Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 183
  1. #61
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А для меня студенческая, (а не университетская) жизнь - это отнюдь не только пары, курсовые и зачеты с экзаменами. Это любовь, друзья, какие-то тусовки, концерты, на которые я переходил великое множество. Все в совокупности и есть студенческая жизнь.
    ммм...ты тогда сразу бы называл вещи своими именами.
    студенческая жизнь и студенческий период в жизни совсем разные вещи,ты сначала про одно потом про другое...
    I'm very proud to be a freak...

  2. #62
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    вот взять, к примеру, ту же школу
    как ни крути, в школе обязательств больше
    и просто так взять и всохатить пару недель занятий не получится
    опять же весь 11-ый класс - это подготовка к поступлению
    а после университета у многих уже и семьи, и дети, и работа, и свои заботы
    так вот и выходит, что студенчество - самая беззаботная пора
    когда все легки на подъём
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  3. #63
    Активный участник Аватар для Кирпич
    Регистрация
    11.08.2007
    Сообщения
    1,803
    Rabitt, а что тогда "студенческая жизнь"? ведь те же лекции/семинары/лаборатории/библиотеки - разве это тяжкий груз? сколько помню, всегда всё проходило интересно и весело
    n' i don't give a damn if you don't like me 'cause i don't like you 'cause you're not like me

  4. #64
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    ведь те же лекции/семинары/лаборатории/библиотеки - разве это тяжкий груз? сколько помню, всегда всё проходило интересно и весело
    Во-во! На моей специальности так вообще все курсы были интересными и слушать было одно удовольствие. Ну а уж на семинарах чуть не в драку за свою точку зрения

    Одному, конечно, хоть где херово. Но если у тебя есть друзья - горы по плечу. Главное - ко всему надо относиться с долей юмора, иронии и самоиронии.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #65
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    Rabitt, а что тогда "студенческая жизнь"? ведь те же лекции/семинары/лаборатории/библиотеки - разве это тяжкий груз? сколько помню, всегда всё проходило интересно и весело
    для менЯ в понятие студенческая жизнь входят не только сами пары и библиотеки,но и участие во всяких общественных делах,организации мероприятий,участия в них,тусней с сокурсниками и тд, гулянья и так далее...
    насчет веселой учебы...мне кажется это зависит от предмета и препода
    I'm very proud to be a freak...

  6. #66
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Имхо, зависит только от тебя
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #67
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В былые времена понятие "человек с общаги" означало, что это человек веселый, компанейский, заводила. Мне как-то такой комплимент моя преподавательница сделала, спросив "А вы, Саша, в общежитии живете?. Я говорю: "Нет. Я томич. А почему вы так решили?". "Характер у вас такой".

    А щас, конечно, общага портит людей. Хотя, что значит портит? Значит человек такой сам по себе гнилорй изначально.

    Я-то сам шибко в общагу не рвался - друзья звали. Ну и прикольно, бывало, переночевать там ночку. А как классно и романтично к своей девушке по балкону лазить А так, конечно, вся эта толкотня, чья-то блевота в умывальнике, убогая музычка с соседнего этажа, кровавые прокладки с крылышками в туалетном ведре - это, конечно, о-о-о-о-о...
    Итак, раз уж разговор зашел...
    По-моему, если человек вынужден жить в общаге, то это, скорее всего, значит, что у него просто-напросто не хватает средств, чтобы жить по-человечески, и больше, наверное, ничего другого не значит. Хотя прожить в общаге, поверьте мне, несомненно, можно, особенно если считать что «жизнь – это способ существования белковых тел». Для выполнения каких-либо плодотворных и долгосрочных целей, таких как учеба, любовь (не поймите меня превратно), семья, общага натурально не годится, и уж совсем противопоказана и не совместима с ней сложная интеллектуальная деятельность, которой, как это ни парадоксально, именно и приходится в ней заниматься. Единственное, что можно делать в общаге гораздо эффективнее, чем в каком-либо другом месте – это бухать. Я с трудом представляю себе муки семьи, вынужденной жить там и их детей, выросших там. Любая мелкая бытовая операция, элементарная в иных условиях, становится здесь некоторым препятствием – ни капли воды вы не сможете выжать, не выходя из комнаты и не пройдя метров 20-30 к концу коридора. Т.е. для совершения тех же самых действий и элементарного поддержания жизнедеятельности, так сказать, воспроизводства вы затрачиваете здесь в разы больше усилий, чем не в общаге. Один удачно прожитый в общаге день может в самом лучшем случае сократить вашу жизнь, как минимум, на один день. Мифы о том, будто бы в общагах проживают люди какого-то особого, весело-жизнерадостного склада, распространяются либо какими-то абстрактными и неуловимыми органами чувств человека врагами Отечества, либо просто откровенно недалекими людьми, и ни чем иным, кроме как стереотипами, не являются. На утро, следующее за последним вечером сессии, который предшествует массовым отъездам домой, из общаги выносится количество бутылок, говорящее о рекордном количестве выпитого накануне алкоголя в истории человечества.
    Представьте себе, что вы поневоле вынуждены жить с совершенно случайными людьми, с которыми вы в обычной жизни даже разговаривать бы не стали, на нескольких квадратных метрах пространства. Из всех 400 людей, живущих в описываемой мною общаге, хоть как-то более-менее близкого мне по духу я нашел только одного. Все мои личностные и индивидуальные особенности абсолютно несовместимы с условиями, в которые они поставлены. Оттого я уже второй год не могу принять общагу, сопротивляясь ей всем своим существом, не живу, а отбываю в ней в неком законсервированном, энергоэкономном состоянии, словно в споре, пережидая трудные и несовместимые с жизнью времена. Просто лично я из тех, кто с большим трудом воспринимает данность, в то время, как большинство прогибается и приспосабливается ко всему, что бы им не пихала реальность.
    Спешу заметить, что все мои умозаключения основаны на исследовании жизни только в одной, отдельно взятой общаге.

  8. #68
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, среди общажных алкашей, как это ни странно, попадаются гении науки. Знаю одного. Рожа реально запитая и опухшая - такая, что два свинячих глазика еле-еле проглядывают из-под запитых век. В общаге неоднократно ставился вопрос о его выселении за дебоширство. И в тоже время он - краснодипломник, обладатель оксфордский и мэрских стипендий, неоднократный участник всероссийских студенческих олимпиад, аспирант. Во как бывает!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #69
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Бывает

  10. #70
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    На самом деле беда в том, что я в заявлении специальность "политология" фсф ТГУ указал на втором, а не на первом месте.)) Тогда моих наичестнейших вступительных баллов хватило бы и туда, и туда.

  11. #71
    Участник Аватар для Bazilevsky
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия, Томск
    Сообщения
    340
    Картинки - жесть! Но зато отображают реальность бытия общаг. Ёще бывают случаи, когда с унитазами происходит такае же беда, что и с изображёнными на картинках раковинами. Вот это точно тогда жопа!

    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    У нас вот тоже в комнате человек 30 перебывало, и в первое время они обычно исследуют общагу прямо как музей, а общажников как его экспонатов. Доводят меня сильно такие лица, аж до дрожи в руках иногда...
    А исследователи эти за это случаем п...ды не отхватили?


    All you need is LOVE...not WAR

  12. #72
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    Ёще бывают случаи, когда с унитазами происходит такае же беда, что и с изображёнными на картинках раковинами. Вот это точно тогда жопа!
    Почему, такое тоже бывает, и границами краев унитаза, естественно, не заканчивается.
    Цитата Сообщение от Bazilevsky Посмотреть сообщение
    А исследователи эти за это случаем п...ды не отхватили?
    Нет. Мы настолько ослабли, что не можем даже дать отпору. Впрочем, когда гостям и правда сильно не рады, они иногда сами спрыгивают из окон...

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
    последние пару курсов стены университета для меня были местом непринуждённого общения со всеми подряд
    точнее, итить-колотить, не скажешь.

  14. #74
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А где, ктати, находится общага юрфака?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #75
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А где, ктати, находится общага юрфака?
    За профилаком ТГУ! Я там жоооог )))
    А вообще, студенчество - это по кайфу ))

  16. #76
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    для меня студенческая жизнь пока это только недосып,недоедание и сплошная учёба,тк посвящение у нас только 17 будет(...а отдохнуть удалось пока только вне студ. жизни...даже группой никак собраться не удаёться-погода подводит(...

  17. #77
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Студенческая жизнь - это, конечно, хорощо... Но как же я рад, что она у меня уже больше года назад закончилась

  18. #78
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    48
    студенческая жизнь-вечно молодой, вечно пьяный
    от сессии до сессии живут студенты весело
    Ребятушки, это быстро надоедает=)
    Здесь типо демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну и ненавижу государство.

  19. #79
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от иголка Посмотреть сообщение
    Ребятушки, это быстро надоедает=)
    Только первый курс, а уже надоело?

  20. #80
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А я вот уже ощущаю недочеты, связянные с окончанием студенческой жизни. Так бы я 1 ноября на Алису поехал, а сегодня я не могу себе этого позволить.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #81
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    48
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Только первый курс, а уже надоело?
    я устала пить))))))))

    не то что надоело, но иногда бывают такие мысли
    Здесь типо демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну и ненавижу государство.

  22. #82
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от иголка Посмотреть сообщение
    я устала пить))))))))
    Помните, девушка: человек без жидкости может прожить всего 5 дней!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #83
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    48
    мхахаха, ну да ну да
    если я буду так часто пить, то и спиться смогу
    совсем
    Здесь типо демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну и ненавижу государство.

  24. #84
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от иголка Посмотреть сообщение
    мхахаха, ну да ну да
    если я буду так часто пить, то и спиться смогу
    совсем
    Водка - это враг, а студенты врагов не боятся

  25. #85
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    48
    Главное не забыть порядок выучил-сдал-напился
    а то я и наоборот могу
    Здесь типо демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну и ненавижу государство.

  26. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Кто теперь студентов учит?! Надо: напился - не выучил - сдал\не сдал (нужное подчернкуть) - эпично напился

  27. #87
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    48
    потом вылетел из универа, еще раз напился
    уже с горя
    Здесь типо демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну и ненавижу государство.

  28. #88
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Кто теперь студентов учит?! Надо: напился - не выучил - сдал\не сдал (нужное подчернкуть) - эпично напился
    +1 Вот так я и учусь уже 6 год

  29. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Если вылетел, то полгода пьянок например, а затем снова угар.

  30. #90
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    48
    через полгода пьянок, на меня на собеседовании будут косо смотреть
    Здесь типо демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну и ненавижу государство.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 20:52
  2. Tom Waits: За жизнь
    От Komandarm в разделе Статьи и рецензии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 01:14
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 20:19
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 12:15

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU