Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709

    Григорий, я тебе верю! (Григорий Лепс во Дворце спорта, 07.10.2009)

    07 октября Томск с распростертыми объятиями и букетами роз встречал, пожалуй, самого брутального представителя российской эстрады - Григория Лепса. По поводу его творчества меломанами сломано не мало копий. Далеко ходить не надо, помнится и на нашем форуме были горячие споры каких ярлыков понавесить на Лепса. Одни пренебрежительно говорили "шансон", другие - "попса", а третьи вообще утверждали, что это "поп-рок".
    Вчерашний концерт во Дворце торговли и спорта не дал разрешиться этому, вобщем-то, бессмысленному спору. Но к третьей песне я поймал себя на мысли, будто сижу я на концерте не популярного эстрадника, а (и я ни на секунду не лукавлю) на натуральном хард-роковом мероприятии. И по большей части весь вечер прошел в жестких тонах. Да и образ "звезды" соответствовал музыкальному материалу. Фирменная лепсовская экспрессия и разнузданность, отточенные "нервные" жесты (бедная микрофонная стойка, ее плач я слышал даже сквозь оглушительный тембр исполнителя), темные очки, и конечно же потрясающий вокал, способный в долю секунды превращаться из низкого рыка в мощнейший фальцет. Если к этому добавить тот факт, что Лепс наотрез отказался исполнять требуемую агонизирующей публикой песню "Натали", то можно сказать, что золотой голос РФ не соврал, сказав, мол, ему стало не интересно петь кабацко-ресторанные песни. И кажется я был единственным в зале, кто обрадовался тому, что Григорий так беспардонно проигнорировал всеобщую просьбу. Хотя зрители вроде бы не очень расстроились. Особенно дамы "за тридцать", глядевшие на мачовидного артиста с нескрываемой грустью и похотью.
    Однако, это был треп о хорошем. Теперь нужно и дегтя подкинуть.
    Кто-нибудь может мне объяснить, по какой причине места за 800 рублей располагались в более выгодной зоне обзора, чем места за 1200 рублей? И кто-нибудь может мне объяснить, чем руководствовались инженеры Дворца спорта, возводя лестничную трибуну в центре зала, которая закрыла обзор боковым секторам? Я очень рад, что гендиректор ФК "Томь" и начальник СУ-13 имели возможность лицезреть концерт, сидя напротив сцены, но мне было обидно, что правую часть этой самой сцены я мог наблюдать лишь на больших экранах, установленных в зале.
    Второе. Звук. Вот уж чего я не ожидал на концерте эстрадного исполнителя, так это хренового звука, достойного ЗЦ "Аэлита". Весь концерт было слышно вокальную линию (по большей части без разбора слов), ударные и звуковую кашу из гитары, клавишных и бэк-вокала. Чудеса и только! Собственно, этот неблагоприятный фактор меня настолько расстроил, что я весь вечер после концерта пребывал в жутком разочаровании, граничащим с культурологической депрессией. Только рюмки водки на столе не хватало.
    Третье. Как это не парадоксально, но разочаровал и сам Лепс. Нет, по исполнительскому мастерству я ничего обидного не скажу, все было здорово, высококлассно и профессионально. Но вот его некая усталость и раздраженность, вылившаяся в пару неприятных моментов на глазах у всего честного народа... Впрочем, пускай это останется на совести Григория Викторовича, его можно понять, для него это труд, а всякий труд имеет свойство приводить к усталости, и даже надоедать.
    Четвертое. Потрясающий хит не помню какого сезона под названием "Я тебе не верю". Всегда считал, что у Ирины Аллегровой не выдающийся голос. После того, как вчера Лепс спел эту песню со своей бэк-вокалисткой, я свое мнение в корне изменил.
    Ну и пятое, личное. Был целый ряд песен, которые я вожделел услышать тем вечером. Но случилось так, что около 90% исполненного материала я либо не знал, либо не относил к списку излюбленных композиций. И это, разумеется, добавило еще больше разочарования.
    Однако быть может я один такой разочарованный ушел с концерта, а множество людей быть может наоборот ушли очарованными... Мне это неведомо. Если так, то и слава Богу. В любом случае, хочется поблагодарить Григория Лепса за то, что он дарит людям свой недюжий талант. Один из немногих на эстраде, о ком можно сказать "звезда" без иронии в голосе. Спасибо, Григорий, я тебе верю!

  2. #2
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Вау)) не ожидала от кого-нибудь с нашего сайта хорошего отзыва об этом артисте, приятно удивлена абсолютна согласна, что Лепс талант и звезда, жаль что на концертах в Томске не так все хорошо, как на концертах в Москве, может потому что тут нет тех аншлагов, что там? смотрела его концерт 2004 года в Кремле, это просто улет... такой отдачи, пота, страсти я наверно и не видела ни у кого

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Dramaturg, ништяк написал!

    "Парус" был?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    Вау)) не ожидала от кого-нибудь с нашего сайта хорошего отзыва об этом артисте, приятно удивлена
    Мне, кстати, его дует со Стасом Пьехой "Она не твоя" нравится. Лепс чувак!
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    такой отдачи, пота, страсти я наверно и не видела ни у кого
    Значит ты концертов Гарика Сукачева не видела
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Меня ещё позабавило, как за минут пять до начала на сцене обогреватель коротнул-полыхнул :-))

    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    Но к третьей песне я поймал себя на мысли, будто сижу я на концерте не популярного эстрадника, а (и я ни на секунду не лукавлю) на натуральном хард-роковом мероприятии
    По форме-то да... А всё ж таки не рок.

    Вот с его перепевкой "Паруса" Высоцкого (был он) то же самое... На поверку-то всем всё ясно...

    Поёт дядя, конечно, будь здоров, что и говорить!

  6. #6
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Парус" был?
    да, парус порвали
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    По форме-то да... А всё ж таки не рок.
    ну да, я про форму и говорю.

  7. #7
    Местный Аватар для Deel
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщения
    4,548
    Лепс отлично играет на сцене вокалом,разбавляя своей "брутальщиной".Словно на концерте побывал.Спасибо,Андрей,за отчет.
    Бу!

Похожие темы

  1. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 12:09
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 17:55
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 20:38
  4. Samael - 2009 "Above" (Promo)
    От Long John в разделе Метал
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 15:19
  5. Объявлены номинанты на "Оскар"-2009
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 00:38

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU