Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104

    Посещаете ли Вы киноклубы?

    В Томске в последнее время развелась куча всяких киноклубов - Аэлитное кино, кукудок, клуб латерна магика... и т.д.

    Посещали ли Вы такие клубы, если да, то какие и где они находятся, в чем специфика и какой контингент?

    Нужны ли такие клубы в наше время - домашних кинотеатров и безлимитного интернета?

    Как с проблемой нарушения авторских прав? подозреваю, что владельцы таких клубов не заключают договоры с правообладателями фильмов, а показывают то, что скачали или купили

  2. #2
    Участник Аватар для JahKirr
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    та
    Сообщения
    910
    клуб Ады Бернатоните очень крут,в кукушке в роще раньше были интересные заседания..
    вообще интересно поглядеть фильм, а потом компанией его прожувать, заострить внимание на ключах, послушать от знатоков про режиссерские планы и т.д.
    конечно же таким клубешникам быть
    контингент отвратный,т.к. туда иногда хожу йа
    ну и наконец лол ШТО
    "Как с проблемой нарушения авторских прав? подозреваю, что владельцы таких клубов не заключают договоры с правообладателями фильмов, а показывают то, что скачали или купили"
    вы скачиваете только на этом ресурсе тонны гигабайтоф без зазрения совести ,а тут вдруг вспоминаете о фильме...


    Я - кусок динамита. Мне - жопа.
    Если сам не взорвусь - подорвут.
    Ладно, если в карьере - не плохо.
    Ну а если к домам повезут?

  3. #3
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    я не знал, что такие есть )))

  4. #4
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Посещаю киноклубы, но, в связи с тем, что свободного времени у меня не так много, делаю это нечасто.
    Год-два назад ходил часто, 1-2 раза в неделю.
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    Посещали ли Вы такие клубы, если да, то какие и где они находятся, в чем специфика и какой контингент?
    Вообще хожу вот сюда:
    Латерна магика - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    ТГПУ - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    но, повторюсь, все реже и реже... Суммарно раза 3-4 в месяц.
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    Нужны ли такие клубы в наше время - домашних кинотеатров и безлимитного интернета?
    Ну а почему бы нет? Домашние кинотеатры есть далеко не у всех людей. Да и приятно просто выйти куда-то из дома и, как уже сказано, обсудить потом фильм толпой, послушать мнения людей
    Как с проблемой нарушения авторских прав? подозреваю, что владельцы таких клубов не заключают договоры с правообладателями фильмов, а показывают то, что скачали или купили
    Вот по-этому поводу я ничего сказать не могу, но, скорее всего, нарушение авторскиз прав в некоторой мере имеет место быть, хотя тут есть тонкости... Многое из того, что показывается в киноклубах - либо кино некоммерческое, либо снято очень много лет назад...

  5. #5
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    вообще есть идея сделать такой клуб только не для кинофильмов, а для просмотра музыкальных концертов и для проведения акустических концертов. Есть семинарское помещение и думаю было бы правильно когда оно не занято использовать его для чего-то полезного и интересного к тому же есть чем показывать и на чем
    вот, например, я бы с удовольствием посмотрела на большом экране концерт Хэндрикса, а после послушала несколько его песен в различных трактовках

  6. #6
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    вообще есть идея сделать такой клуб только не для кинофильмов, а для просмотра музыкальных концертов и для проведения акустических концертов. Есть семинарское помещение и думаю было бы правильно когда оно не занято использовать его для чего-то полезного и интересного к тому же есть чем показывать и на чем
    вот, например, я бы с удовольствием посмотрела на большом экране концерт Хэндрикса, а после послушала несколько его песен в различных трактовках
    Назовем "Рок-клуб"

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    04.08.2007
    Сообщения
    1,396
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    вообще есть идея сделать такой клуб только не для кинофильмов, а для просмотра музыкальных концертов и для проведения акустических концертов. Есть семинарское помещение и думаю было бы правильно когда оно не занято использовать его для чего-то полезного и интересного к тому же есть чем показывать и на чем
    вот, например, я бы с удовольствием посмотрела на большом экране концерт Хэндрикса, а после послушала несколько его песен в различных трактовках
    Вот видишь!
    Таким клубам надо быть и жить
    Мне, больше всего Кукудок нравится... но это предвзятое мнение
    К тебе с удовольствием буду ходить, давай скорее организовывай, как ты это умеешь! )))

  8. #8
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    отличный киноклуб собирается с завидной регулярностью у меня дома, и ходить никуда не надо
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  9. #9
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    идея про клуб хорошая.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #10
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    Цитата Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
    Посещали ли Вы такие клубы?
    вообще нет,но посетила совсем недавно клуб Латерна магика.мало того что фильм хороший был,а ещё и атмосфера душевная..

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU