Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А можно примеры из истории этой самой "толерантности" к "уродству и ублюдству". Я вот что-то вспомнить не могу...где она была, эта толерантность-то. Да и ваше понимание "уродства и ублюдства" хотелось бы уточнить.
    Сократ внешне был некрасивым, так что ему не светило "постоянное совершенствование человека ВНЕШНЕЕ и ВНУТРЕННЕЕ", ну а кроме того, за внутреннюю красоту ему цикуту предложили.
    По поводу того, что вы имеете опыт работы с больными детьми и так при этом про них думаете - ну ваше дело, что тут скажешь. Может вы гениальный психиатр, я не знаю.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщения
    23
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    А можно примеры из истории этой самой "толерантности" к "уродству и ублюдству". ... Да и ваше понимание "уродства и ублюдства" хотелось бы уточнить.
    Действительно, вряд ли в учебной литературе встретишь формулировку "толерантность к уродству и ублюдству". Другими словами можно сказать попустительство, безразличие к пагубным изменениям в обществе, в котором ты живёшь.
    Римская империя: Нравственное разложение верхов (правящей элиты) - перемена ценностей (на первый план вышли материальные) - завоевание некогда великой империи варварскими племенами.
    Современный мир:
    Франция - "толерантность" к т.н. секс-меньшинствам привела к тому, что по некоторым данным около 50% мужчин - гомосексуалисты. Численность французов снижается (падает рождаемость), а численность арабов во Франции неуклонно растёт.
    Голландия: легализация наркотиков, проституции, процветение гомосексуализма - в результате коренное население также выселяется пришлым.

    Ну и про Сократа: некрасивость - не преграда для внешнего и внутреннего совершенствования. А к смертному приговору он был приговорён за отличное от большинства понимание мироустройства. В частности, мысли Сократа всё чаще сводились к единому Богу, что было неприемлемо тогда для Афин и Греции в целом. Хотя тенденция намечалась: уже и в литературных источниках всё чаще возникают "свидетельства" о несовершенстве афинских богов (Вакханки, Прометей Прикованный, ещё ранее некоторые басни Эзопа)
    Сократ намного опередил развитие религиозной и филосовской мысли. Был не понят...

    "По поводу того, что вы имеете опыт работы с больными детьми и так при этом про них думаете - ну ваше дело, что тут скажешь. Может вы гениальный психиатр, я не знаю".
    - Это о чём?

  3. #33
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Слова "уродство" и "ублюдство" имеют конкретные значения, и я вас спрашиваю, какое значение вкладываете вы. Если вспомнить, с чего мы начали разговор, то это была "больная" женщина, которая писала непонятные вам картины, которые вы окрестили "бредом". А я вам говорю, что норма - это понятие относительное, и то, что нормально или даже гениально для вас - к примеру, тексты Шевчука, - человек с другим культурным уровнем, воспримет как бред. Но от этого Шевчук не становится психом, не так ли? И то, что непонятно вам вероятно просто непонятно вам, а не "ублюдство" или "уродство".
    Не вижу ничего плохого в том, что французы живут такой личной жизнью, какой хотят. Или гомосексуализм это для вас тоже подтип того, что вы понимаете под разложением культуры? Интересно, существование Оскара Уайльда или Фредди Мерькьюри тоже мешает вам жить?

    Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    "По поводу того, что вы имеете опыт работы с больными детьми и так при этом про них думаете - ну ваше дело, что тут скажешь. Может вы гениальный психиатр, я не знаю".
    - Это о чём?
    А понимайте как хотите. Некоторые вещи нужно понимать или не понимать самим.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщения
    23
    Уважаемая Джулиана! В предыдущем сообщении я довольно полно изложила своё понимание "толерантности" к "уродству" и "ублюдству", из которого легко можно было вывести сами понятия этих слов. Ну, если хотите, это пагубные изменения в обществе, ведущие к вырождению культуры народа, как то гомосексуализм, проституция, наркомания, а также почитание болезненных картин о рождении куницы из головы женщины.
    Норма - понятие объективное. В частности, для культуры народа на первом месте стоит воспроизводство. А перечисленные отклонения этому, отнюдь, не способствуют.
    А по поводу картин: вы бы хотели, чтобы ваши дети воспитывались на продуктах эпохи
    постмодернизма?

    Шевчука я не считаю гением. К счастью, я знакома с творчеством более талантливых (и просто талантливых без сравнительных степеней)людей.

    "Интересно, существование Оскара Уайльда или Фредди Мерькьюри тоже мешает вам жить?"
    В данном случае считаю некорректной постановку вопроса. Речь не идёт обо мне лично. Мы говорим о тенденции в оществе. Гомосексуализм противен природе. И, безусловно, ведёт к разложению культуры.

    Если же говорить лично обо мне - я не считаю себя совершенством, сама слушаю Сурганову (которая грешит нетрадиционной ориентацией) Тем не менее, отличить "зёрна от плевел" могу.

  5. #35
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    И гомосексуализм, и проституция были в Др.Греции, и были в иных цивилизациях , и легализированны были, и нормальными считались.
    Норма - понятие сугубо субъективное хотя бы потому, что нормы бывают разные. Нормы разные у разных народов, в разные времена, в разных странах, и просто у разных людей.
    Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    В частности, для культуры народа на первом месте стоит воспроизводство.
    С чего вы взяли? Для человечества - возможно.Для культуры - навряд ли.
    По поводу картин - ну не нужно то, что вы не понимаете называть уродством. Реальное уродство это не картины, и не книги, это деяния. Вы возможно не слышали про другие типы "творчества", которые лично я считаю ненормальными - в частности они описаны в книге Нюрнбергский процесс. Но есть и в наши дни, и не менее отвратительны. картина с женщиной и куницей по сравнению с этим просто искусство. А в искусстве художник свободен вроде как. Вы, вероятно, не художник (художником я называю в данном контексте человека, занятого творчеством), были бы художником, понимали бы сами столь очевидные вещи.
    И к слову, я сама писала когда-то в стиле постмодернизма, осмысленного правда, и ничего предосудительного в этом не вижу.
    Интересно узнать, кого лично вы считаете талантливым.
    Про Уайльда и Мерькюри вполне корректный вопрос в рамках вашего отношения к творчеству и гомосексуализму, который по вам есть "уродство" и "ублюдство". Они оба создавали произведения искусства и творили культуру и гомосексуализм им в этом не мешал. Помешали люди, подобные вам, которые - в частности Уайльда посадили в тюрьму по сути - просто за его личную жизнь.
    Так что, увы, пока что я не вижу того, что вы способны отделить "зерна от плевел", имхо.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщения
    23
    Уважаемая Джулиана! Ваше предыдущее сообщение напомнило мне софистов: разговор ради разговора, а не ради поиска истины. Продолжение считаю нецелесообразным по причине принципиального расхождения жизненных позиций.
    Спасибо.

  7. #37
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    На здоровье!
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #38
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    а рождение куницы из головы женщины - это нереально красиво и символично должно быть) дайте посмотреть)

  9. #39
    Новичок Аватар для 3005
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщения
    24
    Цитата Сообщение от Мера Посмотреть сообщение
    Не зря в Спарте слабых и некрасивых мальчиков сбрасывали со скалы (хотя я не призываю этого делать!)Как показал исторический опыт, толерантность к уродству и ублюдству обычно приводит в вырождению культуры народа.(Имеется в виду культура в широком понимании, как способ жизни народа, а не только художественная)
    Очень часто уродство внутренние намного страшнее чем физическое;
    если вы считаете что не зря некрасивых и слабых мальчиков сбрасывали со скалы и толерантность к физическим недостаткам приводит к вырождению культуры народа боюсь у вас вышеизложенная ситуация.
    В нашем смехе и в наших слезах,
    И в пульсации вен:
    "Перемен!
    Мы ждем перемен!"

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Давно известно, например, что термин "внутренняя красота" изобретён той же командой пиарщиков, что дала миру фразу "главное участие", читай — неудачниками.

  11. #41
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Из диалога Меры и Джулианы можно выделить человека адекватного и "мля, не, а что ты скажешь на счет этого"

    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Мера
    В частности, для культуры народа на первом месте стоит воспроизводство.

    С чего вы взяли? Для человечества - возможно.Для культуры - навряд ли.
    А что такое "КУЛЬТУРА" без человека? Вы вообще о чем?

    Я вот соглашусь что сейчас есть тенденция к любви "мертвичины" и "болезненности"...на здоровом и здравом образе сейчас не заработать...
    Но не осуждаю все это! т.к. Всему свое время! Хотим мы этого, покупаем мы это, торгуем мы этим, воспроизводим мы это.
    Самое что интересное это ведь не в России придумалось, верно? такая форма исскуства, мы просто все по-тихому перенимаем откуда-нибудь и запускаем в производство = денюшки)))

  12. #42
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Shiftbeat Посмотреть сообщение
    А что такое "КУЛЬТУРА" без человека? Вы вообще о чем?
    мне известно много дефиниций культуры, и ни одно из них не говорит о том, что на первом месте для культуры народа стоит воспроизводство. Практически все склоняются к плану духовному.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #43
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Ребят, объясните мне, пожалуйста, смысл песни "Беги" от DJ Smash.
    Бу!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 05:31
  2. 10 ваших любимых песен
    От Гость в разделе Русский рок
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 20:00
  3. Любимые фразы/цитаты из песен
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 17:47
  4. Любимые тексты песен / стихов музыкантов
    От Antigoth в разделе Свободное общение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 17:16
  5. Смысл споров
    От K-regen в разделе Свободное общение
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 23:13

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU