Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Как вам фильм "Аватар"?

Всего проголосовало
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это шедевр!

    4 11.11%
  • Хороший фильм!

    13 36.11%
  • Неплохой фильм, но на один просмотр

    6 16.67%
  • Так себе, можно было и не смотреть

    4 11.11%
  • Полнейшая ерунда, смотреть невозможно

    1 2.78%
  • Даже не буду смотреть

    8 22.22%
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 780
  1. #481
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    C башорга:
    xxx: На DVD-диски с "Титаником" стали наклеивать лейблы с надписью "От создателей Аватара"
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #482
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Кстати, а мне интересно - зачем На'ви хвосты?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #483
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, а мне интересно - зачем На'ви хвосты?
    А об этом мы, наверное, узнаем во второй части
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #484
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А мне вот интересно, зачем человеку мозг и прочие рудименты с атавизмами, когда достаточно пары глаз и ушей, а также языка, чтобы он говорил, как это все прекрасно?

  5. #485
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Эволюция, друг мой, эволюция...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #486
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А как это в процессе эволюции мозг вдруг стал рудиментом?

  7. #487
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Упоминание эволюции к тому, что если не она - плавали бы мы где-нибудь сейчас инфузорями-тапочками и не знали бы ни о каком Аватаре...

    А так, есть возможность посмотреть глазами фильм, послушать его ушами, обдумать его мозгом, сесть попой на стул за компьютер и написать пальцами что-нибудь об увиденном

    UPD/ Совпадение ли?

    Спойлер




    За картинки и наводку спасибо Allen
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #488
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А еще не будь эволюции, не было бы у нас также и алтайских сосисок.

  9. #489
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    ого! какой глубокий смысл у этой сцены, а с первого раза и не заметил! надо еще разок сходить!

  10. #490
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Американцы у него на камуфляже ещё пятно в форме Техаса найдут) А вообще похоже местами, если так и было задуманно, то респекты.

  11. #491
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  12. #492
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    В ближайшие дни, пока свежи впечатления, авторитет БГ будет здесь неоспорим, поэтому ляпну) Я видел вчера новый фильм, я вышел из зала таким же, как раньше

  13. #493
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Добавь:
    Я знаю радость печатного слова!!!
    Важен лишь цвет травы

  14. #494
    Новичок Аватар для NeonMy
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщения
    3
    Непойму, как с такой техникой можно было проиграть войну.
    Если бы послали когото из славянского народа, то эти голубые создания работалиб на нас за бутылку водки))
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #495
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от NeonMy Посмотреть сообщение
    Непойму, как с такой техникой можно было проиграть войну.
    аналогично)) Я надеюсь, во второй части Пандору с аборигенами вместе дичайше выжгут атомным огнём и напалмом, удобрив agentorange'м, это будет справедливо.

  16. #496
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    аналогично)) Я надеюсь, во второй части Пандору с аборигенами вместе дичайше выжгут атомным огнём и напалмом, удобрив agentorange'м, это будет справедливо.
    не выжгут - атомную бомбу ведь надо вручную вытолкнуть из гигантского вертолета

  17. #497
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от ulysses Посмотреть сообщение
    не выжгут - атомную бомбу ведь надо вручную вытолкнуть из гигантского вертолета
    Ха, кстати, тонко подметил! Вот за такие мелкие недочеты я и не проголосовал за вариант "Шедевр".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #498
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    господи, будет еще одна часть этого убожества?..
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  19. #499
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    А тебе чем не приглянулось?)

  20. #500
    Участник Аватар для Бегемот
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Белово
    Сообщения
    546
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    А тебе чем не приглянулось?)
    не знаю. меня не отпускало чувство омерзения.
    и слишком много о нем говорят. того не стоит
    никого не трогаю, починяю примус.

    копирайт съели еще при Сталине

  21. #501
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    не знаю. меня не отпускало чувство омерзения.
    Полюбасу всех любителей "Засады" тоже не отпускало такое чувство
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #502
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Кассовые сборы
    В США: $669 935 879
    В других странах: $1 775 000 000
    В России: $107 003 912
    Общие сборы: $2 444 935 879

    IMDB 8.5/10 (194 587 votes) Top 250: #55
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #503
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Однако, в Англии фильм про войну в Ираке бывшей жены Кэмерона "Аватара" по премиям конкретно вставил! Наша "революция" получила премии тольк оза спецэффекты и т.п.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #504
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Вопрос: что сделал для мирового кинематографа "Повелитель бури"? Да ничего. Стандартно качественное кино, коих снимается в год около десятка во всём мире. Что сделал "Аватар"? Перевернул на хер все наши представления о том, каким должно быть кино. Именно благодаря Аватару в нашу (истинных любителей и ценителей кино) жизнь вторглось понятие 3D. Это новый уровень погружения в события фильма. Дальше - уже только распространение запахов по залу...

    Аватар - событие мирового масштаба, такого мы не увидим очень долго в нашей жизни. Ажиотаж по поводу фильма вызвал охерительный ажиотаж по поводу выпуска его на домашнем видео (имею в виду только blu-ray, DVD - уже прошлый век в данном случае). Именно из-за Аватара начался апргейд обычных телевизоров и плееров до 3D. Ждали революции от Аватара? Так вот она! Именно сегодня мы можем наблюдать переход от одного формата просмотра домашнего видео к другому. Сравнить этот процесс можно с переходом от VHS до DVD. За blu-ray и 3D будущее.

    Да, абсолютно согласен, что в Аватаре очень простой сюжет. Допустим, "Остров Проклятых" в этом плане куда глубже и сильнее. Там есть, есть над чем поразмышлять. В Аватаре всё просто: вот наши, а вот чужие. Мочим чужих, бьёмся за наших. И тут же встречный вопрос: а зачем такому фильму сложный и уникальный сюжет? В Терминаторе-2 был очень сложный, уничтожающий все каноны кино сюжет? Нет. Это просто чуть более сложный повтор сюжета первого Терминатора, который изначально снимался как фильм категории Б,предназначенный сразу на выход на VHS. Но после просмотра этого фильма критиками, его послали в кинотеатры, так как увидели в нём потенциал. Режиссура Кэмерона, хороший каст и грим с визуальными эффектами сделали своё дело и фильм стал легендарным. Второй Терминатор стал легендарным благодаря охуенным спецэффектам на тот год. Не было бы в Т2 "жидкого" терминатора - не быть ему таким популярным.

    С Аватаром та же история. Т2 - был прорывом в кино в плане эффектов. После него визуальные эффекты (читай: эффекты, нарисованные на компе) стали использовать повсеместно. После Т2 хоть один фильм смог добиться такой же популярности, используя те же эффекты? Ни один. Аватар - по значимости для массового кино - событие не меньшее, чем для своих лет Т2. И это факт. Если до сих пор есть скептики, желающие поспорить насчёт предыдущей фразы - милости прошу!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  25. #505
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Для меня аватар - пустое место, как и для всех, судя по всему, ибо ебатькопать прорывы не вылетают по мере проката из 10-ки imdb за пределы полусотни, а производят обратное. Даже негениальный, вообще говоря, фильм Темный Рыцарь выше на 40 позиций. Мне видится, что эпохальность аватара - местечковый миф российских прокатчиков, реклама, только на имени Кэмерона и теге 3д построенная, на которую купились. Бедному русскому человеку внушили, что кайен - лучший автомобиль на свете, и в Томске их стало больше, чем 600-х в своё время; объяснили, что iphone - гениальный телефон, и все, кто считает себя одним из "достойных", уже ходят с ним, хотя он им нахуй не свалился даже в плане выебона. А забугорный зритель знает Кэмерона и без того, ему не нужно как приманку в кино вешать лапшу на уши насчёт новой вехи в кино - он и так пойдёт смотреть, вот и пошёл, только вышел из зала с адекватным восторгом от фильма, но без чувства второго пришествия мессии Кэмерона. Западный зритель ровно так же восторгался десятком других фильмов.

  26. #506
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Для меня аватар - пустое место, как и для всех, судя по всему, ибо ебатькопать прорывы не вылетают по мере проката из 10-ки imdb за пределы полусотни, а производят обратное.
    у меня похожие чувства, но все же дождусь выпуска сего творения на ДВД (в апреле же обещали), тогда и оценю.

  27. #507
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Что такое imdb в душЕ, как говориться )))), а в остальном полностью согласен с rj rl.

    Впрочем, и фраза Wano_87: "Аватар - по значимости для массового кино - событие..." - действительно верна. Для масскульта - может и событие, а вот для кино, как искусства - просто "ещё одни будни", но никак ни "праздник".
    Праздник там для индустрии, бизнеса и проч. околокиношных опять-таки штук...

  28. #508
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Ну, имдб я только как более менее взвешенную оценку большого количества народу использовал, так-то спорный, конечно, рейтинг. Аватар - отличный, красивый экшн, но ей богу, кино мне - аттракцион для души, а не для глаз.

  29. #509
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    "Как и для всех" - все в данном случае - это кто? Те миллионы зрителей, которые положили в кассу уже почти 2,5 миллиарда долларов? Или те 200 000 людей, которые держат Аватар на достаточно высоком месте в упомянутом IMDB для фильма 2009 года. Или это те, кто номинировал Аватар на 9 Оскаров и 8 премий Британской академии? Или те, кто уже выдал 2 Золотых глобуса за лучший фильм и лучшему режиссёру? А между прочим, прошло всего 2 с небольшим месяца после первого показа картины...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #510
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Вот интересно, что б Александр с "аватарки" твоей сказал насчёт фильмеца энтого? ))))

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 14:36
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU