Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Как вам фильм "Аватар"?

Всего проголосовало
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это шедевр!

    4 11.11%
  • Хороший фильм!

    13 36.11%
  • Неплохой фильм, но на один просмотр

    6 16.67%
  • Так себе, можно было и не смотреть

    4 11.11%
  • Полнейшая ерунда, смотреть невозможно

    1 2.78%
  • Даже не буду смотреть

    8 22.22%
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 780
  1. #91
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от casper Посмотреть сообщение
    Фильм хороший таки. На уровне 9 района я считаю. Многим левакам я думаю вкатит. А у меня у одного после 3Д глаза болели? или это всегда так? Первый раз был
    Фигасе... "На уровне 9 района". Взять хотя бы бюджеты. 230 против 30 лямов. Уровни у фильмов абсолютно разные. Район №9 - тёмная лошадка, от которой мало кто ждал таких успехов. Дай Бог, чтобы Бломкамп не стал режиссёром одного фильма, ведь фильм этот жуть как хорош. А Аватар ждали с того момента, как в интернете появилась новость-строчка "Джеймс Кэмерон возвращается в кинематограф с новой фантастической лентой Аватар". Ажиотаж, кстати, не спадает до сих пор. Даже на утренние сеансы фильм собирает почти полные залы...

    Насчёт 3D и болей (головы, глаз и прочего): такого в принципе, быть не должно, это не анаглиф. Возможно просто с непривычки. После первого в своей жизни просмотра фильма в формате Digital 3D не испытывал абсолютно никакого дискомфорта.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #92
    Участник Аватар для casper
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщения
    222
    Ну как бы я не оцениваю кино по бюджетам, ажиотажу, сборам и т.д. 9-й район понравился, Аватар тоже. Буду ждать ДВД. Вон у 2012 тоже большой ажиотаж и что хороший фильм? У Черной молнии и золотых яиц тоже будет большой ажиотаж и сборы в России, номне они не понравится скорее всего. Как бы бюджет, ажиотаж, сборы не говорят о том что фильм хороший, об этом говорит только личное отношение к фильму. Если нравится значит фильм хороший только и всего. И конечно это личное имхо все.

    P.S. А че та у меня в мозилле курсора не видно. Это нормально?


    Тебе с такими руками только на оркестровое!

    Боярыч живи!

    Все политики - гомаши (с)

  3. #93
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Вот хоть убейте, но не понимаю людей, которые оценивают высокобюджетные голливудские блокбастеры не по бюджетам, сборам и ажиотажу. Сами создатели оценивают именно по этим критериям, а продвинутые зрители на Томских форумах хотят глубойчайших идей, многозначности и скрытой подоплёки в каждом кадре... Ребят, мы тут не про польский арт-хаус говорим, а про фантастический боевик из Голливуда с бюджетом в 230 миллионов долларов. Поток свежих идей в Голливуде закончился, именно поэтому мы смотрим Человека-Паука-3 и Пилу-6, а не какой-либо новый фильм без цифровых приставок в конце. И именно поэтому фильмы вроде Района №9 в Голливуде как глоток свежего воздуха. К слову, следующий такой проект должен выйти в середине июля 2010 года. Это "Начало" Кристофера Нолана. Сегодня посмотрел трейлер и офигел. Если судить по трейлеру - то может получиться редкое сочетание Голливудского размаха (200 лямов бюджета), добротного сюжета и многогранного впечатляющего видеоряда. В общем, гляньте трейлер сами

    Хороший ли фильм 2012? Голливудский фильм-катастрофа с бюджетом 200 лямов и сборами в 745 по определению не может быть плохим фильмом. Во всём плохим. В нём ужаснейший тупой сюжет. Это не есть хорошо. Зато компьютерных разрушений нашей планеты там полно и, поверьте мне, сюжет в данном фильме нужен лишь для того, чтобы со смаком и с разных углов показать, как в разных частях планеты разрушается мир. Потому что просто показывать 150 минут разрушений Земли - это слишком радикальное решение для фильма-катастрофы и никакой продюсер не выдаст на это дело 200 миллионов. Да и имена и лица актёров в трейлерах и на постерах - это тоже один из основных ходов по привлечению зрителей в зал. Правда, в случае 2012 упор делался всё-таки на компьютерные разрушения, а не на лица актёров. Именно поэтому в 2012 не снимались, скажем, Джонни Депп, Кристиан Бэйл и Меган Фокс. Но мысль, думаю, понятна...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Фильм 2012 хуёв, "разрушения" не понравились. Послезавтра впечатлял гораздо больше.

  5. #95
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Вот хоть убейте, но не понимаю людей, которые оценивают высокобюджетные голливудские блокбастеры не по бюджетам, сборам и ажиотажу. Сами создатели оценивают именно по этим критериям, а продвинутые зрители на Томских форумах хотят глубойчайших идей, многозначности и скрытой подоплёки в каждом кадре... Ребят, мы тут не про польский арт-хаус говорим, а про фантастический боевик из Голливуда с бюджетом в 230 миллионов долларов. Поток свежих идей в Голливуде закончился, именно поэтому мы смотрим Человека-Паука-3 и Пилу-6, а не какой-либо новый фильм без цифровых приставок в конце. И именно поэтому фильмы вроде Района №9 в Голливуде как глоток свежего воздуха. К слову, следующий такой проект должен выйти в середине июля 2010 года. Это "Начало" Кристофера Нолана. Сегодня посмотрел трейлер и офигел. Если судить по трейлеру - то может получиться редкое сочетание Голливудского размаха (200 лямов бюджета), добротного сюжета и многогранного впечатляющего видеоряда. В общем, гляньте трейлер сами
    А я считаю Аватар именно глотком свежего воздуха посреди целофана вроде Т4, "Трансформеров 2" и 2012. Да, высокобюджетный блокбастер, но снят с душой.
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Фильм 2012 хуёв, "разрушения" не понравились. Послезавтра впечатлял гораздо больше.
    +1 "Послезавтра" - мощно! "2012" - откровенно говнистый.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #96
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Да что там было то в этом Послезавтра? Смерч-волна-замерзание. Всё. А в 2012 у нас что? Отвечу цитатой из рецензии Гоблина:

    Продолжительность фильма 2 часа 40 минут. За это время вдумчиво уничтожаются Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Йеллоустоунский национальный парк, Лас-Вегас, Вашингтон, Гималаи, Рим и другие ранее населённые пункты.
    От себя добавлю, что уничтожаются они на 75 миллионов круче. Да и в плане качества спецэффекты растут каждый день, так что 2012 в плане разрушений смотрится куда круче любого другого фильма-катастрофы.

    Аватар:
    Кассовые сборы
    В США: $232 129 323
    В других странах: $410 864 537
    В России: $40 911 202
    Общие сборы: $642 993 860

    IMDB 8.8/10 (84,441 votes) Top 250: #25

    P.S. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, если кому-то интересно, свежий Синий Фил про Аватар.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #97
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Да что там было то в этом Послезавтра? Смерч-волна-замерзание. Всё. А в 2012 у нас что? Отвечу цитатой из рецензии Гоблина:
    Да, только смерч-волна-замерзание. Но выглядит это крайне реалистично. А в 2012 я смотрел и видел, как все это нарисовано. Дух не захватывало, а некоторые моменты походили ну уж на совсем откровенный маразм (как, например, он на машине сквозь падающее здание проезжал).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #98
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Кассовые сборы:
    В США: $268 886 074
    В других странах: $476 192 825
    В России: $40 911 202
    Общие сборы: $745 078 899

    IMDB: 8.8/10 (94,328 votes) Top 250: #26

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться обзор фильма от журнала Total DVD, в формате PDF.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  9. #99
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    В России: $40 911 202
    Нифига Россия жмет! Идет, народ, и правильно!

    Кстати, во какая жесть про 3D: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #100
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Спасибо хоть на том, что какое-никакое 3D у нас показывать стали. Во всяком случае, скажу так: некачественное 3D Аватара выглядит на порядок лучше 2D (в сравнении с 2D-роликами в HD-разрешении).

    Мне вот интересно, кинотеатры IMAX в России соответствуют стандартам забугорных кинотеатров или нет?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  11. #101
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Спасибо хоть на том, что какое-никакое 3D у нас показывать стали. Во всяком случае, скажу так: некачественное 3D Аватара выглядит на порядок лучше 2D (в сравнении с 2D-роликами в HD-разрешении).

    Мне вот интересно, кинотеатры IMAX в России соответствуют стандартам забугорных кинотеатров или нет?
    Судя по ценам - соответствуют
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #102
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Если судить по ценам - у нас и 3D соответствует...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #103
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Борис Стругацкий уверен, что Кэмерон украл у него идею "Аватара"

    Спойлер
    Российский писатель-фантаст Борис Стругацкий обвиняет голливудского режиссера Джеймса Кэмерона в краже своих идей. По мнению 76-летнего литератора, место действия для блокбастера "Аватар" Кэмерон взял из цикла романов братьев Стругацких о "Мире полудня", который был написан еще в 1960-х годах.

    "Американцы "позаимствовали" нашу идею, - цитирует Бориса Натановича Life News. - Это очень неприятно. Но не судиться же мне с ними?" Неизвестно, слышал ли Кэмерон что-либо о братьях Стругацких. По собственным словам, сценарий картины он написал сам в 1995 году под влиянием фантастических книг, прочитанных в детстве.

    Тем не менее, Борис Стругацкий уверен, что планета Пандора из фильма "Аватар" взята из его романов. Вероятно, его подозрения основаны на том, что в книгах Стругацких коренные жители планеты напоминают собак, в фильме - кошек. В романе Стругацких "Беспокойство" на Пандору попадает и поселяется у аборигенов биолог Михаил Сидоров. В фильме Кэмерона на планету попадает морской пехотинец Джейк Салли.

    Впрочем, проверить свои подозрения Борис Стругацкий не сможет: картину Кэмерона он не видел и смотреть не собирается. "На фильм, скорее всего, не пойду, - признался он. - Хотя было бы любопытно, что в Голливуде сделали из нашей идеи".

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  14. #104
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    при всем уважении к БНС - все эти претензии выглядят очень натянутыми.

  15. #105
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    "На фильм, скорее всего, не пойду, - признался он. - Хотя было бы любопытно, что в Голливуде сделали из нашей идеи".
    Классное кино сделали! Не Бондарчук со своим позорищем

    А претензия, конечно, гон.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #106
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    А кто-нибудь из видевших "Аватар", читал "Мире полудня"? Я вот как-то ещё не добрался ни до первого, ни до второго, но мнение знающих интересно. Правда ли есть очевидные сходства?

  17. #107
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь из видевших "Аватар", читал "Мире полудня"? Я вот как-то ещё не добрался ни до первого, ни до второго, но мнение знающих интересно. Правда ли есть очевидные сходства?
    Ну Кэмерон же указал источник вдохновения - фантастика 60-х. Какая гарантия есть, что сами Стругацкие свою идеи откуда-нибудь не почерпнули?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #108
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    "Мир Полудня" - это условное обозначение цикла романов АБС о будущем (22 век).

    некоторая схожесть в фабуле с "Улиткой на склоне" (или с ее ранним вариантом - "Беспокойство") - об этом и говорится в новости.

  19. #109
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    А, вот "Улитку на склоне" я читал... Крайне необычное произведение. Что ж, надо будет взглянуть, поискать сходства.

  20. #110
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    да там все сходства в трех строчках описаны (в цитате)

  21. #111
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Что ж, надо будет взглянуть, поискать сходства.
    Ты на него сначала билеты попробуй достать. Смотрю вторник, 5 января - билетов нет!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #112
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ты на него сначала билеты попробуй достать. Смотрю вторник, 5 января - билетов нет!
    Как хорошо, что на мне эти ваши киномагнаты даже соткой никогда не разживутся.

  23. #113
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что на мне эти ваши киномагнаты даже соткой никогда не разживутся.
    Как буто тебя или нас кто-то заставляет на "Аватар" идти. Если фильм хороший, я сам пойду, куплю билет и посмотрю. Я получаю удовольствие, создатели получают прибыль. Все по-честному.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #114
    Участник Аватар для Luna
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщения
    503
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что на мне эти ваши киномагнаты даже соткой никогда не разживутся.
    +1.что то вообще не тянет меня на этот ваш нашумевший Аватар....

  25. #115
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Не тянет - не ходите. Разве кто-то заставляет?

    Кассовые сборы:
    В США: $309 011 000
    В других странах: $476 192 825
    В России: $40 911 202
    Общие сборы: $785 203 825

    IMDB: 8.8/10 (98,572 votes) Top 250: #26
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  26. #116
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Кассовые сборы:
    В США: $309 011 000
    В других странах: $476 192 825
    В России: $40 911 202
    Общие сборы: $785 203 825

    IMDB: 8.8/10 (98,572 votes) Top 250: #26
    А вот так вот мы описываем фильмы!

    upd. Извините, пост №93 тока щас заметил.

  27. #117
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Да почему вы видите в "Аватаре" только слова "высокобюджетный блокбастер" и цифры собранных денег? Фильм "Чужие" - это тоже "высокобюджетный блокбастер" - и что? Чего же вы его смотрите?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #118
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ты на него сначала билеты попробуй достать. Смотрю вторник, 5 января - билетов нет!
    Торрент мне в помощь.

  29. #119
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Белый Шум Посмотреть сообщение
    Торрент мне в помощь.
    Лучше совсем не смотреть Аватар, чем смотреть то дерьмо, что раздают сейчас на торрентах...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  30. #120
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Лучше совсем не смотреть Аватар, чем смотреть то дерьмо, что раздают сейчас на торрентах
    Я подожду, мне некуда спешить.

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Санкт-Петербург" и "Русские"
    От Vadim6706 в разделе Русский рок
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 22:19
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 16:59
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 14:36
  4. 29 ноября в "Аэлите" -- "Happy birthday, БГ !"
    От Sandy в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:00
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 22:17

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU