Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501

    18 сентября первый концерт акции настРОйКа

    18 сентября в 19:00 в ЗЦ Аэлита в Томске.

    Первый концерт таковой серии концертов в Аэлите.
    Идея не собрать как можно больше групп на одной сцене сразу, а сделать тематические серии концертов из 3 - 4х участников, чтобы каждый успел раскрыться, а зрители не успели утомиться.

    Участвуют.

    1. Внутренний Экскурсовод.
    2. Периферия
    3. Ник Артимир и группа Гуд-Гуд

    Афиша:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Цена билета 100 рублей

  2. #2
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    "Внутренний экскурсовод" наконец-то будет играть там электрическую программу с полным составом и вполне плотным звуком)))

  3. #3
    I'll be back Аватар для Ateist-Tvist
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,466
    Интересно, кто идет??? В Периферии играет на саксе мой одногруппник, тоже северчанин, как и я, раздумываю послушать


    "На какой тропе себя найдём - выбираем мы!"
    © Алиса "Три дороги"

  4. #4
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Ateist-Tvist Посмотреть сообщение
    раздумываю послушать
    не надо раздумывать, надо слушать. одногруппник жжот.

  5. #5
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Отличный концерт, только Периферия ну слиишком долго настраивала звук
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #6
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    По мне, концерт получился. Спасибо организаторам

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    45
    Концерт получился неплохой. Многи моменты понравились.)
    Единственный неприятный момент, что долго не могли найти взаимопонимания с местным звукооператором.

  8. #8
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Да, вокал был почти не слышен
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #9
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    В зале было еще более менее, на сцене же да, его совсем не было слышно, как не просили добавить его в мониторы

  10. #10
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Мне в зале не было слышно, к сожалению, не смогла заценить тексты песен, только музыку, звук и исполнение - это всё было на высоте, имхо.
    Хотя, возможно, проблемы со слышимостью вокала - это беда всех концертов кроме совсем уж акустических или полуакустических в маленьких залах.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    45
    18 сентября был первый и последний концерт акции настРОйКа в Аэлите((
    Подробности не знаю, но Аэлита отменила последующие концерты

  12. #12
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    А пятничный сейшен не отменен?

  13. #13
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Kolesov Посмотреть сообщение
    18 сентября был первый и последний концерт акции настРОйКа в Аэлите((
    Подробности не знаю, но Аэлита отменила последующие концерты
    Блиин!
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Kolesov Посмотреть сообщение
    Подробности не знаю, но Аэлита отменила последующие концерты

  15. #15
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Все удивлены...

  16. #16
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Kolesov Посмотреть сообщение
    18 сентября был первый и последний концерт акции настРОйКа в Аэлите((
    Подробности не знаю, но Аэлита отменила последующие концерты
    а кто отменил? и кто подробности знает?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Kolesov Посмотреть сообщение
    Подробности не знаю, но Аэлита отменила последующие концерты
    А где бы информацию почитать?.. отменены концерты только местные или приезжих групп тоже отмена намечается?..

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    45
    НикАртемир знает. Он был организатором этой радости. Администрация Аэлиты, насколько я понял, отказалась проводить у себя запланированные концерты настРОйКи.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Т.е. и завтра концерта не будет, получается?..

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    45
    Делаю акцент на том, что отменены концерты исключительно акции настРОйКа, которые организовывал НикАртемир (Насколько я знаю, Ник и не собирался привозить иногородних групп, хотя у меня такая мысль была). Остальных концертов это не касается.

  21. #21
    Новичок
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    45
    Завтра концерт будет))

  22. #22
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Я знаю подробности, но думаю сам Ник лучше расскажет из первых рук
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  23. #23
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Сообщения
    19
    Да, я расскажу.
    Вообще, конечно, как все уже постфактум поняли, "НастРОйКа" - это и было пресловутое продолжение того самого концерта 12 июня "Рок. Независимость. Содержание", о который в свое время столько копий было сломано. После того, как идея регулярных open-air`ов себя сама исчерпала (во-первых, дай Бог, чтобы разрешили хоть разовый, а то регулярные... во-вторых, в отсутствие опытного звукорежиссера (с Жарниковым договорились уже в районе сентября, то есть с бо-ольшим опозданием, - может, на следующий год...) звук рискует превратиться в откровенную кашу; фестиваль "Лишь бы не было дождя", проведенный по нашей наводке в Академгородке, только подтвердил наши опасения), было решено идти потоками в начале сезона, как гитара настраивается, струна за струной (отсюда название "НастРОйКа"). То есть, серия концертов, у каждого свой ведущий и своя внутренняя концепция, но очередность концертов в серии тоже подчиняется своей концепции, дабы зритель, посетив один, пошел бы потом на остальные четыре, как он уже привык смотреть новости и сериалы, и получил бы в итоге несравненно больше, чем от своих обычных новостей и сериалов. Очень хотелось хотя бы внешней идеей объединить всех по возможности томских рок-музыкантов в некое одно целое, не сталкивая при этом лбами и давая каждому высказаться на все сто (на привычных мини-фестах, как правило, к сожалению, и лбы трещат то и дело, и вечный цейтнот оставляет по паре песенок на брата). Вообще многого хотелось. Ну раз не open-air, раз уж к нему мы технически не готовы, значит, "Аэлита".
    Планировалось изначально пять концертов.
    1. "КвадраТ" (так теперь называется основной состав концерта 12 июня, т.е. "Внутренний Экскурсовод", "Периферия", Ник Артимир, у которого теперь нарисовалась своя группа ("Гуд-Гуд"), - все это, не переставая быть тем, чем всегда было, сейчас еще вкупе и независимое содружество вольных музыкантов "КвадраТ"). Ведущий - Ник Артимир.
    2. "Нарисованный Берег" и компания, ведущий - Даниил "День" Афанасьев.
    3. Концерт Александра "Сэнди" Устюжанина (с компанией).
    4. Концерт Артема "Рок-н-ролл" Жилякова (тоже с компанией, естественно).
    5. Концерт группы "ТБП".
    Со всеми ведущими были уже договоренности, вообще все выглядело крайне дружелюбно, оптимистично и перспективно. Народ на идею откликнулся.
    С этими планами в кармане я, Ник Артимир, отправился в "Аэлиту".
    Понравилось и "Аэлите". Были разговоры с Гришаевой и Лебедевой, Ирина даже попросила написать нечто типа рапортички для какого-то радио - в целях рекламы. Я и написал, и еще видео приложил (с концерта 12 июня) - авось пригодится.
    Нас включили в репертуарный план на сентябрь-октябрь. Так как Сэнди и Жиляков, как опытные ведущие, застолбили участки заранее, без проблем пропустили их вперед. Теперь план был такой: 18 сентября - "КвадраТ", 25 сентября - Сэнди, 2 октября - Жиляков, 9 октября - "Нарисованный Берег", 11 октября - "ТБП". Все чудесно.
    Дальше пошли накладки.
    Сперва выяснилось, что в "Аэлите" нет ни Жарникова (который исчез еще в начале июня, потом на пару дней появился в августе и все равно был изгнан), ни Миронова (который так помог нам 12 июня). Затем "КвадраТ" не получил ни дня на прогон программы (нюанс малоприятный). Причина - занятость времени театральными репетициями, в частности Петром Зубаревым.
    Нечего делать, собрались за два часа до концерта. Еще час ждали нового звукорежиссера, который застрял где-то в пробке. Только в 18.00, то есть за час до начала, пошел саундчек. Удалось отстроиться лишь "Экскурсоводу", "Периферия" отложила настройку на антракт (вот почему этот антракт так затянули). В довершение всего у меня за 10 минут до выхода отказала гитара (пришлось открывать на шестиструнке, а что такое с ходу пересесть с 12-струнки на 6-струнку - советую желающим попробовать), а Боря Еремеев, отстоявший концерт от и до без замен, еще успел слетать до дому на маршрутке за перкуссией (потому и подключился ко мне лишь на второй песне). Словом, ералаш. Но нас это, к общей радости, не сбило.
    Личные ощущения от концерта: "Внутренний Экскурсовод" с прошлого сезона весьма подрос и укрепился (Евгению Кокореву респект! - и не только за гитару); "Периферия" не растеряла своего привычного задора и шарма, а их "Синий Человек", пройдя ряд катаклизмов, достиг высоты без малого рок-театральной (браво! кстати, многие негодующие на странного подтанцора на четвереньках, неужели вам не пришло в голову, что это несуразное нечто может быть ни что иное, как наша с вами - каждого в частности - сбитая с толку словесным маразмом и бытовым бредом, но таки живая ДУША?!? почитайте хорошую литературу, начиная все с той же гоголевской "Шинели", посмотрите в зеркало, подумайте на досуге... я сам так не сразу понял); о себе умолчу - техника кругом подводила, но текст до умов донести удалось, да и настроение, думаю, тоже; а вот звук... Не только я, но и другие присутствующие (и Сэнди, и Жиляков в зале были) сошлись на том, что дальше - или искать Жарникова либо Миронова, или - это наши последние концерты в "Аэлите". Звукорежиссер просто смывал напрочь все, что мы строили на сцене изо всех сил. Так не годится.
    Впрочем, все же "Аэлита", а значит, второго 15 августа не получилось. Считаю, что звук мы одолели. Следовательно, концерт удался.
    Я вышел последним - уже с "Гуд-Гудом". Было пол-десятого вечера. Все смотрели на меня как на идиота. Из-за того, что отыгравшие музыканты, торопясь домой, наперегонки расхватывали комбики, пришлось играть в линию. Теперь возроптал "Гуд-Гуд": звука не будет! Я настоял выходить. Гитару мне подключили через микрофон, она стала заводиться - ее почти убрали. Так мы доигрывали. Из сорока минут программы пришлось на ходу оставить двадцать. И то на последних минутах в зале включили свет и недвусмысленно поторопили. (Прямо как у Джима Моррисона на концерте.) Все равно я успел сказать главное, что хотел, и меня определенно услышали. За "спасибо" из задних рядов - низкий поклон. Равно как и всем музыкантам, вытянувшим концерт в этот вечер. Мы сказали то, что должны были сказать, и есть в осознании этого факта своя трудовая здоровая гордость.
    Да!
    А дальше самое интересное.
    Не далее как во вторник, 22 сентября, я после работы забежал в "Аэлиту", чтобы утрясти организационные вопросы по концертам 9 и 11 октября. (К слову: мы придумали было увертюру на 11-е - сперва "Амулет Амани", потом Драматург и его "Пляски Светящихся", затем "Гуд-Гуд" с принципиально новым блоком романтических рок-н-ролльных баллад (мы бы подготовили, было время...), а потом - "ТБП"... вот это был бы концерт!..) Меня встретила Лебедева и провела прямо к Гришаевой. Дальше они уже кричали на меня вдвоем.
    Суть обвинений:
    1. Во время нашего концерта сработала пожарная сигнализация, потому что курили в гримерке. (От себя скажу - и остальные подтвердят - курят там обычно куда гуще, и это не есть нарушение закона, как не есть это новость или тайна за семью печатями. Срабатывает ли сигнализация "Аэлиты" каждый раз и что при этом делается - ответ на совести "Аэлиты".)
    2. Во время концерта какой-то щит упал на какой-то рояль и расколол его. (Сведущие люди уверили меня, что рояль расколот уж не первый год и является только поводом для вахтерского "не потерплю!", равно как и сигнализация на курение.)
    3. Непонятно, какой я организатор, если в моих концертах нет концепции (?), сплошной бедлам (?!), сырость материала (?!?), концерт затягивается на три часа (я уточнил: а сколько можно? - мне сказали: два, два с половиной... теперь отнимем от трех часов время настроечных катавасий по вине неквалифицированного звукорежиссера "Аэлиты" - сколько останется?.. кстати, видео есть, и будет выложено после оцифровки, - сами засеките время, вот вам и ответ), и вообще - я (Ник Артимир) никакой организатор, поэтому "Аэлита" предлагает мне сдать дела, договариваться с "ТБП" и "Нарисованным Берегом" будет сама "Аэлита", а со мной впредь дел иметь не хотят.
    4. Денег за концерт мы не получим, ибо продано было 26 билетов. (Я лично видел 50% заполненных мест, - не думаю, что столько провели своих.)
    Так как мои резоны услышаны не были, в ответ слышалась практически брань, а обе дамы и без того настроены были весьма воинственно, мне ничего не оставалось, как сказать: "Хорошо, мы больше не работаем со зрелищным центром "Аэлита" - и выйти вон.
    Не хотелось жить и работать после этого, честно говоря. Не суицид - именно вакуум, пустота душевная, безразличие ко всему. Слишком хорош был подъем, слишком радужные планы нес я им. И с лету в грязь - извините, я тоже живой человек. Спасибо друзьям - вывели из ступора.
    Планы теперь?
    На данный момент я крайне стеснен материально, поэтому об аренде помещения речи идти не может. В сотрудничестве впредь буду крайне щепетилен - во избежание повторений 22 сентября. Через месяц-два, если накопятся деньжата, сниму гараж на "КвадраТ", а там посмотрим. Не хочу зарекаться и еще меньше - разбрасывать идеи. Люди скотски себя ведут. (Не все! Не все!)
    О концертах: все они, надеюсь, состоятся, просто уже не под грифом "НастРОйКи". Желаю коллегам-ведущим силы духа и стойкости принципов. Надеюсь на хотя бы сносный звук.
    Мое последнее мнение:
    нас закрыли не по техническим или деловым, а по ИДЕЙНЫМ соображениям. Никто, конечно, вслух этого не скажет. Но факт есть факт - 18 СЕНТЯБРЯ МЫ СКАЗАЛИ ДО КОНЦА ВСЕ ТО, ЧТО НЕ ДОСКАЗАЛИ 12 ИЮНЯ. Невероятно, но факт. Пусть это не Бог весть какая смелость и не Бог весть какая правда, но - попробуйте-ка так! Хотя бы так!
    Вперед!
    И больше правды! И больше правд!
    И хватит уже страхов с нас.
    И никакая стена запретов не остановит нашего движения к Солнцу.
    И никакой режим более не повторится, если это режим тупого произвола.
    А "Квадрат" будет и дальше стучать в тамтамы душ и двери разума и восприятия. Хорошая традиция. Славное язычество. Время колокольчиков.
    Теперь я все сказал.
    Дальнейшее покажет время.
    Если я в чем-то неправ - представьте, мне не стыдно.
    Должно быть так, чтобы в радость жить, чтобы Солнце.
    Спасибо за внимание.

  24. #24
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    В Аэлите открылся какой-то 4Д кинозал, может дело в этом?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  25. #25
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    По идейным ли или техническим причинам - не важно, а вот Аэлитовской администрации полезно было бы не хамить, да и фанерный щит, упавший плашмя, рояль повредить не может и в гримерке не только курят, но и пьют - это тоже не секркт, я думаю. Собственно, концерт и сама акция от этого ничего не потеряли, и если это вызывает такие реакции, то это повод для радости и гордости, на мой взгляд. Если такая реакция - то все получилось.
    А зря ругали бедного "синего человека", это было очень здорово и органично...

  26. #26
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Exkursovod Посмотреть сообщение
    А зря ругали бедного "синего человека", это было очень здорово и органично...
    Психоделично! и к месту.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  27. #27
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от Exkursovod Посмотреть сообщение
    фестиваль "Лишь бы не было дождя", проведенный по нашей наводке в Академгородке, только подтвердил наши опасения
    Тьфубля...позор тому фестивалю ЛБНБД!!!! Прямой наводкой!!!

  28. #28
    Новичок Аватар для Bitter Schnapps
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    bitter.tomsk.ru
    Сообщения
    2
    Запоздалое спасибо всем, кто был. Еще большее - тем, кто критикует и/или хвалит произошедшее! Я до сих пор с огромным (именно с огромным) удовольствием и теплом вспоминаю прошедшее мероприятие. Господин Кокорев ЖЖОТ! В самом лучшем смысле (Ну и мы... (остальная группа) - тоже кросафчеги)!
    или что-то вроде того...

  29. #29
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Ну уж так уж...

Похожие темы

  1. Последний просмотренный концерт
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:34
  2. Самый лучший концерт
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:15
  3. На концерт за любые деньги :)
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:22
  4. Концерт ИПВ в Томске (ищем соратников!)
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 08:37
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU