Запомнить
Регистрация
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 184
  1. #91
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    "Ляпис Трубецкой" представил песню на стихи Янки Купалы

    На недавнем концерте в Санкт-Петербурге группа "Ляпис Трубецкой" представила новую песню на стихи Янки Купалы, которая получила название "Не быць скотам". Видео: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Классика белорусской поэзии стала звучать на выступлениях группы еще полтора года назад – в перерывах между песнями Сергей Михалок читал стихи, в том числе и белорусских авторов. Произведение Купалы под названием "Хто ты гэткі?" (1908) – это 16 строчек, составленных из 8 вопросов и 8 ответов, которые впечатлили лидера "Ляписов" настолько, что он впервые в своей карьере решил положить на музыку чужие стихи.

    "Я долго не мог подступиться к этому стихотворению, ведь здесь в нескольких строчках заложен эпос и история целого народа, – рассказывает Сергей Михалок. – Меня потрясло, что стихи, написанные много лет назад и бывшие в то время злободневными и сфокусированными на реальной жизни, и сегодня звучат очень актуально. Забавно, что Купала может подсказать всем белорусам, что делать и как жить здесь и сейчас – причем лучше, чем любые речи современных политиков. В его стихах заложена какая-то общечеловеческая концепция, которая выходит за рамки сегодняшнего дня, поэтому сейчас для меня "не быць скотам" – это главный девиз".

    lyapis.com
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #92
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    В последнее время у Ляписа немало интересных песен появилось, а ведь раньше всякую бурду исполняли. Творчество многих рок-музыкантов со временем становится всё хуже и хуже, Ляпис Трубецкой наоборот становится лучше.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  3. #93
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    На Выргороде появился DVD и несколько альбомов команды.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #94
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    На Выргороде появился DVD и несколько альбомов команды.
    Во - и Ляпис теперь андеграунд DVD "AGITPOP LIVE" надо обязательно посмотреть - в Новосибе с этой программой был охренительный концерт!

    P.S. Классно, что "Выргород" расширяется.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #95
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Наткнулся в интернете на сделанный Ляписами кавер на песню "Секс и рок-н-ролл" группы Год змеи. Достаточно интересно, до этого не слышал. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    All you need is LOVE...not WAR

  6. #96
    Новичок Аватар для Дэйв Бонэм
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    5
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    В последнее время у Ляписа немало интересных песен появилось, а ведь раньше всякую бурду исполняли. Творчество многих рок-музыкантов со временем становится всё хуже и хуже, Ляпис Трубецкой наоборот становится лучше.
    да это так в середине 90-тых и начале 2000 они пели всякую херню в стиле фолк , поп-рок , шансон )) короче на рок это было похоже с большой натяжкой )) а вот начиная где-то с 2005 года появились темы в стиле ска , ска-панк , регги , альтернатива , а потом фолк-панк и панк-рок )) словом группа поменяла свой стиль и от этого стала невебенно крутой

  7. #97
    Новичок Аватар для Дэйв Бонэм
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    5
    Ляпис Трубецкой пожалуй лучшее из русского ска-панка за последние 15 лет )) конкуренцию им могут составить лишь Distemper и Ленинград

  8. #98
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    [TOMSKFM]MTc1ODIz[/TOMSKFM]

    7 ноября состоялась премьера нового клипа группы «Ляпис Трубецкой» -- «Не быць скотам». Это первый сингл с будущего альбома «Ляписов» и первая песня в истории группы, написанная ее лидером Сергеем Михалком на стихи другого автора -- классика белорусской поэзии Янки Купалы.
    Спойлер
    Стихотворение Купалы под названием «Хто ты гэткi?» (1908) начало звучать на концертах «Ляписов» с середины 2010 года. Эти 16 строчек, составленные из 8 вопросов и 8 ответов, Сергей Михалок читал в числе других своих любимых стихов в перерывах между песнями. А в сентябре 2011 года, на концерте в Санкт-Петербурге, «Ляпис Трубецкой» впервые исполнил песню «Не быць скотам», написанную на те самые стихи Купалы.
    «Я долго не мог подступиться к этому стихотворению, ведь здесь в нескольких строчках заложен эпос и история целого народа, -- рассказывает Сергей Михалок. -- Меня потрясло, что стихи, написанные много лет назад и бывшие в то время злободневными и сфокусированными на реальной жизни, и сегодня звучат очень актуально. Забавно, что Купала может подсказать всем белорусам, что делать и как жить здесь и сейчас -- причем лучше, чем любые речи современных политиков».
    Песня «Не быць скотам» стала первой ласточкой с будущего альбома «Ляписа Трубецкого», который выйдет в 2012 году. Как и предыдущие четыре пластинки группы, эта песня была записана в Киеве, и там же «Ляписы» сняли на нее видеоклип. Режиссером ролика стал Александр Стеколенко, до этого снявший «Ляпису Трубецкому» клипы «Я верю» (непальская версия) и «Принцесса». В новом видео музыканты группы предстают в образе людей труда начала 20 века: рабочих, крестьян, разночинных интеллигентов, которые в финале хором скандируют: «Не быць скотам!».
    «Я сознательно изменил название песни, -- объясняет Сергей Михалок. -- У нас она называется «Не быць скотам», а не «Хто ты гэткi?», как оригинальное стихотворение Янки Купалы. Потому что для меня сейчас «Не быць скотам» -- то есть, не быть безмолвной скотиной, жвачным животным, равнодушным ко всему, что творится вокруг и довольным содержимым своей кормушки -- это вообще главный девиз. Я даже себе татуировку сделал с этой фразой -- на животе».
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #99
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    отличная песня получилась
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  10. #100
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Olegach Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А чего Михалок так похудел?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #101
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А чего Михалок так похудел?
    Вообще капец! И постарел. Я его год назад на концерте видел - подумал, что он сильно похудел, но за это время он еще больше осунулся.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #102
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Может болеет? Или пьёт/употребляет много?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #103
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Может болеет? Или пьёт/употребляет много?
    Второе скорее, ибо судя по тому, как он скачет на концертах, он здоров как бык!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #104
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ляписы сошли с ума - решили отметить НГ по-белорусски концертом 31 декабря! Хотя, наверное, это прикольно!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #105
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Сергея Михалка с 40-летием!

    [YOUTUBE]pLsaewo3nls[/YOUTUBE]

    В день рождения Сергея Михалка презентован новый видеоклип "Путинарода".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #106
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Да, я тоже его поздравляю.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  17. #107
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ляпис Трубецкой займётся журналистикой

    Белорусская панк-рок группа Ляпис Трубецкой объявила название нового альбома - "Рабкор", релиз которого планируется на осень.

    Как сообщил представитель Ляписов РИА "Новости", альбом должен выйти в начале осени. Однако некоторые песни с него группа уже играет на концертах в рамках турне "Не быць скотам", начавшегося выступлением в петербургском клубе "Космонавт" 11 февраля.

    По словам лидера коллектива Сергея Михалка, которого цитируют в пресс-службе, помимо новых песен, группа вновь играет такие композиции как "12 обезьян" и "Пульс эпохи". Михалок добавил, что сейчас происходит перезагрузка концертной программы, и их старые композиции зазвучали иначе. Он подчеркнул, что "вдруг всем стало понятно, что это никакие не сны и не метафоры, это художественный реализм в чистом виде".

    Что касается названия нового альбома, то "Рабкор", по мнению Михалка, - очень емкое и многозначное понятие.

    "С одной стороны, это звучит как название музыкального стиля, по аналогии с хардкором, ска-кором, это такая музыка восставших рабов. С другой стороны, "рабкор" - это сокращение от старого понятия "рабочий корреспондент". А мы сейчас будем заниматься именно что музыкальной журналистикой. Не в смысле написания статей о музыке, а в смысле написания песен-передовиц по горячим следам происходящих событий", - сказал лидер группы, отметив, что новый альбом будет самым яростным и жестким из всех записей, когда-либо сделанных группой Ляпис Трубецкой.

    По его словам, это будет "не конъюнктура, это современное и актуальное искусство", как его понимает лидер Ляписов.

    "Искусство, которое происходит здесь и сейчас. Музыкальная гонзо-журналистика. А то, что песни, написанные по такому принципу, могут быстро устареть - это меня не волнует. Более того, я к этому стремлюсь! Я мечтаю о том, чтобы через 5 или 10 лет люди вообще не понимали, о чем мы пели в 2012 году. Чтобы все эти проблемы исчезли из жизни людей. И тогда мы снова вернемся к песням о любви, цветочках и Млечном пути", - заключил музыкант.

    rrock.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #108
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Ляпис Трубецкой снимет граффити в клипе

    Группа Ляпис Трубецкой приступает к съемкам клипа на одну из новых песен.

    Основой видеоряда станут граффити, сделанные любыми желающими в рамках акции "Ты не при чем?", которая пройдет с 10 по 20 марта. Фотографии надписей, присланные по адресу Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, будут использованы при монтаже клипа режиссером Алексеем Тереховым.

    Согласно дополнительным условиям, все граффити должны быть авторскими и соответствовать идеологии акции: это анархизм, антифашизм, антитоталитаризм, антиимпериализм, свобода, равенство, братство (можно ориентироваться на работы Бэнкси). Граффити должны быть трафаретными и содержать одно из нижеперечисленных слов или словосочетаний: "ни при чём?", "ну", "равнодушие", "не хуже", "погибает", "и х*ле", "убивает", "мир", "пули", "ты". На первый взгляд, получившиеся граффити не будут нести никакого смысла, но в процессе монтажа клипа из слов и словосочетаний будет складываться текст песни. Группа Ляпис Трубецкой особо оговаривает, что граффити не должны наноситься на памятники культуры и архитектуры: "мы против вандализма".

    Автор каждого граффити, вошедшего в клип, получит приз от Ляписов фирменную майку акции, выпущенную лимитированным тиражом в 100 экземпляров, а также возможность посетить концерт группы в любом городе по своему желанию. Автор лучшего граффити (по мнению музыкантов группы Ляпис Трубецкой и режиссера Алексея Терехова) получит Гран-при – набор профессионального райтера (рюкзак Code Red, 20 баллонов Montana, 5 маркеров On The Run и блэкбук), а также CD Ляписов с автографами музыкантов.

    rrock.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #109
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    "Рабкор" выходит 6 мая!!!

    Пьеса-блокбастер «Рабкор. Начало»: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #110
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821


    "Рабкор" вышел!!!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #111
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение


    "Рабкор" вышел!!!
    Послушал. Альбом совсем не впечатлил, и даже скорее вызвал отторжение. Заигрывание Михалка с политикой идет явно во вред его творчеству. В песнях появились маты. Такие строки -

    Должен быть сдохнуть, лежать среди камней
    Так хули мне бояться этих тупых свиней?


    - обычное дело.

    единственная вещь которая понравилась - это драйвовая "Маешь яйцы?!". Вот это в духе ЛТ!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #112
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Мне пока приглянулась только "Панас", остальное ещё даже не понял как и что. Уже начинаю скучать по старому Ляпису


    All you need is LOVE...not WAR

  23. #113
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Уже начинаю скучать по старому Ляпису
    Да хотя бы по Ляпису периода Капитала-Манифеста-Культпросвета.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #114
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    «Рабкор» «Ляписа Трубецкого» поставил рекорд

    1 мая группа «Ляпис Трубецкой» выложила свой новый альбом «Рабкор» на портале «Яндекс.Музыка». А уже 4 мая число прослушиваний треков с «Рабкора» на «Яндексе» превысило 1 миллион, что является абсолютным рекордом для этого сервиса.

    По такому случаю «Ляписы» решили объявить дату и место концертной презентации новой пластинки.

    По словам продюсера «Ляписа Трубецкого» Евгения Колмыкова, мировая премьера концертной программы «Рабкор» состоится 29 августа в Крыму, в рамках «нулевого дня» фестиваля «Джаз Коктебель». «В юности и я, и Михалок тусовались в Гурзуфе и Лисьей бухте, совсем рядом с Коктебелем, – рассказывает Колмыков. – На рубеже 80-х и 90-х там собирались неформалы со всего Советского Союза, а в Коктебель мы все мотались за портвейном. Можно сказать, что именно там сформировались наши анархические взгляды, так что это место для нас – знаковое».

    Презентовать «Рабкор» в рамках юбилейного, десятого, «Джаз Коктебеля» «Ляписам» предложили организаторы этого культового крымского опен-эйра. «Наш фестиваль всегда стремился находить джаз там, где его, на первый взгляд, нет, – говорит член оргкомитета «Джаз Коктебеля» Олег Тихонов. – Джаз в идее, джаз в душе, джаз в зрителе, если хотите. Нам близки эксперименты, смелые и даже странные высказывания в искусстве. Наконец, для нас, также как и для «Ляписов», очень важна идея свободы. Поэтому я надеюсь, что мы будем счастливы вместе».

    Таким образом, «Ляпис Трубецкой» презентует «Рабкор» в Коктебеле 29 августа (в то время как официально фестиваль стартует 30-го). Местом проведения презентации станет расположенная прямо у моря фестивальная площадка NuJazz, вмещающая до 20 000 человек. Помимо традиционной публики «Джаз Коктебеля» на концерте ожидается большое количество «ляписовских» фанов – специально для них будут организованы автобусные туры в Крым из разных городов Беларуси, России и Украины.

    «Нам меньше всего хотелось бы провести в Коктебеле обычный концерт, хоть даже и с новой программой, – говорит «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» пресс-атташе «Ляписов» Александр Бергер. – Поэтому мы уже начали готовить специальное представление с элементами буффонады, мистерии и площадного искусства – оно будет показано один-единственный раз в Коктебеле».

    Между тем, в ночь с 5 на 6 мая альбом «Рабкор» будет выложен для свободного скачивания в битрейте 320 кбс на сайте ThankYou.ru. На этом же сайте можно будет скачать «Рабкор» и в lossless-формате, а что касается издания альбома на дисках, то в ближайшее время оно не планируется, заявил менеджмент «Ляписа Трубецкого».

    newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #115
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    [YOUTUBE]3Ow--0UEoHw[/YOUTUBE]

    Сергей Михалок - Елдырь Недотыка

    Еще одно альтер-эго Михалка
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #116
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Премьера клипа «Броненосец (Ты ни при чем)»: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #117
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    [YOUTUBE]nmCKUVPHK7A[/YOUTUBE]

    Сегодня премьера нового клипа - "Железный".

    Этот трек с альбома "Рабкор" основан на реальной истории передозировки у лидера "Ляписов" - Сергея Михалка!

    Спойлер
    Эту песню я написал ровно через 20 лет после одной реальной истории, которая со мной произошла. Я и мой друг Колт, один из первых минских панков, попали в реанимацию Минской больницы скорой помощи после передозировки джеффом – очень популярным в начале 90-х самопальным наркотиком. Мы оба больше суток находились в состоянии клинической смерти, а потом попали в спецучреждение для наркоманов, где повстречались со многими людьми “наркотической системы”. С теми, кто колется уже лет 25, у кого куча отсидок и т.д.
    И вот после всех этих встреч мы вышли на свободу и больше никогда – ни я, ни Колт – не употребляли никаких наркотиков внутривенно. За три недели у нас полностью поменялось мировоззрение. До этого мы жили под лозунгом “No Future” и стремились попробовать в этой жизни все, а выйдя из больницы, как это ни банально звучит, попытались заняться делом. Я через 2 недели поступил в институт, у Колта тоже жизнь сложилась – он сейчас работает репортером-оператором, часто снимает в горячих точках, на Болотной вот снимал.
    То есть песня “Железный” – это, конечно, метафора, но она имеет реальные корни. Много моих друзей умерло от наркотиков, многие стали системными наркоманами. А я научился ценить жизнь. То, что я живу, это уже чудо. Я ведь много раз был на волосок от смерти и после этого случая: алкоголь, поножовщина, криминал 90-х. Лично мне выбраться помог спорт. Я полностью сжег себя старого, распрощался со своей прошлой жизнью – творческой и не только. Чтобы возродиться заново, нужно сгореть дотла, как Феникс.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #118
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Классный клип! Скачал и послушал Рабкор и остался в диком восторге! Очень понравилась пластинка. Ни про одну песню не могу сказать, что мне не понравилась, каждая хороша по-своему. В общем, решил поближе познакомиться с творчеством команды.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  29. #119
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Посмотрел клип - и песня мне понравилась. Хотя при первом (и единственном) прослушивании "Рабкора" альбом мне не приглянулся. Надо послушать еще раз.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #120
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694


    Послушал первые пять альбомов, сейчас в процессе прослушивания шестого. В принципе, подавляющее большинство песен - вполне слушабельные. Понравились: АУ, Ты кинула, Эта девочка, В платье белом, Евпатория, Облака, Яблони, Летчик и моряк, Саня-Таня, Берёзки, Красота, Дружбан, Дождь льёт, Спорт прошёл, Серый, Юность, Голуби, Раинька, Золотые яйцы, Ты моя, Любови капец.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ - 10.11.2010, Новосибирск, клуб "Rock-City"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 16:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:52
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 21:45
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 10:21

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU