Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Брали ли вы когда-нибудь автограф?

Всего проголосовало
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    13 59.09%
  • Может быть и взял бы, но нет возможности/человека уже нет

    4 18.18%
  • Нет

    5 22.73%
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: Автографы

  1. #1
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542

    Автографы

    по поводу автографов... что я хочу сказать. если есть возможность получить на любимой пластинке закорючку рукой автора - прекрасно! в любой коллекции, будть то большой или маленькой, это должно иметься. ну приятно просто иногда вещица, подписанная рукой автора
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    по поводу автографов... что я хочу сказать. если есть возможность получить на любимой пластинке закорючку рукой автора - прекрасно! в любой коллекции, будть то большой или маленькой, это должно иметься. ну приятно просто иногда вещица, подписанная рукой автора
    Во, сразу видно - понимает человек"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    по поводу автографов... что я хочу сказать. если есть возможность получить на любимой пластинке закорючку рукой автора - прекрасно! в любой коллекции, будть то большой или маленькой, это должно иметься. ну приятно просто иногда вещица, подписанная рукой автора
    Хз... Никогда в жизни не ходил и не пойду за автографами... Нахер мне они не нужны чтобы после концерта стоять за ними хер знает сколько времени...

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Нахер мне они не нужны чтобы после концерта стоять за ними хер знает сколько времени...
    Да это же вообще классно! Чем дольше стоишь, тем прикольнее. Потусишь, концерт обсудишь, познакомишься со всеми, песни попоешь Мы вон с корешом, когда Самойловых ждали, "Непрерывный суицид" пели
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Да это же вообще классно! Чем дольше стоишь, тем прикольнее. Потусишь, концерт обсудишь, познакомишься со всеми, песни попоешь Мы вон с корешом, когда Самойловых ждали, "Непрерывный суицид" пели
    Мне это никогда не было интересно... Мне вполне хватает порции развлечений во время концерта. А после я довольный ухожу.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    единственный раз когда что-то у автора подписывал - У Егора "Прыг-Скок" и "100 лет", после концерта в "Матрице"... Никакого счастья по этому поводу нет и уже на след. день не было... [а вот сам концерт до сих пор помниться]. Сам факт росписи ничего не прибавил "артефакту" (альбому) [даже может попортил оформление :-)], во всяком случае, я ж не "чирк рукой" слушаю-смотрю-читаю и пр. а сам альбом...
    Вот Манагер, подарил свой диск "как есть", ну так важнее он сам по себе и вообще сам факт "подарка", а каракули на обложке при сопоставлении с этим - безусловный бесполезнёж.
    Лично для себя считаю, что "закорюку" есть смысл ставить, если либо сам как-то поучаствовал (павроде на память), либо, если к тебе прямое отношение имеет, либо сам автор без твоей просьбы подписывает. А посему глупы и обиды на то, что отказали в подписи...
    В остальных случаях - всё это имеет смысл только в "коммерческом отношении" (т.е. при перепродаже)
    ИМХО

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    единственный раз когда что-то у автора подписывал - У Егора "Прыг-Скок" и "100 лет", после концерта в "Матрице"... Никакого счастья по этому поводу нет и уже на след. день не было...
    Так а какое счастье здесь? Для меня лично это дань уважения как к автору, так и к альбому. Я никогда не подписывал никаких бумажек, блокнотов и т.п. вещей, потому что это действительно ни к чему. А вот подпись автором им же созданного произведения - это другое дело. Альбом, подписанный автором, становится не просто куском пластика с записанной на нем фонограммой в кортонной коробке - он оживает! У нас завкаф хвалился, что он подписал книгу Солженицина во время прибытия писателя в Томск. У многих преподов, у которых я брал книги домой, были автографы их авторов.

    А чтобы продавать - у-у-у, никогда и ни за что, ибо это бесценная вещь!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Так а какое счастье здесь? Для меня лично это дань уважения как к автору, так и к альбому. Я никогда не подписывал никаких бумажек, блокнотов и т.п. вещей, потому что это действительно ни к чему. А вот подпись автором им же созданного произведения - это другое дело. Альбом, подписанный автором, становится не просто куском пластика с записанной на нем фонограммой в кортонной коробке - он оживает! У нас завкаф хвалился, что он подписал книгу Солженицина во время прибытия писателя в Томск. У многих преподов, у которых я брал книги домой, были автографы их авторов.

    А чтобы продавать - у-у-у, никогда и ни за что, ибо это бесценная вещь!
    Командарм, это офтоп - хочешь в другую тему переноси
    Спойлер
    ты себя прочитай в последнем сообщении: ты же на вопрос "Какое здесь счастье" сам себе и ответил...
    "Кусок пластика ожил" - просто мне закорюки автора для оживления куска пластика не требуется...
    Ещё раз, для меня, материализованный творческий акт ценен сам по себе и в тех ответных шорохах, что он во мне рождает. Всё остальное - вне.
    Ещё раз - это только я так считаю

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщения
    120
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Так а какое счастье здесь? Для меня лично это дань уважения как к автору, так и к альбому. Я никогда не подписывал никаких бумажек, блокнотов и т.п. вещей, потому что это действительно ни к чему. А вот подпись автором им же созданного произведения - это другое дело. Альбом, подписанный автором, становится не просто куском пластика с записанной на нем фонограммой в кортонной коробке - он оживает! У нас завкаф хвалился, что он подписал книгу Солженицина во время прибытия писателя в Томск. У многих преподов, у которых я брал книги домой, были автографы их авторов.

    А чтобы продавать - у-у-у, никогда и ни за что, ибо это бесценная вещь!
    О УЖАС!!!! Ладно дети таким "болеют"...но люди взрослые...похвастайтесь своими достижениями в развитии культуры и др. области, а хвастаться что получили автограф это как компенсация за свою несостоятельность...или это привилегия перед кем-то...не могу понять..? Вроде ценишь работу человека, а не его снисхождения на автограф...КХ..

  10. #10
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Shiftbeat Посмотреть сообщение
    О УЖАС!!!! Ладно дети таким "болеют"...но люди взрослые...похвастайтесь своими достижениями в развитии культуры и др. области, а хвастаться что получили автограф это как компенсация за свою несостоятельность...или это привилегия перед кем-то...не могу понять..? Вроде ценишь работу человека, а не его снисхождения на автограф...КХ..
    Похвастаться мне по жизни есть чем. И я не хвастаюсь тем, что получил автограф. А то, что ты назвал "снисхождение на автограф" - это хороший повод посмотреть, какой человек в реале - хороший или с гнильцой. И да - я ценю работу человека и поэтому люблю подписывать его собственные работы на память. Для меня это стало уже некоей традицией и ритуалом посещения концерта. После того, кога я узнал, что один мой товарищ по работе, будучи в советские времена офицером советской армии и человеком за 40, во время посещения хоккейного матча в Москве взял автографы у сидящих рядом с ним легендарных игроков 60-х годов, я ничуть себе не удивляюсь. Да, может быть это отдает чем-то детским. И это очень хорошо. Ибо пока ты ребенок в душе, ты не стареешь. И я не стар. Вот так
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Переместил сообщения из темы "Адаптация" в отдельную тему.

    Собственно, брали ли вы когда-нибудь автограф у любимого музыканта/писателя/артиста/спортсмена? Что для вас это значит?

    Быть может вы не хотите брать ни у кого из ныне действующих людей. Но представьте ситуацию, если бы у вас была возможность оказаться, например, в одном месте с Джоном Ленноном и пластинкой "Imagine" (это может быть любой ваш артист) - неужели бы вы не сказали "John, please!" и не протянули автору его произведение, чтобы он оставил на нем свою подпись на память?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    У меня есть автографы Олега Медведева, Сергея Калугина и Гарика Сукачева. А еще где-то была ксерокопия с автографов Михаила Горшенева и Андрея Князева)))
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #13
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Есть афтограф Ермена Ержанова и Манагера (Манагер всю дискографию подписал)
    П.С. Горшка с Князем тоже бы хотел афтограф

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  14. #14
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,740
    Вчера подписал диск "Единочество II" у Шевчука и Дяди Миши. Если произведение подписано автором этого произведения - тогда это произведение будет дорого как память.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Я ходил на автограф-сессию БГ, но её отменили На остальных в принципе мне похуй, ибо поскольку Гребенщиков - верховное божество всего мира, его автограф - это действительно артефакт, а у других просто кусок бумаги с чернилами.

  16. #16
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    в детстве когда- то прикалывалась по автографам, потом поняла, что людей, действительно достойных того, чтобы я желала получить от них закорючку ой как немного... чтобы не выглядеть слишком пафосно и надменно в свете предыдущей фразы, объяснюсь слегонца: "действительно достойными" я считаю тех, кто достиг в искусстве (или других интересующих меня отраслях жизнедеятельности) высот, о которых я при всей моей немалой амбициозности даже мечтать не смею (ибо забавно сейчас вспоминать, как в школе брала автографы у артистов, с которыми сейчас на "ты", и чьё творчество уже не то что благоговения не вызывает, но даже и не нравится). такой автограф действительно может стать воодушевляющим артефактом, ибо для меня автограф - не предмет коллекции и не повод для гордости, а нечто вроде талисмана, некоего послания великого мастера своему последователю. так что 99% отечественных музыкантов не имеет шансов приблизиться к этому списку и на пушечный выстрел

    а вот любителям живописи абсолютно не приходится напрягаться в погоне за автографами - им закорючки авторов сразу вместе с картинами достаются
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  17. #17
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Я ходил на автограф-сессию БГ, но её отменили На остальных в принципе мне похуй, ибо поскольку Гребенщиков - верховное божество всего мира, его автограф - это действительно артефакт, а у других просто кусок бумаги с чернилами.
    ноу комментс )))
    да, куда не глянь, вообще кругом недостойные того, чтобы дать мне автограф музыканты
    А если серьезно - то звуковые дорожки с концертов дают больше позитива, чем автографы. Автограф лежат и пылятся. А музыка слушается.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  18. #18
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Ну.. У меня пока только автограф Сергея Калугина имеется на последнем альбоме.

  19. #19
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    в опросе ответил "нет", но тем не менее один автограф у меня имеется
    Сергей Калугин подписал свой альбом (кажется, "Оглашенные, изыдите"), заказанный у него на сайте. подпись и кельтский крест внизу.



    rj rl, неплохо сказал

  20. #20
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Повторюсь, что автографов никогда не брал, не беру и брать не буду.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Но представьте ситуацию, если бы у вас была возможность оказаться, например, в одном месте с Джоном Ленноном и пластинкой "Imagine" (это может быть любой ваш артист) - неужели бы вы не сказали "John, please!" и не протянули автору его произведение, чтобы он оставил на нем свою подпись на память?
    Нет, ничего бы не протянул и не сказал бы.

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что автографов никогда не брал, не беру и брать не буду.

    Нет, ничего бы не протянул и не сказал бы.
    И даже винил "Reign In Blood" Тому Арийе, Джеффу Ханнеману или Керри Кингу не дал бы?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И даже винил "Reign In Blood" Тому Арийе, Джеффу Ханнеману или Керри Кингу не дал бы?
    Нет. Я бы традиционно даже ничего с собой брать не стал (всегда хожу на концерты с пустыми руками). После концерта я бы просто сразу пошел восвояси.

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Нет. Я бы традиционно даже ничего с собой брать не стал (всегда хожу на концерты с пустыми руками). После концерта я бы просто сразу пошел восвояси.
    Ну а если бы (как я уже писал) ты случайно бы столкнулся с кем-то из них, скажем, в лифте, и у тебя оказался винил и маркер? Ну неужели бы не попросил расписаться на память автора такой пластинки?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну а если бы (как я уже писал) ты случайно бы столкнулся с кем-то из них, скажем, в лифте, и у тебя оказался винил и маркер? Ну неужели бы не попросил расписаться на память автора такой пластинки?
    Нет, не попросил бы. Мне автографы совершенно не нужны, если честно... Я и смысла-то их не понимал никогда и не понимаю... Мне это не интересно... Я люблю слушать музыку, все остальное для меня - ненужная херня...

  25. #25
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Искушение св. Elwar'а)

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    Искушение св. Elwar'а)
    Скорее "Фауст" "Elwar" Гёте
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519

  28. #28
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Я ходил на автограф-сессию БГ, но её отменили На остальных в принципе мне похуй, ибо поскольку Гребенщиков - верховное божество всего мира, его автограф - это действительно артефакт, а у других просто кусок бумаги с чернилами.
    ждали как то после концерта в шариках дядю БГ, заебунели до косточек, благо хоть их суровый звукарь в пиджаке с орденами и бородой до пояса нас занял историями...
    результат: у меня закорючка "БГ" на билете энд диске, у кореша на прекрасной белой шапке ( :


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  29. #29
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Взял автограф сегодня у Дэна Маккаферти после концерта Nazareth. Полтора часа на морозе проторчал, но дождался. Теперь моя двудисковая антология группы одушевленная.

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,945
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Взял автограф сегодня у Дэна Маккаферти после концерта Nazareth. Полтора часа на морозе проторчал, но дождался. Теперь моя двудисковая антология группы одушевленная.
    А много еще таких было, как ты? Охрана не давила?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU