
    Я верю в Гаутаму Будду,
    Я верю в пророка Мухаммада
    Я верю в Кришну, я верю в Гаруду
    Я верю в Гаутаму Будду,
    Я верю Джа, Я верю Джа,
    Я верю Джа и верить буду.

    Хромой вулкан разводит огонь,
    Тору нужен кованый молот.
    Единый творец держит ладонь
    Над картой жизни, где будет город.
    Легенды делают нас мудрей,
    Мы чувствуем пульс единой вселенной.
    Апостол Пётр – хранитель ключей
    В волшебном танце с прекрасной Еленой.


    All you need is LOVE...not WAR

  14. #74
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Хорошая песня
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #75
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Нет-нет-нет
    Котик, не уходи!
    Сказочный рассвет
    Ждет нас впереди!



    А-а, скорей бы уже новый альбом послушать!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #76
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Слушаем!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #77
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    flac чуть позже выложу

  18. #78
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  19. #79
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Михалок говорил, что обложка альбома будет сделана в стиле "советского 3D"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #80
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Прибалденный альбом! Ляписы сейчас находятся на пике своей новой творческой формы. Практически полное отсутсвие духовых не сказалось на драйве и интересности песен. Конечно, категорические любители раннего ЛЯписа наверняка, послушав этот альбом, поставят на них крест, но любителям позднего Михалка абсолютно точно новая пластинка вкатит. "Я верю", "Грай" - супер!

    Кроме своих песен, Ляписы вставили в альбом еще и два кавера - на "Комитет охраны тепла" и "Гражданскую оборону". Особо ярые фанаты обеих групп ссут кипятком и мечтают сжечь Михалка на костре Кавер на "Зоопарк" мне не понравился, а вот из "Африки" они конфетку сделали!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #81
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    всю красоту заранее выпустили, особо не впечатлили новые песни

  22. #82
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    всю красоту заранее выпустили, особо не впечатлили новые песни
    Из неслышанного "Нафта" - хорошая, другие - проходные. Но то ,что мы слышали - это красота, и она вывозит!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #83
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Я верю"
    Откровенная шняга.
    Чем тебе эта песня, Саша, могла понравится?
    Важен лишь цвет травы

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Откровенная шняга.
    Чем тебе эта песня, Саша, могла понравится?
    Это красивая приятная песня. Вместе с "Африкой" - лучшие вещи на альбоме!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Мне наоборот понравился кавер на "Зоопарк", ну и "Африка" естесвенно тоже. Ещё выделил для себя "Священный огонь" и "Я верю", остальное как-то не зацепило. Может быть, позже и проникнусь остальными песнями.


    All you need is LOVE...not WAR

  26. #86
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Мне наоборот понравился кавер на "Зоопарк", ну и "Африка" естесвенно тоже.
    Мне просто сама песня "Зоопарк" не очень нравится
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #87
    Активный участник Аватар для ATENCT
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Ехо
    Сообщения
    1,423
    Просто отличный альбом! Прям если чесно не ожидал!
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Я верю", "Грай" - супер!

    З.Ы. "Я верю" очень напомнила Михея! Прям в его стиле!
    Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (С) Макс Фрай

  28. #88
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Все концерты "Ляписа Трубецкого" в Беларуси отменены

    Минские концерты группы "Ляпис Трубецкой" с новой программой "Веселые картинки", которые должны были состояться 1 и 2 апреля в клубе "Реактор", отменены по инициативе организаторов. Все билеты на эти выступления были распроданы еще несколько недель назад.

    Внятно объяснить причины отмены концертов руководство клуба не может. Впрочем, ранее точно так же затруднялись что-то объяснить организаторы отмененных концертов "Ляписа Трубецкого" в Гомеле (13 марта) и Могилеве (20 марта), на которые также были предварительно проданы практически все билеты.

    "Для нас очевидно, что проблемы с проведением концертов начались сразу после появления в Интернете так называемых "черных списков", – говорит продюсер группы Евгений Колмыков. – Представители радиостанций, организаторов, исполнительной власти в неофициальных разговорах подтверждают, что эти списки реальны, обязательны к исполнению и это контролируется высокими инстанциями. Больше всего расстраивает, что концерты отменяют по смехотворным причинам и в последний момент, поэтому мы приняли решение самостоятельно отменить концерты в Молодечно, Солигорске и Жлобине, чтобы не мучить людей всеми этими бесполезными ожиданиями".

    Сергей Михалок: "Идет культурный геноцид"

    – Я хочу сказать, что слово "аполитичный" в сегодняшней Беларуси теряет всякий смысл. Человек, который себя так называет априори становится в один ряд со слугами современного белорусского режима.

    Я был в одном минском кафе и видел журнал, в котором был топ-50 самых успешных людей Беларуси. Среди них я не нашел ни одного художника, драматурга, поэта, историка, ученого, мыслителя, космонавта, героя труда. Вся элита и богема современной Беларуси состоит из владельцев каких-то гламурных ресторанов, владелиц свадебных салонов и косметологических кабинетов, директоров бутиков и двух-трех попугаев с белорусского телевидения. Получается, что наша элита – это пляшущая на многочисленных рэйвах и шансонных концертах бездумная веселящаяся мажорная толпа. Все, что связано со свежими идеями, открытиями, настоящим искусством – все это находится в глубоком андерграунде.

    В связи с этим мне кажется, что в Беларуси идет какой-то культурный геноцид. Я знаю, что многие сейчас уезжают на Запад – учиться, работать, потому что не видят перспектив внутри страны. На самом деле ведь все эти черные списки можно продолжать до бесконечности. Каждый здравомыслящий, порядочный, интеллигентный человек любой профессии может вносить себя в черный список. Таких, как мы, просто выживают из страны. Нам не дают петь, другим не дают заниматься искусством, наукой, бизнесом. И если от нас раньше требовалось молчание, то сейчас нас отсюда просто выгоняют.

    Я хочу порекомендовать всем белорусам прочесть самую главную для современной Беларуси книгу. Она написана 50 лет назад человеком, который никогда не был в нашей стране, но он очень подробно ее описал. Книга называется "1984", автор – Джордж Оруэлл.

    А теперь вернемся к рок-н-роллу. Если идеологи и работники культуры, официальные лица считают, что "Ляпис Трубецкой", N.R.M., "Нейро Дюбель", Naka, Войтюшкевич недостойны высокого звания рок-музыканта, то пускай они по методу "Фабрики звезд" наберут из числа БРСМ-активистов самодеятельных талантов, оденут их в кожаные наряды по образу главного рокера нашей страны Дяди Вани. Пускай прекрасные композиторы Олег Елисеенков, Макс Алейников и прочие напишут им рок-песни, поставят им чудо-цветомузыку, которую я видел на различных официальных мероприятиях, а потом с помощью дубинок и электрошокеров загоняют на эти концерты молодежь. Потому что все эти официозные мероприятия и бесплатно никому не нужны.

    lyapis.com
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #89
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    [интервью] Сергей Михалок: «У нас передышка перед боем» Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #90
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Афиши по городу, извещающие о выступлении Ляписа Трубецкого на "Днях энергии", соврали - Ляпис на ДЕнь приехать не смог ЗАменили "Приключениями электроников" и "Кирпичами.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ - 10.11.2010, Новосибирск, клуб "Rock-City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 16:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:52
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 21:45
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 10:21

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU