Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Суровый Аватар для Elwar
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщения
    5,519
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Отличная весчь! Кто автор?
    Увы, не знаю, просто по инету эта приколюха гуляет за авторством анонимуса

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщения
    1
    "Майский Лёд". (видео)
    не могли бы залить куда-нибудь?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщения
    246
    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    Tirada, как вам группа?
    Прошла мимо, хотя честно пыталась слушать.
    Нравилась одна песня - "Бесконечная история одиночесва". Возможно, только оттого, что она выражает моё состояние в каких-то моментах))

    Бутылка водки, лист колес и белый порошок
    А остальное - называется душой.


    а вобщем-то прошло мимо, увы
    В реале.

  4. #34
    Активный участник Аватар для Nelubino
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    с. Нелюбино
    Сообщения
    1,228
    В песни Фомина, к сожалению, въехать так и не смог, зато наткнулся на его весёлую статью АНТИРЕЦЕНЗИИ, где он обсирает все музыкальные новинки 2009 года.
    Спойлер
    АКВАРИУМ "ПУШКИНСКАЯ, 10" 2009


    Альбом, который вернее было бы назвать бутлегом, содержит старые песни, ранее не записывавшиеся. Большинство, кажется, действительно, неизвестные. И вот результат.

    У меня где-то валяется кассета с записью радиопередачи, где рассказывается о создании древнего альбома АКВАРИУМа "Треугольник". Дикторы зачитывают текст, который комментирует сам БГ, включаются фонограммы, можно получить прекрасное представление о том времени, которое сейчас принято называть "застоем". Прослушивание "Пушкинской 10" ставит точки над "i", сразу понятно, что "застой", а что нет. Запись "Треугольника", рассказ о которой вызывает прилив самых искренних ностальгических соплей, была непрерывным творческим потоком - от обсуждения концепции альбома в кафе до последних аккордов, прозвучавших в стенах Дворца ни о чём не подозревавших пионеров. Песни записывались, какие-то люди заходили прямо с улицы, тут же включались в запись, создавались новые инструменты/!!!/, шёл постоянный поиск. Праздник да и только!!!

    Новый альбом концептуально напоминает "Треугольник". Не хватает одного, того чего не хватило старику Мюллеру во время решающего допроса Штирлица - вдохновения. Так, лениво появилась идейка - записать не записанное ранее. Перепели старые песни в ЗОМБИЯЙЦ, теперь перезапишем ещё кой-какой нафталин, опять же лишние денюжки от тех, кому не хватит ума и желания найти альбом в Интернете, и порядок... Можно купить внукам шоколадку, да и возраст обязывает... И вроде тот же Джордж, та же "обериутовщина", да только всё вяло и скучно. С поправкой на время. Время такое - вялое и скучное. Настоящий застой, а не выдуманный. И всё же...

    После "Белой Лошади" можно было записать чего-нибудь и получше. Неужели новый творческий кризис?



    КАЛИНОВ МОСТ "СЕРДЦЕ" 2009

    С незапамятного конца 80-х, когда у Дмитрия Ревякина случился психологический срыв, о чём большинство рок-фанатов давно благополучно забыло, творчество его не перестаёт поражать меня. При этом с самим Ревякиным всё время что-то происходит, то закат у него Европы, то, блин, перестройка, то он не хочет быть Микки Маусом, то Православие принял - на творчестве это чудесным образом не сказывается никак. На все выворотни и узарени КМ можно написать одну достаточно небольшую рецензию. Удивляет то, что этой жвачке уже почти 20 лет, и с тех пор так ничего и не изменилось. Сколько бы ни пытались рок-критики высосать из пальца разницу между "Оружием" и "Рудой" - это бесполезно. Та же заунывная бодяга и в последнем альбоме. Несмотря на бороду Ревякина и человеческие названия альбомов, в целом, всё то же самое. Гораздо интереснее слушать тишину /не путать с одноимённой бездарной певицей - протеже Обыдёнкина/.

    "Я сделал шаг на Калинов Мост и обломался там в полный рост". Народное творчество.



    ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА " ДЕРЬМОКРАТИЯ" 2009

    Где-то в разгар прослушивания альбома молодой и никому не известной группы, когда нижняя челюсть устала находиться в положении отвисания от идиотизма происходящего, я неожиданно поймал себя на мысли, что у ребят и у автора песен, в частности, есть будущее. А кто вам сказал, что панк должен быть умным и писать толковые тексты только потому, что он пишет не про грязь и дерьмо, а про политику /не одно и то же? - прим. машинистки/? И почему бы ему не поностальгировать по советской власти, которой он не помнит и о которой ничего не знает? И даже кое-где совсем чуть- чуть закосить под Летова? Во всяком случае, по детски наивные вопли о потерянном рае и обретённом аде, вызывают лично у меня большую симпатию, чем проплаченный протест КРАСНЫХ ЗВЁЗД /см.ниже/ и выверенно-тоскливые опусы всевозможных ГУЛАГов и прочей левацко-нацбольской херни. Хотя, конечно, это субъективно. Но... не всё же "монстров рока" слушать?



    СПЛИН "СИГНАЛЫ ИЗ КОСМОСА" 2009

    Возникнув в начале 90х на прозападном безрыбье нерусского рока и умело компилируя достижения почившего в бозе рока русского, Александр Васильев легко и просто завоевал со своими средненькими способностями пустующее поле. Истосковавшемуся референтному кругу всевозможных НАУТИЛУСОВ, разумеется, приятнее было слушать про "война со всех сторон, а я опять влюблён", чем бесконечный тупорылый гранж, ублюдочные пародии на НИРВАНУ и жалкие потуги всяких НОЖЕЙ ДЛЯ ФРАУ МЮЛЛЕР и ЭДИПОВЫХ КОМПЛЕКСОВ переварить 120 раз всеми подряд разжёванную западную воблу. Дальше - "попал в струю - плыви", у СПЛИНа появились постоянные слушатели и поклонники, что явно вскружило голову их лидеру.

    Нынешний альбом 10-й, юбилейный. Кроме, как издевательством над преданными слушателями, назвать эту жуткую халтуру невозможно. Все тексты /в своё время главное достоинство группы/ написаны явно минут за пять, а музыка достоинством группы никогда не была. Любая молодая группа, сотворившая подобную халтуру, была бы с позором изгнана отовсюду даже сейчас, не то, что в благословенные 80-е, времена расцвета Ленинградского рок-клуба. Но рок-звёздам всё можно - Кинчеву выдавать бесовщину за Православие, Бутусову - пропагандировать свой идиотизм в мировых турне, Васильеву - " на голубом глазу" записывать и продавать бездарную херню. Больше добавить нечего.



    ДАН ДАРАШ "ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ" 2009

    Небезынтересный материал для размышления, являются ли 6 классов музыкальной школы поводом идти и записывать альбомы, не очень понятно, о чём. Впрочем, ко второй или третьей песне проясняется: мы имеем дело с попыткой создать рокапопс с человеческим лицом. Последнее время в силу тотальной деградации слушающих масс данный жанр терпит кризис - даже МУМИЙ ТРОЛЛЬ оказывается чересчур умным для сегодняшней тупорылой молодёжи, а уж Земфира, видимо, навечно прописалась в рождественской сказке Киры Муратовой - о ней все позабыли, хотя она продолжает записывать великолепные альбомы. Зато появилось недоразумение под названием Татьяна Зыкина, чьими афишами обклеен весь Питер, не знаю насчёт Москвы.

    Дан Дараш пытается оттянуть рокапопс в другую, маргинальную сторону, но это не представляется возможным. Попсовики, этот молодёжный цвет нации, никогда не захотят думать, а маргиналы, интеллектуалы и прочая вымирающая публика не поймёт парадоксального сочетания серебра и кислоты.

    Ваши частушки - не частушки, а стишки собственного сочинения. Не пойдёт".
    Всё та же "Республика ШКИД"



    ТЕКИЛАДЖАЗЗ " ЖУРНАЛ ЖИВОГО" 2009

    Холодное жужжащщее металлическое насекомое без бровей. Живёт долго, приближаясь к 20 годам. Иногда впадает в спячку, зато потом случаются рецидивы в виде откладывания материала, записанного на компакт диски. Способы травли и уничтожения изучены недостаточны. Рекомендуется избегать компьютеров, музыкальных центров, ДВД плееров и магнитол. Виниловые проигрыватели практически безопасны. Опасность теле- и видеоаппаратуры изучена недостаточно.

    Какой-нибудь пошляк-рецензент обязательно написал бы: "А ты всё ещё крепкий старик Розенбом". Но я воздержусь. Тем более, что не Розенбом, а Розенбаум.

    А альбом? Да что альбом? Идите на фиг со своим альбомом.



    АГАТА КРИСТИ "ЭПИЛОГ" 2009

    В газете ЗАВТРА Андрей Смирнов аж целой статьёй разразился, блин!.. Вы что, действительно верите, что пухлые уродцы, слямзившие имя великой детективщицы для названия своей группы, когда-нибудь перестанут доставать нас своими иудейскими рожами и тошнотворным мяуканьем?! Все группы когда-нибудь распадаются и когда-нибудь собираются снова - таковы законы рынка. Как утверждал мой злополучный братец словами отца Иоанна Охлобыстина: "Это входит в программу". Так случалось и с неплохими коллективами типа АКВАРИУМа и ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, а уж прогнившим и провонявшим самойловым без подобного пиара придётся идти работать грузчиками, они даже этого не умеют /в Ёбурге народ, что Гена Букин, что Володя Шахрин, удивительно беспомощен, когда речь заходит о работе - только дурака валять умеют, впрочем, не осуждаю/. Ждите новых поступлений, и ведь не случайно сразу после слёзного прощания со зрителями тут же выходит "Эпилог" - пошла плясать кобзоновщина, разбирайте билеты, нимфетки и онанисты!!! До новых встреч!



    ПЕТЛЯ ПРИСТРАСТИЯ "ВСЕМ ДОВОЛЕН" 2009

    Среди не совсем отупевших российских меломанов /если таковые ещё остались/ бытует мнение,что если тексты песен не совсем примитивны, то группу, наверняка, интересно слушать. Учитывая тот факт, что 90% поющих людей сегодня - клинические идиоты, такую точку зрения понять можно, а вот принять - вряд ли. И доказательство этому - альбом данного коллектива, где сложно нагромождённые словеса, в общем-то, прикрывают отсутствие смысла. Вот, типа, как мы умеем, слушайте нас. А после прослушивания данного альбома или даже его части из двух-трёх песен, единственное, чего хочется - поставить что-нибудь лёгкое, талантливое и с плохими текстами - типа НОЛя или, на худой конец, КОМИТЕТа ОХРАНЫ ТЕПЛА. И отдохнуть душой. Ибо...

    " ...умное лицо ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица." Г. Горин, М. Захаров, О. Янковский

    "Тот самый Мюнхгаузен"



    БИ 2 "ЛУНАПАРК" 2009

    ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!Ещё гаже, чем было.



    МАНАГЕР "ДОБРОВОЛЬНЫЙ ЭДЕМ" 2009

    Альбом вышел в первой половине 2009-го года, но до меня информация дошла только сейчас, так что и рецензию публикую с опозданием.

    От "доброго и неуклюжего Манагера" осталось столько же, сколько от придумавшего эту метафору высокого и подтянутого Евгения Веснина. Альбом сильно напоминает сборник аудиолекций по философии, неизвестно зачем сдобренный трёхаккордным аккомпанементом. Поэтому даже и не знаешь, кому это произведение рекомендовать - фанатам "ГРОБовской формации" или любителям интеллектуального рока а ля Подорожный. Смотрите сами.

    Однако... Того и гляди последний романтик этой тусовки Чёрный Лукич бросит петь про "травку и цветочки" и начнёт проповедовать ницшеанство. На чём тогда сердце успокоится?... Нет ответа.

    Название забавное. Попытайтесь представить себе принудительный Эдем.



    УМАТУРМАН "THE BEST" 2009

    Кто ещё не понял - the best, по-нашему, это будет лучшее. Имеет ли право так называть сборник песен группа, которая за всё время своего существования ничего хорошего не написала, вопрос, конечно, интересный, хотя и риторический.

    Группа УМАТУРМАН стала сначала известной, протащив в ротации песню про Прасковью. Тут бы самое время и придумать название типа ПАРАША /вспомнил диалог из " Счастливы вместе" - "Почему тебя зовут Параша?" - "Потому что у меня родители идиоты"/, но какой-то горе-специалист по маркетингу объяснил мухосранским вахлакам, что подобное не пройдёт, тем более, что уже есть Пелагея, и надоумил их обратиться к заокеанским маргиналам, которые живут-не тужат и снимают знаменитые на весь мир фильмы. Послушались вахлаки и понеслась душа в нирвану - концерты, альбомы, клипы, участие в НОЧНЫХ ДОЗОРАХ и тд и тп и тч и те и тк.

    Ну и вот, собственно, итог. Слушайте, кому делать не хрен, а меня увольте. Пойду лучше спать.


    БАРТО " СЕКС, НАСИЛИЕ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ" 2009

    Для любого исследователя феномена рок-культуры /" 5 баллов!!!" - прим. Машинистки/ , да и просто культуролога, небезынтересно изучить отношение потребителя художественного продукта к эпатажу. Для рок-культуры это интересно особенно, так как именно эпатаж составлял главную её, этой культуры составляющую. Постепенно с течением времени эта составляющая начал отползать то в шансон, то в альтернативный поп, то в прочие пограничные субкультуры, и, соответственно, начало меняться её восприятие.

    Сначала эпатаж эпатирует. Потом к нему привыкают. Потом начинают восхищаться. Потом он надоедает. А потом становится лакомым кусочком для культурной элиты. Последнюю стадию, когда за это дело будут давать ордена и подачки из Кремля, мы ещё увидим, хоть её и не удалось предвосхитить одиозному депутату Митрофанову, который так хлопотал, чтобы его протеже - группа ТАТУ - получила орден Дружбы Народов. Ордена не дали, вместо этого Митрофанову позволили протащить в Думу его любовницу - эмтивишную шлюху Машу Малиновскую, но симпоматика налицо.

    Группа БАРТО собрала дивиденды исключительно благодаря эпатажу. Дивиденды нехилые - мерзких тварей рады видеть на любой гламурной тусовке, и глашатай музыкального официоза Артемий Троицкий публично объявил их чуть ли не лучшей группой страны. Это при том, что культурная ценность делаемого группой исчисляется отрицательными величинами. И при том, что, кроме отвращения, это говно не может вызвать никаких чувств и эмоций.

    Я думаю, что БГ прикалывался над Соловьёвым, когда посылал его искать протестных музыкантов в филармонию. Но иногда хочется уподобиться Масяне, которая после установки фильтров на хоумпейдж Хрюнделя, сломя голову, побежала к батарее слушать, как соседи обсуждают балет. Сколько ж в конце концов можно - за это что ли Иван Барков и Андрей "Свин" Панов жизни отдавали!!!

    Нет ответа.

    PS. Анекдот. Приходят к Лужкову и говорят: "Юрий Михайлович, к нам в Москву приезжает

    играть концерт группа ЛЕНИНГРАД и её лидер Сергей Шнуров!" "Да ну их на хуй!" - отвечает Лужков.

    Вот так вот.



    КРАСНЫЕ ЗВЁЗДЫ "ИГРАЙ В ТОГО, КТО ИГРАЕТ В ТЕБЯ, ИГРАЯ ТОГО, КТО ИГРАЕТ ТЕБЯ" 2009

    Название явно придумал не Селиванов, его мозговые структуры, кроме легендарной фразы:

    "Забудь свой сифилис и не печалься!", которая выразила в своё время всю сущность революционной онтологии, метафизики и ещё чего угодно, не способны выдумать ничего. Зато у него оченьхорошо получалось пародировать Летова. Со временем надоело и это.

    Никогда бы не подумал, что у вымученного псевдореволюционного проекта, созданногоабсолютно из конъюнктурных соображений, может быть творческий кризис. Херня хернёй, ноальбом "СМЕРШевы песенки" очень неплохо прогонял похмелье, а альбом "Кругозор" я подарил"чурбану" на одном из московских рынков, после чего их количество в столице нашей Родины то лиуменьшилось, то ли увеличилось, точно не знаю, но, во всяком случае, изменилось / да ну прям... -прим. машинистки/. Значит, коллектив способен-таки был на что-то.

    Об этом альбоме сказать нечего, кроме того, что лучше б было его не записывать. Всё.


    ANIMAL JAZZ " ЭГОИСТ"2009

    Запас прочности сегодняшних меломанов заслуживает удивления. Если ещё лет 20 назад я поражался, как кто-то может выносить вокал Егора Летова, сегодня он, как и музыка ГО, представляется таким миленьким попсом, что просто хочется умильно улыбнуться. Культура эмо, которая заставляет любого мало-мальски нормального человека битьтся головой о стену, как обаку, которой орут в больное ухо, окончательно дала понять, что нет предела человеческой психике.

    Отдельным экспонатом в "музыкальном" паноптикуме представляется группа ANIMAL JAZZ и её новое творение. О стиле тут нечего и говорить. Если вы можете представить себе вопли сексуально озабоченного крокодила, которому уже в который раз отказывают, представьте.

    И альбом можно будет не слушать, чтоб не травмировать барабанные перепонки. Хотя, судя по ситуации в музыкальной Вселенной, они вам в ближайшее время вряд ли понадобятся.


    ГРЕЧКА 2009

    К слову сказать, у альбома есть название, но вот - каюсь, виноват, потерял его в просторах Интернета. Ну, ничего, если кому надо будет - найдёт.

    Простая избитая истина - чтоб играть агрессивный хардкор, надо обладать талантом Джелло Биафры. Никак не меньше. Здесь этого нет. Поэтому получается сплошной напряг.

    А название группы - хорошее. Привет Михаилу Сватенко!!!


    ТОРБА НА КРУЧЕ " НЕСБЫТОЧНАЯ" 2009

    Ну и чтоб закончить на оптимистической ноте, попробую рассказать о единственном, пожалуй, хорошем альбоме, записанном во второй половине декабря 2009-го года.

    Здесь, конечно, не всё идеально. Или это я не могу привыкнуть к тому, что мой старый ещё вильнюсский "друг музыкант" называл " новым звуком" - правда, он имел в виду западную музыку. Но иногда стоит не обращать внимание на мелочи. Альбом вполне соответствует названию первой песни - "Живой". Возможно, в своё время такой релиз и не заметил бы никто, включая меня, однако сегодня он бросается в глаза. И это не случайно. Потому, что мысли, эмоции, чувства, рефлексии, которые переполняют лидера группы - такая редкость, какими бы они не были. До чего ж мы дожили, нормальному, наполненному хоть чем-то существованию человеческой души и разума удивляешься и радуешься, как чему-то совершенно необыкновенному. И люди при этом живут, делают чего-то, дёргаются, детей заводят...

    Экзистенция ушла на задний план, перестала трогать. Но она ещё теплится искоркой, из которой ряд ли когда-нибудь где-нибудь что-нибудь разгорится. Скорей всего, она затухнет. И не будет ничего. И наконец-то два с половиной оставшихся человека поймут, если не поняли до сих пор, какими идиотами были те, кто говорил, что человек произошёл от обезьяны. Это обезьяна происходит от человека. Прямо сейчас на наших глазах. Готовьте бананы, тем более, что они перестали быть дефицитом, в отличие от людей.

    Трудно прорваться сквозь знаковую колючую проволоку постмодерна. Можно гнать чёс, можно тупо эпатировать, можно эксплуатировать устаревшее и обветшавшее звание знаковых и культовых, можно просто работать в студии, как фрезеровщики работают у станка. А вот жить... Это умение скоро забудется, как умение делать валенки или пользоваться компьютерным языком Basic.

    Такие вот безрадостные дела. Я не знаю, есть ли у этой группы фанаты, в каком стиле она играет. Но вот такие мысли пришли в голову после прослушивания её нового альбома. Послушайте и вы. И может, вам придёт в голову что-нибудь более оптимистичное.

    Живите. За сим разрешите откланяться, в связи с будущей реорганизацией сайта МИНИСТЕРСТВА ЛЮБВИ, этот сборник антирецензий - последний. С уважением

    А Фо Мин



    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ЛИСИЧКИН ХЛЕБ " ЛЮДИ ИЛИ ЖИВОТНЫЕ" 2009

    "И те, кто нынче празднует победу, падут, как стая диких кур и поросят...". Если думаешь, что Бога нет, а при этом надеешься на помощь инопланетян с Ганимеда, значит прав был отец Андрей Кураев, ты - экзистенциалист и можешь цитировать "бг" про " ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно". Как писал выкрест Макашенец " ничего плохого в этом нет". В определённых рамках.

    Борян очень сильно вырос как поэт, совершил качественный скачок. Музыканты, делавшие с ним этот альбом, тоже даром времени не теряли. Но, увы, творческий рост сыграл с Боряном злую шутку, ему стало мало панковских зарослей и романтических полей - его потянуло с невероятным ускорением в метафизику и философию, где несуществующая судьба сыграла с ним жестокую шутку - он тут же на дикой скорости напоролся на чужую блевотину. И, что гораздо печальнее, продолжая двигаться по инерции, начал втягивать туда кучу ещё несформировавшихся людей - дело для педагога /кто знает, поймёт/ непростительное.

    Дело в том, что бить по голове окружающий социум, конечно, необходимо - на то и рок придумывали /вспомните, что стало с советской системой, когда она попыталась вогнать это движение в рамки/. Но, когда вместе с поганой водой начинают вываливаться из контейнера и многочисленные дети - души людей, которым ты позволил себе дать некий импульс, не пора ли призадуматься. Хотя бы о том, что после Янки и Летова были уже Непомнящий и Тёплая Трасса, и пора уже перестать "смотреть с отчаянием на небо". Собственную потерянность можно преодолеть рано или поздно, но, что будет с теми, кого ты этим заразишь, ведь им тоже за эту жизнь и за эти слова и мысли предстоит отвечать в той, главной. И ты там им не поможешь, хотя бы потому, что не веришь в неё.

    Я тут, конечно, не судья. И тем паче, не музыкальный критик. Хотя бы потому, что сам только лишь несколько месяцев назад прекратил распространять свой МП3. Но... зачем же обижать Паскаля?

    Ты, что, видел, как он умирал?

    PS Вспомнил тут стукача Стволинского. Он /под псевдонимом Макаров/, помнится, лет 10 назад сравнивал мой текст с текстом Боряна, как образцы негатива и позитива, соответственно. Что бы гбистский прихвостень сказал сейчас?





    ГАЛАТЕЯ И ГРУППА ЗГА "СМЕНА ЭПОХ" 2009

    Нужно сделать 2 /две/ вещи - не обращать внимания на дурацко-эстетский псевдоним, который вдруг решила взять Лилия Борисова, а также, не вполне понятное название альбома и забыть про неприятные моменты типа "звёздной болезни", обыдёнкинщины и прочих мелочей суетной жизни. И всё будет нормально - можно слушать и наслаждаться.

    Собственно, это не совсем альбом - скорей, зе бест, заново записанный по поводу 15-летней годовщины творчества группы. Запись удивительно совершенная, красивая и в то же время, глубокая и насыщенная - в нашем андерграунде я такого не встречал давно. О лирическом и философском содержании альбома писать не буду /тем более, постоянные слушатели хорошо знают все эти песни/, да в данном случае это не так уж и важно.

    Хорошо. И никогда не сможет помешать.



    A_DUE "ИГРА В КЛАССИКИ" 2009

    А правда, интересно, куда сегодня подевались эстеты... Экзистенциальный опыт пребывания в Питере заставляет думать, что основная часть молодого /как сейчас говорят, креативного/ населения делится на две группы - люди, которые живут тем, что "Путин - наш БОГ" и люди, которые живут тем, что "доллар-наш БОГ". Не очень понимая, куда заведёт великий русский народ это прекрасное замечательное процветание, я тем не менее, удивлялся любому проявлению человечности в метафизическом болоте, куда привели мою Родину персонажи типа поганого барана по фамилии Проханов.

    Однако же речь не о Питере. Екатерина Борисова написала бы про данный проект: "Вот и в Минске будут яблони цвести." Нет, скорее " В Минске теперь не только ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ". Ну, хрен с ней, с дурой, дело, в общем-то, не в Минске, хотя столица Белоруссии сегодня гораздо более ментально свободна, чем Пидорбург с его сложившимися традициями отсосного поклонения путиным и матвиенком.

    Дело в том, что вспомнили Кортасара. Красивый ироничный релиз белорусских ребят заслуживал бы долгого продуманного обсуждения многих музыкальных критиков... когда-то в другом мире. Сегодня он этого критического анализа не получит, времена изменились, остаётся существовать в своём мирке, слепленном из раннего /увы, испортилось/ ОГП и приснопочивших СТРАННЫХ ИГР. А Белоруссия или рашка-пидарашка, в данном случае не так уж важно.

    "Живи себе, Горбушечка, и стишки пописывай." А.Белых А.Пантелеев " Республика ШКИД"



    ХУГО УГО "??????????" 2009

    3 дня не прошло, как слушал их альбом, а теперь Интернет заявляет, что их дискография заканчивается 2003-м годом. Ну, напишем то, что есть.

    На полном серьёзе люди берут гитару и под панковскую и постпанковскую гармонию чего-то социальное такое лабают...Не надоело? Надо ходить в булочную за хлебушком, ну и я пойду...Иди на здоровье, но на хрен потом этот хлебушок распространять и пихать в Интернет. Толпы постпанков... Толпы ДУРНЫХ ВЛИЯНИЙ, Вдовиченок, групп РВАНЬ..."Тягучее молоко". "Вечное повторение".

    "Скучно, Господа!"







    ОПЕРАЦИЯ ПЛАСТИЛИН "СВОИМИ СЛОВАМИ" 2009

    Аутентичный панк, очень подходящий для любителей " живого и настоящего". Живее и настоящее некуда.

    Группа и её альбом совершенно несвоевременны, и это замечательно. Если Вам важны не драйвы, кайфы и прочая погребень, то у Вас есть маленький шанс получить удовольствие, послушав этот альбом. Более уж и не знаю, чего написать.



    МЕЛЬНИЦА " ДИКИЕ ТРАВЫ" 2009

    Тягомотина.



    КИПЕЛОВ " НА ГРАНИ" 2009

    Бывший участник АРИИ , кажется, как-то назвал свой проект, но мой многострадальный мозг отказался это запомнить. Вообще, интересно /как интересен менталитент пятилетнего ребёнка/ что чувствует человек, который изо дня в день берёт микрофон и гундит такое, что не то, что чертъям, нам простым смертным, тошно. И продолжает это делать из года в год, искренне /как мне кажется/ веря, что вопли типа "Я СВОБОДЕН, КАК РЕЗИНКА НА ТРУСАХ", действительно, являются последним достижением рок-культуры.

    Бывает.



    ЧАЙФ " СВОЙ/ЧУЖОЙ" 2009

    Вообще, у йобуржцев стало модой какой-то записывать альбомы чужих творений. Писать на это всё рэцензии - себя не уважать. Поэтому, воспользовавшись ситуацией, поделюсь своими воспоминаниями.

    Летом 1988 года в Вильнюсе / моём родном городе/ проходил Рок Форум. Среди прочих участников заявлена была группа ЧАЙФ. Мои друзья подогрели меня, рассказывая, что группа похожа на ЗООПАРК, что у неё очень харизматичный лидер, и так далее...В общем, я ждал чего-то особенного.

    В реальности. На сцену вышел маленький, похожий на презерватив, шкет в огромной, не по размеру, шинели. Сказал примерно следующее :" Сейчас, подождите, пацаны, гитары настроим и будет круто!!!!!!!" О последующем выступлении не очень хочется и говорить. Шинель, однако, сработала по системе Станиславского - исполняя песню " Где вы где чья работа была в 30х" /песни " у нас дома детей дралала" тогда ещё не было,/ Шахрин приоткрывал шинель и оттуда виднелись ордена.

    Имело это успех или нет, не помню.

    Время ничего не изменило.



    ШМЕЛИ " М Я У" 2009

    Чудовищно-термоядерный коктейль из комических куплетов и готики, походя щедро / и достойно/ обсирающий различные музыкальные явления, включая КОРОЛЬ И ШУТ, SWANS и многое другое. Как пел горе-классик : "Простор открыт. Ничего святого". Тексты полезно для здоровья пропускать мимо ушей. А, вообще, я бы написал на диске "Слушать, выключив звук". Так будет лучше для всех.

    Не случайно их так хвалили в бесовской "ЛИМОНКЕ".



    ЕДИНИЦА СИЛЫ " ЗЕМЛЯ" 2009

    Отчаянная попытка запихнуть в полулесбийский формат Земфиры и Ночных снайперов человеческую душу. Со всем её добром и злом, тараканами и ангелами, интересным и ужасным. Блин, слушаю и понимаю, как это всё можно было бы аранжировать и получить гениальный результат, рядом с которым не стояли бы / при всём уважении/ НОЖ и Утро Над Вавилоном. Но...Увы и ах!
    " Мы любим то время , когда птичка в клетке, и не любим того, кто враг пятилетке.".

    Зощенко.



    SAKURA "НАСТОЯЩИЙ ВОЛШЕБНЫЙ " 2009

    Парадоксальное сочетание неоспоримого таланта и совершенно мудацкого подхода. Как в офигенно вкусный дорогой чай взять и положить вместо сахара... дерьма. Ну, есть талант, хочется писать хорошие песни, пиши, на хер сдались фанк и гранж, что нет нормальной музыки? Послушай да хоть СОЛОМЕННЫХ ЕНОТОВ, те же мысли и чувства будут преподнесены слушателям достойнее, чем желудочные вопли Кобейна, романтизированные идиотами.

    Всё переписать, и офигенный альбом мог бы получиться. Грубо, но правда.

    PS Кое-где слышатся интонации Наумова. Но это, наверное, мне показалось. "Лучше быть углом дивана, чем поклонником НИРВАНы".



    ЯХА И УРОДЫ " ИМЯ БОГА" 2009

    Сложный и витиеватый процесс превращения неплохого, несмотря на изобилие тараканов в голове, человека ЯХи, который некогда сделал много полезного и хорошего для русской рок-культуры / мой мп3 тому свидетельство/ в уценённый вариант доктора Мабузе, интересует меня, в данном случае, меньше всего. Нравится "недоумку" /определение Бориса Белокурова/ кропать альбомцы, что ж поделать... Но зачем кощунствовать? Ну есть же много названий для альбомов, заготовленных в так называемых анналах, типа: "Я - Пидарас", или "Гнилые носки моей метафизики" или " Уроды или чего с нас долболобов, взять, кроме вот таких пальцев". Ну чего ты, придурок, лезешь в святое? Ты в Храме Божием, ублюдок, когда в последний раз был?

    Как говорил всё тот же Аверьянов, ударяя себя по многострадальной голове из метафизических 90-х, "прошлые заслуги не учитываются".

    " Полюбила ЯХу я у ЯХи нету ни хуя." Фраза из того же автора.

    PS Альбом, разумеется, я не слушал. Ещё не хватало.



    МОТИВ " ЖИЗНЬ- ИГРА" 2009

    Рэп спускается вниз, в народ, где ему и место. Мимо боярских КАСТ, пролетарских БАСТ, поганого предателя НОЙЗА МС - /продал сука свой талант путинским блядям/ , и прочих самоликвидировавшихся сикстинайнов... Здесь - Рязань, прекрасный русский город, уничтоженный за это татарами, настоящая Родина Министерства Любви, город, где были гениальный Алиса Рязанский, где была Лилия Борисова со скрытой сексуальностью, которая будоражит тело и душу, почти состоявшаяся звезда Маша Егоркина и мнмнмнмнмдр... Где теперь есть хорошая группа ребят. Они живут. Они читают рэп. И они есть.

    И тут ты, Юра Гордон, неправ. При всём уважении.

    PS А так, в общем, вполне обычный хип-хоп. Просто хотелось сделать красиво.



    ЗЕМФИРА " Z - SIDES" 2009

    Я не хотел писать рецензию / пардон, антирецензию/ на новую Земфиру, равно , как и на новый Lumen и на новый АКВАРИУМ /кстати, БГ записал, наконец-то, свой худший альбом, дождались.../. В принципе, я всё сказал, когда писал про альбом " Вендетта". Да я и не буду писать.

    Просто не удержался, чтобы не сказать. Земфира до сих пор в отличной форме, и новый её альбом / в отличие от предыдущего "спасиба" /выше всяких похвал. С чем Вас всех и поздравляю!

    PS Ужасная песня "Антананариву"! Не хочется повторять китайскую пошлятину про " недостроенный угол".



    ЯНКА "ДОМОЙ" "АНГЕДОНИЯ" "СТЫД И СРАМ" "ПОСЛЕДНЯЯ АКУСТИКА" 2009

    Кто ещё не догадался, новое переиздание альбомов Янки Дягилевой - на новом качественном уровне и даже с диджипаком / никто никогда нет объяснит мне, что это значит/. Год назад я бы тут задвинул истерично-философскую телегу об осквернении святыни, вспомнил бы дуру Борисову, дегенерата ЯХу, всеобщее непонимание и статью некоего ПЛЮХи в КОНТРКУЛЬТУРе № 3...

    Остаётся только порадоваться, что медиамагнаты из фирмы ВЫРГОРОД не выпустили всё это год назад, и я не написал всю эту богопротивную галиматью. Потому что, дело тут, как выясняется, совершенно не в диджипаке. И даже не в обсирании того, что обосрать по определению нельзя... Дело совсем в другом.

    Потрясающая вещь - при всей несвоевременности и несовременности творчества Янки Дягилевой в эпоху общества потребления и тотальной попсы, проникающей везде и всюду / в андерграунд, более, чем куда-либо/, до сих пор можно видеть во всевозможных интернет-ресурсах, включая блоги и ЖЖ, массу очень сочувственных, если не восторженных высказываний про Янку. Все глупости 90х никуда не делись. До сих пор можно почитать и про свет, и про любовь, и про... В общем, про то, чего в творчестве Янки не было и быть не могло. Потому, что было там - безумное отчаяние, одержимость бесами уныния и печали, неверие ни во что. Мрак, пустота, смерть. Вечная смерть. Ад.

    По человечески, это, конечно, понятно. Я, как естественный и единственный преемник Янки,

    всегда понимал это как никто. Но Янке не повезло в очень малом, и это определило её трагедию - она БЫЛА слишком рано. Появившись чуть позже, такой человек обязательно пришёл бы к Истине, к Христу, к настоящему пониманию любви. И песни были бы у неё совсем другие.

    В итоге получается очень грустно. Самоубийцы всех мастей до сих пор смакуют суицидальное творчество Янки, отдавая себя на растерзание силам зла, / еретик Григорий Лурье, создатель "Клуба Самоубийц", доводивший молодых ребят до суицида, первым делом " подсаживал" их на творчество Янки/ и ещё ищут там какой-то свет... Это драматично, но можно было бы как-то понять...Трудно понять компанию, ради бабла издающую весь этот сатанинский кошмар и увеличивающую тем самым число самоубийц и служителей бесов.

    Вы можете, конечно, слушать всё это /большинство слушавших Янку и тд всегда были "табуретками" и ничего не понимали/. Можете продолжать писать про какой-то "свет". Для умного понимающего человека творчество Янки и Летова полезны - как трамплин, от которого надо оттолкнуться и больше не возвращаться. К сожалению, умные люди у нас, как в советские времена сервелат...А жалко ведь и глупых. Кто за 250 рублей желает приобщиться к печали, унынию, гордыне. И ещё раз немножко резануть по душе своей, чтоб стать подальше от Бога.

    Сегодня даже за самоуничтожение надо платить. Двести пятьдесят рублей.



    п.с.
    Название у группы гениальное! Реально, после "Гражданской обороны" и "Инструкции по выживанию" это, пожалуй, третье интересное концептуальное название.
    Название хорошее, но не, не гениальное - это ведь из антиутопии Оруэлла "1984". Там Мин-во Любви, если не ошибаюсь, заведовало розыском и наказанием преступников, в том числе совершивших мыслепреступление)
    Белая стрекоза любви.

  5. #35
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Я несколько статей кидал интересно пишет, молодец Алексей

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  6. #36
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    АФМ:
    В ОГИ мы играли два раза - вроде бы девушка Максима Семеляка была там администратором. Первый концерт был посвящён пятилетию МЛ, второй - ничему не посвящён, незадолго до назначенной даты, Бориса начало колбасить , и он звонил мне, что всё отменяет, но я провёл с ним жёсткую психологическую беседу,и всё состоялось.
    Приехав в ОГИ, мы с Ариной тут же обнаружили, что кто-то, до сих пор неизвестно кто ,cтукнул - Усов приедет пьяный. Всё в итоге было гораздо круче - Борис приехал в новых выстиранных джинсах, белой выглаженной рубашке, очках без единой трещинки - и пьяный в говно. Так он и играл, и даже упал на руки зрителям, что было довольно сложно, тк мы не Игги Попы, а ОГИ - не Ледовый Дворец.
    Выступление МЛ было жуткой халтурой. Главный виновник этого - охуевший Влад Селиванов. Арина даже выдернула шнур из его бас- гитары, чтоб он, не дай Бог, на ней не играл.Кусочек того, что получилось, вы можете увидеть.
    Но,однако, всё равно было весело, и я денег заработал.
    Вот.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  7. #37
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Концерт-презентация нового альбома, заботливо организованный и записанный моим другом из Москвы, Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться скачать wav по ссылке

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Ленинград
    От Komandarm в разделе Русский рок
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 15.01.2024, 20:55
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 08:35
  3. Ваши любимые песни о любви и о дружбе
    От Ромашка в разделе Свободное общение
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 19:46
  4. История любви Артура Ли
    От Dramaturg в разделе Зарубежный рок
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 20:37
  5. Признание в любви
    От Фисташка в разделе Альтернатива
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 14:44

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU