Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: My Dying Bride

  1. #1
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836

    My Dying Bride

    Сейчас я понимаю, каким же все-таки идиотом я был, когда на заре своего увлечения doom'ом пренебрежительно проигнорировал всех классиков жанра, ошибочно посчитав их заведомо унылыми, сразу переключился на современную хрень и ее всевозможные помеси, которые на некотрое время вообще отвратили меня от чистого дума.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироватьсяЧтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироватьсяЧтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Какая досада, что этих монстров, от музыки которых хочется рвать на себе тельняшку и потянуься за граненым стаканом, я слушаю всего лишь первый год и уже в этот год получаю известие, что «The Lies I Sire», возможно, станет последним альбомом группы. Неужели это последний альбом сладостно-тягучей, полной боли и безысходности, монументальной, не подверженной губительному влиянию суетливого времени и качения маятника металической конъюнктуры музыки?..
    Какой силой и смелостью должны обладать эти британцы, чтобы почти 2 десятилетия не изменять себе, оставаясь одними из немногих нынешних приверженцев и уж точно единственными теперь из родоначальников апологетами классического death-doom - стиля, ставшего архаизмом, едва появившись, и послужившего для многих популярных теперь групп всего лишь стартовой площадкой в середине 90-х?..

    Впрочем, все это пустое - нет ничего, кроме самого себя и своей безграничной и прекрасной тоски, кроме не дающего покоя ощущения бренности бытия и хрупкости всего сущего. Нет ничего приходящего, все вечно, когда слушаешь музыку, подаренную нам My Dying Bride.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    нет ничего, кроме самого себя и своей безграничной и прекрасной тоски,
    Не разделяю я этого утверждения. И понять могу с трудом. Поэтому и не воспринимается такая музыка. Слушаю, но не слышу. Просто не могу услышать. Но при этом понимаю, что исполнено это искренне, качественно, а сравнивая вещи 90-х годов с некоторыми услышанными мной вещами из современного метала, понимаю, что и время они своё опередили.

  3. #3
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    сравнивая вещи 90-х годов с некоторыми услышанными мной вещами из современного метала, понимаю, что и время они своё опередили.
    Дабы избавить друга от незавидной участи быть по простительной в виду весьма опосредованной причастности его к сабжевой музыкальной культуре ошибке дискредитированным в глазах всего металического сообщества, поясню, что речь идет о композиции "The Forerver People". После того, как я узнал, что рифак, услашанный мной впервые будучи сыгранным томским мутителем ламповых преампов Александром, на самом деле принадлежит MDB, сразу же кончил в тапки и стал любить эту группу еще больше. Надо же, сыграть настоящий металкор еще в 1992 году!

  4. #4
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ну вот:

    Спойлер
    Новое видео MY DYING BRIDE

    Английская группа MY DYING BRIDE опубликовала новое видео на песню "Bring Me Victory", которая войдет в одноименный ЕР, выпуск которого состоится 26 октября на лейбле Peaceville Records. ЕР был записан в студии Futureworks. Его трек-лист выглядит так:

    01. Bring Me Victory
    02. Scarborough Fair
    03. Failure (THE SWANS cover)
    04. Vast Choirs (live at Graspop Metal Meeting 2008)

    Источник: darkside.ru


    Опять имею смелость просить че-то спиратить. На этот раз видео.

  5. #5
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Я раньше все время хотел посмотреть видео группы середины 90-х. Как оказалось, не зря. Вчера посмотрел Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Вот это уматище, я вам скажу! Ну разве можно сейчас у них увидеть такой хэдбенгинг? Правда, где фестиваль проходил, я так и не понял.

    А сингл новый - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    - вообще самое ужасное, что у них слышал. Неужели и правда конец? Только вот лайв трек истинно порадовал - и как у Аарона энергии хватает с такой дурью боевички 92 года исполнять?
    З.Ы. Зато обложка самая уматная за всю историю.

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, deathster, я же сегодня специально для тебя клип на "Bring Me Victory" скачал:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, deathster, я же сегодня специально для тебя клип на "Bring Me Victory" скачал:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    А-а-а-а-а-а-а-а! Ты мой Бог!
    Я уж про него и забыл.

  8. #8
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Вот видать и началась моя коллекция музыки на материальных носителях. Первый экземпляр мне GuyJuliy Вяткин сотоварищи на юбилей дико замутили:


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  9. #9
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    MY DYING BRIDE начали работу над новым альбомом

    MY DYING BRIDE отправились в студию Futureworks вместе с продюсером Rob'ом "Mags" Magoolagan'ом для записи нового альбома, выход которого намечен на осень на лейбле Peaceville Records.

    Согласно официальной информации, "MY DYING BRIDE глубоко погрузились в процесс сочинения с конца прошлого года, в котором 20-летие коллектива было отмечено выпуском особого релиза 'Evinta' и дум-металла высшей пробы, 27-минутного сингла 'The Barghest O' Whitby'; показавшего группу с очень мрачной и тяжелой стороны. Этот трек стал одним из самых тяжелых и свирепых песен. когда-либо выходивших из-под пера британских музыкантов, и был дебютом для нового клавишника/скрипача Shawn'a McGowan'a."

    darkside.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #10
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Главное чтобы ничего похожего на последнюю ипишку не было.

  11. #11
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Главное чтобы ничего похожего на последнюю ипишку не было.
    Да, и на предшествующий ему сингл. Хотя по-моему, у них уже все кончено...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 19:46
  2. Детали нового ЕР MY DYING BRIDE
    От deathster в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 15:09
  3. MY DYING BRIDE записывают новый ЕР
    От deathster в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 14:47

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU