Запомнить
Регистрация
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94

Тема: Земфира

  1. #61
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    ДДТ, Агата, ГО, Кино...Но это уже флуд
    флуд начался со слов
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    почему Битлз - рок?
    так вот, берем ваш рок и ваше определение:
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    А рок - по каким-то статьям в инете характеризуется наличием гитар не на последнем месте, запоминающимися гитарными мотивами и текстами более философской направленности. Из этого у Земфиры присутствуют только гитары
    все есть - из названных вами в теме - только у Битлз и Кино.
    ДДТ, Агата, Земфира - нет текстов "более философской направленности"
    у ГО - нет запоминающихся гитарных мотивов
    однако, возвращаясь к длинной и занудной статье из википедии, которая у вас не открывается - Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться,
    мы видим, что
    "Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского".
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  2. #62
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    ДДТ, Агата, Земфира - нет текстов "более философской направленности"
    Фигасе - это у ДДТ-то нет текстов философской направленности
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    у ГО - нет запоминающихся гитарных мотивов
    Ага, аккорды "Все идет по плану" знает вся страна.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #63
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    у ДДТ-то нет текстов философской направленности
    в моем понимании нет.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ага, аккорды "Все идет по плану" знает вся страна.
    исключение, подтверждающее правило
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  4. #64
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А у Земфиры - ГДЕ?!
    Важен лишь цвет травы

  5. #65
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Elwar Посмотреть сообщение
    Потому что живем мы в рашке. И этим все сказано. Здесь роком называется все, что не совсем попса.
    а почему бы не быть ей просто хорошей музыкой?
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  6. #66
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Резиновый танк Посмотреть сообщение
    А у Земфиры - ГДЕ?!
    уже было сказано, что
    Цитата Сообщение от cinyflo Посмотреть сообщение
    Из этого у Земфиры присутствуют только гитары
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #67
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Земфира: Получится очень Земфирин альбом!

    Земфира в очередном интервью журналу «Афиша» рассказала о своем оптимизме, минимализме и новом альбоме.

    Земфира объяснила, что история с минималистичным мини-туром началась с необходимости презентовать переиздание первых трех альбомов.

    - В наше время публика уже не довольствуется просто музыкой; издатель, пытаясь продать продукт, наполняет его максимальных количеством бонусов, слухов, фишек. Я выбрала вариант, который мне ближе и который, как мне кажется, получается у меня лучше всего, - сделала концертную программу. Как показало время, в плюсе оказались все: поклонники получили концерты, я - неоценимый опыт. Впервые за долгое время мне пришлось так много играть самой на инструментах, впервые за долгое время я так хорошо слышала голос - ему было просторно в предложенных аранжировках. Главной идеей той программы были песни - минимум лишних нот и виньеток, только песни и голос. И хотя минимализм в некотором смысле следовал из ограниченного количества рук, все же это было осознанное решение...

    Земфира не стала подтверждать, что новый альбом выйдет в такой же стилистике.

    - Я попробовала много новых интересных вещей - драм-машинку, экраны, - все это меня очень увлекло, и все это нежно перетечет в следующий тур. Конечно, пластинка и концерты взаимосвязаны. Все начинается с новых песен, которым ты придумываешь звук, потом ты пытаешься их сыграть, песни обрастают чем-то новым. Будет ли похож звук альбома на звук мини-тура? И да и нет. Когда я начинала делать программу, я уже работала над альбомом, - но песни все же очень разные, я не удержусь от того, чтобы попробовать что-то новое.

    Певица призналась, что сегодняшний минимализм ей близок.

    - Мне это близко, я пресытилась плотными аранжировками и бурлеском и часто слушаю Джонни Кэша. В такой музыке важна каждая нота и нет места лишней. Возможно, это игры подсознания - мне многое мешает в окружающей действительности, и в музыке я пытаюсь убежать от мусора, оставить только важное. Ну, и сам процесс музицирования - не всем можно доверить играть важные ноты, многие музыканты не могут понять, не хотят понять, выдрессированы училищем искусств, зажаты, многословны и неточны; приходится играть самой. И знаете, мне это очень нравится. Наивысшая степень самовыражения - петь и играть свою песню.

    Кроме того, Земфира подтвердила слухи о своем сотрудничестве с Муджусом, но сообщила, что попытка оказалась неудачной.

    - К сожалению, вместе у нас ничего не получилось. Может, это и к лучшему - получится очень Земфирин альбом.

    «Афиша», 11-24 июля 2011 г.

    newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #68
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    земфира-не рок! Такие вот попсеры, как земфира и начали засорять собой отечественную рок-сцену, стали появляться би-2, сплин, мумий тролль, смысловые галлюцинации и прочая лажа. В этом виновато "Наше радио" и М. Козырев в частности, это они раскрутили попсеров на рок-сцене Благодаря всему этому дерьму люди стали думать что русский рок - это звери и ночные снайперы! Тьфу!
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  9. #69
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    земфира-не рок! Такие вот попсеры, как земфира и начали засорять собой отечественную рок-сцену, стали появляться би-2, сплин, мумий тролль, смысловые галлюцинации и прочая лажа. В этом виновато "Наше радио" и М. Козырев в частности, это они раскрутили попсеров на рок-сцене Благодаря всему этому дерьму люди стали думать что русский рок - это звери и ночные снайперы! Тьфу!
    ВО, БЛЯ! Согласен!

  10. #70
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Все правильно, к сожалению.

    Но первый альбом Земфиры все равно хорош!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #71
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    земфира-не рок!
    маэстро разбушевался )
    ждем дальнейших разоблачений

  12. #72
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    земфира-не рок! Такие вот попсеры, как земфира и начали засорять собой отечественную рок-сцену, стали появляться би-2, сплин, мумий тролль, смысловые галлюцинации и прочая лажа. В этом виновато "Наше радио" и М. Козырев в частности, это они раскрутили попсеров на рок-сцене Благодаря всему этому дерьму люди стали думать что русский рок - это звери и ночные снайперы! Тьфу!
    сначала хронологией стОит поинтересоваться
    у би2 первый альбом вышел в 98, причем вполне качественный "забугорный" рокнролл (бгл)
    лагутенко и называет себя рокопопс, и начинал еще в конце 80х
    сплин тоже был раньше, и первые альбомы очень хороши

    а по сабжу - только pj harvey рок? так там панкухи хватает
    агузарова?
    первый альбом маши макаровой?
    что в твоем понимании рок в женском исполнении?
    (только не надо дягилеву сюда приплетать)
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  13. #73
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    что в твоем понимании рок в женском исполнении?
    Ммм... Найтвиш?

  14. #74
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    маэстро разбушевался )
    ждем дальнейших разоблачений
    Я никого не разоблачаю, все очевидно итак! Напряги свой мозжечек и сам это поймешь
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  15. #75
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от kinglir Посмотреть сообщение
    сначала хронологией стОит поинтересоваться
    А причем тут хронология? Я не сказал, что засерание русского рока началось с земфиры.
    Что касается женщин в рок-музыке, мне, например, нравится Настя, Рада и Терновник, да их на самом деле немало... Олька из Ковчега тоже классно поет, ну и ... Янка Дягилева, куда ж без нее.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  16. #76
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    А причем тут хронология? Я не сказал, что засерание русского рока началось с земфиры.
    можешь перечитать своё сообщение, там прямым текстом

    ну если ковчег - это рок... то я прям не знаю
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  17. #77
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Я не сказал что именно земфира начала засорять русский рок.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  18. #78
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Я никого не разоблачаю, все очевидно итак! Напряги свой мозжечек и сам это поймешь
    очевидно? ну окей, тогда, значит, кэп разбушевался

  19. #79
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    кэп разбушевался
    Люди, выражающиеся посредством слЭнга меня раздражают.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  20. #80
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
    Люди, выражающиеся посредством слЭнга меня раздражают.
    люди, поражающие своей категоричностью, меня забавляют. )

  21. #81
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    люди, поражающие своей категоричностью, меня забавляют. )
    В данном случае нет ничего забавного. Просто надо называть вещи своими именами, несмотря на очевидность.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  22. #82
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Земфира: «Это будет мой последний альбом!»

    Спойлер
    Земфира в День знаний решила поотвечать на вопросы своих поклонников, устроив конференцию на своем сайте. И рассказала много интересного.

    Земфира заявила, что будущий альбом станет последним полноценным LP в ее дискографии: «Это мой последний альбом, последний в формате крупной формы. После я если и буду выпускать какие-то песни, то в формате EP. И я не буду так сходить с ума, контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться, а главное - время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково, что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны-айподы песню-другую, и несутся дальше. Я поступаю так же. Поэтому - это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной».

    Дата выпуска альбома пока не определена: «Работаю без остановки. Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды. Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может и хотелось бы иначе, но уже не могу - должна всё контролировать. Не буду называть дат, просто работаю - когда закончу работу – выпущу».

    На вопрос «Вы уже давали кому-нибудь, кто может объективно судить, прослушать Ваш новый альбом? Если да, то каковы отзывы?» певица иронически ответила вопросом: «А кто может объективно судить?» Названия у будущего альбома пока нет, хотя окончательный трек-лист сформировался давно. «Винил - это вряд ли». Выпуск клипов на новые песни пока не планируется: «С клипами покончено. Отныне только видео для концертов». Кстати, выход фильма о Земфире, который снимает Рената Литвинова, певица назвала газетной уткой. Такой же уткой Земфира назвала новость о съемке ее концерта на «Пикнике Афиши» в этом году.

    Певица сообщила, что ближайший большой концерт в «Олимпийском» у нее запланирован только на 2016 год. И объяснила, почему ее нынешний тур называется «12»: «Потому что захотелось, чтобы эта программа имела название. Вообще, хочется, чтобы всё имело объяснение и концепцию. 12 - количество лет, которым это горло поёт эти песни, написанные за 12 лет». Всего 12 песен в каждом концерте, «чтобы иметь возможность одновременно работать над альбомом». Нынешний тур запланирован только по небольшим площадкам: «Для того, чтобы сыграться, обкатать программу. Очень тяжело в этот раз вхожу в процесс - личная трагедия, смена звукорежиссёра, долго не могла раскачаться, заставить себя. Но нашла причины, силы, энтузиазм». На концертах тура будут играть те же музыканты, что на «Пикнике».

    После выхода альбома в 2012 году запланирован тур по стадионам и крупным концертным залам.

    Земфира не раз коснулась собственного перфекционизма в работе с материалом. «Как я могу не аранжировать свои песни? Если у меня это получается лучше, чем у кого-либо. Артисты разные. Я такой артист - делающий всё сам, - охарактеризовала себя Земфира. – Вижу себя только в музыке!»

    Зрители часто становятся свидетелями раздраженного поведения певицы на сцене и весьма жесткого обращения со своими часто меняющимися музыкантами и техническими работниками. «Я же слышу! – объясняет певица. - У меня моя голова, на ней мои уши, я слышу фальшь… Вокалист, когда слушает фальшивое или некорректное пение, может пассивно надорвать связки, представляете. И вы неправы о злости на музыкантов. Вообще эти отношения (с музыкантами) как-то неверно преподносятся СМИ, трактуются поклонниками. Ничего такого злого, хитрого или ещё какого. Хорошие профессиональные отношения, с кем-то ближе, с кем-то дальше. И я не выхожу на сцену с теми, кого не уважаю».

    Раскрыла Земфира судьбу катера, который на день рождения ей подарили поклонники, собрав деньги. «Не сложилось. По Москва-реке частные катера не имеют права ездить. Либо давать кому-то взятку, либо нарушать закон. Не готова ни к одному, ни к другому. Планирую продать его, и вырученные деньги отдать нуждающимся. Надеюсь, никто не будет против. И если честно, столько разговоров об этом катере и столько упрёков от поклонников же , что я даже рада, что всё обошлось именно так».

    На вопрос про возможные дуэты с кем-нибудь Земфира ответила, что «дуэты - это то, чего сейчас совершенно не хочется». Ответила даже на экстравагантный вопрос, где она видит себя в старости – оказывается, в Америке. «Земфира, Вы верите в Бога?» - «Нет». «Вы влюблены?» - «Да».

    На вопрос, помнит ли она концерты, певица ответила более пространно: «Помню многие концерты. Помню гримёрки и отели, саундчеки. Лиц со сцены не видно, лампы светят в глаза, поэтому предпочитаю петь с закрытыми глазами. Поэтому не помню лиц, но помню ощущения. Почти никогда не ошибаюсь в оценках концерта (удачный/неудачный)».

    Наконец, Земфира раскрыла интригу, почему именно 1 сентября она так любит (и часто дает концерты именно 1 сентября): «1 сентября есть первое сентября. Оно было у всех. И не только школьники, студенты тоже идут учиться 1 сентября».

    newsmusic.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #83
    Участник Аватар для Lev
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Монтыкарла
    Сообщения
    437
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Земфира: «Это будет мой последний альбом!»
    Неужели Земфира нас покидает?!! Горе то какое, особенно для сопливых девочек.
    СВОБОДУ ДИСКУССИЯМ!

  24. #84
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Земфира обещает новый альбом

    Земфира в наступившем году собирается выпустить новый альбом.

    Первоначально планировалось, что диск выйдет осенью 2011 года, однако вместо этого певица устроила гастрольный тур. Издать пластинку в заявленные сроки Земфире мешает ее перфекционизм – работа постоянно доводится и переделывается. Ранее артистка заявляла, что новый альбом станет последним традиционным LP в ее дискографии – далее г-жа Рамазанова обещает выпускать только отдельные синглы.

    rrock.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #85
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Премьера от Земфиры! Песня "Деньги": Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Похожа на "Кино". Мне понравилось
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #86
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Видел, как Земфира прилетела на сцену НАШЕствия на вертолете. Эффектно! Только чего она такая дистрофанка? Литвинова что ли не кормит?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #87
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Завтра новый альбом в сети!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #88
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Завтра новый альбом в сети!
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  29. #89
    Местный Аватар для kinglir
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщения
    2,498
    чёта какта хуйня мрачная
    пойти повешаться чтоли
    дуплет "деньги"-"кофевино" поражает глубиной, такой откровенной чуши не ожидал
    записано качественно, грамотно, от исполнения не тошнит
    потом пара некропесен про похороны и тело в реке
    в конце про разговоры с горой
    we want the world
    and we want it
    now. now? NOW!

  30. #90
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Но первый альбом Земфиры все равно хорош!
    С этим абсолютно согласен, кстати.

    Послушал крайний альбом. И он мне, на моё удивление, понравился. Без шансов, Деньги, Чайка, Похоронила, Река, Гора. 6 песен из 10 - вполне хорошие, которые хочется переслушать. Спорные тексты, но хорошая музыка.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЗЕМФИРА - 29.10.2011, Новосибирск, "Crystall Hall"
    От Komandarm в разделе Прошедшие мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 21:16
  2. Земфира записывает новый альбом
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:55
  3. Земфира перенесла выпуск нового альбома
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 00:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:06
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 01:00

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU