Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145
  1. #61
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    И тогда я подумаю об их вменяемости и продолжу разговор насчет присущих эллетронной музыки звуков в другом русле.
    Нет! Не надо! Не продолжай!

  2. #62
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Ну вот, читаете невнимательно, если только о дисте заговорили.
    Мне вам школьный курс физики объяснять?
    Я вообще-то за это обычно деньги беру.
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  3. #63
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от Exkursovod Посмотреть сообщение
    Похоже, кто-то физику в школе плохо учил.
    -Да,плохо.
    Цитата Сообщение от Exkursovod Посмотреть сообщение
    Как вы измерите живость звука?
    -Я уже много об этом писала. Но если конкретно о синтезаторном звуке и настоящем гитарном. То тут все просто настоящий звук есть настоящий ,он и будет живым. А синтезированный-всего лишь пародия. Конкретно сейчас весь базар о интсрументальных звуках. НО если затрагивать звуки не похожие на инструментальные,тогда можно совершенно определенно ,и хоть я не учила физику,можно сказать,что звукообразование это чисто электонный процесс(скажем,мне больше нравится фортепиано,чем синтезатор). А вот интструментальную музыку нельзя назвать электронной и сравнивать с ней. Чем я измеряю живость? Тем,что в реальном инструменте,каторый сам воспроизводит звук каждый раз взятый звук будет разный,потому,что будет новым ,это как река. В электронной музыке такого нет.
    И да,некоторые используют разные примочки,но это не о чем не говорит,это их проблемы и их выбор,электрогитара от этого не перестает быть не электрическим интсрументом,а электронным.

    Хорошо,что такое процесс синтезирования?Как рождается этот самы эллектронный "живой" ,по вашему ,звук?
    Отличай людей от блядей

  4. #64
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    ...Чем я измеряю живость? Тем,что в реальном инструменте,каторый сам воспроизводит звук каждый раз взятый звук будет разный,потому,что будет новым ,это как река...
    Строго говоря, даже этого однозначно утверждать нельзя, по большому счёту. Это - лишь наше допущение.

  5. #65
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    -Попробуйте скажите это любому хорошему музыканту,который со своим инструментом уже одно целое
    Отличай людей от блядей

  6. #66
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Его ответ будет голимым выражением "эмоций по поводу", а это не довод.

  7. #67
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от metachrom Посмотреть сообщение
    Его ответ будет выражением эмоций, а это не довод.
    -Как и то,что он играет...
    А может его ответ будет выражением многолетнего труда,мозолей на пальцах и уж наверное опыта и знания?
    Отличай людей от блядей

  8. #68
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Нет, не будет, гораздо скорее в основе его реакции - "человеческое, слишком человеческое" желание того, чтобы то, чего хочется, совпало с тем, что есть.

  9. #69
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Точно также, как и любой другой посредством колебания, только колебания в электроцепи, ровно также любой звук любого синтезатора, что аналогового, что программного будет отличаться от предыдущего иключительно в связи с человеческим фактором того, кто на нем играет.
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Петрушка, послушай, например, эти песни:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Вот пример электронной музыки. Что ты можешь сказать?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Новичок Аватар для lacrosse
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщения
    131
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    При создании электронной музыки что нибудь подобное происходит? НЕт. Нажал на кнопоску и вот тебе звук каторый на самом деле был добыт путем звукоизвлечения из реального инструмента.


    зачем не имея вообще никакого представления об электронной музыке и синтезе пускаться в бестолковые рассуждения?

    могу посоветовать только внимательное чтение статей и лекций Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    Cristal Castles
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    кик аут зе джемс мазефака!

  13. #73
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Берегите Петрушку, с большим интересом захожу форум почитать.

    По сабжу сказать нечего, все уже расписано в деталях. Варган, флейта, балалайка - вот они, живые инструменты)

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    да, Петрушечка, ты не обижайся на них.
    Приходи ко мне в гости, я накормлю тебя омлетом с грибами и включу cristal castles. тогда ты сразу поймешь "что это? и куда обращать внимание?"!
    кик аут зе джемс мазефака!

  15. #75
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    А потом,когда им объяснили что же такое гитара и дисторшн,они начали разводить демагогию и нифига не признают что не правы и писали ересь
    но вы-то знаете, как оно все на самом деле, да) у вас есть муз.образование?
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Я еще раз говарю,что я не разбираюсь в эелктронной музыке,а поэтому судить о ней могу только со своей колокольни
    ну вот, вы все таки признали, что не в теме...
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  16. #76
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Эх, Петрушка, я думал - вы тролль, но нет, слишком уж эталонно даже для очень толстого тролля.
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  17. #77
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от Exkursovod Посмотреть сообщение
    Эх, Петрушка, я думал - вы тролль, но нет, слишком уж эталонно даже для очень толстого тролля.
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Я не троль. Что не видно,что я дружелюбная?

    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    но вы-то знаете, как оно все на самом деле, да) у вас есть муз.образование?
    -Да,я знаю как оно все на самом деле и я уже писала,но для тебя могу и подробнее расписать с картинками.Среднее музыкальное по классу фортепиано
    Отличай людей от блядей

  18. #78
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Среднее музыкальное по классу фортепиано
    угумс, т.е. в классе фортепиано преподают - очевидно, спецкурс? по гитарам, электронной музыке и иже с ними?))
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    но для тебя могу и подробнее расписать с картинками
    особенно понравилось)
    распишите, ваша светлость)будьте так любезны)
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #79
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    угумс, т.е. в классе фортепиано преподают - очевидно, спецкурс? по гитарам, электронной музыке и иже с ними?))
    -Вопрос был задан о наличии у меня муз.образования. Ответ на заданный вопрос был дан. В чем проблема?

    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    распишите, ваша светлость)будьте так любезны)
    -Ладно,потрачу еще пять минут своей жизни на другого человека

    На первой картинке вы видите электрогитары.в народе просто Джексоны. А на второй рождение инструмента
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Корпус электрогитары бывает двух видов: пустой и полупустой.

    Пустой корпус: название говорит само за себя. Корпус этой электрогитары внутри пуст, в точности как у акустической. Пустой корпус сам по себе является хорошим акустическим резонатором и позволяет получить громкий, гулкий, протяжный звук..

    Полупустой корпус: очевидно, что в нем больше заполнений, которые делают звук плотным. Электрогитара не предназначена для того, чтобы полностью копировать звучание акустической. Фактически, полупустой корпус позволяет получить более насыщенный, теплый, и, при этом, чистый звук.

    Электрогитары «выдают» звук посредством звукоснимателей: системы из нескольких магнитов, и катушки проволоки, намотанной рядом или вокруг них. Визуально - это металлические пластинки на корпусе гитары
    Звукосниматели преобразуют колебания струн в электрический сигнал переменного тока. Происходит это следующим образом: струна колеблется в поле, создаваемом постоянным магнитом (магнитами) датчика. Когда гитара подключена, но не используется, магнитное поле, взаимодействующее со звукоснимателем, остается относительно спокойным. Как токо ты прикоснешся к струнам (возникнет колебание струны в поле, создаваемом магнитами датчика), внутри катушки проволоки возникнет электрический ток, который через провода подается в усилитель.
    На головке грифа гитары расположен колковый механизм. На него крепятся струны. Закручивая колки туже, увеличивая натяжение струн, получаете более высокий звук. Поворачивая колок в противоположную сторону и уменьшая натяжение - более низкий и глубокий. Таким образом, осуществляется настройка инструмента.

    Гриф гитары разделен на отрезки, которые размечены линиями или небольшими выступами (порожками). Эти отрезки называются лады. Прижимая струну к определенному ладу, гитарист вызывает сокращение ее рабочей поверхности. Таким образом, извлекаются нужные ноты. К примеру, сокращение длины струны вдвое вызывает повышение тона на октаву.

    Регуляторы изменяют яркость тона при использовании простого фильтра, который понижает или поднимает частоту звукоснимателя.
    Регуляторы громкости и тембра предназначены для увеличения или уменьшения громкости звука и изменения его тембра. Они подключены к звукоснимателям.

    Чего еще ты не знала?Как колонки работают?Я еще о вреде пива могу таким же большим текстом
    Отличай людей от блядей

  20. #80
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Вопрос был задан о наличии у меня муз.образования. Ответ на заданный вопрос был дан. В чем проблема?
    фортепиано и гитара это одно и то же? если так,то проблемы нет)
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Ладно,потрачу еще пять минут своей жизни на другого человека
    о нет, не стоило) снисходить)
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  21. #81
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    фортепиано и гитара это одно и то же? если так,то проблемы нет)
    Ок...Еще раз
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    -Вопрос был задан о наличии у меня муз.образования. Ответ на заданный вопрос был дан. В чем проблема?
    Или тебя интересует как устроенны пианинки?
    Отличай людей от блядей

  22. #82
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Петрушка мне не нравится ваш снисходительный тон и тыкание) мы не настолько знакомы)
    для того, чтобы слушать и воспринимать музыку, не нужно иметь муз.образование и делать такие разборы, до которых вы "снизошли". это относится к любой музыке в т.ч. электронной, коию вы удосужились ли послушать? вам выкладывали.
    мне известны многие профи музыканты, которые грамотно используют электронную музыку в своих записях, и делают это весьма живо и качественно.
    Но вы можете и дальше, не зная предмета, полагать то, что полагаете.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  23. #83
    Участник Аватар для Петрушка
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Большой Лог
    Сообщения
    566
    Но у тебе ведь анимэ на аватаре!&)

    Сначала ты пишешь ,что восприятие музыки не требует муз.образование. Почему мне тебя жаль.Затем ты пишешь,что знаешь музыкантов,которые ГРАМАТНО пишут музыку. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! А как ты можешь решать граматно или нет не зная самой грамоты?

    Теперь хочу сказать очень важную вещь не относящийся к теме,но к твоему посту. Для того,что бы понимать любое произведение искуства,нужно знать автора! Например,один и тот же стих Пушкина критики воспринимали совершенно по разному до тех пор,пока не удосужелись порыться в жизни и личности автора. В изо,к примеру,только по средствам знания психологии и истории,ты сможешь понять то,что передает автор.
    Также ты не сможешь по достоинству оценить ту же музыкальное произведения,не зная технической,математической стороны вопроса ,не зная истории,психалогии,автора и не вникая в процесс написания произведения.

    Вот сколько много нужно для того,что бы не просто слушать,а уметь услышать музыку. А ты говоришь!
    Отличай людей от блядей

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Петрушка, послушай, например, эти песни:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Вот пример электронной музыки. Что ты можешь сказать?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Саша,
    Спойлер
    я восхищена твоим оптимизмом) неужели ты не понял, что человек здесь НЕ для того, чтобы ознакомиться с предметом?)


    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Но у тебе ведь анимэ на аватаре!&)
    Спойлер
    во-первых, у меня на аватаре не аниме)) аниме это анимация))) на аватаре у меня персонаж манги) а во-вторых, это мое личное дело, что у меня на аватаре и это не дает вам, девушка, никакого права говорит мне "ты", потому что переход на "ты" - это - вспоминайте уроки этикета - взаимно) тем более, я вам прямым текстом сказала о нецелесообразности этого) у меня имеется высшее образование, чтобы вы знали, и я уже не первый и не второй и даже не пятый год работаю)
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Сначала ты пишешь ,что восприятие музыки не требует муз.образование. Почему мне тебя жаль.
    а мне вас не жаль) если вы считаете иначе, это ваши проблемы, только и всего)
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Затем ты пишешь,что знаешь музыкантов,которые ГРАМАТНО пишут музыку. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! А как ты можешь решать граматно или нет не зная самой грамоты?
    Спойлер
    я не знаю, в каком вы классе средней школы, но если уж сами не владеете русским языком, хотя бы потрудитесь правильно писать слова, которые уже написаны грамОтно, хорошо? или у вас траффик и вам не терпится выплеснуть свое негодование?

    я умею читать (внезапно, не правда ли?). так вот, я читаю высказывания профи музыкантов, которые в отличие от вас озабочены не строением гитары, а собственным развитием и творчеством. и более того, я снова открою вам страшную тайну - музыку можно писать, не будучи счастливым обладателем среднего образования по классу фортепиано.
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Для того,что бы понимать любое произведение искуства,нужно знать автора!
    это возможно, но необязательно) это я вам как филолог говорю)
    ваш подход мне вполне ясен, он ваш, вам с ним и жить) только вот другим его незачем навязывать.
    пы.сы. вы можете открыть свой блог - здесь есть раздел - и там продолжать вдохновенно вещать об андроидах и электроовцах. а здесь все - таки тема о музыке, а не о вашем подходе к ее восприятию.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  26. #86
    Участник Аватар для Exkursovod
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    из ВЭ
    Сообщения
    501
    Цитата Сообщение от Петрушка Посмотреть сообщение
    Но у тебе ведь анимэ на аватаре!&)

    Сначала ты пишешь ,что восприятие музыки не требует муз.образование. Почему мне тебя жаль.Затем ты пишешь,что знаешь музыкантов,которые ГРАМАТНО пишут музыку. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! А как ты можешь решать граматно или нет не зная самой грамоты?

    Теперь хочу сказать очень важную вещь не относящийся к теме,но к твоему посту. Для того,что бы понимать любое произведение искуства,нужно знать автора! Например,один и тот же стих Пушкина критики воспринимали совершенно по разному до тех пор,пока не удосужелись порыться в жизни и личности автора. В изо,к примеру,только по средствам знания психологии и истории,ты сможешь понять то,что передает автор.
    Также ты не сможешь по достоинству оценить ту же музыкальное произведения,не зная технической,математической стороны вопроса ,не зная истории,психалогии,автора и не вникая в процесс написания произведения.

    Вот сколько много нужно для того,что бы не просто слушать,а уметь услышать музыку. А ты говоришь!
    Пертушка, не наступайте на те же грабли, был у нас уже один такой на форуме.
    И вопрос, как же Вы можете знать психологию и историю, если пишете неграмотно?
    Для этого же книжки читать надо, откорректированные, хоть что-то же в голове должно остаться.
    Извиняюсь за оффтоп. Не удержался.

    И еще, не надо быть курицей, чтобы оценить омлет. А уж лично Пушкина Вы явно не знаете.

    Про гитары - отличный пост Капитана Очевидность)). Порадовался энциклопедическим знаниям на уровне Википедии. Ужас! Ужас!
    Равнина светла Брюхо лопается по швам.

  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Саша,
    Спойлер
    я восхищена твоим оптимизмом) неужели ты не понял, что человек здесь НЕ для того, чтобы ознакомиться с предметом?)
    Не перебивайте мой маленький пост своими километровыми - он теряется

    Петрушка, послушай, например, эти песни:

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Вот пример электронной музыки. Что ты можешь сказать?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #88
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Exkursovod Посмотреть сообщение
    Петрушка, не наступайте на те же грабли, был у нас уже один такой на форуме.
    это ты о чем?)
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  29. #89
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Не перебивайте мой маленький пост своими километровыми - он теряется
    Спойлер
    я в своем километровом упомянула твои выкладки, был игнор, зато мою аватару зацепили)

    кстати, что за композиции ты выложил, кто автор? (поставила на закачку)
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  30. #90
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    кстати, что за композиции ты выложил, кто автор? (поставила на закачку)
    Это "Телевизор", Борзыкин.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русский рок - музыка протеста?
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:36
  2. Что для Вас музыка?
    От Bunkum в разделе Свободное общение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 02:46
  3. Рок-музыка и религия
    От Гость в разделе Свободное общение
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.10.2009, 22:58
  4. Музыка из фильмов Тарантино
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 01:39
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 00:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU