Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: НЭП

  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962

    НЭП



    Продолжаю открывать неформатные питерские группы.

    Хотите услышать группу, музыканты которой сегодня составляют половину состава группы АлисА, а именно гитаристы Евгений Лёвин, Игорь Романов и барабанщик Андрей Вдовиченко? Это группа Н.Э.П. - проект Сергея Паращука.

    На данный момент у группы вышло 4 альбома и три пластинки дожидаются своего выхода: 1) сольный альбом "Вот она, любовь...", записанный еще в 1999 году; 2) альбом каверов "На ... эту попсу" (те, кто слышал, говорят фантастическая вещь!); 3) трибьют НЭПу, на котором записывались АЛИСА, ДДТ, Гарик Сукачев, ЧАЙФ, ЧИЖ И СО, СЕРЬГА, Шнур, СПЛИН, TEQUILAJAZZZ, РАЗНЫЕ ЛЮДИ, Вадик Курылев, Заблудовский из СЕКРЕТА, Бутусов.

    Выкладываю дискографию: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Я советую начать слушать со сборника "Энциклопедия российского рока". На нем есть хиты с ранних альбомов, а также некоторые песни с невышедшего пока альбома "Вот она, любовь..." (который я, однако, попытался восстановить в дискографии из фрагментов, что есть в интернете), и суперпесня Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - наверное, самая известная НЭПовская вещь! Спасибо Паращуку за нее! Благодаря таким песням у меня вновь возродилось чувство, что футбол - это настоящая мужская игра.

    Лично мне очень жаль, что альбом "Вот она, любовь..." до сих пор остается неизданным, ибо даже по тем неполным фрагментам, что я нашел, видно, что работа очень мощная! По звучанию очень напоминает альтернативу в духе "Машнинбэнд".

    История группы от Андрея Бурлаки:
    Спойлер
    Своеобразная клубная группа из Питера, НЭП борется за место под Солнцем со второй половины 80-х; за это время она выпустила серию достаточно любопытных альбомов, гастролировала по стране и Европе, эволюционируя от типичного для середины 80-х пост-панка в направлении собственного стиля с узнаваемым мелодическим почерком и крепким рок-н-ролльным драйвом.

    НЭП родился на свет в январе 1988, хотя его участники были знакомы между собой много раньше. В составе: Сергей Паращук (р.13.08.66 в Ленинграде), гитара, вокал, Евгений "Лёва" Лёвин (р.1.03.67 в Ленинграде), гитара, Герман "Гера" Кудрявцев (р.9.06.66 в Ленинграде), бас, Алексей Волков, тенор-саксофон, и Александр "Петрович" Фомин (р.16.01.64 в Ленинграде), барабаны, они за пару месяцев сделали первую программу, в марте вступили в Рок-клуб и дебютировали на I этапе VII Рок-фестиваля 21 мая 1988.

    НЭП сразу же привлёк внимание слушателей, хотя поначалу в музыке группы доминировали влияния тогдашних властителей умов - от АЛИСЫ до ТЕЛЕВИЗОРА - и желание эпатировать публику своим радикализмом. В том же сентябре НЭП записал свой дебютный альбом "70 Мгновений весны", а с ноября, когда его состав пополнил клавишник Вячеслав Ярёмин, начал регулярно концертировать в городе и выезжать на гастроли.

    В июле 1990 группа записала второй альбом "Диссонанс" (как и первый, он до конца 90-х не был издан профессионально); Ерёмина сменил Михаил Лобзов из ТИХОГО ОМУТА, однако, к началу 90-х НЭП вообще отказался от клавишных, предпочитая развивать современное гитарное звучание.

    В 1991, во время длительных гастролей по стране, саксофонист НЭП Алексей Волков потерял руку и был вынужден покинуть музыку. На помощь группе пришёл Дядя Миша Чернов, ветеран джазовой сцены Питера, участник многих ПОП-МЕХАНИК Сергея Курёхина и саксофонист DDT. В том же году был записан третий альбом НЭП "Про...", который был оперативно отпечатан на виниле небольшой питерской фирмой Cobweb Records, однако, к этому времени винил стремительно выходил из моды и пластинка быстро стала "дискографической редкостью".

    В начале 1992 НЭП покинул Фомин, который позднее играл и записывался с собственной группой СС-ХХ, руководил работой клуба "Гора", а в середине 90-х надолго уехал в Соединённые Штаты. Его место занял дебютант Игорь Фёдоров (р.8.09.69 в Ленинграде), однако, прежде чем группа успела хотя бы раз выступить в новом составе, барабанщика переманил Михаил Борзыкин, который собирал новую версию ТЕЛЕВИЗОРА и репетировал там же, где и НЭП (Лёвин некоторое время тоже играл с ними, но тогда предпочёл остаться в своей группе). Следующие четыре года за барабанами провёл Николай Першин (р.11.11.67 в Ленинграде), игравший в группе ДЕТИ, с Владом Жуковым и т.п., а загруженного в DDT Михаила Чернова сменил другой многостаночник, Евгений Жданов (26.02.52 в Хабаровске) из АВИА, САМКХИ и проч.

    В 1993 с группой начал сотрудничать тогдашний клавишник DDT Андрей "Мурз" Муратов, который активно занимался звукорежиссурой и только что открыл собственный лэйбл АРМКО, под которым, как оказалось, был выпущен только альбом НЭП "Ветер Вагонов". Он вышел в ноябре 1993 и включал пригоршню явных хитов, в том числе, и надолго ставшую визитной карточкой группы песню "Спичек нет" ("Где мои витамины?").

    Тогда же Паращук и Лёвин объединились с единомышленниками из DDT и АЛИСЫ в ностальгическом кавер-бэнде ДУБЫ-КОЛДУНЫ, который в течение 1993-1996 сыграл десятки концертов в Питере и Москве, а также записал два удачных альбома, в которых питерские рок-н-ролльщики перепели массу популярных песен времён своей трудной комсомольской юности.

    В середине 90-х НЭП почти не выступал дома, зато регулярно гастролировал в Европе, объездив практически всю Германию. В апреле 1996 Першин решил покинуть музыку - его место вновь занял давно расставшийся с ТЕЛЕВИЗОРОМ и игравший в группе DOWN TOWN WILD Владимира Козлова (экс-СЛМР) Игорь Фёдоров. Его сценический дебют в составе НЭП состоялся 28 сентября 1996 на открытие сезона в клубе "Перевал", когда они представили слушателям материал своего нового альбома "Вот она, любовь", записанного следующей зимой на Студии DDT. Его звукорежиссёром стал Женя Лёвин, который к тому моменту начал успешно совмещать выступления на сцене с работой в студии (с самими DDT, РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ и т.д.).

    В начале 1998 НЭП временно потерял трудоспособность: Левин гастролировал с АЛИСОЙ, Фёдоров - с ЧИЖОМ & Co, Жданов выступал с собственным джазовым трио, а Паращук лечил сломанную ногу - по части изувеченных конечностей НЭП, вообще, чемпион (впрочем, к музыке эти истории отношения не имеют).

    Активная сессионная деятельность, в конечном счёте, привела к радикальным изменениям в составе: в начале 1999 место окончательно ушедшего в АЛИСУ Лёвина занял известный питерский гитарист Игорь Романов (ранее РОССИЯНЕ, ЗЕМЛЯНЕ, СОЮЗ; помимо того, на протяжение 90-х он регулярно выступал и записал три альбома с собственным инструментальным пауэр-трио ROMANOFF), а с той же осени, когда НЭП вернулся к активному концертированию, Игоря Фёдорова сменил за барабанами Андрей Вдовиченко (КОРЧАГИН И СЫНОВЬЯ, ЛУНОФОБИЯ).

    14 декабря 1999 в ДК Ленсовета при большом стечении народа НЭП отметил своё "условное" (поскольку через месяц им реально исполнилось двенадцать) десятилетие при участии множества гостей, в числе которых были музыканты групп DDT, АЛИСА, ТЕЛЕВИЗОР, СЕРЬГА, КС, ЧИЖ & Co и т.д.

    Весной 2000 все альбомы группы были переизданы на кассетах под лэйблом магазина "Караван". Тогда же в её репертуаре появилась песня "Я болею за "Зенит"", которая стала настоящим гимном болельщиков футбольной команды из Питера: НЭП играл её не только на своих концертах и фестивалях, но и на собраниях "Невского Фронта" - официального объединения болельщиков "Зенита". 7 мая, в день инаугурации президента Путина, НЭП выступил на рок-фестивале "Выбор России" на питерском стадионе "Автомобилист" перед более, чем двадцатитысячной аудиторией, с энтузиазмом подхватывавшей их лихой припев "Вперёд, за Питер!"

    В феврале 2001 НЭП был гостем фестиваля "Прорыв", став связующим звеном между открывавшей фестиваль АЛИСОЙ и обоймой из двух с лишним десятков молодых питерских групп. 31 марта они принимали участие в грандиозном фестивале на стадионе СКА в Минске - в компании с КРЕМАТОРИЕМ, БРАТЬЯМИ КАРАМАЗОВЫМИ и... URIAH HEEP! На барабанах с ними там - по прошествии длительного времени - снова играл Першин (КАТЮША, Вадим Курылёв), который подменял находившегося на гастролях в США с театром Вдовиченко.

    1 июля 2001 НЭП, по уже сложившейся традиции, открыл программу Питерского Рок-фестиваля "Окна Открой!" на Стадионе им. Кирова - на фоне того, что накануне "Зенит" наголову разгромил московский "Спартак", футбольный гимн "Я болею за "Зенит"" прозвучал особенно жизнеутверждающе.

    С оживлением концертной практики обновления, начатые Караван Рекордз в 2000, коснулись и дискографии группы: так, в июле Grand Records в серии "Энциклопедия Русского Рока" выпустила сборник из восемнадцати её лучших песен, записанных с 1989 по 2000. Помимо того, unplugged концерт НЭП 13 апреля 2001 в 344-й питерской гимназии был записан для запланированного к изданию концертного альбома.

    В конце 2001 Саша Фомин, с середины 90-х постоянно живущий в Нью-Йорке, неожиданно решил вернуться в музыку, став барабанщиком молодой, но уже обратившей на себя внимание группы INTERZONA.

    В декабре 2003 НЭП поджидал очередной сюрприз: когда АЛИСУ покинули двое из её основателей, Андрей Шаталин и Михаил Нефёдов, на их места Кинчев пригласил новых "легионеров" из НЭП, Игоря Романова и Андрея Вдовиченко, что существенно ограничило мобильность группы, поэтому в дальнейшем НЭП выступал лишь от случая к случаю: либо на крупных фестивалях, либо на акциях "Невского Фронта".

    Главными событиями в жизни НЭП в это время стало переиздание его полной дискографии на компакт-дисках, осуществлённое с помощью Караван Рекордз, и работа над студийным проектом с говорящим названием "На... эту попсу", в котором музыканты прошлись по сомнительным "шедеврам" постсоветского эстрадного китча. Кроме того, в конце 2005 началась работа над альбомом кавер-версии, в котором песни НЭП исполнят разные музыканты - от АЛИСЫ и DDT до Сергея Галанина и TEQUILAJAZZZ.

    Интересно, что своё название на разных этапах собственной биографии НЭП расшифровывал по-разному: от "На фиг Эту Перестройку" до "Ноги Эдиты Пьехи"!

    Андрей Бурлака

    Источник: rock-n-roll.ru


    А Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться можно почитать большое и очень информативное интервью лидера группы Сергея Паращука, дающее хорошее представление о том, что такое НЭП.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Вау!!
    спасибо большое! Лева это нечто! почему об этих группах так мало известно?
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    почему об этих группах так мало известно?
    Потому что неформат. Например, "Телевизор" и Вадим Курылев тоже неформат, а какие вещи у них!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Все-таки хотелось бы о НЭПе что-нибудь прочитать, а не об андеграунде
    мне понравился Зенит! и еще примерно пятнадцать песен, не знаю каких, в плеере слушала. они даже лучше, чем я ожидала)
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Я сегодня с утра в маршрутке тоже НЭП слушал. Очень понравилась песня "Побудь со мной". Припев так классно поют! Голос, кстати, немного на молодого Кинчева похож. Эта песня вообще здорово Алисе бы подошла. Не удивлюсь, если Костя для кавера выбрал именно ее.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я сегодня с утра в маршрутке тоже НЭП слушал. Очень понравилась песня "Побудь со мной". Припев так классно поют! Голос, кстати, немного на молодого Кинчева похож. Эта песня вообще здорово Алисе бы подошла. Не удивлюсь, если Костя для кавера выбрал именно ее.
    надо будет обязательно послушать.
    а я на своей пятнашке песен не нашла причин андеграунда. наверное, мала еще понимать
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  7. #7
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я сегодня с утра в маршрутке тоже НЭП слушал. Очень понравилась песня "Побудь со мной". Припев так классно поют! Голос, кстати, немного на молодого Кинчева похож. Эта песня вообще здорово Алисе бы подошла. Не удивлюсь, если Костя для кавера выбрал именно ее.
    Только включила первую попавшуюся песню - веет чем-то знакомым, не могу понять, что напоминает - возможно есть что-то от Воскресения. Мне уже нравится

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Серая_молЬ Посмотреть сообщение
    Только включила первую попавшуюся песню - веет чем-то знакомым, не могу понять, что напоминает - возможно есть что-то от Воскресения. Мне уже нравится
    Какая песня была?

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Я тащусь от этой песни!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Я тащусь от этой песни!
    да, ничего) вообще весь альбом, где эта песня, интересный.
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  10. #10
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Какая песня была?
    "Про любовь" та песня была

  11. #11
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Серая_молЬ Посмотреть сообщение
    "Про любовь" та песня была
    А как тебе "Побудь со мной"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #12
    Участник Аватар для Серая_молЬ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    269
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А как тебе "Побудь со мной"?
    Понравилось! Хотя внимание от текста быстро отключается, но музыка и голос цепляют

  13. #13
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Саня, респект тебе большой!)) НЭП я слышал вот как раз только на сборнике "Энциклопедия российского рока" лет этак семь назад... как то потом не встречал их нигде. Но группа очень понравилась. Будем слушать
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962


    Сэт НЭПа на фестивале "Окна открой!" в Питере, 21.06.2008 г.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Аудиозапись концерта НЭПа 5 января 2010 года в питерской "Орландине", посвященного 20-летию группы.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Концерт в составе:

    Сергей Паращук - вокал
    Игорь Романов - гитара
    Герман Кудрявцев - бас
    Евгений Жданов - саксафон
    Андрей Вдовиченко - барабаны
    Евгений Левин (спецгость) - гитара
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #16
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Резиновый танк, а ты, оказывается, тоже НЭП котируешь! Вступил сегодня в Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - а там из друзей ты и Бранимир

    Вид у Паращука сейчас брутальный
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Надыбал три песни с альбома каверов "На ... эту попсу" (200?), который также до сих пор не выпущен:

    Ветер с моря дул
    18 мне уже
    Какао

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться более всех доставило
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Резиновый танк, а ты, оказывается, тоже НЭП котируешь! Вступил сегодня в Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться - а там из друзей ты и Бранимир

    Вид у Паращука сейчас брутальный
    я ещё есть там Дмитрий Боцман
    Тридцать убедительных доводов в обойме

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от bozzyman Посмотреть сообщение
    я ещё есть там Дмитрий Боцман
    Хорошо, что кроме питерских, там есть и томские

    P.S. Я даже не мечтаю о приезде этих чуваков хотя бы в Новосиб, ибо об их концерте мечтает Москва, а Питер ждет годами Хотя при малейшей раскрутке хотбы на радио группа легко смогла бы вырасти до клубной сцены и мало-мальских гастролей.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Новичок Аватар для bozzyman
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    северск
    Сообщения
    188
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Хорошо, что кроме питерских, там есть и томские

    P.S. Я даже не мечтаю о приезде этих чуваков хотя бы в Новосиб, ибо об их концерте мечтает Москва, а Питер ждет годами Хотя при малейшей раскрутке хотбы на радио группа легко смогла бы вырасти до клубной сцены и мало-мальских гастролей.
    Согласен
    Тридцать убедительных доводов в обойме

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Им бы ранние альбомы переписать с тем звуком, что в "Зените" и т.п. новых вещах - вот было бы ништяк!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Концерты НЭПа крайне редки даже для их родного Питера. 7 апреля состоится такой редкий концерт и посвящен он будет Александру Чернецкому - концерт в его поддержку и сбор средств для его лечения.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #23
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962


    22 апреля - большой электрический концерт НЭПа в Питере!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    В мае Паращук дал две акустики в Питере и Москве.



    НЭП - Концерт в клубе "Орландина" (СПб) 22.04.2011 (HD 720)

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    НЭП жив!

    Весна покажет, кто где срал!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение

    НЭП жив!
    класс!)
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Сегондя у лидера НЭПа Сергея Паращука День рождения!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    В связи со вспышками на солнце и кривости рук соседок по комнате у меня слетел комп. НЭПа больше нет. Может кто-нибудь кинуть подборочку? Или хотя бы песню Спектакль,скучаю по ней.
    Большая просьба сделать это посредством кибера...
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    В связи со вспышками на солнце и кривости рук соседок по комнате у меня слетел комп. НЭПа больше нет. Может кто-нибудь кинуть подборочку? Или хотя бы песню Спектакль,скучаю по ней.
    Большая просьба сделать это посредством кибера...
    Ну выложить-то я выложил -

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    - так ведь его нужно максимум через сутки скачать!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    В субботу увижу еще одну любимую группу: НЭП будет выступать с большим сетом на каком-то фесте
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,962
    Вуооооо - Паращука с ирокезом видел!!! Скоро выйдут!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU