Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 645
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776

    Стивен Кинг



    Очень жду русскую версию нового романа Стивена Кинга "Под куполом" ("Under the Dome"), который вышел в США 10 ноября 2009 года. Кинг работал над книгой около 30 лет. Рабочее название ее было "Каннибалы". Объемом книга более 1100 страниц и в ней свыше сотни героев.

    Однажды, обыкновенный день для жителей местечка Chester’s Mill, что расположен в Мэн, превращается в кошмар. Город, внезапно, оказывается накрыт невидимым, непроходимым куполом. В него врезаются самолеты, при появлении он разделил на части тела людей, оказавшихся на его границе. Что это за барьер, откуда он взялся, и когда исчезнет эта преграда, отделившая людей от их близких и знакомых? Паника перерастает в безысходность, а потом в дело вступают человеческие пороки, превращая существование главных героев под куполом в борьбу за выживание…

    Критики уже назвали этот роман едва ли не лучшим произведением Кинга. Стивен Спилберг уже работает экранизацией. Они вместе с Кингом будут продюсерами.

    Трейлер нового романа:

    [TOMSKFM]NzIzNDY[/TOMSKFM]

    Есть у нас на форуме любители его произведений? Лично я считаю Кинга последним автором на Земле, книги которого стоит ждать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    в студенчестве очень увлекался этим автором, прочел, кажется, все, доступное на тот момент)
    потом, видимо, пресытился, или, может, качество его книжек постепенно стало снижаться, не знаю. в общем, после "Регуляторов" я надолго забросил читать его. вернулся ненадолго только несколько лет назад, когда прочитал "Сердца в Атлантиде", в которой мне понравилась только пара частей (если помните, это цикл из нескольких новелл).
    честно сказать, особого ничего уже от автора не жду, хотя "Под куполом" вполне может быть неплох (где-то читал о сравнениях его с "Противостоянием", что есть очень хорошо).

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    честно сказать, особого ничего уже от автора не жду, хотя "Под куполом" вполне может быть неплох (где-то читал о сравнениях его с "Противостоянием", что есть очень хорошо).
    Я не так давно где-то читал, что якобы Кинг вообще заявил, что заканчивает с писательской деятельностью, что ему больше нечего сказать. Поэтому для меня выход нового романа явился большой и очень приятной неожиданностью.

    Кое что о дальнейших творческих планах Кинга:

    как бы невзначай Кинг вдруг упомянул еще один роман, который был начат прошлым летом и, по сути, представлял собой продолжение истории одного из его прежних героев, сообщает ресурс Books.torontoist.com.

    Речь идет о знаменитом «Сиянии», сиквел которого, судя по всему, запланировал Кинг. Писатель не озвучивал никакой официальной информации, не называл сроков, но охотно делился размышлениями относительно дальнейшей судьбы Дэнни Торренса. В продолжении «Сияния», пока только потенциального романа, Кинг намерен вывести повзрослевшего Дэнни. Ему за 40, он живет в Нью-Йорке, работает в клинике со смертельно больными пациентами и делает удачные ставки на скачках, используя трюки, которым научился у своего приятеля Дика Хэллоранна (его «убил» Кубрик в своем фильме).

    «Мне всегда было интересно, что стало с мальчиком после событий в отеле Оверлук. О том, что стало с его необыкновенными способностями, и как повлияла на его жизнь известная история с отцом. Несмотря на то, что события книги 1977 года заканчиваются на позитивной ноте, очевидно, что Дэнни получил психологическую травму, и всю оставшуюся жизнь его будут преследовать призраки прошлого», − рассуждает Кинг.

    Если роману все-таки суждено увидеть свет (многие задумки Кинга в конечном итоге остаются лишь набросками), называться он будет «Доктор Сон». Потому что «сияющий» Денни будет облегчать безнадежно больным пациентам ожидание смерти.

    Больше – никаких подробностей. «Если я расскажу все детали книги, мне уже не придется ее писать», − отрезал Кинг.

    И еще из планов на будущее: Кинг выказал желание написать еще один роман к циклу «Темная башня», вновь поработать с Питером Страубом над продолжением «Талисмана» и поучаствовать в только создающейся серии комиксов «Американский вампир» в качестве сценариста (премьера – в следующем году).

    Источник: vz.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Я - экс-любитель творчества Стивена Кинга
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    Я - экс-любитель творчества Стивена Кинга
    А че так, разонравился?

    Кстати, о ближайших планах на экранизации Кинга:

    известно, что книга «Мобильник», которая, по словам самого автора, «не удовлетворила читателей», будет перенесена на экран режиссером Джоном Харрисоном, что неудивительно: книги Кинга расходятся как горячие пирожки не только среди поклонников, но и кинематографистов (зачастую, это одни и те же лица). «Король ужасов» – один из самых экранизируемых авторов современности.

    Так, уже упомянутый семитомный цикл «Темная башня» попал на стол к продюсерам сериала Lost, которые уже пообещали ему экранизацию сразу после завершения своего телепроекта (правда, не уточняя формат). Компания Warner Brothers выкупила права на экранизацию романа «Оно», а повесть Кинга «Парень из Колорадо» превратят в телесериал, который будет выходить на канале E1 Entertainment.

    Наконец, совсем скоро зрители увидят премьеру музыкального спектакля «Братья-призраки из округа Дарклэнд», который Кинг написал в соавторстве с музыкантом Джоном Мелленкэмпом. CD-диск с композициями из спектакля можно будет услышать уже весной 2010-го. «Прослушивая этот диск, появляется ощущение, что ты смотришь мюзикл с закрытыми глазами», − пообещал писатель.

    Источник: vz.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А че так, разонравился?
    мне у него очень нравилась "Темная Башня" - книга первая, она такая классная была, почти без кинговских приколов, а потом дальше больше, и кинг опять скатился к классическому себе , может быть это меня добило и я эту многотомную сагу так и не дочитала, закончила на "Волках Кальи".
    "Оно" я почему -то много раз перечитывала, может не могла понять, но больше не перечитываю, видимо поняла
    помимо ТБ любимые книги у него - "Зеленая миля" - это наверное лучший роман наряду с ТБ. Нравились очень еще "Участь Салема","Темная половина", "Мертвая зона", "Противостояние", "Мизери" и рассказ "Карниз".
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    почти без кинговских приколов
    О каких приколах ты говоришь?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    а вот мой список лучших вещей у Кинга

    "Сияние"
    "Зеленая миля"
    "Жребий" ("Судьба Иерусалима")
    "Кладбище домашних животных"
    "Противостояние"
    "Темная башня" (1 и 2 части).

  9. #9
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    О каких приколах ты говоришь?
    если много читаешь кинга, то замечаешь повторы некоторых ходов, приемов повествования и т.д., сложно объяснить.
    в ТБ этого нет, в последующих книгах цикла есть все и даже плюс на десерт какой-то невгребенный постмодерн с появлением самого С.К. в качестве действующего лица
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  10. #10
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    а вот мой список лучших вещей у Кинга

    "Сияние"
    "Зеленая миля"
    "Жребий" ("Судьба Иеруслалима")
    "Кладбище домашних животных"
    "Противостояние"
    "Темная башня" (1 и 2 части).
    отличный список, только Сияние я не читала и видимо уже не буду
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  11. #11
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    да-да, первая часть ТБ ("Стрелок") очень и очень крутая вещь, без кинговских приколов, очень не похоже на остальное творчество.
    такой психодел... супер!)

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    "Зеленая миля"
    "Кладбище домашних животных"
    "Сияние" (помню, писал, мол, вот бы Летов написал свое "Сияние" по мотивам Кинговского )
    "Туман"

    А еще a priori любимейшей книгой Кинга у меня был бы "Болельщик", если бы Кинг был ярым фанатом не Бостон Ред Сокс, а Бостон Брюинс
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Ну вот например в Стрелке ясно говорится, что было два колдуна - Уолтер (Человек в черном) и Мартен. И Уолтер сказал, что Мартен служит Мерлину. Уже три. А когда начинается классический Кинг - забывчивый малый, то к третьей или четвертой книге там такая путаница, что вообще непонятно, то ли вообще был один колдун, который трансформировался постоянно в этих трех, я даже не смогу ход мыслей кинга воспроизвести, потому что вообще гон какой-то.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  14. #14
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Кстати, вот трейлер нового романа Кинга "Под куполом":

    [TOMSKFM]NzIzNDY[/TOMSKFM]

    Да-да, у книг бывают трейлеры!

    В России, кстати, перевод должен появиться в ноябре.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  15. #15
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
    мне у него очень нравилась "Темная Башня" - книга первая, она такая классная была, почти без кинговских приколов, а потом дальше больше, и кинг опять скатился к классическому себе , может быть это меня добило и я эту многотомную сагу так и не дочитала, закончила на "Волках Кальи".
    а я закончил на 3-м томе, начал читать 4-ый, не понравилось и забросил серию)

  16. #16
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    "Туман"

    самое первое, что прочитал у Кинга (публикация в журнале "Вокруг света"), и с чего начался интерес к автору.

  17. #17
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А что до экранизаций, то лучшими из виденных считаю
    Останься со мной
    Зеленая миля
    Сердца в Атлантиде
    Побег из Шоушенка
    Золотые годы
    Способный ученик
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  18. #18
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    А, вспомнила самую-самую любимую вещь - это новелла "Баллада о Блуждающей пуле" - вот это действительно гениальное произведение, ничего не скажешь. И даже философское!
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  19. #19
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Вот, кстати, да, предлагаю в этой теме обсуждать не только книги Кинга, но и его экранизации - я думаю, их видели очень и очень многие.

    Мне лично понравились ВСЕ экранизации Кинга, которые я видел (Кинга вообще снимать одно удовольствие), за исключением "Детей кукурузы" - от рассказа практически ничего не осталось, да и в рассказе было много жути, а здесь сделали хороший финал. Ну и от "Бегущего человека" мало что осталось, хотя фильм классный.

    А видел я следущие экранизации:

    Сияние
    Мёртвая зона
    Кладбище домашних животных
    Оно
    Нужные вещи
    Побег из Шоушенка
    Лангольеры
    Зелёная миля
    Ловец снов
    Тайное окно
    1408
    Мгла
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #20
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    экранизации
    реально впечатление произвели только "Побег из Шоушенка" и "Сияние". оба фильма шедевральны.

  21. #21
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    реально впечатление произвели только "Побег из Шоушенка" и "Сияние". оба фильма шедевральны.
    А "Мгла" чем не понравилась, например?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #22
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    А "Мгла" чем не понравилась, например?
    просто не видел)
    я вообще видел где-то 10-12 экранизаций только.

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Мгла дешевовато и, мне показалось, акценты не там. Короче, не сложилось впечатления реальности происходящего. За концовку Кингу отдельное спасибо)

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    просто не видел)
    я вообще видел где-то 10-12 экранизаций только.
    Ну, кстати, как любителю "Тумана" очень советую! Поглядеть советую хотя бы потому, что снимал ее Френк Дарабонт - режиссер "Побега из Шоушенка" и "Зеленой мили" - мастер экранизаций Кинга! Экранизация максимально близко и качественно сделана к оригиналу. Конечно, в концовке создатели Дарабонт позволил себе немного вольности, но от этого, мне кажется, именно фильм даже выиграл.

    Ссылка на HDRip: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    За концовку Кингу отдельное спасибо)
    Если ты не читал "Туман", то у Кинга другая концовка.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Я лет в 9 читал) Тогда сценаристам отдельное спасибо.

  26. #26
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну, кстати, как любителю "Тумана" очень советую! Поглядеть советую хотя бы потому, что снимал ее Френк Дарабонт - режиссер "Побега из Шоушенка" и "Зеленой мили" - мастер экранизаций Кинга! Экранизация максимально близко и качественно сделана к оригиналу. Конечно, в концовке создатели Дарабонт позволил себе немного вольности, но от этого, мне кажется, именно фильм даже выиграл.
    уже почитал инфу о фильме, надо точно взглянуть.

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    уже почитал инфу о фильме, надо точно взглянуть.
    Я в кинотеатре на нон-стопе его смотрел. Наши зрители-дибилы начали смеяться, а я лично в шоке был. Просто хоть на долю секунды надо поставить себя на место главгероя.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Кстати, понравилась мне такая черта в Кинге, что он никогда не редактирует свои произведения.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  29. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Наш зритель смеётся надо всем, и это бесит. Я лично смеялся в своё время, когда Нео ёбнуло током и он ослеп, потому как сцена крайне нелепая)) А, кстати, сериал "Сияние" кто-нибудь видел?

  30. #30
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,776
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    А, кстати, сериал "Сияние" кто-нибудь видел?
    Я нет, ибо после Кубрика и Николсона не очень и охота. А ты?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стивен Сигал
    От Хлам в разделе Обсуждение актеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 12:26
  2. Стивен Кинг выбрал лучшие фильмы 2009 года
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 23:24
  3. Стивен Тайлер ушел из Aerosmith
    От Long John в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 00:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 20:27
  5. Стивен Сигал
    От Long John в разделе Блюз и рок-н-ролл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 17:32

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU