Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13

    A.I. (Artificial Intelligence)

    ВИА A.I. (Artificial Intelligence, что в переводе "искусственный интеллект".)
    Вообщем в предверии Promo EP немножко о группе:

    Группе год. За этот короткий период коллектив успел наработать достаточно сенрьезную концертную программу, прежде всего, разумеется, в качественном плане. AI является удачным сочетанием тяжелых альтернативных риффов и прогрессивной мелодики, разнопланового вокала и умеренного использования нестандартных размерностей. Тексты - англоязычные.

    Группа участвовала в 3-х концертах:
    1. North Town Fest (НК Fakel 2.11.08)
    2. Концерт за здоровый образ жизни (28.04.09 у Двореца спорта)
    3. Catdog Booze — 14.06.2009, «Засада»

    Нынешний состав:
    1. Вокал - Роман Бедрин (Kotopezz)
    2. Гитара - Руслан Латыпов (Rusl)
    3. Гитара - Володя Никонов (Nikon)
    4. Бас - Антон Зубрин (Zubrik)
    5. Ударные - Фомин Виктор (6yka)

    Мы почти закончили работу над дебютным EP и так сказать для разогрева решили выложить одну из 4 песен.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Да, кстати нас можно будет послушать на концерте «Рефлексия цвета: зелёный» — 22.08.2009, Сенная Курья
    Ждите скоро весь EP

  2. #2
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13
    Рады будем услышать коментарии о выложенной песне, как хорошие так и плохие ^_^

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Невооруженным глазом видны очевидные западные ориентиры.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13
    а эт плохо или хорошо? Хотя если учитывать что электрогитара барабанная установка и бас это уже как минимум ниразу не Россия...

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от 6yka Посмотреть сообщение
    а эт плохо или хорошо? Хотя если учитывать что электрогитара барабанная установка и бас это уже как минимум ниразу не Россия...
    Ну в моем понимании это нехорошо. Какая-то адаптация все равно должна быть. Те же самые тексты на английском - зачем?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13
    Ну теже самые тексты на английском:
    1-ых наш вокалист имеет 2 высших переводчик с инглиша и учитель инглиша.
    2-ых английский язык гораздо музыкальнее русского, понимаешь русский язык он грубый звуки твёрдые и это поётся не так мягко как английский. Весь упор на то чтоб звучать красиво. И я думаю звучать по западному это вот как раз таки лучше нежели паТомске

  7. #7
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну в моем понимании это нехорошо. Какая-то адаптация все равно должна быть. Те же самые тексты на английском - зачем?
    дада, давайте-ка гражданскую оборону пойте
    Саш, ну это уже на некую зацикленность смахивает, если честно
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    дада, давайте-ка гражданскую оборону пойте
    Саш, ну это уже на некую зацикленность смахивает, если честно
    В мыслях Гражданскую оборону не держал, когда писал. Это во-первых. Во-вторых, не надо петь Гражданскую оборону - сам терпеть не могу таких пародистов. А в-третьих: да, мне не нравится такой космополитизм в песнях. Я это вопринимаю как прямые попытки копировать запад, видимо, с далеким прицелом засветиться там. Не засветитесь. И здесь не особо кому-то нужны будете, т.к. языковой барьер помешает. Почему нельзя играть ту же альтернативу, но на русском языке? "Старый склеп", же например, играет трэшак и здорово играет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Просто расслабься и получай удовольствие А если не можешь получать его просто от музыки, не заморачиваясь на смысловую шелуху, могу тебе только посочувствовать...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  10. #10
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13
    Komandarm, я вот привел тебе 2 аргумента почему именно на инглише, причем на инглише осознанном которым человек владеет не хуже многих носителей языка. Приведи моим аргументам контрагрументы, вот я могу сказать что самые известные томские группы Te Disband и other noises поют на английском и вовсе никто не смущается, причем их вокалисты владеют английским на куда более низком уровне.

  11. #11
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,748
    Музыка неплохая. Было бы по-русски - было бы лучше. Зачем петь в нашей стране на английском? Никогда этого не понимал. Почему именно английский? Почему не польский, финский, украинский? Музыкальность языка? Фиговая какая-то причина, мне кажется. Лучше чтобы тебя понимало большинство тех, кто слушает, или чтобы тебе петь удобнее было?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  12. #12
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13
    Вот для меня например вокал это скорее больше музыкальный инструмент и всё что хочется донести до слушателя можно выразить в эмоциях, что Ромы неплохо получилось. Я вот когда слушаю любую Томску группу никогда не вдумываюсь в тексты. Для меня вопрос типо "Почему именно английский? Почему не польский, финский, украинский?" это как почемя играю на педалях фирмы пёрл и тарелках paiste ну нравится мне и всё.

    Да и еще тексты на английском для русского слушателя дают возможность отойти от смысловой направленности и больше углубиться в музыкальную составляющюю, а кому интересны будут тексты тот поймет. Песня кстати Wheelchiarthought Мысль-инвалидное кресло (про то, что любое чувство-это мысль, которую по желанию можно и не думать, любовь в том числе)

  13. #13
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,748
    Цитата Сообщение от 6yka Посмотреть сообщение
    Да и еще тексты на английском для русского слушателя дают возможность отойти от смысловой направленности и больше углубиться в музыкальную составляющюю
    Так запишите минусовки для русского слушателя и всего делов... Зачем отвлекать вокалом от музыкальной составляющей?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #14
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    для русского слушателя
    для слушателя с узким кругозором и ограниченными интересами тогда, ибо уж кто-кто, а русский слушатель всегда отлично воспринимал пассы в сторону западной культуры
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  15. #15
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13
    +1 ваще

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Opeth + Linkin Park, соло - ранний In Flames %) Всё воспринимать исключительно как комплименты.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от 6yka Посмотреть сообщение
    Да и еще тексты на английском для русского слушателя дают возможность отойти от смысловой направленности и больше углубиться в музыкальную составляющюю, а кому интересны будут тексты тот поймет
    Блин, я конечно ценю труд человека, но у вас не получается так, что б слушатель углубился в музыкальную составляющую (за себя только скажу) Вокал в алтернативе такого уровня - это беда! Ни чем ни цепляет, потому что нет изюминки, у всех одна и таже эмоция и подача (в общем)...вот потому и аглицкий язык просто осточертел...У тедисбенд, к стати, голос-то какой...прям музыкальный инструмент!
    Русский слушатель конечно перенимает западную культуру-мультуру, но вот подражать им....ээээ...смотря с какой целью. Многие группы проникаются чужой культурой достаточно хорошо и не очень, потому играли бы вы там, то ощущались слушателем хорошо, но играя здесь вы ощущаетесь как-то неправильно Чего-то жду от вас родного!

    Такого моЁ мнениЕ! Хотели..получите!
    Удачной творческой дорожки!

  18. #18
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13
    А нам нравится ^_^

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от 6yka Посмотреть сообщение
    А нам нравится ^_^
    Самое главное!!!!!!!!!!!!!!

  20. #20
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13

    РЕЛИЗ Томской команды A.I. - Athwart (PROMO EP 2009)

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ВИА A.I. (Artificial Intelligence)
    Вообщем немножко о группе:

    стиль - Alternative

    Группе год. За этот короткий период коллектив успел наработать достаточно сенрьезную концертную программу, прежде всего, разумеется, в качественном плане. AI является удачным сочетанием тяжелых альтернативных риффов и прогрессивной мелодики, разнопланового вокала и умеренного использования нестандартных размерностей. Тексты - англоязычные.

    состав:
    Вокал - Роман Бедрин (Kotopezz)
    Гитара - Руслан Латыпов (Rusl)
    Гитара - Володя Никонов (Nikon)
    Бас - Антон Зубрин (Zubrik)
    Ударные - Фомин Виктор (6yka)


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  21. #21
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13
    Ну че весь EP кто-нить то послушал, как вообще?

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Вам бы, ребят, где-нибудь на Западе это выкладывать. Думаю, вканало бы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Вам бы, ребят, где-нибудь на Западе это выкладывать. Думаю, вканало бы.
    Да ладно тебе! прям-таки наша прогрессивная молодёжь в большинстве своём аглицкий не знает, канал А1 не смотрит и в i-pod-ах у них никогда альтернативка западная не играла ) Да и вобщем, согласен в этом вопросе с предыдущими ораторами

    Только вот мне такое не вкатывает. Определённо. Стандартно как-то получается: здесь тише, здесь громче, а тут соло сквозное и тп - угадывается.
    2 - по звуку midi напоминает.
    2 от 4 местами еле отличима, да и сильно Кояn отдадёт (4).. (не кавер? А то я то не шибко грамотен в этом). Хотя именно 4-ая как-то поживее и барабаны лучше всего получились.)

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе! прям-таки наша прогрессивная молодёжь в большинстве своём аглицкий не знает, канал А1 не смотрит и в i-pod-ах у них никогда альтернативка западная не играла ) Да и вобщем, согласен в этом вопросе с предыдущими ораторами
    Я уже ранее говорил - в моем мессадже эти слова имеют негативный окрас.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Новичок Аватар для 6yka
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    13
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    да и сильно Кояn отдадёт (4).. (не кавер? А то я то не шибко грамотен в этом). Хотя именно 4-ая как-то поживее и барабаны лучше всего получились.)
    Не, полностью своя каяном отдаёт только в вокале, Рома специально хотел сделать такое дрожжание в голосе. А я вои Корн мало слышал и вообще не вижу сходства

  26. #26
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от 6yka Посмотреть сообщение
    Не, полностью своя каяном отдаёт только в вокале, Рома специально хотел сделать такое дрожжание в голосе. А я вои Корн мало слышал и вообще не вижу сходства
    Да и по музыке тоже один в один получилось.. Если б только вокал такой был, я бы не подумал, что слышу кавер.

  27. #27
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Действительно. Это ж каким оторванным от жизни надо быть, чтобы такие мнения о музыке иметь?! Конечно, с одной стороны, может быть, и плохо, что молодая группа полностью под копирку воспроизводит запад без попыток быть оригинальными. Но самое главное, что делают они это совершенно качествено, с полной осознанностью и уверенностью в своем деле, я б сказал даже, умеючи. И форма выбрана ими, скорее всего, не потому что так модно, а потому что это совершенно верное приложение их талантов и умений. Поэтому же совершенно не зря вокалист поет на английском - это правда не похоже на жалкие промямливания транскрипций некоторыми нашими столичными коллективами. Ни это ли один из критериев свободного творчества - делать то что хочется при условии наилучшей творческой самореализации?
    А вы ребята, молодцы. В первую очередь и уже хотя бы за то, что сделали одну из самых качественных записей, по крайней мере, из тех томских групп, что мне приходилось слышать. Только вот вокал, честно говоря, меня совсем убил - я б такое оправдал, если б вокалист был нигер. Ну совем я такое не приемлю, ничего не поделаешь...

  28. #28
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,748
    Если говорить о явлении субкультуры, явлении рок-н-ролла... По всей стране, в каждом городе есть свой коллектив, который что-то делает. И удивительно - нет плодов. Растут деревья, все что-то выращивают, поливают, и практически нет плодов. Явление рок-музыки - гигантское явление, все захлестнуло, волна за волной идет. Плодов никаких, три-четыре имени, может быть, пять-шесть. И эти люди, на мой взгляд, исключают явление рок-культуры. Они не поддерживают его - просто исключают, зачеркивают, потому что оказывается, что все остальные занимаются беднейшей - по содержанию, и нелепой - по сути, деятельностью.
    Почему? Потому что люди не задают себе вопроса "зачем?", люди задают себе вопрос "как?". Да как угодно, в каких угодно формах! Но они постоянно уходят от вопроса "зачем?". Потому что стоит только задать его себе, как оказывается, что король-то - голый. Его даже чаще вовсе не оказывается. Мы путаемся в рукавах чужой формы без конца.
    Я подхожу к музыке, безусловно, с точки зрения литературной, с точки зрения идеи, цели, прежде всего. И, вероятно, я все-таки отвечаю себе на вопрос "зачем?". Это главный вопрос. А на вопрос "как?" можно отвечать без конца. И любая форма прекрасна там, где она должна расти, где у нее есть корни.
    Каждую песню надо оправдать жизнью. Каждую песню надо обязательно прожить. Если ты поешь о своем отношении к любви, так ты люби, ты не ври. Если поешь о своем отношении к обществу, так ты так и живи.
    А все остальное - спекуляция. Спекуляция на чужих формах, до которых дошли твои старшие товарищи, доехали до каких-то вещей, до каких-то оборотов, и вот ты тоже начинаешь тянуть это дело. Зачем? Это все соблазн, великий соблазн.
    Александр Николаевич Башлачёв. Из интервью Б. Юхананову, 1986 год.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,967
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Александр Николаевич Башлачёв. Из интервью Б. Юхананову, 1986 год.
    Отличная цитата! Только я бы выделил другой отрывок:
    А все остальное - спекуляция. Спекуляция на чужих формах, до которых дошли твои старшие товарищи, доехали до каких-то вещей, до каких-то оборотов, и вот ты тоже начинаешь тянуть это дело. Зачем?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Башлачёв был поэт, поэтому всё сказанное им справедливо для поэтов. Музыканту металлического жанра вряд ли нужно работать в морге, чтобы оправдать то, что он поёт. Здесь другое отношение к делу. В пресловутых путешествиях металлиста Арайа сказал об этом всё, что нужно об этом сказать: "наша музыка - это творчество, искусство, отражение реальности. Просто мы выбираем тёмные отражения."

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 09:40

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU