Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Как вам фильм "Аватар"?

Всего проголосовало
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это шедевр!

    4 11.11%
  • Хороший фильм!

    13 36.11%
  • Неплохой фильм, но на один просмотр

    6 16.67%
  • Так себе, можно было и не смотреть

    4 11.11%
  • Полнейшая ерунда, смотреть невозможно

    1 2.78%
  • Даже не буду смотреть

    8 22.22%
Страница 10 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 780
  1. #271
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Про спецэффекты промолчу. В чем там масштабность? Нарисовать парочку больших роботов? Сделать из рекламируемой машины трансформера?
    Но самое главное - это динамика. Из-за паренька в главной роли чуть не заснул на середине обеих частей(да-да я был на втором фильме! случайно ). Сюжет абсолютно не связный и придурковатый, а именно он является залогом динамичности.

  2. #272
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Из-за паренька в главной роли чуть не заснул на середине обеих частей(да-да я был на втором фильме! случайно ).
    Тоже на вторую часть с дуру пошел и заснул там от скуки.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #273
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А что не так со спецэффектами в Трансформерах? Посмотри боевые моменты в HD-качестве. Такой охуительной прорисовки мелких деталей ты больше нигде не увидишь.

    Когда на экране с десяток роботов при помощи людской боевой техники разносят полгорода - это выглядит очень масштабно.

    Динамика - имею в виду, что там почти не прекращающийся экшн, который держит в напряжении. По крайней мере, большинство

    Ну а про сюжет я уже писал выше.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #274
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Знаешь, я даже спорить не хочу по поводу трансформеров, так как мне противно вспоминать это убожество. Безусловно один из худших фильмов десятилетия.

    А про большинство, говорю, почитай отзывы imdb

  5. #275
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я тебе объясню почему. Вот пришел я в понедельник на работу и с уверенностью в голосе говорю: это охуенный фильм! Люди идут, смотрят, и в 90% из 100% делают такой же вывод.
    а мне кажется, просто чтобы оправдать свой поход в кино)
    не всякому хочется признать, что его уговорили сходить на говно)
    (опять же, здесь не имеется ввиду именно Аватар )

    в-общем, это может быть чем-то вроде такой цепной реакции.

  6. #276
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А что не так со спецэффектами в Трансформерах? Посмотри боевые моменты в HD-качестве. Такой охуительной прорисовки мелких деталей ты больше нигде не увидишь.

    Когда на экране с десяток роботов при помощи людской боевой техники разносят полгорода - это выглядит очень масштабно.

    Динамика - имею в виду, что там почти не прекращающийся экшн, который держит в напряжении. По крайней мере, большинство
    Я смотрел его в КиноМаксе в Красном зале и мне было скучно от того, что я видел, что все эти роботы - ненастоящие. Что ничего на самом деле нет и перед камерами бегают два человека, которым потом подрисовали всякую нечисть на компьютере. И с 2012 такое же оущение было. А вот в "Аватаре" был реальный мир.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #277
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я смотрел его в КиноМаксе в Красном зале и мне было скучно от того, что я видел, что все эти роботы - ненастоящие. Что ничего на самом деле нет и перед камерами бегают два человека, которым потом подрисовали всякую нечисть на компьютере. И с 2012 такое же оущение было. А вот в "Аватаре" был реальный мир.
    полностью согласен со всем этим, включая последнее предложение про Аватар( только скорей красивый и в него веришь ). Но даже это не делает этот фильм хорошим.

  8. #278
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    ну хороший/плохой - это, как гриться, нравиться/не нравиться )))
    смотря какая у кого шкала и критерии оценки

  9. #279
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Да при чем тут нравится/не нравится... У фильмов есть давно сложившиеся критерии качества, один из главных - это сюжет. Оценив по которым кино, можно сделать вывод хорошее оно или плохое.

  10. #280
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    ну всё-таки и здесь можно по-подробнее ))
    Хорошо снятый (т.е. исключительно работа оператора)
    Хорошо продаваемый (то, о чём больше всего здесь трещится )))
    Хорошо написанный (сценаристы, драматургия как раз)
    Хорошо нарисованный (АВАТАР - выше всяких похвал)
    и тд. и тп. ))))
    В общем-то не зря же и те же награды дают вполне конкретно.
    А сложив все, по возможности, эти составляющие и как-то их проанализировав общее мнение о картине представляют...
    Впрочем, можно и только на уровне эмоций [как раз: нравится/нет]
    То, что в классическом кино одна из самых главных составляющих, это сюжет. + 100. Но может быть "этапный фильм", как раз задаёт новый (лучше/хуже - вопрос) подход, технологический [то, в чём Кэмерона и упрекают иные - в принесении классических канонов киноискусства в жертву технологии].
    Скажу прямо, жду с интересом продолжения. Может быть, он отыграется ещё...

  11. #281
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Скажу прямо, жду с интересом продолжения. Может быть, он отыграется ещё...
    А я совершенно не хочу продолжения. В рамках этого фильма ИМХО сказали все, что можно. Если и снимать продложение, то работая на развитие вселенной. Т.е. если перевести на конкретный пример, то, например, "Аватар" - это "Хоббит", а в продолжении снимать надо "Властелина колец".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #282
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    ooz2003
    Согласен, что я утрирую. Но очень часто(почти всегда!) можно сказать хороший фильм или плохой вцелом. А такие вещи, как хорошо продается/нарисован, к оценке качества Кино отношения не имеет.

    не, если Пандора наподет на Землю и это будет классно показано с хорошим сценарием и полнотой показанной картины, то я, возможно, пересмотрю свое мнение о первом фильме и спишу такую вещь, как цельность сюжета, на перехлеснувшее за все рамки желание Кэмерона показать новый мир(забывшего об очень важных вещах).

  13. #283
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Товарищи! Объясните еще раз четко и по пунктам - чего, на ваш взгляд, не хватает в "Аватаре"?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #284
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    угу.
    Кстати, сам реж. набрал уже сумму необходимую для второй серии. К тому же там изначально, вроде, был такой аргумент, что мол столько денег убили на создание целого компьютерного мира и было бы безумием на этом остановиться и в архив всю работу сдать, поэтому в след. серии основные наработки "компьютерного" мира Пандоры будут использованы. Да и где-то намекал он, что некоторые вещи пришлось вырезать/убрать, не то в угоду "массовости" (из опасения несбора средств на продолжение?), не то сохранения интриги как раз для последующего развития. Т.е., похоже, Кэмерон, изначально более цельную и масштабную историю планировал... Поживём - увидим.

    Кто-нибудь сможет найти его интервью, по-моему в "Русском репортёре"?

  15. #285
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сможет найти его интервью, по-моему в "Русском репортёре"?
    Пожалуйста:

    Вождь синекожих

    Спойлер
    Юлия Идлис, Ксения Рождественская

    17 декабря в прокат выходит самый громкий фильм года — «Аватар» Джеймса Кэмерона, путешествие на разумную планету Пандора, в мир трехметровых синих хвостатых гуманоидов На’ви. Для Кэмерона сюжет — о вторжении алчного человека в чужой мир, живущий по своим собственным законам, — важнее 3D-красот. Он не впервые пытается предупредить человечество об опасности. Оба «Терминатора» кричали людям: «Остановитесь!» Но человечество привычно отвечает: «У-у, Джеймс, какое прекрасное кино!» — и останавливаться не собирается


    Джеймс Кэмерон (на фото в центре) придумал мир и сюжет «Аватара» еще 15 лет назад, но технологии, необходимые для его съемки, появились только сейчас

    Фото: EVERETT COLLECTION/RPG



    Как-то на съемках «Властелина колец» актриса Лив Тайлер, игравшая принцессу эльфов Арвен, забыла полагавшиеся ей по гриму накладные эльфийские уши на приборной панели в машине. Когда она, спохватившись, за ними вернулась, уши уже расплавились под солнцем.

    Человечество всегда хотело творить себя само — если не по образу и подобию божьему, то по своему хотению и велению. Переливание крови, пирсинги и татуировки, косметика, пересадка органов, пластические операции и Майкл Джексон — все готовило нас к тому, чтобы в XXI веке мы окончательно стали полноценными хозяевами собственного тела. Как выяснилось, к этому же нас вело и стереоскопическое кино с его провозвестником Джеймсом Кэмероном.

    В «Титанике» он использовал спецэффекты, чтобы зритель почувствовал себя пассажиром тонущего корабля. В «Аватаре» он применил множество технологий — от «виртуальной камеры» до камеры, закрепленной на голове актера, — чтобы подарить голливудским звездам синие хвостатые тела с трехпалыми руками, а зрителю — нечеловеческую красоту мира Пандоры.

    Главный герой, морпех Джейк Салли, при помощи специальных технологий получает тело На’ви и отправляется к ним с дипломатической миссией. В человеческом обличье он — инвалид, и тем прекраснее для него мир На’ви, где он может бегать, летать на крылатых драконах и объезжать шестиногих скакунов. Он даже влюбляется в местную девушку. Но его главная задача — попросить жителей племени уйти из деревни, чтобы земляне могли спокойно разворотить чужую планету и добыть нужные полезные ископаемые. Если На’ви не уйдут, земляне готовы начать военные действия. Джейк Салли должен решить, на чьей он стороне.

    «Аватар» — и анимация, и кино, и полноценный мир, за основу которого Кэмерон взял подводные съемки коралловых рифов и в котором зритель с восторгом тонет и в 3D, и в более привычном киноформате. Животные, растения, горы и облака Пандоры занимают больше петабайта (тысяча терабайт) дискового пространства, тогда как сам «Титаник» и гибель тысяч его пассажиров поместились всего на двух терабайтах.

    По словам режиссера, все это нужно для того, чтобы избавить актеров от многочасовых гримерных сессий с килограммами накладных волос, резиновых носов, ушей и лап, с которыми еще недавно принято было изображать фантастических персонажей. Чтобы компьютерные технологии стали продолжением актерской игры, а компьютерные тела — продолжением тел актеров. То есть чтобы дать актерам возможность не только хмурить брови и сжимать губы от злости, но и раздраженно дергать хвостом и опускать уши.

    По сути, «Аватар» — это вход в виртуальную реальность. Не случайно база землян на чужой планете называется «Врата ада», а сама виртуальная Пандора так похожа на рай. С 1980−х годов Джеймс Кэмерон строит человечеству этакий хайвей для массового исхода из мира реального в мир иной — туда, где все возможно. Судя по сюжетам его фильмов, от «Терминатора» до «Аватара», этому исходу будет предшествовать глобальная катастрофа. Что ж, такова плата за новый мир неограниченных возможностей. За преодоление человека.
    Джеймс Кэмерон: «Люди — это наша темная сторона»

    В «Чужих» чужие были монстрами, убийцами. В «Аватаре» монстрами стали люди. Чем вызвана такая эволюция ваших взглядов?

    Я всегда относился к человечеству довольно-таки плохо (смеется). Начать с «Терминатора» — куда уж хуже-то? Нет, я очень люблю людей, наш потенциал, нашу изобретательность. Но я не доверяю человеческим системам — корпорациям, правительствам. И до тех пор, пока они будут править миром так, как они это делают сейчас, мир будет продолжать рушиться, мы будем продолжать уничтожать природу, и ни к чему хорошему это не приведет.

    Когда мы смотрим «Аватар», мы хотим быть как прекрасные На’ви — такие грациозные, такие свободные, они живут в единении с природой, уважают ее. Хотим быть такими — ну и ничего страшного! На’ви — это часть нас. Рассматривайте фильм как метафору: На’ви на самом деле не существуют, они просто один из аспектов нашего существования, они — то, чем мы хотели бы быть. И люди, и На’ви — это все мы. Можно сказать, что люди — это наша темная сторона… Хотя нет, там есть и хорошие персонажи.

    В ваших фильмах всегда были важны сильные женские образы, в «Аватаре» одна из героинь — природа целой планеты. Откуда такой интерес к сильным женщинам?

    Ну, я мог бы рассуждать с коммерческой точки зрения и сказать, что публике такое нравится (смеется). Но на самом деле я просто люблю придумывать интересных персонажей — и мужчин, и женщин. В Голливуде ведь женщины обычно кто? Ну, подружки главного героя. Особенно в коммерческом кино. А для меня моя мать всегда была и остается примером: очень сильная женщина, очень артистичная. Так что, может быть, я просто хочу рассказать о том, что меня восхищает.

    Но очень интересно, что вы упомянули женский образ в «Аватаре», который никто из зрителей не видит и даже не знает, есть ли он на самом деле. Все говорят об этом существе, об этой «женщине», но так просто проглядеть ее, свести все к верованиям примитивного народа… А на Пандоре нет суеверий, там все по-настоящему.

    Можно ли рассматривать этот фильм как своеобразное политическое заявление?

    Конечно. Агрессия — это плохо, нападать на чужие страны нехорошо. Я тут ничего нового не открываю, все довольно очевидно. Но мне кажется, иногда в фэнтези, в фантастике правильно напоминать людям об уроках, которые им преподала их собственная история. Имеется в виду не только администрация Буша, которая вторглась в Ирак: это — и Франция, которая вторглась в Канаду в XVII веке, и Испания, которая вторглась в Южную Америку. Это — вся история завоевания чего-то такого, что в тебе совершенно не нуждается. И если развить эту метафору еще дальше, мы, люди, технологическое общество, берем у природы то, что нам не принадлежит. И теперь, чтобы как-то это вернуть, надо найти способ более сбалансированного существования.

    Вы разделяете убеждение вашего героя, что есть что-то выше родины?

    Безусловно. Правда и правильный выбор гораздо важнее родины. Одна из тем фильма — открытые глаза. Герой должен открыть глаза на то, что происходит, и не один раз. И когда На’ви приветствуют друг друга, они говорят: «Я тебя вижу». Для них увидеть — это значит понять, полностью понять.

    Нейтири (героиня фильма, одна из На’ви. — «РР») говорит: «Никто не может научить видеть». Мы сами должны этому учиться. Мы должны учиться видеть правду, культуру других народов их глазами. И это даст нам возможность выжить.

    «Аватар» с бюджетом более $200 миллионов — чуть ли не самый дорогой фильм в истории кино. Как вам удалось найти столько денег? Не боитесь обвинений в том, что неэтично выпускать такое дорогое кино в кризис?

    Ну да, он где-то там, в десятке самых дорогих. Мне понятна ваша реакция, но надо помнить, что мы не то чтобы собрали все эти деньги в огромную кучу и подожгли: эти деньги пошли на зарплаты людям, у людей была работа. Я никогда бы не нашел таких денег, если бы мы начали снимать кино во время кризиса, но мы начинали четыре с половиной года назад, а тогда все выглядело гораздо радужнее.

    Я не думаю, что неэтично тратить деньги на кино. Потому что это дает людям работу и развивает экономику. Неправильно другое — тратить кучу денег на фильм, который провалится в прокате, потому что это безответственно. Я думаю, что «Аватар» хорошо пройдет по всему миру, но сказать, сколько мы соберем денег, не могу. Может, мы даже не отобьемся. Всегда есть такой риск.

    Каков будет следующий шаг в развитии кино после 3D? Какого спецэффекта не хватает лично вам?

    Нам еще и с 3D есть что делать: сделать проекторы ярче, поставить больше экранов. Мы еще не совсем разобрались с этим форматом. 3D можно будет смотреть дома: сейчас некоторые компании работают над домашними экранами, так что можно будет смотреть, например, спортивный канал в 3D. Для меня следующим шагом в развитии кино станет более высокая скорость смены кадров. Я думаю, что кино должно быть быстрее, не должно быть этого мерцания. Все возможно, но это все техника. А если говорить о творческих вещах, то сегодня, мне кажется, у нас есть все. Если мы можем что-то представить, мы можем это создать. Главное — правильно представить.

    Получая «Оскара» за «Титаник», вы сказали со сцены: «Я — король мира». А если получите статуэтку за «Аватар», что скажете — «Я вас вижу»?

    Я не думаю об этом. А вообще, если говорить о призах, «Аватар» — совсем другой тип кино, это фильм не из тех, что получают «Оскара»… Хотя «Я вас вижу» — это хорошая мысль, да (улыбается).

    Источник: rusrep.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #286
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    ooz2003
    Ни то, чтобы он что-то вырезал. Просто такое ощущение, что он слишком увлекся новым миром и времени/денег/желания/чего-то другого/... на все остальное ему не хватило. Вот как-то так...

  17. #287
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    по поводу экслера Lukmore:
    Рецензии Экслер пишет вполне и весьма годные.

  18. #288
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    вы 10 страниц обсуждаете достоинства и недостатки Аватара или его кассу?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #289
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Обсуждаем являются ли сборы фильма хоть малейшим показателем его качества.

  20. #290
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    Обсуждаем являются ли сборы фильма хоть малейшим показателем его качества.
    сборы фильма никогда не являются показателем его качества.
    а что до аватара - то его единственное достоинство это формат. из-за формата на него и ходют.
    это как впервые увидеть цветное изображение после черно-белого.
    красивым кажется все - и футбол, и фильмы, и реклама.
    а потом - привыкание, и снова нужно качество не только формы но и содержания.
    p.S. Аватар не смотрела и вряд ли буду.
    но если выпустят в формате 3Д к примеру Робин Гуда или ВК - схожу.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  21. #291
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    а что до аватара - то его единственное достоинство это формат. из-за формата на него и ходют.

    p.S. Аватар не смотрела и вряд ли буду.
    Отличная позиция! Давайте все будем обсуждать то, чего мы не видели и не слышали Откуда же вам знать, девушка, только из-за формата или из-за того, что ещё и фильм хороший, на него ходют, если вы не видели его?

    Ну а что до сборов - большие сборы это показатель того, что фильм большинству интересен. И спор сейчас идёт уже даже не про сборы, а про то, право ли большинство. Кто-то, приводя метафоры про мух, считает, что большинство заблуждается и в фильме ничего нет, а интерес к картине вызван только рекламой или wow-эффектом. Другие считают, что фильм, в котором ничего нет, не сможет удерживать неспадаемый интерес зрителей всего мира в течении уже целого месяца.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #292
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Откуда же вам знать, девушка, только из-за формата или из-за того, что ещё и фильм хороший, на него ходют, если вы не видели его?
    Потому что его снял не Ридли Скотт и не Питер Джексон, а в главной роли не Кристиан Бейл
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #293
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    так в нем как раз есть многое! столько всего за раз еще никогда не было!
    -выдающаяся компьтерная анимация
    -волшебные 3д эффекты
    -небывалая передача актерского мастерства с помощью технологии motion picture
    -невообразимая объемность изображения
    -и многое-многое
    как тут не пойти! такой аттракцион!

  24. #294
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    ulysses
    Ага, значит ты, всё-таки согласен, что актёры там сыграли мастерски!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #295
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    А между прочим, "Аватар" поднял интересную тему - есть ли оправдание главному герою в том, что он перешел на другую сторону, от Землян к На'ви? А вот это, я считаю, действительно серьезный вопрос.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #296
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Wano_87

    да просто шедеврально! Я просто рыдал в конвульсиях во время крика: "Это наша земля!".
    Я думаю, что по актерскому мастерству Аватар переплюнул всех! И Короля Льва, и Шрека, и Покахонтаса...

  27. #297
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    ...хотя с Королем Львом погорячился...

  28. #298
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    да просто шедеврально! Я просто рыдал в конвульсиях во время крика: "Это наша земля!".
    Ну, здесь претензии не к "Аватару", а к дубляжу.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #299
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    ulysses
    Кинг Конга и Горлума играл один человек - Энди Сёркис, с помощью техники захвата движений. В Аватаре та же история, только на порядок выше и тоньше. То есть на'вийцев играли настоящие актёры, это не только компьютерная анимация. Например, главную героиню играла Зои Салдана, которая играла в Звёздном пути Дж. Дж. Абрамса.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #300
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Я кстати при просмотре все-таки больше за Землян болел, хоть и понимал, что они проиграют. Мне не нравился местный Абрамович, который хотел минерал добывать, а вот вояка Кравич все-таки классный сукин сын!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 10 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 14:36
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU