Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Хотите ли вы посмотреть "Трудно быть богом"?

Всего проголосовало
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, и считаю, что это будет хорошая экранизация Стругацких

    5 35.71%
  • Да, думаю фильм будет интересный, но удачной экранизации не жду

    3 21.43%
  • Да, фильм должен быть хороший, но повесть я не читал

    2 14.29%
  • Да, хочу, но думаю фильм будет неудачный

    2 14.29%
  • Нет

    2 14.29%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 159
  1. #121
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    вот думаю, большой экран или подождать видео
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  2. #122
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Пацаны, ну вы идете сегодня на "лютый фильм Германа" ((с) Умберто Эко)?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #123
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Кстати, кто-нибудь смотрел фильм "Мученицы"? Я считаю, в одном из моментов Герман переплюнул то, что случилось с героиней в конце.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #124
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,502
    у нас до 03/04 еще успею)
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  5. #125
    Участник Аватар для Polumna
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщения
    433
    Резиновый танк, даже я заранее билет брала Фильм конечно неоднозначную реакцию вызвал, мое мнение и мнение моих знакомых, которые ходили на этот же сеанс разделилось. Большинство из них высказалось так, что фильм якобы абсолютно не понятен, даже тем, кто читал книгу, и, кстати сюжет фильма имеет с ней мало общего. Это основная претензия, зачем было снимать, если 3 часа смотришь и ничего понять не можешь. Далее, у меня на глазах к середине фильма из зала вышло человек 20, не меньше. В основном, конечно, девушки, их с одной стороны можно понять, наблюдать такую концентрацию сцен «вызывающих отвращение» не все могут, это я , например "Зеленого слоника" могу с утра под кофе с пироженкой включить, но люди-то по-разному впечатлительны. Ну и по самому фильму – я просто смотрела и поражалась над тем сколько труда было в эту картину вложено, у Германа я видела «Хрусталев, машину!» и «Мой друг Иван Лапшин», но здесь, может из-за того что непривычной глазу средневековой обстановки, кажется снято просто за гранью возможного. Некоторые из моих друзей не пошли, сославшись, на то, что этот фильм лучше смотреть дома в одиночестве, на не большом экране, что бы уловить каждую мельчайшую деталь, наоборот, в этом случае как раз на большом экране и на расстоянии все воспринимается гораздо лучше, диалогов мало, основной упор на зрительное восприятие. Что касается сюжета, он писался совместно с Германом и его женой. Лично я Стругацких не люблю, и считаю их произведения чтивом для грубого мужика, но все экранизации по ним удачные, т.к. главная составляющая становится объемной и воспринимается иначе. Ну и по смыслу фильма, я думаю основной посыл лежит просто на ладони, грустный, немного мизантропический и моралистический, а интерпретировать уже может каждый по-своему. Я могу сказать, что 2 дня прошло, а никакого тяжелого осадка у меня после фильма не осталось, не смотря на первоначальное жутковатое ощущение в кино. Это посмертный шедевр Германа, и возможно самый лучший фильм последних лет отечественного кино.

  6. #126
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Polumna Посмотреть сообщение
    Ну и по самому фильму – я просто смотрела и поражалась над тем сколько труда было в эту картину вложено, у Германа я видела «Хрусталев, машину!» и «Мой друг Иван Лапшин», но здесь, может из-за того что непривычной глазу средневековой обстановки, кажется снято просто за гранью возможного. Некоторые из моих друзей не пошли, сославшись, на то, что этот фильм лучше смотреть дома в одиночестве, на не большом экране, что бы уловить каждую мельчайшую деталь, наоборот, в этом случае как раз на большом экране и на расстоянии все воспринимается гораздо лучше, диалогов мало, основной упор на зрительное восприятие.
    ...
    Я могу сказать, что 2 дня прошло, а никакого тяжелого осадка у меня после фильма не осталось, не смотря на первоначальное жутковатое ощущение в кино. Это посмертный шедевр Германа, и возможно самый лучший фильм последних лет отечественного кино.
    Согласен! Первая мысль по выходу из зала "Фига се!" (из-за сумбурного изложения) испаряется быстро, а остается ощущение большой работы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #127
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Polumna, так а ты чего не дала знать, что пойдёшь? Я бы с радостью тебе компанию составил Семён вот запитонился и остался дома

    По фильму, начну с конца. При выходе из зала, точнее ещё когда включили свет, я думал, что сейчас вокруг меня будут эти лица из психбольниц, эта хлюпающая грязь под ногами, эти рубища и говно. Фильм однозначно очень атмосферен. Не знаю как вы, но я три часа смотрел на одном дыхании и просмотрел бы ещё столько же. Мне очень понравились костюмы, операторские планы, да и вообще антураж очень интересный, даже если начинать от лиц массовки, заканчивая лбом Ярмольника. Зашкаливающего уровня залуп, кстати, я не увидел, но вот стояк у осла под абсолютную тишину я запомню на всю жизнь.
    Сюжет абсолютно не понял, какими-то догадками, обрывками реплик и урывками создалась картина происходящего, что была война, что Ярмольник наводил порядки, не давал синтезировать спирт, хотел, чтобы все вельможи пахли и благоухали. И что рыбы любят молоко я тоже запомню навсегда. Самый отчаянный момент! Посыл, который написала Снежана, я тоже догнал, да и вообще предпоследний этот эпизод раскрывает весь фильм, но, в принципе-то я и не за смыслами шёл, а посмотреть на последнюю работу режиссёра.
    Друг, кстати, выйдя из зала ёмко сформулировал свою рецензию фильму: "Ну надо же пощадить человека, три часа...ебааать". И выдвинул теорию, под которой смотрел весь фильм - что Ярмольник санитар и наводит порядок на психов, бьёт, не щадит, рыб молоком поит, ну, куражится. И у него, кстати, такое же ощущение было, что вот выйдем щас на улицу, и нас окружат разные персонажи фильма и будет под ногами жижа.

    А вообще я очень доволен, что сходил в кино на этот фильм. Не знаю кто как, а я как абсолютно один дома, сидя в кресле, наблюдал действие на экране.
    А из зала ушли только две девушки, посмотрев минут 80 от фильма.
    Важен лишь цвет травы

  8. #128
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Советую всем посмотреть фильм "Туринская лошадь", кому понравился Трудно быть богом
    Важен лишь цвет травы

  9. #129
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    я три часа смотрел на одном дыхании и просмотрел бы ещё столько же.
    Та жа фигня!
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    Зашкаливающего уровня залуп, кстати, я не увидел, но вот стояк у осла под абсолютную тишину я запомню на всю жизнь.
    А их в самом деле не так много - раза 3 всего, по-моему, показывали. Просто валящий в этот момент народ впечатлил. Ну представь - все то время, когда на экране в абсолютной тишине показывали стояк осла, народ валил из зала! А еще массовый отход был, когда солдат обоссался и показали крупным планом. как он ссыт. В этот момент тоже побежали.
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    И что рыбы любят молоко я тоже запомню навсегда. Самый отчаянный момент!
    О да! У меня в тот момент было ощущение, что это меня головой в бочку с рыбами макали - настолько круто снято!
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    предпоследний этот эпизод раскрывает весь фильм
    Спойлер
    Это где показали, как он кожу с черного снял, и там кишки и бьющееся сердце? О да - в этот момент наступает катарсис

    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А вообще я очень доволен, что сходил в кино на этот фильм. Не знаю кто как, а я как абсолютно один дома, сидя в кресле, наблюдал действие на экране.
    Я считаю, что дома, где много отвлекающих факторов, погружения как надо не получится. А в кинотеатре только ты - и большой экран.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #130
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Только пришли из кинотеатра, впечатлений много и они менялись на протяжении фильма, поразило количество мелких деталей, ощущение кропотливой и внимательной работы над картиной пришло с первых минут и осталось до конца фильма. Сначала поразил натурализм, количество соплей, гениталий и темы экскрементов, но к этому быстро привыкаешь и появляется ощущение безысходности и тихой грусти, а в конце фильма появился такой белый фон, снег и появилось ощущение надежды. Мешало правда постоянное мельтешение выходящих из зала людей и людей рядом с нами пьющих пиво и едящих поп-корн, но тут ничего не поделаешь у всех свои ценности и особенности воспитания...Однозначно фильм нужно еще несколько раз посмотреть, чтобы заметить больше и понять больше.

  11. #131
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Блю-рей и DVD выйдут в середине мая.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #132
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Блю-рей и DVD выйдут в середине мая.
    20 мая, если точно.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #133
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Народ, налетай, качай!

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #134
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Я за Ярмольника как за родного держался! ААААААААААААА!!!! Психов выпустили на свободу, обмазав при этом говном и грязью, а Румату поставили нашим проводником по этому бессмысленному миру.. Но надо признать, зрелище получилось гипнотизирующее..

  15. #135
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Я за Ярмольника как за родного держался! ААААААААААААА!!!! Психов выпустили на свободу, обмазав при этом говном и грязью, а Румату поставили нашим проводником по этому бессмысленному миру.. Но надо признать, зрелище получилось гипнотизирующее..
    Ого! Ты посмотрел!! Молодца! На телеке смотрел?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #136
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    На телеке смотрел?
    Да.

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ого! Ты посмотрел!! Молодца!
    Включил, просто полистать кадрами, а получилось так, что залип почти на три часа - как уже писал выше, зрелище гипнотизирует..

  17. #137
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    зрелище гипнотизирует..
    Спойлер
    Как тебе расчленение черного в конце? По-моему, ТАК подобное еще никто не показывал. Катарсис полнейший вызывает.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #138
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,669
    Да вообще никак - фильм получился абсолютно пресный! Для меня шоком является тот факт, что я досмотрел ''ТББ'' до конца.

    Подобного жесткача я начитался и в ''Ведьмаке'', и в ''Песни Льда и Огня'', вот только Сапковский с Мартином применяют подобные ходы для проработки антуража, а не как самоцель.

  19. #139
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Собственно, как я уже говорил - не смотрел и не собираюсь. Однако, мне удалось найти рецензию, благодаря которой я понял, почему именно я в свое время перегорел в своем ожидании - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Герман ушёл, не сделав в своём последнем фильме финального сведения звука. Процедуру, которую обычно проделывают за несколько рабочих смен. При очень сильном желании — за пару дней. Герман не сделал этого за целых четыре года! То есть фильм был готов на этой стадии ещё в 2009-м году. Пробежав марафонскую дистанцию, режиссёр вдруг остановился на последней сотне метров. Спрашивается, что же помешало её закончить? У меня есть версия, которая мало кому понравится, и которую наверняка захотят опровергнуть. Я полагаю, что перед самой финишной ленточкой он вдруг осознал, что кино не получилось..
    "Я знаю, що крил не маю, але іду, іду туди, де сонце сяє. Я верю, що здолаю хвилю, щоб дійти, дійти туди, де моєї мрії острови" ©

  20. #140
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Однако, мне удалось найти рецензию,
    Я полагаю, что перед самой финишной ленточкой он вдруг осознал, что кино не получилось..
    Если бы он осознал, что "кино не получилось", то не устраивались бы показы чернового варианта с участием самого Германа.

    Ну работал так человек, что поделаешь. Я на некоторых актеров смотрел и офигевал. Судя по их внешнему виду, большинство материала было отснято где-то в 2000-2002 годах.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Сейчас собираюсь смотреть...терзают мрачные предчувствия, что это будет редкостное говно...
    Но...вдруг?

  22. #142
    Участник
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщения
    264
    Правильнее было бы назвать это произведение - "Грязь и говно".
    Герман мнил себя гением, этаким Гринвээм и Пазолини в одном флаконе.
    Но результат довольно плачевный: полная шизофрения на экране, запоминается только постоянно плюющийся и вытирающий рыло Ярмольник (именно рыло, потому что лицо в таком состоянии не содержат).
    По мысли "гения" так должно выглядеть Средневековье.
    Герман не много о нём знал.

    Но самое интересное, что Герман при всей кажущейся смелости явно следил за возрастным рейтингом, который может получить фильм.
    Некоторые эпизоды с намёком на секс были убого смазаны.
    Особо выделен момент с ослиным хуем - видимо он что-то символизировал для мэтра.
    Но и тут получилось бессвязно и неэстетично.
    Лавры Дали и Бюнюэля ему не светят.
    Также удивило какое-то транспортное средство в тумане, которое шумело.
    Единственные, кого можно похвалить - это актёры, которые согласились сниматься в таких условиях.
    Но ради чего?

  23. #143
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от oleg_k111 Посмотреть сообщение
    Также удивило какое-то транспортное средство в тумане, которое шумело.
    ВОТ! Все забываю спросить, кому что показалось? Там как-будто деревянный танк проехал.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #144
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969


    Могила Алексея Юрьевича Германа сегодня. Похоронен в могиле своего отца.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #145
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #146
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Komandarm, очаровательная швондерова риторика. Аж жжёной ватой запахло. Спасибо за наводку, Саня, интересный экземпляр.

  27. #147
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Цитата Сообщение от Fat_Abbot Посмотреть сообщение
    Komandarm, очаровательная швондерова риторика. Аж жжёной ватой запахло. Спасибо за наводку, Саня, интересный экземпляр.
    Пожалуйста! Этот же чувак еще как минимум про "Сталинград" рассказывает - в теме о сабже выкладывал.

    Про швондерову риторику - в точку. А мне показалось, что как будто по ТВЦ слышу репортаж о всемирном заговоре против России.

    А ты фильм-то, кстати, смотрел?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #148
    Активный участник Аватар для Fat_Abbot
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Северск
    Сообщения
    1,923
    Ну "Сталинград" не жалко, а вот "Покаяние" Абдуладзе - картина достойная.

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А ты фильм-то, кстати, смотрел?
    Пока не осилил, вопрос настроя.

  29. #149
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Кто ничего не понял - на Википедии есть сюжет фильма Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Пересмотрел еще раз. Охуенное кино! Причем удивительно легко смотрелось.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #150
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,969
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    "он тогда понял, что вранье у нас никогда не кончается"
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рок должен быть с яйцами!
    От Петрушка в разделе Свободное общение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 21:44
  2. 25.10 Концерт Алексея Вдовина (гр. НедРа)
    От Ябадабаду в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 12:34
  3. Лемми станет 'заслуженным богом'
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 11:05
  4. Рада и Терновник, быть или не быть в Томске?
    От Exkursovod в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 10:42
  5. Бригадный подряд - быть или не быть в Томске?
    От Булыч в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 22:00

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU