Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694

    Поясните...

    Поясните... (кто разбирается)
    В каком стиле написана эта песня?

    (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться)
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #2
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Heavy/Power с элементами панк-рока, ИМХО

  3. #3
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Я тоже на днях задался этим вопросом в теме о группе! Мне кажется, что это Speed Metal.

  4. #4
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    ни павера ни спида при прослушивании данной композиции обнаружено не было. чистой воды примитивнейший хеви разбавленный говнопанком, ничего более. ИМХО
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Поясните... (кто разбирается)
    В каком стиле написана эта песня?

    (Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться)
    Да какая разница, в каком стиле. Главное, что она дико качовая и драйвовая!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    А мне кажется, что для простого хэви как-то медленно.

  7. #7
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Вчера вечером послушал целиком и нормально, а не кусочками через пищалки в ноутбуке...
    Пришел к выводу, что ето говнопанк с элементами Hard'n'Heavy :-D

  8. #8
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что для простого хэви как-то медленно.
    для простого хеви это в самый раз
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  9. #9
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Блин, хотел сказать "для простого хэви быстро".

  10. #10
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Блин, хотел сказать "для простого хэви быстро".
    а какими темповыми рамками характеризуется "простой хеви", можно уточнить?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  11. #11
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Elen, ну откуда ж я знаю, это "на ухо" определяется. Но рискну предположить, что в рамках анданте - алегретто. Медленее будет уже дум какой-то. А быстрее - спид и пауэр...

  12. #12
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Elen, ну откуда ж я знаю, это "на ухо" определяется. Но рискну предположить, что в рамках анданте - алегретто. Медленее будет уже дум какой-то. А быстрее - спид и пауэр...
    хм, раньше я (как видно - ошибочно) полагала, что стиль музыки характеризуется ритмами, риффами, мелодической направленностью, составом инструментальных и вокальных партий, но теперь упали шоры с моих глаз: теперь-то я точно знаю, что дум - это всё то, что медленнее, а что быстрее - однозначно спид и павер.

    итак, наш эксперт рискует предположить, что область значений темпа музыки в стиле heavy metal - [andante-alegretto]. Путём несложных сопоставлений получаем темпы от 58 до 108 ударов в минуту (andante = 58-72, alegretto = 92-108). Данная же композиция имеет темп 140 (ударов в минуту) +/- 5-7 ударов (опять же "на ухо", в лом точно подбирать с метрономом). Следовательно - таки да! Прав мой оппонент, не бывает такого хеви! Да что там, и павера такого не бывает, это какой-то запредельно быстрый спид! В пору мне посыпать голову пеплом и навсегда удалиться с дискуссионной сцены, уступив место хоть и более молодому, но гораздо более сведущему музыкальному теоретику.

    Чу,но что это? Вдруг волшебным образом разверзлась отчаянно вопиющая к истине нотно-полосатая программа Guitar Pro и монотонно- убаюкивающе застучал метроном. На нижнем пороге указанных пределов я с трудом дождалась второго удара, решив даже поначалу, что комп у меня подвисает. Кто бы что не говорил, но это 100% не хеви. Установив в метрономе верхний порог, указанный нашим экспертом, нашла весьма бодренький на первый взгляд темп, который отлично смотрелся бы разве что в клубном таком атмосферном джазе или соуле, а для металла был бы пригоден разве что для баллад, которые слушают, но под которые не танцуют, ибо чтобы попадать в такой темп, пришлось бы либо вертеться аки волчок либо на каждом шаге устанавливать рекорды по продолжительности стояния на одной ноге.
    Тут вспомнилось мне, что валялись где-то ГТПшки всяких металльных групп. Заодно откроем и дарксайд, дабы контроллировать правдоподобность народных подборок и корректировать темп в гтп на приближение к оригиналу. Хм, что же из этого хеви? Рука сама потянулась к папке "Iron Maiden" (надеюсь уж с тем-то, что это именно хеви, никто не станет спорить?) и ткнула наугад первую попавшуюся песню. О боже, как же это?! Can I Play with Madness - 136, Blood Brothers - 175, Aces High - аж целых 230! Не сплю ли я? Протираю глаза - так и есть! Но как это возможно? Наверное, мейдены - какой-то неправильный хеви, кто там ещё есть? Judas Priest. Чтож, посмотрим что он нам покажет. Grinder - 147, You've Got Another Thing Comin' - 138, Locked In - 168... Всё ещё не верится. Тогда для ровного счёта возьмём ещё кого- нибудь. Ммм, как насчёт Lordi? Прекрасное, на мой взгляд, современное представительство олдскульного хеви. Думаю, вас, мои дорогие читатели, не слишком удивят темпы 132, 150, 144?

    Итак, возвращаясь к необычайно мастерски ввёрнутым в дискуссию тов. Белым Шумом терминам музыкальной теории, подытожим.
    На примере представителей музыкального направления heavy metal, к исполнению его которыми вполне можно применить термины "классический" "типичный" или даже "хрестоматийный", мы получаем: медленные композиции данного направления играются чаще всего в стиле allegro, усреднённо соответствующем в современной системе обозначений расхождению темпов от 120 до 144 ударов в минуту. Более же динамичные композиции имеют большой разброс в темпах: от allegro agitato (152-176) до prestissimo (192-200) и выше. Следовательно, сабжевая композиция вполне соответствует темповым рамкам музыки heavy metal.
    Опережая некоторый здоровый скепсис относительно моих аргументов, который должен возникнуть у более или менее знакомых как с теорией музыки так и с ГТП и её возможностями темпового читерства, оговорюсь: я ещё не встречала придурков, которые гордились бы тем, что могут играть 32е в темпе 62, а именно так выглядела бы нотная запись, если бы упомянутые песни подогнали под [andante-alegretto] методом деления на 2 с сохранением исконного звучания
    Дабы не быть голословной и не вводить вас в заблуждение по поводу моей абсолютной памяти, сообщу источник, который снабдил меня возможностью сопоставления классической и современной систем исчисления темпа, это книга Л. Мальтера, "Таблицы по инструментоведению" издательство "Москва", 1964 год. Всем интересующимся от души рекомендую, там много чрезвычайно полезной информации в удобном и доступном пониманию виде.
    Чтож, засим основную программу нашего музыкального эксперементально-теоретического семинара считаю завершённой. Задавайте ваши вопросы
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  13. #13
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    упс, даже не думала что так много получится )) Белый шум, спасибо за вдохновение
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Установив в метрономе верхний порог, нашла весьма бодренький на первый взгляд темп, который отлично смотрелся бы разве что в клубном таком атмосферном джазе или соуле
    под Holy Diver уснуть можно, ага. Smoke On The Water тоже катастрофа. Есть такое случайное распределение, если грузить матаном, как гауссовское, оно же нормальное. По этому закону распределено большинство случайных явлений мира обывателей. Недавно эта хохма даже на баше всплыла под видом закона "20\80", когда 20% населения имеют 80% благ, 20% человек выпивает 80% ликёро-водки и т.п. Так вот, Белый Шум (по иронии судьбы белый шум - тоже гауссовский случайный процесс), очевидно, имел это в виду, и как выборочное среднее взял как раз то, что надо было, это золотая середина, 20%. Окей, алегретто это, пускай, маловато будет, но такие частности, как Aces High на роль винрарного примера годятся куда как меньше. Это исключение, вес которого в 4 раза меньше, согласно 20\80. Ну и спрашивается: нахуя было грузить? По сути он прав, по форме я могу вспомнить 9000 быстрых треков вроде Ace Of Spades, но чо это даст.

    зы: в настоящем посте оригинальные формат и стилистика Elen сохранены для простоты сравнительного анализа сторонних наблюдателей. У кого больше воды считайте сами, иными словами.

  15. #15
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    rj rl, да у тебя больше, кто спорит! ещё водой не мерялись
    кто- то тут (не будем показывать пальцем) недавно, помнится, отличался умением распознавать сарказм а ведь приведённое выше "исследование" и стиль, которым оно описано (у тебя кстати так не получилось - не хватает живости и образности, отсутствует интрига и вообще ), не более чем ответ на стремление молодого человека порадовать нас умными музыкальными терминами (ну и заодно лишний повод поупражняться в словоблудии). вот и решайте теперь, кто тут действительно грузит
    зы. и кстати изначально речь шла о конкретном произведении искусства, а не о статистике, если кто не вник в суть прежде чем лезть в бутылку. И ставился вопрос, может ли данная композиция по темповому признаку относиться к хеви. Я доказала, что таки да, этот и даже бОльшие темпы не чужды данной музыке, и всего- то. А вы, товарищ, на редкость занудны, вот что я вам скажу.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    а какими темповыми рамками характеризуется "простой хеви", можно уточнить?
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Elen, ну откуда ж я знаю, это "на ухо" определяется. Но рискну предположить, что в рамках анданте - алегретто. Медленее будет уже дум какой-то. А быстрее - спид и пауэр...
    я отвечал на это, как и вы, допустим-то. А это
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    и кстати изначально речь шла
    типичные цепляния к словам. Убогий приём демагога: всем уже очевидно, что дискуссия ушла в другие поля, но - ах да! точно! - начиналась ведь она с того-то и, стало быть, так-то. пЕздёжь по кругу это ещё называется. Ну, если вам так угодно диалог вести, то и мы можем: какое такое отношение к "конкретному произведению искусства" имели
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Can I Play with Madness - 136, Blood Brothers - 175, Aces High
    etc.? Тяжело спорить ни о чём? Вот и нехуй.

    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    стремление молодого человека порадовать нас умными музыкальными терминами
    от радость та, а мы ж того и ждали - у нас то умных терминов побольше, да, Elen?

    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    не хватает живости и образности, отсутствует интрига и вообще
    да, снобизм я таки убрал. Не люблю.

    зы: никаких разгромов по поводу своих примеров в посте 15 не обнаружил. Пока поводы к оным ищутся, предлагается рассмотреть так же Black Sabbath хотя бы с одноимённым треком и Led Zeppelin с чем угодно. Whole Lotta Love - ах, какие бластбиты, какая скорость!

    Это 100% не хеви. ©

  17. #17
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    зато Smoke On The Water очень хеви, да и Led Zeppelin суть хевее некуда и вообще, парниша, ваши все эти попытки оправдать пердёж в лужу жалки, убоги и отдают пятым классом. ну подумаешь, не прочитал сначала, осклабился на последний пост - с кем не бывает, ничего страшного. главное, что люди, следившие за темой с начала всё поняли. и снобизм лучше бы из головы своей убрал, а не искал его там где его нет
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    etc.? Тяжело спорить ни о чём? Вот и нехуй.
    ну так и не спорь, кто ж тебя в спор-то тянул? или я тебя чем- то лично задела в своём посте, ты так прямо и скажи, не стесняйся. может, слово какое непонятное?
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Высер засчитан) Trolled. А вот я не троллюсь, поэтому хз зачем было тужиться и вспоминать красочные эпитеты типа
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    жалки, убоги и отдают пятым классом
    Букварь вам в руки и всяческих удач. Эпично доставило следующее))
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Smoke On The Water очень хеви, да и Led Zeppelin суть хевее некуда

  19. #19
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Я ожидал подобного комментария на мои слова.

  20. #20
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Высер засчитан) Trolled. А вот я не троллюсь, поэтому хз зачем было тужиться и вспоминать красочные эпитеты типа
    zanuda.offtopic.su
    и басню "Медведь на балу" перечитай, там про тебя как раз
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  21. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Хамите. Знаменито. Батхёрт такой батхёрт, да?) Уже дошёл весь фейл ситуации? Вся неудача, например? Но последнее слово мы всё равно должны вставить своё, так?)* Словари на предмет Led Zeppelin, Deep Purple и стиля хеви уже проверены? Презрев свои принципы, дарю для ознакомления вот такую ссылку: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    * щас оно последует. Там будет о школоте и 5-м классе. О хеви там не будет.

  22. #22
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    сабж гениальный
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  23. #23
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чем сабж не понравился? В теме про МШ было сообщение
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Кстати, либо я совсем не шарю, либо "Бонивур" исполнена чуть ли не спид-металом... Нет такого ощущения?
    Вот и решил спросить у разбирающихся в метале людей...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #24
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Мдя, Elen... Неужели обязательно было на довольно-таки невинное и ни на что не претендующее высказывание Белого шума разражаться подобной пафосной террадой?
    Нехорошо это попахивает да и толерантнее надо быть, имхо...

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Ты не шаришь - весь пафос был наигран!)) В действительности же его не было, а Elen в рамках роли бывалого специалиста объяснила всем, как всё есть на самом деле.

  26. #26
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Чем сабж не понравился?
    Укажи мне, где я написала : "сабж мне не понравился", и я тебе отвечу
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  27. #27
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Укажи мне, где я написала : "сабж мне не понравился", и я тебе отвечу
    Фразу "Сабж гениальный", думаю, большинство воспримет как сарказм... Так я и воспринял.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  28. #28
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Никакого сарказма, сабж и вправду получился весьма познавательным
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU