Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62

Тема: The 69 Eyes

  1. #31
    Новичок Аватар для 69_Misery
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    157
    эх..гдазики..глазики.
    Когда-то была бешеной фанаткой их творчества.
    До сих пор осталось до хрена всякой херни с ними.Футболка с Юрки, напульсник, торба..эх...было время *__* Хотя не так и давно это всё было.
    Честно говоря их новый альбом меня разочаровал(
    2 песни только понравились.А в основном это второй Devils.

  2. #32
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    69_Misery, я знал что ты заглянеш сюда ^_^ Приятно

  3. #33
    Новичок Аватар для 69_Misery
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    157
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    69_Misery, я знал что ты заглянеш сюда ^_^ Приятно
    откуда?))
    кстати, есть клип их на кавер систер оф мерси?

  4. #34
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Цитата Сообщение от 69_Misery Посмотреть сообщение
    кстати, есть клип их на кавер систер оф мерси?
    К сожалению, только концертная запись (live apua aasiaan).
    Последнее время очень вставляет песня Sleeping With Lion... шикарная вещь.

  5. #35
    Новичок Аватар для 69_Misery
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    157
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    К сожалению, только концертная запись (live apua aasiaan).
    Последнее время очень вставляет песня Sleeping With Lion... шикарная вещь.
    а можете скинуть?) пожалуйста...
    а меня в последнии 4 дня на Him конкретно тянет...
    и альбом 69 eyes Blessed Be...

  6. #36
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Ссылку я уже давал на торренты страницей раньше.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  7. #37
    Новичок Аватар для 69_Misery
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    157
    мм...спасибо огромное.
    ^___^

  8. #38
    Новичок Аватар для Yummy
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3
    не моя музыка ^_^ люблю панк-рок! Имхо дешёвый закос под мисфитс.

  9. #39
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Хм, могло быть и хуже, я ожидал большего от твоего коментария ^_^.
    А Мисфитс, сука, клёвые ^_^.
    P.S. непонятно только почему "дешёвый закос"? Они никогда не косили под Мисфитс. А то, что на фото-сетах используют их логотип, так это только дань уважения этой группе и их музыкальное предпочтение.

  10. #40
    Новичок Аватар для EMOgination
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    6
    Мне жутко нравиццо 1 их песня - " Never say Die!"!!!Это просто класс.Мя от неё протащило так...

  11. #41
    Новичок Аватар для kerr
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    из страны Улюлюи
    Сообщения
    101
    ммм... по мне так неоч
    Banana Banana Banana Terracotta
    Banana Terracotta Terracotta Pie!
    Banana Banana Banana Terracotta
    Banana Terracotta Terracotta Pie!

  12. #42
    Новичок Аватар для Jyrki
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    6
    Моя любимая группа! Как услышала влюбилась в этот голос! А как ударник играет, просто обалденно выкладывается! Мои любимые клипы: Betty Blue, Dance D' Amour, Lost Boys, Wasting The Dawn, The Chair(не могу найти этот клип).

  13. #43
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Цитата Сообщение от Jyrki Посмотреть сообщение
    The Chair(не могу найти этот клип).
    В Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться на торренте есть.

  14. #44
    Новичок Аватар для Jyrki
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    6
    Dzen большое спасибо я там скачала недавно!

  15. #45
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    поговаривают, что данные товарищи могут в Томск приехать.
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  16. #46
    Новичок Аватар для 69_Misery
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    157
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    поговаривают, что данные товарищи могут в Томск приехать.
    О_О
    уууууууууууууаааааааааа
    я тогда обкончаюсь от радости

  17. #47
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Цитата Сообщение от zudwa Посмотреть сообщение
    поговаривают, что данные товарищи могут в Томск приехать.
    :laugh3: Хорошая шутка

  18. #48
    Участник Аватар для zudwa
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    первый этаж
    Сообщения
    399
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    :laugh3: Хорошая шутка
    как бы никто не шутит, все из уст концертного агенства:

    Планы на сезон зима-весна 2008 г.

    Январь
    Animal джаз
    Февраль
    Илья Черт (Пилот) - акустика
    Леонид Федоров (Аукцыон) - акустика
    Каста
    Мельница
    Март
    Ария
    Наив
    Мастер
    Апрель
    Кукрыниксы

    Также: #####, Jane Air.

    Ведутся переговоры:69 eyes . . .

    концертное агентство "Томконцерт"

    тел. для справок 213 100

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    обсуждение на форуме сайта муз-онлайн, в разделе концерты, тема "Томконцерт. Планы на сезон." последние 2 страницы. Дала бы ссылку, да больно коряво она здесь отображается, какими-то *****
    радио-адио-адиос-амигос-голова

  19. #49
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    0_0. Звизда в шоке. 0_о

  20. #50
    Новичок Аватар для 69_Misery
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщения
    157
    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    0_0. Звизда в шоке. 0_о
    аналогично О_О

  21. #51
    Новичок Аватар для smallcofe
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщения
    6
    Вообще Respectная группа!

  22. #52
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Несколько граней одной личности



    Есть категория людей, которые добиваются успеха во всем, за что они берутся. Именно к этой категории и относится Юрки Линнанкиви, более известный широкой публике, как Jyrki69 – глава крупной финской фармацевтической компании, художник, модель, представитель UNICEF, наконец, один из самых харизматичных музыкантов в Финляндии. Это интервью не только о музыкальной стороне группы (недавно у The 69 Eyes вышел альбом “Angels”), но и о другой творческой стороне Юрки и о том, насколько органично переплетаются его таланты. Сейчас один из лидеров продаж в книжных магазинах Хельсинки - альбом комиксов “Zombie Love"…



    Ville Juurikkala был вашим фотографом в течение долгого времени. Какие моменты ваших турне он старался запечатлевать? И принимала ли в съемки участие сама группа? Может, кто-то брал в руки фотоаппарат и ходил фотографировал забавные моменты?

    Он друг группы, и он разъезжал с нами около трех лет. Он, к сожалению, сейчас в отъезде, но идея создания этой книги родилась благодаря его фотографиям. У меня просто не было времени для того, чтобы фотографировать, и я хотел, чтобы кто-то вел своего рода фото-дневник наших путешествий. И когда я его повстречал, я просто сказал ему, что нам нужен фотограф на время тура. Он согласился, и это было действительно круто. Я скучаю по нему сейчас. Наша книга – это отчет за последний год, начиная, пожалуй, с момента выхода альбома"Devils". Я думаю, что он согласится делать подобные книги и далее, потому что он всегда рядом с нами.

    Первое лимитированное издание комиксов "Zombie Love" разошлось очень быстро. Стоит ли ждать второго издания? Можно ли будет приобрести книгу вне Финляндии?

    Все возможно купить, заказав это по Интернету. Первое издание "Zombie Love" было продано прежде, чем этот комикс вообще официально вышел (смеется) . И сейчас интерес ко второму изданию нисколько не стих. У большинства наших фэнов уже есть эта книга. Забавно осознавать то, что весь материал, который я рисовал 25 лет назад, интересен людям даже сейчас. Я думаю, что я продолжу выпускать целую серию комиксов. Я рисую почти каждый день. Просто в свободные минуты надо чем-то заниматься.

    Название вашего нового альбома "Angels" сразу же вызывает параллели с предыдущей работой "Devils". Этот контраст будет отражен только в названии или изменения также есть и в музыке/лирике?

    Ну, когда мы выпустили "Devils", у меня уже была идея относительно того, как назвать следующий альбом. Люди начали говорить, что альбом "Angels" будет мягче и полным баллад. Но все оказалось не совсем так. "Angels" намного тяжелее "Devils", это, скорее, по-настоящему готическая работа, но в то же самое время она продолжает тему "Devils" . В этом легко убедиться, прослушав и то, и другое. И открывающий альбом трек – это трек "Angels", как на альбоме "Devils" это была песня "Devils". У этих альбомов одна и та же идея. Но на «Ангелах» больше рок-н-ролла, больше глэм-рока, и вообще альбом тяжелее и мрачнее "Дьяволов". Так что я предполагаю, что речь на альбоме идет о темных ангелах с ужасными обожженными крыльями. Падшие ангелы.

    Всем известна твоя любовь к Лос-Анджелесу. Есть ли какая-нибудь связь между названием альбома и твоим отношением к этому городу? (ведь его, как известно, называют Городом Ангелов)

    Конечно, есть, естественно! На альбоме даже песня такая есть - “Los-Angeles”. И конечно, название "Angels" имеет непосредственное отношение к городу Ангелов. Мы зависали в Лос-Анджелесе во время тура и когда занимались альбомом "Angels". Мы часто летали в Лос-Анджелес, особенно в Голливуд. Я думаю, что альбом "Angels" вдохновлен наиболее апокалиптичными местами в мире, Hollywood Babylon, сам Голливуд, конечно. Это действительно очень вдохновляющее место. Одна из тем "Ангелов" основана на явлении голливудского сумасшествия. Так что я могу допустить, что "Ангелы" – это наша версия “Straight Outta Compton” (группа N.W.A.)

    Поговорим о вдохновении. Какие места в Хельсинки вдохновили тебя на написание музыки?

    Есть одно место в Хельсинки. Это что-то вроде острова... Он так близко к морю, а в море я действительно нуждаюсь. Для меня просто немыслимо жить вдали от моря. На днях я просто взял и поехал к морю ночью, я люблю такие прогулки, я нуждаюсь в них. Меня очень сильно вдохновляют подобные вещи. Хельсинки очень красивый город и летом, и зимой, и весной, и осенью.

    Вы путешествовали вместе с Cradle of Filth. Какие впечатления осталось у тебя от этого тура?

    Они наши друзья. Мы замечательно провели время! Все шоу прошли с аншлагом.

    У тебя много талантов - пение, рисование… если что-то еще, что бы ты хотел попробовать?

    Я люблю кино, и если бы какой-нибудь ре жиссер фильма ужаса предложил мне принять участие в съемках, я совершенно точно согласился бы!

    Твоя книжка комиксов “Zombie Love - Vampires, Ghosts and The 69 Eyes” – стала бестселлером. Ты все еще рисуешь комиксы?

    Да, я планирую после записи следующего альбома засесть за реализацию всех своих многочисленных комиксных идей. Конечно, в турах я тоже очень много рисую, делаю иллюстрации к песням. Скоро появятся такие вещи как Gothic Girl, Christina Death, возможно Frankenhooker и что-то типа того. Возможно комиксы будут не только по нашим песням, но и по чужим. У меня пока не очень много времени, у меня есть только наброски будущих полновесных комиксов.

    И сколько ты предполагаешь сделать страниц?

    Не знаю. Пока не считал. Большинство готовых работ уже ждет своего часа. Я даже не знаю, сколько мы песен-то записали.

    Как художник, ты наверняка задумывался о том, чтобы делать оформление к альбомам самому и, быть может, внести свои комиксы в оформление альбомов The 69 Eyes?

    Я всегда смогу это сделать. Некоторые из моих любимых артистов, например Rob Zombie, все делают сами – обложки, буклеты и так далее. Первые 2 сингла The 69 Eyes я оформлял самостоятельно, но я думаю, что лучше, чтобы этим занимался кто-то другой, чтобы я мог в полной мере наслаждаться результатом. Если ты, напр имер, красишь стену, ты будешь всегда видеть, где и что ты сделал неправильно. Это, конечно, не ко всем относится, но в моем случае, я хочу, чтобы все было совершенным. Для меня гораздо легче, когда кто-то красит эту стену вместо меня. То же самое с обложками. Наш первый сингл, вышедший в 1990 году, включал в себя комиксы, но все это было сделано другим художником. Да и тогда я вообще не думал о том, чтобы начать рисовать для группы. Я рисовал летчиков и всякие логотипы. Вся эта идея с обрисовкой песен очень интересна лично для меня. Например, в нашей песне “Gothic Girl” совершенно обычный рок-н-рольный текст, как в любой песне Ramones. Но я всегда вижу наши песни в виде маленьких комикс-историй. Поэтому я и стал их рисовать. Было бы здорово также сделать что-то подобное для Cradle of Filth и, возможно, даже для HIM. У них очень сильная визуальная линия.

    Как бы ты назвал свой стиль рисунка?

    Это есть французское описание - ligne claire. Это стиль.

    Ты очень резок и четок в своих художественных работах. Ты много внимания уделяешь деталями и стараешься все свести к минимуму…

    Да. Черно-белые и четкие линии. В переводе с французского «ligne сlaire» значит «ясные линии». То есть много контраста между черными, белыми и сильными линиями, сильным стилем. Я узнал это от французского и бельгийского художников. Но я смешиваю свой стиль с хоррором и готик-роком, и это - то, что делает мои работы особенными. И понял одну вещь – никто еще не делал ничего подобного. Конечно, когда я начинал как художник в 80-х, комиксы стали частью культуры граффити, тату культуры и так далее, так что все это очень сильно эволюционировало за прошедшие годы. Меня всегда интересовала эта ниша. И это первый альбом, в котором собраны все мои старые рисунки. Теперь они доступны каждому

    Ты все еще член UNICEF?

    Да, конечно.

    А чем именно ты там занимаешься?

    Я посыльный. У меня был шанс поехать в Африку, где я посмотрел, что было сделано для африканских стран. Тогда я посетил школы, взял интервью у людей. Это моя обязанность - сообщить повестку дня и заинтересовать соответствующие организации в помощи. Если вам интересно то, что происходит в частях света, где дети нуждаются в помощи, если вы думаете, что вы можете что-то сделать для них, просто зайдите на сайт Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться .

    Давай поговорим о музыке. Существует английское издание тур-книги The 69 Eyes, “Route 69”, которая вышла осенью. Насколько интенсивно вы участвовали в подготовке материалов к книге?

    Не очень сильно. Книгу делал фотограф Ville Juurikkala. Это его видение и его искусство. Я только отобрал фотографии, которые важны для меня. Но я не злоупотреблял – фотографий набралось и без этого очень много. Я думаю, будет новое издание книги, возможно, в этом году или в следующем, с гораздо большим количеством материала. А вообще у нас порядка 10000 фотографий.

    Будет ли ваша книга "Root 69 " выпущена за пределами Финляндии?

    Честно говоря, я не знаю.

    В процессе написания книги принимали участие все члены группы или это только твое детище?

    Я просто сделал кое-какие наброски. А потом, когда было принято решение все это напечатать и издать, меня попросили написать комментарии к ним.

    Как вам работалось с Apocalyptica над “Ghost”?

    Мы постоянно говорили ребятам из Apocalyptica, что мы должны сделать совместный трек. И вот, наконец, мы начали делать трек, где были нужны виолончели. Результат получился просто отличным, и я горжусь этим экспериментом. Эта песня будет выпущена как сингл в этом году.

    Есть ли шанс услышать исполнение этой песни вживую вместе с Apocalyptica, как это было в случае с Lauri Ylonen и Ville Valo на “Bitter-Sweet”?

    Я не думаю, что у нас будет время на это, да и The 69 Eyes еще ни разу не играли эту песню вживую. Пусть это будет студийной вещью, особенной песней.
    ---------------------------

    Беседовали Ксения "Wolfin" Khorina и Яна Тимчук
    Перевод с английского - Alfred Gendor
    23 окт 2007
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  23. #53
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Концертный альбом "Hollywood Kills - Live At The Whisky A Go Go", выход которого назначен на 16-е января 2008 года, выпустит Virgin Finland.

    Треклист:
    1. Introduction by Bam Margera
    2. Devils
    3. Don't Turn Your Back On Fear
    4. Betty Blue
    5. Christina Death
    6. Crashing High
    7. The Chair
    8. Hevioso
    9. Feel Berlin
    10. Gothic Girl
    11. Wrap Your Troubles In Dreams
    12. Sister Of Charity
    13. Dance d'Amour
    14. Framed In Blood
    15. Lost Boys
    16. I Just Want To Have Something To Do
    17. Brandon Lee

    Это выступление состоялось 24-го марта 2006 года в клубе Whisky A Go-Go в Голливуде, США.

  24. #54
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Jussi о Ramones



    Отрывок из книги Rock In Peace: De De And Joey Ramone, 2004, автор: Jari-Pekka Laitio



    Место: отель Vaasa, Финляндия

    Дата: 21 декабря 2002 г.



    «Я открыл для себя Ramones, когда мои старшие братья часто крутили их альбомы в своих комнатах. Я слушал песни Ramones с 10-ти летнего возраста, так что можно сказать, что я впитал их музыку почти что с молоком своей матери. Я бы не стал покупать их пластинки в музыкальном магазине, поэтому я благодарен своим братьям за то, что они помогли мне открыть для себя эту группу. Еще в 80-х, все, в том числе и мои друзья, слушали такие группы как Kiss, W.A.S.P. и все остальные хард роковые команды. Это была такая мужицкая и технически сложная музыка, в противоположность Ramones. Меня пленило их отношение к делу и простота. Они показали, что в песне не требуется играть навороченные соло.

    Ramones настолько важная группа, что у каждого должна быть по крайней мере одна их футболка. Пластинки Ramones можно дарить в качестве подарка совершенно разным людям, ну, к примеру, я могу подарить трех дисковый сборник The Chrysalis Years своей тещи, также как и музыкантам группы Entombed.

    Некоторые закоренелые фанаты Ramones критикуют Фила Спектора как продюсера альбома The End Of The Century. Я считаю, что это была оригинальная идея пригласить его, даже не смотря на то, что всем музыкантам Ramones эта идея не понравилась. Они зазвучали еще более слаженно и последовательно.

    Когда я ди джействую в ресторане, у меня появляется возможность крутить мои любимые песни и всегда в течение ночи, вы можете услышать, как я ставлю такие песни как Poison Heart, We Want The Airwaves и иногда, Pet Cemetery. Эти песни наиболее близки к мелодичной готике, особенно по сравнению с такими песнями как Blitzkrieg Bop. Вероятно, моя любимая пластинка Ramones – Mondo Bizarro.

    Ramones преподали мне важный урок, чтобы песня была крутой, ее совершенно ни к чему усложнять. Мы вставили очень важные элементы музыки Ramones в нашу песню Next Stop Paradise. К примеру, мы записали хлопки рук и колокольчики как это можно услышать в песне Ramones Time Has Come Today. Мы сознательно добавили эти элементы и гордимся получеными результатами. Именно из-за Ramones мы иногда посвящаем на концертах песню тебе, Джари-Пекка, в том числе, мы несколько раз играли в живую Bop ‘Till You Drop. Мы также играли на репетициях Pet Cemetery и Poison Heart, только ради собственного удовольствия. Мы собирались включить Poison Heart в нашу концертную программу, но эту песню начали играть HIM, так что с нашей стороны было бы глупо также переигрывать этот трек.
    В 1992 я побывал на концерте Ramones на фестивале Nummirock, Kauhajoki, Финляндия. На том же самом фестивале мы играли программу состоявшую из ковер версий Motorhead. Я помню, как наш вокалист Юрки ломанулся после нашего выступления, только затем, чтобы увидеть Ramones. Я думаю, что тогда он даже пролез к самой сцене...».

  25. #55
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Bazie о Ramones



    Отрывок из книги Rock In Peace: De De And Joey Ramone, 2004, автор: Jari-Pekka Laitio

    Место: рядом с репетиционной, Nosturi, Финляндия
    Дата: 1 октября 2003 г.



    «Мое знакомство с Ramones состоялось, когда моя сестра Вирви (Virve) достала кассету с записью альбома Rocket To Russia, это была фирменная кассета, а не какая-то перезапись. Эта музыка мне чертовски понравилась, с первого же прослушивания. Так что это был первый альбом Ramones который я услышал, а также позднее моя первая виниловая пластинка этой группы. Это было в 1979, когда вышел альбом It’s Alive, который я также купил. Тогда мне было 10-ть лет. Создаваемое ими тотальное неистовство даже сегодня до сих пор привлекает меня, особенно на альбоме It’s Alive; Я действительно прочувствовал эту атмосферу. Стилистически, музыка Ramones всегда отличалась от остальных панк рок групп.

    Третьим услышанным мной альбомом Ramones был их дебютник. Слушая эти три пластинки, я по настоящему начал фанатеть от них, но прошло еще какое-то время, прежде чем я услышал еще два альбома – Leave Home и Road To Ruin – которые на тот момент уже вышли. На Road To Ruin было несколько хороших песен, но вот звучали они слишком чисто. Когда в свет вышел альбом End Of The Century, мне он показался немного странным. Он имел такое мягкое звучание, когда я сравнивал его со всем остальным панк роком который я тогда слушал, но позднее, я по настоящему начал ценить эту работу. Я так и не послушал Pleasant Dreams и Subterranean Jungle, когда они только вышли, но опять же, я прослушал эти альбомы позднее. Даже сегодня, я до сих пор не до конца врубаюсь в эти пластинки, но я уверен, что для многих фанатов это очень важные альбомы.

    Как только я начал играть музыку, я часто слушал такие альбомы как Too Tough To Die и Animal Boy, но они не шли ни в какое сравнение с дисков Halfway To Sanity. Этот альбом звучал гораздо более современно и был «Новым стилем Ramones». Экспрессия на этом альбоме была очень современной, а сами песни демонстрировали музыкальное развитие Ramones. Как на автора-исполнителя, на меня повлияли такие прекрасные песни Ramones 80-х, такие как Bonzo Goes To Bitburg, Something To Believe In, Pet Cemetery, I Wanna Live и I Believe In Miracles. Последние пластинки Ramones я считаю немного странными, кроме Mondo Bizarro. Но всех последних работах Ramones есть отличные песни, но на самом деле, ничего нового. Хочу подчеркнуть, что я всегда буду относиться к творчеству Ramones с огромным энтузиазмом. У меня есть все записи Ramones в различных форматах, но я не стремлюсь покупать и собирать разные издания каждого альбома. Моя любимая группа по жизни – Motorhead, а Ramones также занимают в моем списке любимых команд одно из первых позиций.

    В общем, и целом, могу сказать, что rocket To Russia мой любимый альбом Ramones на все времена, и в сочетании с leave Home, It’s Alive, Halfway To Sanity и Brain Drain, это самые важные альбомы Ramones. Но если подумать, но я также добавлю в этот список и mondo Bizarro. Это разнообразный альбом, который нравится всем музыкантам моей группы.

    Ramones всегда подталкивали и вдохновляли меня играть музыку. До того как оказаться в The 69 Eyes, я играл песни Ramones в компании своих друзей; и на школьных вечеринках мы играли такие песни как Blitzkrieg bop и Beat On The Brat. Вокалисту тогдашней моей группы особенно нравился дебютник Ramones, и мы все частенько слушали его.

    На концертах The 69 Eyes мы играли такие песни как I Just Want To have something to do, Bop ‘Til You Drop, Gimme Gimme Shock Treatment и I Wanna Live. Это было еще в середине 90-х, когда мы часто играли программу, состоявшую из ковер версий, и с нами выступали такие команды как TV Eyes, Claude Of Smack, Fishfaces и т.д. А на репетициях мы также играли Poison Heart в своей собственной версии, и планировали играть эту песню на концертах, пока ее не начали исполнять HIM. Poison Heart – это песня которая нравится всем музыкантам нашей группы. Модно назвать множество песен Ramones, которые я охотно добавлю в свой список любимчиков, и получится достаточно длинный список.

    Все ребята в The 69 Eyes помнят, как однажды, в начале 90-х, наш басист Арчи работал ди джеем и непрерывно больше часа гонял песни Ramones; в основном песни с первых трех альбомов. Арчи заставил петь всех посетителей того бара и он знал наверняка как расшевелить этих людей. Он заставил всех подпевать, потом приглушил музыку, но толпа продолжала петь. Я никогда не забуду, как все присутствующие кричали «Hey ho, let’s go», а потом музыка как бы возвращалась. Это наглядно показывает любовь финнов к Ramones. Есть одна такая финская группа которая называется Hurriganes, и легко догадаться, что музыканты Hurriganes фанатели от Ramones. Пока в этой группе играл Иле Калио (Ile Kallio), вне всякого сомнения, по звучанию, они были очень похожи на Ramones. И это можно заметить, послушав их пластинки Crazy Days и Hot Wheels.

    В 1992 году, на финском фестивале Nummirock в Kauhajoki, мы играли свои оригинальные песни, а потом представили программу из ковер версий Motorhead. Я помню, что когда мы продолжали играть свои ковер версии, Ramones начали свое выступление на главной сцене того фестиваля и мы подумали, «Черт подери, нам надо быстрее отыграть свою программу и посмотреть их выступление». Мы быстренько отыграли и тут же помчались на шоу Ramones, и успели посмотреть больше получаса. За свою жизнь, я трижды побывал на концерте Ramones, в первый раз на фестивале Provinssirock, Seinajoki, Финляндия в 1988, а потом на фестивале Nummirock в 1992 и в 1994. Я не мог адекватно оценить выступление на Provinssirock, потому что это был масштабный фестиваль, тогда много чего происходило, и похоже, что Ramones отыграли не столь мощно и энергично.

    В 1988-1992, я и наш вокалист Юрки трижды ездили на каникулы в Нью-Йорк. Мы частенько тусили там с нашими друзьями. Впервые я увидел Джоуи Рамона в Нью-Йорке, в 1989. Но я плохо помню это событие, потому что тогда мы каждый день надирались виски. Я встречал Джоу еще разок, в Нью-Йорке, в 1997. В тот вечер, он ди джействовал в клубе High на Кони Айленде.

    Мы только что выпустили сингл, перепевку песни группы Blondie – Call Me и я передал несколько копий этого сингла Джоуи, который, в свою очередь, передал их Дебби Хари из Blondie. Похоже, что в тот вечер Джоуи неважно себя чувствовал, и вел себя очень тихо, возможно он думал о чем-то своем, но оставался дружелюбным.

    Джоуи – единственный музыкант Ramones которого я встречал. Ди Ди мне представляется довольно сложной и противоречивой личностью, но опять же, а почему он должен быть другим? Я считаю, что Ди Ди был второй значимой фигурой в Ramones.

    Полагаю, что Ramones всегда четко представляли свое творчество. Их влияние на музыкальный мир – колоссально. Ramones повлияли на многих людей и музыкантов и показали им как надо гнуть свою линию и верить в свое дело, и никогда не сдаваться. Ramones посылали к черту всех критиков, фирмы грамзаписи и музыкальный бизнес в целом. Они вели себя грубо и нарочито, и вовсе не обязательно извинялись за свои действия. Они доказали, что нет ничего невозможного если вас переполняет стремление, и если у вас есть свое представление. Ramones просто уникальны. Многие пытались повторить путь Ramones, но все напрасно. Тоже самое я могу сказать и о Motorheadd, они уникальны, и подражать им, просто нет никакого смысла.

    Музыканты Ramones были интересными людьми впитавшими в себя основное рок звучание 50-60-х. Они знали, как подогнать это звучание под свой формат и как сделать его уникальным. Они знали как это сделать. Они словно говори, «Не стоит усложнять свою музыку, ведь результат итак может быть великолепным и многогранным». Было легко заметить правильность их виденья, и я не сомневаюсь, что именно из-за Ramones музыканты нашей группы оделись в кожаные куртки.

    Я помню, когда достал себе свою вторую футболку Ramones, на груди красовалась обложка альбома Rocket To Russia. Я заметил эту футболку в витрине магазина напротив клуба Travastia, Финляндия, и она была новенькой, запакованной в целлофановый пакетик. Это было ранним утром, никого на улице не было, поэтому я отнес эту футболку домой. Я нашел эту футболку так, словно кем-то мне был дан знак свыше.
    Всем моим знакомым музыкантам обязательно что-то нравится в Ramones, и я уверен в том, что у каждого рок музыканта есть, по крайней мере, один диск Ramones.
    Спасибо за хорошую музыку, покойтесь с миром Джоуи и Ди Ди.»



    Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 11.01.08

  26. #56
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Интервью с Jyrki с starsecret.ru


    Привет! Как настроение?

    Всё отлично, ведь сегодня Хеллоуин!

    Отлично, расскажи, что интересного происходит в мире THE 69 EYES в данный момент?

    Весь год мы провели в туре, дав более 120 концертов. Мы побывали в разных уголках мира, в том числе и в России. У нас вышел новый альбом, мы дважды были в большом туре по Соединённым Штатам. Впечатления просто незабываемые, у нас был невероятно успешный год в плане концертов. Одним из таких впечатлений стал совсем недавний тур с группой WITHIN TEMPTATION. Почти все билеты на концерты были проданы, самое значительное во всех смыслах шоу прошло в Париже, где аудитория составляла примерно 7 000 зрителей. Когда ты выступаешь в качестве открывающей группы, твоя задача состоит, прежде всего, в том, чтобы представить твою группу новому слушателю. В случае с WT нам это удалось в полной мере, нас отлично приняли, так как мы с WT на одной волне, и люди, пришедшие на шоу, в той или иной мере слышали о нас или видели статьи о нас в журналах о рок-музыке. Это был второй подобный опыт, первый, я напомню, явилось наше совместное турне с CRADLE OF FILTH в начале этого года.

    Я также читала, что ваша группа собирается в большое турне и по России… Это так?

    Всё возможно. Я слышал от наших друзей, группы APCALYPTICA и AMORPHIS, что подобные турне по России действительно представляют собой нечто захватывающее, поэтому я совсем не удивлюсь, если мы приедем к вам с большим туром в следующем году. Россия – огромная страна, и лично мне очень хочется многое здесь увидеть и получше узнать, так что, я думаю, всё будет просто здорово!

    Расскажи нам немного о своём детстве и юности… Я знаю, что ты дипломированный специалист в области химии. Так почему же ты остановил свой выбор на жизни рокера? Было ли это своего рода протест против модели образа жизни твоих родителей?

    Вовсе нет, я всегда был фанатом рок-n-ролла. Человек в своей жизни может заниматься абсолютно разными вещами, и было бы просто скучно быть только парнем, поющим в рок-группе. Например, если я иду в какой-нибудь ночной клуб в любой точке земного шара, и кто-то подходит поговорить со мной, узнать, кто я и чем занимаюсь, я думаю, что было бы неинтересно ответить, что я пою в рок-группе. Нет, интереснее ответить, что я пою в рок-группе, у меня учёная степень естественных наук и я являюсь посланником доброй воли для ЮНИСЕФ. Ещё я рисую комиксы, но об этом я скажу при второй встрече… Утомительно быть односторонним… По крайней мере мне так кажется. Если бы я ответил, что только пою в рок-гоуппе, то, возможно, последовал бы вопрос: «А ты умеешь читать и писать?» Каждый волен делать в жизни то, что ему нравится, к тому же в этом и состоит смысл философии панк-рока: «Hey! Do it yourself!», как сказал Джонни Роттен из SEX PISTOLS. В данный момент я подумываю заняться чем-то ещё, в жизни так много интересного!

    Есть что-то, что пока остаётся за пределами досягаемости для тебя?

    Если честно, то мне бы очень хотелось сняться в каком-нибудь фильме. Да, мы снимались в клипах к нашим песням, но это совсем другое. Скажем, я планирую выпустить ещё одну книгу комиксов, но я точно не сяду за написание книги, у меня просто нет на это времени… Возможно, из меня получится ужасный актёр, но я хочу попробовать себя… Это - моя философия и жизненная позиция: «Каждый волен пробовать себя в чём угодно и не бояться этого».

    А ты видел какие-нибудь российские фильмы?

    Я знаю, что у вас вышла вторая серия фильма о вампирах, кажется, он называется «Ночной Дозор»…Мне бы очень хотелось посмотреть эти две части. Дело в том, что российские фильмы не так широко представлены на европейском рынке, а мне бы хотелось быть в курсе новинок…

    Как изменила тебя слава? Как ты считаешь, может ли скромный человек с мягким характером выжить в жестоком мире шоу-бизнеса?

    Когда ты молод и ничего из себя не представляешь, когда о твоей группе никто не знает, то ты только и мечтаешь попасть на страницы журналов, ты мечтаешь о том, чтобы получить признание, и ты борешься за свою мечту. Когда люди начинают узнавать тебя, то чувствуешься себя всесильным, ты наслаждаешься каждым мгновением славы… Конечно, приятно, когда появляются люди, которые хотят одеваться как ты, которым интересно то, что ты делаешь, которые гордятся тобой… Но со временем это становится скучно и однообразно, я понял, что той известности, которая у меня есть, мне вполне достаточно. Меня гораздо больше заботит написание новой музыки, запись альбома и, конечно же, наши живые выступления. Это интереснее для меня, чем создание какой-то картинки из себя, те или иные попытки стать более узнаваемым и почитаемым. У тебя есть возможность оставаться загадкой для остальных людей, рассказывая им всякие странные истории, так как по большому счёту люди верят в то, что они читают в интервью. Многие интервью – это такая же часть массовой культуры. Но иногда и это может наскучить.

    На самом деле, я более скрытный человек, и мне не всегда хочется делится подробностями своей личной жизни. Например, сейчас в Интернете полно молодых групп, которые пишут на своих страничках новости чуть ли ни каждый день, выставляют публичные дневники – это абсолютно не моё. Пусть моя музыка говорит о моих переживаниях за меня. На мой взгляд, песня может быть более чарующей, чем надуманные слова, написанные в Интернете. Возможно, если бы 10 лет назад всемирная сеть была бы тем, чем она является сейчас, может быть мне и было бы это интересно, но в данный момент мне просто нравится быть человеком, которого мало кто знает. Конечно, нужно постоянно обновлять свой сайт в Интернете, добавлять новости и фотографии, чтобы поклонники знали, что группа жива и они ей не безразличны. Но, с другой стороны, лучше расходовать энергию на создание нечто нового и интересного, чем пытаться прославиться ещё больше. Хотя, я не стану отрицать, что мне нравится то внимание, которое я получаю, когда начинают звучать первые гитарные рифы, и я появляюсь на сцене. Вот такое вот необычное противоречие…

    Возможно ли остаться чистым в мире шоу-бизнеса?.. Это от многого зависит. Если ты ещё совсем молод, когда слава приходит к тебе, то у тебя иногда просто не остаётся выбора, ты можешь быстро сгореть в многочисленных турах. С нами никогда не было таких проблем. Мы несколько старше и мы понимаем, каких ошибок не стоит совершать. К тому же мы не являемся суперзвездами. Да, мы продаём золотые и платиновые альбомы в Финляндии, но здесь нет массовой истерии по нашему поводу, как, например, в отношении HIM.


    В одном интервью ты признался, что боишься влюбляться… Почему?

    Я имел в виду то, что когда ты влюбляешься, то невольно открываешь другому человеку все секреты своей души, включая свои слабые стороны. Я боюсь открывать другому свою слабость, боюсь быть неподготовленным. Человек, в которого ты влюбляешься, может стать одновременно твоим злейшим врагом, потому что он будет знать тебя так хорошо, и, возможно, станет опасным для тебя. (тут он чертовски прав, проверенно на личном опыте - прим. Dzen'a)

    Но для тебя не должно быть секретом, что с таким взглядом на мир ты можешь упустить возможность быть счастливым, ведь иногда слабость может стать твоей силой…

    Да, согласен. Но всё же довольно страшно полностью раскрываться перед другим человеком.

    Как ты думаешь, возможно ли любить и при этом не терять свою свободу?

    Всё зависит от того, что понимать под свободой… Когда два человека разделяют одну страсть к жизни, то между ними возникает свобода определённого рода. Любовь – это вовсе не тюрьма, это скорее способность уживаться друг с другом, а жизнь должна быть свободной…

    Тогда получается, что, если ты боишься раскрываться, то это может означать, что ты боишься стать зависимым от другого человека, то есть потерять свободу?..

    Да, всё это так, но в моём возрасте и с моим опытом, я надеюсь, что мои страхи уже не так велики. Иногда любовь может быть спасительной гаванью, в которой ты можешь укрыться от всех бурь этого мира.

    Твой идеал женщины?

    Она должна быть по-настоящему сильным человеком, способным провести меня через все превратности жизни, она должна убедить меня, что является таким капитаном, который способен направить мой корабль прочь от штормов и ураганов. Мне нравятся женщины, которые могут взять лидерство на себя в нужный момент.

    Но ведь такая женщина может взять лидерство и не в самый подходящий момент?

    О, да. Но я стараюсь доверять и уважать людей, надеясь, что они правы.

    Расскажи о твоём опыте работы с HANOI ROCKS.

    Я всегда говорил, что THE 69 EYES всегда были связующим звеном между HIM и HANOI ROCKS, как музыкально, так и хронологически. Мы играем glam rock как HANOI ROCKS, но в нас есть и тёмная сторона готического рока. Можно с уверенностью сказать, что HANOI ROCKS – главная причина существования THE 69 EYES. Все участники нашей группы – поклонники HANOI ROCKS, например Тимо-Тимо всегда говорил, что когда он был подростком и увидел HANOI ROCKS по телевидению, то на следующий день он перекрасил свои волосы в чёрный цвет. В 80-е вся Финляндия впала в манию под названием HANOI ROCKS, девушки носили причёски как у Майкла Монро, ребята старались походить на Насти Сьюисайд и Энди МакКоя. Под влиянием HANOI ROCKS, которые на тот момент были популярны повсеместно, в Америке стали появляться множество групп, по стилистике напоминающих HANOI ROCKS. Они вдохновили меня поехать в Штаты в конце 80-х, по возвращении в Хельсинки я решил основать настоящую рок-группу, так как HANOI ROCKS к тому времени уже распались. От них нас прежде всего отличало присутствие тёмного элемента в нашем творчестве. Получилось так, что в середине 90-х Энди МакКой вернулся в Хельсинки из Штатов и поселился недалеко от меня, так мы и познакомились, я даже пригласил его сыграть с нами пару концертов. В конечном итоге, Энди написал для нас песню «Wild Talk», она звучит на нашем втором альбоме «Savage Garden». Наш барабанщик Юсси и басс-гитарист Арчи также играли для сольного проекта Энди. Я искренне рад, что они снова вместе, на мой взгляд новый альбом получился отличным. Мне нравятся такие группы как ROLLING STONES, NEW YORK DOLLS, но я так же без ума от HANOI ROCKS.

    В нашем московском интервью ты сказал, что альбом «Angels» затрагивает тему конца света. Ты и вправду думаешь, что состояние современного мира вызывает серьёзные опасения? Если так, то каков выход по-твоему?

    Нет, я не считаю, что мир так уж плох, напротив, это жутко интересное место. Например, в данный момент всё кругом горит, даже Голливуд! Временами случаются апокалипсические моменты, но ведь после всякого дождя восходят прекрасные радуги. Мне нравится смотреть на мир как на эпизод из фильма, где ты можешь быть одновременно и главным героем и режиссёром одновременно. Мир – не такое уж мрачное место, да, случаются мрачные времена, но нужно уметь наслаждаться как светом, так и тьмой.

    Как работа на ЮНИСЕФ тебя изменила? Что именно ты делаешь?

    Прежде всего, у меня появилось чувство ответственности, прежде всего ответственности перед детьми мира. Я стал обращать внимание на некоторые вещи, которые игнорировал прежде. Теперь это стало одним из моих главных интересов, стимулом жить дальше, вдохновением. Я нахожусь в постоянном контакте с ЮНИСЕФ, я постоянно делаю какие-то вещи для организации, я посещаю конференции здесь в Финляндии, рассказываю детям в школах о тех вещах, что я видел в Африке. Эта сторона моей деятельности совершенно отличается от того, что я делал прежде; и тот факт, что я пою в мрачной готической группе поднимает вопрос: «Как это парень, поющий в группе Helsinki Vampires, может заниматься делами ЮНИСЕФ?» Ещё одно противоречие моей натуры. Я думаю, это интересно людям, и моя деятельность полностью удовлетворяет мою страсть. Но работа ещё далека от завершения!..

  27. #57
    Новичок Аватар для Bullet
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    46
    Цитата Сообщение от ALiX Посмотреть сообщение
    Мне лично понравились песни Perfect Skin, Lost Boys... Еще что-то есть, но названий не помню...
    аналогично
    и Never say die
    а еще я хочу покормить Юсси..он случайно ничем не болеет?
    ае

  28. #58
    Новичок Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    165
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Играют: The Rasmus, HIM, Apocalyptica, Negative, The 69 Eyes.

  29. #59
    Новичок Аватар для Jyrki
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    6
    Спасибо! Я посмотрела концерт! Все мои любимчики! Финские группы супер!

  30. #60
    Новичок Аватар для Apocalyptica
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    г.Томск
    Сообщения
    187
    Уважаю старание и труд етой группый любимый альбом "Devils"
    Зависть искажает взгляды, но обостряет зрение.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU