Алексей Кортнев дошел до «Точки кипения»

Помимо подготовки к записи нового альбома и активной концертной деятельности, Алексей Кортнев успевает заниматься множеством попутных проектов. Например, сниматься в кино. Вот какой обширный отчет о съемках получился у музыканта на исходе этого года:

«Я наснимался в кино за прошедший год просто «Ух»! То есть где-то в пяти-шести картинах, я, честно говоря, даже не помню. Это телевизионное кино, которое сейчас начнет выходить на экраны. Я так думаю, что с весны следующего года как раз первые начнут созревать. Будут всякие сериалы… мне кажется, что будет интересное кино под названием «Точка кипения». Мне, прям, нравится эта история. И мы вроде бы написали песню для этого фильма, я надеюсь, что она там будет звучать. Правда пока режиссеру она не очень нравится, но он же все равно никуда не денется, ему понравится рано или поздно. Это фильм, восьми, по-моему, серийное кино, где мне досталась роль чудовищного такого маньяка, насильника, мучителя своей жены и детей. Супругу мою играла Катя Климова, надо сказать очень красивая тетечка, и я получил большое удовольствие в процессе съемок. Мы вот сейчас начинаем его озвучивать, это значит, что монтаж сделан – так что скоро».

Лидер «Несчастного случая» успевает и сниматься в кино, и работать в театре. Сейчас он работает над пьесой по мотивам классической оперы-буфф «Орфей в аду» Жака Оффенбаха. Спектакль можно будет увидеть на сцене «Театра оперетты» осенью следующего года. Возможно, что сам музыкант сыграет в этом спектакле одну из ролей.

Источник: nashe.ru