Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Как вам фильм "Аватар"?

Всего проголосовало
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это шедевр!

    4 11.11%
  • Хороший фильм!

    13 36.11%
  • Неплохой фильм, но на один просмотр

    6 16.67%
  • Так себе, можно было и не смотреть

    4 11.11%
  • Полнейшая ерунда, смотреть невозможно

    1 2.78%
  • Даже не буду смотреть

    8 22.22%
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 780
  1. #511
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Или те, кто обеспечил платину альбомам Бритни Спирс? Или те, кто выдвигал трансформеров и вручал премии Сандре Баллок?) Что до цифр проката - умножай сбор всяких поттеров и нарний на коэффициент, соответствующий увеличению цены 3д относительного 2д, и получай миллиардные сборы при той же посещаемости. Утрирую, но мысль ясна. Да и похуй мне на прокат, я ебал на один фильм 10 раз ходить.

  2. #512
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    А при чём тут вообще СашБаш?

    Да и переплетать музыку и кино нельзя ни в коем случае. И если я слушаю в подавляющем большинстве русскую музыку - то смотреть русское кино я уже не могу. Хороших фильмов попадается один на тысячу. Остальное - либо "так себе" либо "унылое говно".

    Но если уж переносить реалии кино на музыку - то Аватар можно сравнить с охренительно зрелищным шоу Раммштайнов. А фильмы вроде Бойцовского клуба и Побега из Шоушенка - сравни музыки Летова и Башлачёва. Как-то так...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  3. #513
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А при чём тут вообще СашБаш?
    видимо имелось в виду, что половинчатость и условность разделения идеалов субъекта тобой редко способствует его помещению на твой аватар. Скажем, я со своим - ну душа в душу. Как-то так)

  4. #514
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Вы от темы-то, господа, не уходите. Мы всё-таки обсуждаем Аватар Кэмерона, а не мой аватар
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #515
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Да никаких параллелей между искусствои кино / музыкой и поэзией...
    Просто если ты последователен будешь, то говори, что сборы и чьё-то мнение от творчества Башлачёва явно и очевидно говорят о том, что это НЕ было явление, повлиявшее на весь русский рок, что это пшик подпольный. А вот например, блатные опусы пользующиеся дикой популярностью, безусловно, событие, революция (в индустрии) и вышак. Критерии или точка зрения ИМХО изначально неверны, или верны к совершенно другой стороне процесса. Кому-то своё частное ИМХО, кому-то искусство и творчество, в принципе, а кому-то престиж, выгода и проч.
    Для тебя лично круто, какие-то горизонты новые открывает. Для меня, например, тоже. Вопрос только в какой области, с какой стороны. Т.е. если только своё мнение именно проговаривать, а не на авторитеты ссылаться, мнение чужое транслировать, или понятно, наверное, с каким чувством чужую прибыль считать. А тем более, не с точки зрения искусства об этом говорить...

  6. #516
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    ooz2003
    Чёт я вообще ни хера не понял, что ты хотел сказать...

    Я сразу сказал, что переплетать музыку и кино нельзя ни в коем случае. И давайте не будем здесь о Башлачёве. Не в тему.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #517
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Игорь хотел сказать, я думаю, что постить чужие доходы с аватаром Башлачёва не очень вяжется.
    Важен лишь цвет травы

  8. #518
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    А по-моему - это всё бред. Чужие доходы? Это сборы фильма. Рекордные, гигантские сборы. И я, как фанат кино, не могу не следить за этим. Я не считаю, кто из продюсеров сколько долларов положил себе в карман. Это я бы назвал чужими доходами. И мне это совсем не интересно.

    Вот и всё. За сим считаю, что эту дискуссию стоит прекратить.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #519
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Да не о том. Бог с ним с аватаром Вано.
    Вроде ж понятно сказал.
    Мне видится, как минимум три подхода к оценке "Аватар"а:
    1) ИМХО (нормальный субъективизм, ни на что большее не претендующий)
    2) трансляция чужих мнений и доходов (индустрия) и, наконец,
    3) попытка анализа как факта искусства.
    Вот и всё. В общем-то и с музыкой, наверное, тоже так.
    Каждый выбирает, что ему ближе...
    Думаю, никто здесь не оспаривает финансовый успех мероприятия, но просто, видимо, кто-то и другие стороны сабжа учитывать пытается...
    Отсюда и все споры.

  10. #520
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Кто с сабжем знаком, не уж-то прям всё именно так ))): Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  11. #521
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    ooz2003
    Чёт я вообще ни хера не понял, что ты хотел сказать...

    Я сразу сказал, что переплетать музыку и кино нельзя ни в коем случае. И давайте не будем здесь о Башлачёве. Не в тему.
    ooz2003 имеет в виду тот факт, что Башлачёв повлиял на русский рок, несмотря на простой формат и отсутствие кассовых сборов.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  12. #522
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Что сделал "Аватар"? Перевернул на хер все наши представления о том, каким должно быть кино.

    Именно из-за Аватара начался апргейд обычных телевизоров и плееров до 3D. Ждали революции от Аватара? Так вот она! Именно сегодня мы можем наблюдать переход от одного формата просмотра домашнего видео к другому. Сравнить этот процесс можно с переходом от VHS до DVD. За blu-ray и 3D будущее.
    Это тогда скорее революция (а вернее эволюция) в научно-техническом прогрессе, в средствах подачи картинки, чем в самом кино. Кстати, я сейчас не дрочу на слово кино как искусство.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    С Аватаром та же история. Т2 - был прорывом в кино в плане эффектов. После него визуальные эффекты (читай: эффекты, нарисованные на компе) стали использовать повсеместно. После Т2 хоть один фильм смог добиться такой же популярности, используя те же эффекты? Ни один. Аватар - по значимости для массового кино - событие не меньшее, чем для своих лет Т2. И это факт. Если до сих пор есть скептики, желающие поспорить насчёт предыдущей фразы - милости прошу!
    Мне кажется Т2 до сих ценят не за эффекты - нынешнему поколению уже глубого по фиг, что когда-то он был революцией в плане спецэффектов. Сегодня в самых трешевых фильмах графика и то получше будет.

    "Аватар" - хороший фантастический фильм. В ряду всяких "Терминаторов 4", "Трансформеров 2" и "2012" это действительно шедевр! Но вот в пространстве времени он, увы, не гениален.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #523
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    "Аватар" совершил в России последний рывок

    После 11 недель проката кассовые сборы фильма "Аватар" в России достигли 3,3 миллиарда рублей или чуть более 111 миллионов долларов. Несмотря на то, что картина демонстрируется на отечественном рынке уже более двух с половиной месяцев, по наработке с одной копии на прошедших выходных "Аватар" уступил лишь комедии "Любовь в большом городе 2".
    Вероятно, это был последний крупный успех фильма в России, так как со следующей недели он будет вытеснен с 3D-экранов картиной "Алиса в стране чудес".

    Источник: kinonews.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #524
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Прощай, "Аватар"!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #525
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Здравствуй Аватар -2:глобальное потепление
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  16. #526
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #527
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Ну вот и появился в сети лицензионный DVD Аватара. Что-то качество не очень... Или это я зажрался уже?

    BD, кстати, по слухам, тоже уже есть, но его сломать не могут пока.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  18. #528
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Что-то качество не очень... Или это я зажрался уже?
    После BD везде экранки мерещатся????

  19. #529
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Скажу так, что не смотрится он совсем в DVD-формате.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  20. #530
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Сегодня (если быть точным, уже вчера) смотрели BD Аватара на жк 40". Картинка - лучше чем в кино (если не брать в расчёт 3D), детализация намного выше. Потом запустили ради прикола DVD, который идёт в комплекте в BD. Просто ужас... Я бы своими ручками с ремукса или рипа сделал бы в разы лучше...

    Комбо-релиз BD+DVD выпустили во всём мире потому что разница в цене небольшая (процентов 20), и человек, который хочет купить только DVD, увидев такое предложение, купит комбо с прицелом на будущее (добавить 20% цены от DVD диска и заиметь в коллекции ещё и BD - очень заманчивое предложение). Но там DVD сделан по максимум возможностей формата, почти Superbit. А у нас, как всегда, DVD запоганили специально настолько, насколько возможно. И цена комбо издания у нас 990 рублей в М-Видео, а DVD рублей 200-250. Как же у нас херово развит маркетинг...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  21. #531
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    "Аватар" вернулся в кинотеатры
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #532
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Т.е. как вернулся?

  23. #533
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    2 сеанса в день, в КиноМаксе, в 3D
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  24. #534
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Дисковые издания "Аватара" разошлись рекордным тиражом

    Всего за три недели с начала продаж дисковых изданий фильма "Аватар" поклонники картины приобрели более 20 миллионов лицензионных копий фильма. Об этом сообщает издание Variety.
    Blu-ray изданий было продано 6,2 миллиона. Для сравнения, фильм "Темный рыцарь" достиг отметки в 2,5 миллиона Blu-ray дисков лишь через 18 месяцев после поступления в продажу.
    Таким образом, у "Аватара" есть все шансы стать самым продаваемым фильмом в истории кино. Сейчас рекорд принадлежит мультфильму "В поисках Немо". С момента издания этот анимационный фильм разошелся 40-миллионным тиражом.

    kinonews.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #535
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А когда обновленная версия пойдет в прокат? в августе?
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  26. #536
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Пока точно неизвестно, но чаще всего говорят, что осенью.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  27. #537
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    А когда обновленная версия пойдет в прокат? в августе?
    Режиссерская версия "Аватара" выйдет в прокат в августе

    Режиссерская версия "Аватара" будет выпущена в прокат в августе 2010 года. Об этом рассказал Джеймс Кэмерон в интервью газете LA Times. По его словам, она будет длиннее той, которую уже видели зрители, и сейчас специалисты по спецэффектам из компании Weta занимаются обработкой дополнительных эпизодов.
    Кэмерон также приоткрыл завесу таинственности над содержанием продолжений.
    В частности, он сообщил, что действие будет перемещено на другие планеты звездной системы Альфа Центавра лишь в третьей части, а во второй он намерен сосредоточиться на богатых причудливыми формами жизни океанах Пандоры.
    "Это не означает, что мы вовсе не увидим больше тропические леса, в которых все началось, мы просто продолжим исследовать эту планету", - сказал режиссер.

    kinonews.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #538
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,668
    Старенькое сообщение (за 18-Дек-2009 ) какого-то чудика с внешнего торрента:
    Еще какой-то левый камрип попался. Купил специально 3D очки, одел, смотрел весь фильм в них, а там ни одного эффекта 3D не было!! Как так? Или это создатели сфейлили, и 3д только шел как пиар, а на деле фишки этой в фильме нет?
    Разозлился, досмотрел фильм, настроение никакое, сплюнул на пол и разбил очки об стену
    Парняга реально жжёт!!!!

  29. #539
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Сплюнул на пол))))
    Важен лишь цвет травы

  30. #540
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    14 раз на "Аватар"!!! Вано, твоему корешу срочно надо в книгу рекордов звонить, может не побил никто? Разве что может Люба на "Робин Гуда" больше сходила.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 14:36
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU