Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 70 из 70
  1. #61
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Цитата Сообщение от Tirada Посмотреть сообщение
    Другие книги автора не читала, может по сравнению - и удивляет.
    Киндред Дик крут. И через все его творчество, так или иначе, проходит тема веществ. Особенно позабавил в свое время список музыкальных альбомов, с которыми лучше "употреблять" его творчество, составленный автором. Pink Floyd и The Doors included.

    Если вы все еще думаете, что идея нолановского "Inception" свежа, почитайте "Ubik". Впрочем, это нисколько не умаляет достоинств кинокартины.

    А у господ из Наркоконтроля акушеры в голове лом забыли. Скоро увидимся на факельных шествиях, друзиа!

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    А может кто Ричарда Хелла "Погнали" в электронном варианте подкинуть?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    В реале.

  3. #63
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Tirada Посмотреть сообщение
    Я читала электронную версию и имен друзей автора у меня, увы, не было. Было бы интересно увидеть..

    По мне так там все слишком последовательно, загадки - ноль. Возможно, то, что вы называете "реализм", для меня - скучно.
    Другие книги автора не читала, может по сравнению - и удивляет.
    вот его послесловие к роману:
    От автора
    Спойлер
    Это роман о людях, которые были наказаны чрезмерно сурово за свои деяния. Они всего лишь хотели повеселиться, словно дети, играющие на проезжей части. Одного за другим их дивило, калечило, убивало – на глазах у всех, – но они продолжили играть. Мы были очень счастливы – не работая, и просто валяя дурака, – но такое короткое время, такое кошмарно короткое время! А расплата оказалась невероятно жестокой; даже когда мы видели ее, то не могли поверить. Например, в процессе работы над романом человек, с которого я писал Джерри Фабина, покончил самоубийством. Мой друг, послуживший прототипом Эрни Лакмена, умер еще раньше. Какое-то время я сам был одним из этих детей, веселящихся ни улице, подобно им, я пытался играть вместо того, чтобы расти, – и был наказан. Мое имя находится в конце книги, в списке тех, кому посвящается роман.

    Злоупотребление наркотиками – не болезнь. Это решение, сходное с решением броситься под машину. Скорее даже это – ошибка в суждении. Если заблуждаются многие, это уже социальная ошибки, ошибки в образе жизни. Девиз этого образа жизни: «Лови момент! Будь счастлив сейчас, потому что завтра ты умрешь». Но умирание начинается немедленно, а счастье лишь остается в памяти. Этот образ жизни не отличается в корне от вашего. Просто счет в нем идет не на десятилетия, и на недели или месяцы. «Бери деньги, а долг пусть растет», – говорил Вийон в 1460 году. Но так нельзя, если денег – грош, а расплачиваться всю жизнь.

    Роман лишен назидания. Он не поучает, не говорит наставительно, что им следовало работать, а не играть; он всего лишь описывает последствия. В греческой драме открыли причинно-следственную связь. Немезида в этой книге – не судьба, потому что любой из нас мог принять решение уйти с проезжей части. Из глубины души я рассказываю о чудовищной Немезиде для тех, кто продолжал играть. Сим я – не персонаж; я – роман. Как, впрочем, к все наше общество. Речь идет о гораздо большем числе людей, чем я знал лично. О некоторых мы читали в газетах. Все это – баклушничанье, шалопайство, болтовня с закадычными дружками под любимые записи, все это – ужасное решение шестидесятых. И нас постигла кара.

    Кара, как я уже говорил, невероятно жестокая, и я предпочитаю думать о ней с безучастностью греческой драмы, по-научному, как о предопределенном следствии, неумолимо вызванном причиной.

    Вот список тех, кому я посвящаю свою любовь:


    * Гейлин – нет в живых

    * Рей – нет в живых

    * Френси – тяжелый психоз

    * Кэти – необратимые изменения головного мозга

    * Джим – нет в живых

    * Вел – обширные необратимые изменения головного мозга

    * Ненси – тяжелый психоз

    * Джоан – необратимые изменения головного мозга

    * Мэрин – нет в живых

    * Ник – нет в живых

    * Терри – нет в живых

    * Деннис – нет в живых

    * Фил – необратимые изменения поджелудочной железы

    * Сью – необратимые изменения сосудистой системы

    * Джерри – тяжелый психоз и необратимые изменения сосудистой системы

    * ...и так далее.

    а я не знаю, что вам не скучно) пару тройку имен ваших любимых авторов не назовете?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    вот его послесловие к роману:
    От автора
    Спойлер
    Это роман о людях, которые были наказаны чрезмерно сурово за свои деяния. Они всего лишь хотели повеселиться, словно дети, играющие на проезжей части. Одного за другим их дивило, калечило, убивало – на глазах у всех, – но они продолжили играть. Мы были очень счастливы – не работая, и просто валяя дурака, – но такое короткое время, такое кошмарно короткое время! А расплата оказалась невероятно жестокой; даже когда мы видели ее, то не могли поверить. Например, в процессе работы над романом человек, с которого я писал Джерри Фабина, покончил самоубийством. Мой друг, послуживший прототипом Эрни Лакмена, умер еще раньше. Какое-то время я сам был одним из этих детей, веселящихся ни улице, подобно им, я пытался играть вместо того, чтобы расти, – и был наказан. Мое имя находится в конце книги, в списке тех, кому посвящается роман.

    Злоупотребление наркотиками – не болезнь. Это решение, сходное с решением броситься под машину. Скорее даже это – ошибка в суждении. Если заблуждаются многие, это уже социальная ошибки, ошибки в образе жизни. Девиз этого образа жизни: «Лови момент! Будь счастлив сейчас, потому что завтра ты умрешь». Но умирание начинается немедленно, а счастье лишь остается в памяти. Этот образ жизни не отличается в корне от вашего. Просто счет в нем идет не на десятилетия, и на недели или месяцы. «Бери деньги, а долг пусть растет», – говорил Вийон в 1460 году. Но так нельзя, если денег – грош, а расплачиваться всю жизнь.

    Роман лишен назидания. Он не поучает, не говорит наставительно, что им следовало работать, а не играть; он всего лишь описывает последствия. В греческой драме открыли причинно-следственную связь. Немезида в этой книге – не судьба, потому что любой из нас мог принять решение уйти с проезжей части. Из глубины души я рассказываю о чудовищной Немезиде для тех, кто продолжал играть. Сим я – не персонаж; я – роман. Как, впрочем, к все наше общество. Речь идет о гораздо большем числе людей, чем я знал лично. О некоторых мы читали в газетах. Все это – баклушничанье, шалопайство, болтовня с закадычными дружками под любимые записи, все это – ужасное решение шестидесятых. И нас постигла кара.

    Кара, как я уже говорил, невероятно жестокая, и я предпочитаю думать о ней с безучастностью греческой драмы, по-научному, как о предопределенном следствии, неумолимо вызванном причиной.

    Вот список тех, кому я посвящаю свою любовь:


    * Гейлин – нет в живых

    * Рей – нет в живых

    * Френси – тяжелый психоз

    * Кэти – необратимые изменения головного мозга

    * Джим – нет в живых

    * Вел – обширные необратимые изменения головного мозга

    * Ненси – тяжелый психоз

    * Джоан – необратимые изменения головного мозга

    * Мэрин – нет в живых

    * Ник – нет в живых

    * Терри – нет в живых

    * Деннис – нет в живых

    * Фил – необратимые изменения поджелудочной железы

    * Сью – необратимые изменения сосудистой системы

    * Джерри – тяжелый психоз и необратимые изменения сосудистой системы

    * ...и так далее.

    а я не знаю, что вам не скучно) пару тройку имен ваших любимых авторов не назовете?
    Cпасибо за это послесловие, занятно.

    Вопросом же "пара-тройка любимых авторов" вы поставили меня в тупик. Наверное, дело в том, что конкретно книги какого-либо понравившегося мне автора я искала/читала только в одном случае: Чак Паланик. Но оно и понятно, заразительный...) Более я как-то не увлекалась книгами какого-либо автора.
    И на такой вопрос я ответить просто не могу, увы. Это тупик.

    Назову две книжки, которые мне очень нравятся (из похожей темы): Ричард Хелл - Погнали)) и Джефф Нун - Брошенные машины (из аннотации к этой книге: "Эталон психоделического романа-катастрофы. Сумрачная и бесконечно сильная "сага странствий"" и я согласна впринципе ).
    Из "реалистичных" произведений понравился "Человеческий панк" Д. Кинга.



    PS. А вообще, удивительно, ЧТО должно было произойти с человеком, что бы он написал такое послесловие. Для меня это нечто немыслемое просто. Несовместимое - "я сам был одним из этих детей, веселящихся ни улице" и "Это решение, сходное с решением броситься под машину. Скорее даже это – ошибка в суждении". Фразы, будто из листовки что-то вроде "мы ПРОТИВ наркотиков". Странно.
    В реале.

  5. #65
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Tirada Посмотреть сообщение
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    благодарю
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    А может кто Ричарда Хелла "Погнали" в электронном варианте подкинуть?
    могу тебе книжкой дать, если ты мне секс пистолс вернешь))
    кик аут зе джемс мазефака!

  7. #67
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Tirada Посмотреть сообщение
    Вопросом же "пара-тройка любимых авторов" вы поставили меня в тупик.
    ну ладно, просто на основании тех книг, которые вы называли, я не могу сделать выводы о том, что для вас не скучно - я не знаю этих книг. классику любите какую-нибудь?
    послесловие Дика к Помутнению на самом деле шикарное, так как оно не снимает ответственность с людей за их выбор "броситься под машину". а то в современном обществе сильна тенденция к тому чтобы радостно объявить наркомана больным и несчастным, не несущим никакой ответственности за то, что с ним случилась беда. как будто бы наводнение и наркомания это стихийные бедствия, тогда как в первом случае так и есть а во втором это осознанный выбор.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  8. #68
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Продолжаем:
    Новосибирские наркополицейские запретили фильмы "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Аптечный ковбой" и "На игле"
    Спойлер
    Опубликовано 30 марта 2011 года в 17:31

    Новосибирск. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФСКН России по Новосибирской области направило местной телекоммуникационной компании "Сибирские сети" представление, в котором потребовало удалить с одного из порталов ряд фильмов.

    "Компании "Сибирские сети" было направлено представление УФСКН об устранении причин и условий административного правонарушения по ст.6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотиков)", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного УФСКН в среду.

    Аналогичные представления получили еще три интернет-провайдера в регионе.

    "Представление было направлено на основе экспертиз - лингвистической и психологической, проведенных экспертно-криминалистическим отделом нашего управления, а также Сибирским отделением РАМН", - рассказал представитель управления.

    Он пояснил, что лингвистическая экспертиза, в частности, устанавливала, относятся ли названия фильмов к семантической группе "наркотики".

    В результате под запрет попали фильмы "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Аптечный ковбой", "На игле", "Спасите Грейс", а также "Укуренные" (1-5 фильмы), "Кокаин", "Торчки", "Под кайфом", "Косяки", "Мальчик на троих", "Травка", "Анаша" и "Хохотушка".

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Спойлер
    Следует отметить, что «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (Fear And Loathing In Las Vegas, 1998) и «На игле» (Trainspotting, 1996) по романам Хантера Томпсона и Ирвина Уэлша давно уже признаны современной киноклассикой, а их литературные первоисточники носят культовый статус во всем мире. Последний факт, впрочем не помешал обеим книгам в 2009 году попасть в «черный список» Госнаркоконтроля.

    Еще один фильм из списка ФСКН, «Аптечный ковбой» (Drugstore Cowboy, 1989) Гаса Ван Сента получил международное признание и специальную награду Берлинале в 1990 году, одну из ролей в картине сыграл знаменитый писатель Уильям С. Берроуз (William S. Burroughs), также написавший диалоги для фильма.

  9. #69
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Продолжаем:
    Новосибирские наркополицейские запретили фильмы "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Аптечный ковбой" и "На игле"
    Спойлер
    Опубликовано 30 марта 2011 года в 17:31

    Новосибирск. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФСКН России по Новосибирской области направило местной телекоммуникационной компании "Сибирские сети" представление, в котором потребовало удалить с одного из порталов ряд фильмов.

    "Компании "Сибирские сети" было направлено представление УФСКН об устранении причин и условий административного правонарушения по ст.6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотиков)", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного УФСКН в среду.

    Аналогичные представления получили еще три интернет-провайдера в регионе.

    "Представление было направлено на основе экспертиз - лингвистической и психологической, проведенных экспертно-криминалистическим отделом нашего управления, а также Сибирским отделением РАМН", - рассказал представитель управления.

    Он пояснил, что лингвистическая экспертиза, в частности, устанавливала, относятся ли названия фильмов к семантической группе "наркотики".

    В результате под запрет попали фильмы "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Аптечный ковбой", "На игле", "Спасите Грейс", а также "Укуренные" (1-5 фильмы), "Кокаин", "Торчки", "Под кайфом", "Косяки", "Мальчик на троих", "Травка", "Анаша" и "Хохотушка".

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Спойлер
    Следует отметить, что «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (Fear And Loathing In Las Vegas, 1998) и «На игле» (Trainspotting, 1996) по романам Хантера Томпсона и Ирвина Уэлша давно уже признаны современной киноклассикой, а их литературные первоисточники носят культовый статус во всем мире. Последний факт, впрочем не помешал обеим книгам в 2009 году попасть в «черный список» Госнаркоконтроля.

    Еще один фильм из списка ФСКН, «Аптечный ковбой» (Drugstore Cowboy, 1989) Гаса Ван Сента получил международное признание и специальную награду Берлинале в 1990 году, одну из ролей в картине сыграл знаменитый писатель Уильям С. Берроуз (William S. Burroughs), также написавший диалоги для фильма.

    О_о! "Кокаин" это же ш...! "После освобождения я понял, что я в жизни ничего не умею, кроме того, что как торговать кокаином... " (с)

    ну а так в принципе... "Дом-2", "Секс с Анфисой Чеховой" и прочие голубые огоньки можно оставить! они не мешают, а сеют РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ! Нет, это не Рио-де-Жанейро.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,942
    Надо скачать, пока на торренте не запретили
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Любимые фразы/цитаты из книг
    От Komandarm в разделе Свободное общение
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 10:39
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 05:31
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 15:38
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 01:12
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 00:39

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU