Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542

    Рок-журналы к юбилею "The Wall"

    Тридцатилетие со дня выхода альбома "The Wall" отмечают в своих ноябрьских и декабрьских выпусках музыкальные журналы, конкурируя во мнении читателей по качеству публикуемых материалов и по оформлению обложек.

    Впереди всех по части дизайна британское подразделение журнала Classic Rock: 11-го ноября выходит в свет его номер с трехмерной обложкой, созданной по технологии лентикулярной печати. В ее разработке принимали участие художественный директор журнала Брэд Мерретт (Brad Merrett), творческая группа Future Publishing и студия Hive Associates 3D Studio. Кроме гомерического нагромождения движущихся Флойдовских образов на титуле, в собственно статье о Стене привлекают внимание фотографии, запечатлевшие процесс съемок фильма "Pink Floyd The Wall" и ранее не публиковавшиеся.

    Немецкий журнал Eclipsed в ноябрьском выпуске (#116) приурочил к юбилею "The Wall" аналитическую статью. "В конце 70-х, после периода расцвета, среди рок-музыкантов господствовало ощущение кризиса, разочарования и опустошения", — сообщается в анонсе. — "В этой обстановке Pink Floyd осуществили свой претенциозный проект. Было ли это знаком беспрецедентного высокомерия? Символом прогрессирующей потери чувства реальности? Или, напротив, гениальным предвидением грядущей 30 лет спустя новой волны рок-концептуализма?"

    В ноябрьском выпуске журнала Mojo (#193), о котором мы уже упоминали, опубликована обстоятельная статья Марка Блэйка (Mark Blake) "Behind the Wall" о концертах Pink Floyd в лондонском Earl's Court в августе 1980-го, с обильным цитированием всех персонажей, причастных к постановке. По поводу концертов "The Wall" того же года в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке Роджер Уотерс поделился в интервью приятной новостью о том, что недавно обнаружил у себя в архиве "целую груду 'нового' отснятого материала" (whole load a new footage) с этих шоу.

    - Я взялся за редактирование метража, — рассказал Уотерс, — и для меня было так захватывающе видеть то, как выглядело представление на самом деле. Это немного походит на домашнее видео — интересно только людям, которые на нем сняты. Вообще подобные съемки неотразимы тем, что аутентичны и глубоко волнующи. Я спрашивал у парней, которые занимались редактированием вместе со мной: "Я что, становлюсь нарциссистом?" А они говорят: "Нет, с чего бы! Это трогательно".

    По материалам: Classic Rock, Eclipsed, Mojo

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  2. #2
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    интересно то, что всё что снято с шоу в Earl's Court в 80-м распространяется на двд в ужаснейшем качестве (т.к. лучшего не существует). Может по прошествии долгих лет они выпустят "живую" "The Wall"?
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  3. #3
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    - Я взялся за редактирование метража, — рассказал Уотерс, — и для меня было так захватывающе видеть то, как выглядело представление на самом деле. Это немного походит на домашнее видео — интересно только людям, которые на нем сняты. Вообще подобные съемки неотразимы тем, что аутентичны и глубоко волнующи. Я спрашивал у парней, которые занимались редактированием вместе со мной: "Я что, становлюсь нарциссистом?" А они говорят: "Нет, с чего бы! Это трогательно".

    По материалам: Classic Rock, Eclipsed, Mojo

    Источник: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Да нет, Роджер Уотерс не становится нарциссистом, он им является .
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #4
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    да, уж он всегда себя очень любил хотя стоит отдать должное - большая часть текстов до ухода из ПФ написана им.

    Но! Могу сказать точно: если хочешь досконально понять их музыку - воспринимай это как ГРУППУ, не предираясь к авторству, кто что придумал, кому какая идея пришла в голову и в какое конкретно время... это исключительно пример СОВМЕСТНОГО творчества
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  3. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17
  5. Газеты и журналы
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 00:29

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU