Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    Я, как на праздник, пойду в этот бой... (ДДТ в БКЗ, 10.10.2009)

    "Я, как на праздник, пойду в этот бой", - пропел Юлий Юлианыч – "и веселье бурною, пьянящею волной / Окатило: "Эй, вставай-ка и попрыгай вслед за мной". Юрий Юлианыч – просили мы – поведайте нам "О том, как держали, искали, любили. О том, что в последнюю осень вы знали". И батька отвечал нам взаимностью. Все вместе хором пожелали друг другу "Не умирай! Твой потолок возвращается в небо!". Затем вспомнили "Родившегося этой ночью" и позвали "Ангела", чтобы помянуть Юргинскую бригаду, с которой Шевчук познакомился в Чечне, которая шла "В бой". А все, кто не "Пропал без вести", позавидуют им, ибо "Новый хозяин здесь!" и "За тобой пришли". Но все-таки "Что нам ветер да на это ответит?" А он нам: "Россия – женщина с героическим прошлым / Немного светлым, немного пошлым". И окутала весь зал "Любовь", от которой появляются дети. "Ты будешь вечно со мной", мы будем строить "Новую Россию, выползающую из огня". Ведь самым сладким моментом было, "Когда ты была здесь". Мы вспомнили с тобой, что "Были времена и получше, были и почестней", а также сделали вывод, что "Когда закончится нефть, наш президент умрет". Ты "Просвистела и упала на столе". И "Еду я на родину / Пусть кричат "уродина" /А она нам нравится / Спящая красавица". И все-таки вопрос о том, "Что же будет с родиной и с нами", остается до сих пор открытым. Но главное – что же "останется после меня"? Это всё…

    Мощнейший трехчасовой концерт! От того, что творилось, испытал эмоциональное потрясение. По личным впечатлениям превосходит сэт с «Пропавшим без вести» 4 года назад однозначно! А сам Шевчук как доволен концертом был! Главное – ДДТшникам удалось совместить жесткость новых песен со старыми лирическими хитами, которых требовал зал. И хоть Юлианыч и сказал "Я никому не даю, я не из тех", про осень-таки две песни спел, ибо сам отметил, что в Томске нынче она дивная. "Я, как на праздник, пойду в этот бой" - эта строчка передает всю суть того чуда, что есть концерт ДДТ. Программа боевая, но в зале было ощущение праздника. Сколько счастливых лиц! Стадионная аппаратура позволяла вслушиваться в каждое слово, что пел Шевчук. Я внимательно послушал стих "Соскочивший с дороги…" и был поражен строчками, которые в нем содержатся:

    В этой длинной стране дураки умирают спеша,
    Чтобы, снова родившись, писать неземные стихи.


    Гениальные строки о смерти Поэта.

    Знаете за что я люблю ДДТ? За Правду. За ту искреннюю Правду, которая содержится в ее песнях. И пока есть такие группы, которые несут Идею - это как глоток свежего воздуха в кочегарке. Да здравствует Русский Рок! Да здравствует ДДТ!

    Александр "Komandarm" Горелкин, 11.10.2009, в ночь после концерта.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Участник Аватар для dante
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    город Томск
    Сообщения
    227
    Komandarm
    отличная рецензия!
    зы
    благо, что Юлианыч, на "Любви" встать всех призвал, а то и просидели бы так. Ан нет, вон как здорово все получилось!
    Всё, что я есть, это результат моих мыслий.

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от dante Посмотреть сообщение
    благо, что Юлианыч, на "Любви" встать всех призвал, а то и просидели бы так. Ан нет, вон как здорово все получилось!
    Ага. Жалко, что раньше нельзя этого было сделать - охрана верствовала. Я очень ждал песню "Чужой" и хотелось бы, конечно, встретить ее как подобает. Юлианыч так разулыбался, когда я ему его новую песню расхваливал

    Кстати, было очень зашибись, что многие песни они снова стали играть в канонических аранжировках! "Последнюю осень" - со звуков пианино, "Что такое осень" - с барабанов и т.д. Появилось ощущение, что побывал на выступлении ДДТ 90-х годов. Суперконцерт!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А вот, собственно, что было исполнено:

    1. Метель августа
    2. Дождь
    3. В последнюю осень
    4. Потолок
    5. Родившийся этой ночью
    6. Ангел
    Соскочивший с дороги...
    8. В бой
    9. Пропавший без вести
    10. Чужой
    11. За тобой пришли
    Инструментал
    12. Ветер
    13. Напиши мне, напиши
    14. Любовь
    15. Метель
    16. Новая Россия
    17. Когда ты была здесь
    18. Мама, это рок-н-ролл
    19. Когда закончится нефть
    20. Просвистела

    21. Родина
    22. Что такое осень
    23. Это всё
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Cаня,хороший отчёт!Спасибо!
    Тебе удалось с легендой пообщаться?

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #6
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Да никому толком не удалось с Юрием Юлиановичем пообщаться. Не успел он выйти - его облепили, он быстренько раздал автографы, сфотографировался со всеми один раз, сел в машину и уехал.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Еще раз убеждаюсь, насколько Шевчук человечный Человек! Наверняка если бы было народу человек пять, он бы и постоял поговорил. Преценденты такие были.

    Кстати, как метко подметил Вано, ждало его столько же народу, сколько всего было на "Адаптации"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Прикольно мы с тобой, Вано, после концерта мой маркер по залу искали То и дело во время рубилова вещи из карманов во все стороны летели Вообще я натанцевался в сласть
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Новичок Аватар для Noel
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    73
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  10. #10
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Прикольно мы с тобой, Вано, после концерта мой маркер по залу искали То и дело во время рубилова вещи из карманов во все стороны летели Вообще я натанцевался в сласть
    Ага Сначала колпачок нашли, потом сам маркер Надо было в начале концерта вставать... Вот на Чужом бы оторвались, да?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #11
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Что-то треклист вообще не нравится, только ~30% хорошо, а остальное так себе... Хорошо, что на апокефал пошел, хотя и там мне не сильно вкатило по-причине наихуевейшего настроения... ((
    Весь вечер просидел на одном "пеньке", а под конец даже зевать начал... На ДДТ я бы, наверное, вообще уснул при такой мазе...

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Ага Сначала колпачок нашли, потом сам маркер Надо было в начале концерта вставать... Вот на Чужом бы оторвались, да?
    У-у-у, бля меня в душе всего рвало на части во время этой песни. По-моему, весь зал был в состоянии охренения. Один видеоряд чего стоил!!! Особенно 25-й кадр с фразами "Новый хозяин здесь", " "В очередь, сукины дети" и "Я убиваю мух" понравился. Темнота в зале, с экрана мощнейший видеоряд, Шевчук в маске террориста расстреливает выбранную в зале жертву из пистолета, игра света... И всё единовременно! Терялось ощущение пространства, где ты находишься. Такого я еще не видел!
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Что-то треклист вообще не нравится, только ~30% хорошо, а остальное так себе... Хорошо, что на апокефал пошел, хотя и там мне не сильно вкатило по-причине наихуевейшего настроения... ((
    Весь вечер просидел на одном "пеньке", а под коней даже зевать начал... На ДДТ я бы, наверное, вообще уснул при такой мазе...
    30% - это что именно?

    Да дело даже не в трек-листе, а в подаче материала. А Шевчук в тот вечер жог дай Бог каждому! У меня ноги до сих пор болят от танцев
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    2. Дождь
    3. В последнюю осень
    12. Ветер
    14. Любовь
    21. Родина
    22. Что такое осень
    23. Это всё
    Вот.

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Понятно, народная классика По мне так ее в самый раз было - спели всё, что нужно + все к канонических аранжировках! Я и не ждал уже исполнения как на "Чёрном псе Петербурге".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Фотки с концерта: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Чьи фотографии?

    А мне трек-лист вообще понравился! Жалко, что "Расстреляли цветами" не было.

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Чьи фотографии?
    Без понятия. Мне по блату достались
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А свои что не выложишь?

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    "Расстреляли цветами"
    рассветами ))

Похожие темы

  1. Фестиваль "НАПРОЛОМ!". Томск, апрель 2009
    От Ромашка в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 254
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 18:40
  2. Митинг на Новособорной 21.03.2009 г.
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 12:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 17:55
  4. Samael - 2009 "Above" (Promo)
    От Long John в разделе Метал
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 15:19
  5. Объявлены номинанты на "Оскар"-2009
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 00:38

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU