Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Тараканы!

  1. #1
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694

    Тараканы!



    Что-то не нашёл темы об этой группе здесь.

    А между прочим, Сид и компания выпустили новый альбом. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Мне лично понравилось. Бойко, хлётско, местами мощно, местами лирично, местами социально, местами жизненно... В общем, в духе последних альбомов группы. Особенно запомнилась песня Новые звёзды.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    о боги. что я вижу. Башлачев рядом с тараканами.
    я в печали...

  3. #3
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    ну забыл, значит, Командарм тему в положенное ей место перенести)

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Да как бы и перенести ее нельзя - группа с 1991 года существует! Какая же это третья волна? Они постарше любой "Земфиры" и "Пилота" будут.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    блин, я еще в болшей печали. потому что вы меня не поняли, товарищи. Я не то имел ввиду.
    Я про то, что поражаюсь, как можно любить одновременно и САньку и этих продажных бездушных безидейных тупых профанирующих идеи, позеров. Это ж как небо и земля! Они исказили даже идеи своего панка, (к коему себя причисляют) Они орут о бунте, а сами продаются направо и налево как вонючие шлюханки! Да в одной строчке Башлачева больше бунта, красоты и сакральности!Их бунт - ложь!По идейности - они для меня ничем не отличаются от Сергея Зверева! И это касается не только их, а большинство современных рок-групп. Они в этой теме стали для меня просто "отдушиной", да простят они меня, что я отыгрался именно на них.
    Считаю, что автор либо мало знаком с истинным лицом этих "панков", либо совершенно не чувствует Башлачева. Извини. Ибо любить и то и другое - это как быть священником-сатанистом. Прости, товарищ.
    Неужели я так один считаю??
    я в печали..

  6. #6
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    ерунда какая-то (тоже извини). либо это юношеский максимализм.
    если я люблю и King Crimson, и Pet Shop Boys, ко мне отношение еще хуже будет?)
    просто каждой музыке свое место и время в личном культурном пространстве.

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от убитьмать Посмотреть сообщение
    блин, я еще в болшей печали. потому что вы меня не поняли, товарищи. Я не то имел ввиду.
    Я про то, что поражаюсь, как можно любить одновременно и САньку и этих продажных бездушных безидейных тупых профанирующих идеи позеров. Это ж как небо и земля! Они исказили даже идеи своего панка, (к коему себя причисляют) Они орут о бунте, а сами продаются направо и налево как вонючие шлюханки! Да в одной строчке Башлачева больше бунта, красоты и сакральности!Их бунт - ложь!По идейности - они для меня ничем не отличаются от Сергея Зверева! И это касается не только их, а большинство современных рок-групп. Они в этой теме стали для меня просто "отдушиной", да простят они меня, что я отыгрался именно на них.
    Считаю, что автор либо мало знаком с истинным лицом этих "панков", либо совершенно не чувствует Башлачева. Извини. Ибо любить и то и другое - это как быть священником-сатанистом. Прости, товарищ.
    Неужели я так один считаю??
    я в печали..
    Года 2-2,5 назад я, наверное, так же бы сказал. А сейчас все больше понимаю, что вся эта идейность - это, конечно, хорошо, но не это единственный важный фактор. Чего такого, если исполнитель просто нравится? Например, Высоцкий и Вилле Токарев сочетаются? А ведь многие дамы и господа их одинаково сильно любят.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    значит для меня музыка - больше, чем просто музыка.
    для вас рок - развлечение, а для меня - жизнь.
    простите, господа.
    Давайте больше не будем об этом.
    хотя бы в этой теме)

  9. #9
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от убитьмать Посмотреть сообщение
    значит для меня музыка - больше, чем просто музыка.
    для вас рок - развлечение, а для меня - жизнь.
    ну, может быть)
    скажу тебе по секрету: да и я рок-то в последние несколько лет почти не слушаю. вот лицемерие-то, ага?

  10. #10
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    убитьмать
    Мне глубоко по хер, за сколько Сид выступает на корпоративах и сколько ему забашляли за съёмки в "Счастливы вместе". Я слушаю музыку, а не считаю деньги в чужом кармане.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #11
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    убитьмать
    Мне глубоко по хер, за сколько Сид выступает на корпоративах и сколько ему забашляли за съёмки в "Счастливы вместе". Я слушаю музыку, а не считаю деньги в чужом кармане.
    +1 Всем кушать хочется...Тараканы отличная команда! Всегда ей завариваю плеер )))

  12. #12
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от убитьмать Посмотреть сообщение
    значит для меня музыка - больше, чем просто музыка.
    для вас рок - развлечение, а для меня - жизнь.
    простите, господа.
    Давайте больше не будем об этом.
    хотя бы в этой теме)
    Ну ебон-бобон, куда деваться...Конечно мы ничего не понимаем в Роке )))

  13. #13
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от убитьмать Посмотреть сообщение
    для вас рок - развлечение, а для меня - жизнь
    Ну да. Для тебя "убитьмать" - просто 2 слова русского языка, а для нас, например, дикоаццкий ужос и ссыкотня к тому же.


    А сабж мы на вупускном играли (правда меня не взяли, зато на репе пришлось побывать).

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    А, кстати, куда он делся? Посадили что ли? Правда, убитьмать, откуда такой ник?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Не очень сильно знаком с их творчеством, но некоторые песни все-таки слышал. Мне ниче так, понравилось.

  16. #16
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Тараканы выпустили новый Maxi-single "Собачье сердце".Главная песня очень даже цепляющая...

  17. #17
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Киньте послушать, пожалуйста.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #18
    Новичок Аватар для Verek
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщения
    7
    мне чот этот сингл ну вообще никак..
    лучшие годы тариков походу прошли

  19. #19
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Цитата Сообщение от Verek Посмотреть сообщение
    мне чот этот сингл ну вообще никак..
    лучшие годы тариков походу прошли
    ну не знаю! Может быть чуть подпопсели, но играть они стали лучше! Да и у Сида вокал чище стал

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    "Ракеты из России" - коллектив необычный вдвойне. Во-первых, это кавер-бэнд, исполняющий классику мирового рок-н-ролла в диапазоне от Элвиса Пресли и The Beatles до Sex Pistols и Nirvana. К тому же, это, как принято говорить, супергруппа, объединяющая участников популярных московских панк-ансамблей - Дмитрия Спирина из "Тараканов!" и Николая Богданова из "Наива".

    Изначально "Ракеты" служили своеобразным живым приложением к клубной вечеринке лидера "Тараканов!" Rock'n'Roll Radio Allnighter. Теперь музыканты решили реализовать свою давнюю идею - записать альбом-посвящение московскому андеграунду конца 1980-х - начала 1990-х годов.

    Проект получил название "Отцы и Deadы: песни золотого подполья". В него, по задумке "Ракет", войдут каверы на произведения таких коллективов, как "Ва-БанкЪ", "Э.С.Т.", "Матросская тишина", "Ногу Свело!", "Монгол Шуудан", "Пого", "Наив", "Звуки Му", "Мистер-Твистер", "Браво", "Черный Обелиск". Первым синглом проекта "Отцы и Deadы", который можно послушать на "Ленте.Ру", стала песня "На даче" с альбома "Выпей за меня" 1991 года ныне уже не существующей группы "Ва-Банкъ".

    Дмитрий Спирин о сингле "На даче":

    "На даче" - одна из первых песен "Ва-Банка", которую мы вообще услышали. В 1991 году она звучала совсем по другому, нежели та музыка, которая котировалась в тогдашнем андеграунде. Она не грузила смыслами, она не была натужной и заумной. Она была про простые радости, она была веселой и бодрой. Она как бы обещала легкую и ненапряжную жизнь. Именно песни с таким настроением нам и самим хотелось играть. Теперь, через 20 лет, мы решили сделать рокабильный куплет и поменять тональность - сделать ее посветлее и звонче, нежели оригинал "Ва-Банка". Спасибо Саше Скляру, он нашу версию одобрил.

    lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Вот АзЪ или FPG - это настоящий неприлизанный панк, а все эти тараканы, киш, наив даже рядом с настоящим панком не стоят
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  22. #22
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    очередное разоблачение

  23. #23
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    очередное разоблачение
    Где? Какое разоблачение? Чего вы несёте?
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Вот АзЪ или FPG - это настоящий неприлизанный панк
    Я вот АзЪ никак послушать не могу, что за группа. Слышал о ней, в основном нехорошее.
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    а все эти тараканы, киш, наив даже рядом с настоящим панком не стоят
    "Тараканов" всегда терпеть не мог, как и сущность этого слова. А вот "Наив" неплохие песни выдавал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Будущий альбом группы Тараканы!

    Группа ТАРАКАНЫ! пару месяцев назад опубликовала в интернете сингл "Спасибо тебе".

    Любой желающий мог скачать новые песни и заплатить столько, сколько считает нужным. При этом музыканты обратили внимание своих поклонников на то, что все деньги, собранные таким образом, пойдут на запись нового альбома группы. Набралась ли нужная сумма, рассказал Дмитрий "Сид" Спирин:

    "Да, там уже какая-то более-менее человеческая сумма наклевывается, которая так или иначе, уже может пригодиться. И когда мы, скажем, будем думать о том, где и как мы будем писаться… Мы думаем насчет этого, просто я пока не могу понять, когда же это случится. Наверное, скорее всего мы поедем в Дюссельдорф, потому что одна песня, которая оттуда пришла нам в виде готового микса, она звучит очень прекрасно, и, кто знает, может быть, сейчас, когда, "В день когда я сдамся" перестанет быть новинкой на "Нашем радио" и войдет, так сказать, в обычную ротацию, в обычный режим ротации, и наступит время познакомить аудиторию радиостанции с нашей новой песней, возможно этой новой песней как раз и будет вот то самое произведение, которое записано нами, смикшировано в Дюссельдорфе".

    Помимо новых песен ТАРАКАНОВ!, Дмитрий "Сид" Спирин успевает заниматься и своим новым проектом РАКЕТЫ ИЗ РОССИИ.

    rrock.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #26
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    [YOUTUBE]sQ5QG23WuS4[/YOUTUBE]

    Новый клип "Собачье сердце"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #27
    Активный участник Аватар для ШАМАХ МЕТАЛЛИСТ
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Чита
    Сообщения
    1,030
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    [YOUTUBE]sQ5QG23WuS4[/YOUTUBE]

    Новый клип "Собачье сердце"
    Супер песня!

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    [YOUTUBE]CrGqxr_Nu3E[/YOUTUBE]

    «Тараканы!» презентовали новое видео

    Группа «Тараканы!» опубликовала в интернете новый видеоролик на хорошо всем известную песню – «Я смотрю на них». В честь десятилетнего юбилея этого хита, группа перезаписала трек при участии детского хора Московской Музыкальной Школы №13 им. Стравинского. В такой аранжировке «Я смотрю на них» была впервые исполнена на Церемонии вручения Премии «Чартова Дюжина ТОП-13» 7 марта. Именно на репетициях этого выступления участники хора познакомились с «Тараканами!»:

    «Детишки, у меня такое ощущение, не знали о существовании группы «Тараканы!» до того, как мы появились на их жизненных горизонтах. Найти этот хор нам помогли организаторы «Чартовой дюжины», компания C.А.T.. Где-то они как-то, в общем, поискали-поискали и нашли в итоге детскую музыкальную школу №13 имени Стравинского. Здесь где-то неподалеку она находится, на станции метро Митино. Вот, их руководительницу Галину Михайловну. Когда мы к ним приехали, было понятно, что ну кто-то из детишек группу знает и песню слышал, а может быть просто потому, что Галина Михайловна им сказала: «Завтра, мол, приедут ребята из группы «Тараканы!» и будут репетировать песню «Я смотрю на них», послушайте». И они там заморочились, послушали».

    «Тараканы!» обещали в скором времени выложить для свободного скачивания аудио-файл с треком «Я смотрю на них. 10 лет спустя». А пока новый видеоклип на эту песню можно посмотреть в интернете – например, на официальной странице НАШЕго Радио «В контакте».

    nashe.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    вчера заценил
    так с припевом в голове проснулся
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    «Тараканы!» закончили работу над новым альбомом

    Релиз первой части двойного альбома «MaximumHappy» состоится в апреле.

    Один из ведущих российских панк-коллективов — группа «Тараканы!» — завершила работу над своим новым студийным двойным альбомом под названием «MaximumHappy». Запись новой работы проводилась в немецком Дюссельдорфе в студии «Rock Or Die Studios» под руководством саундпродюсера Михаэля Черницки. В записи альбома также приняли участие члены таких известных панк-групп, как Anti-Flag, Useless ID и Die Arzte. С российской стороны «Тараканам!» помогли «Louna» и «Anacondaz».

    Первая часть двойника «MaximumHappy» выйдет в апреле на лейбле «Feelee Records».

    Предыдущий студийный альбом группы «Бой до дыр» вышел в 2009 году.

    gigster.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТАРАКАНЫ! - 21.09.2013, "Fакел"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 22:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 16:54

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU