Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
  1. #1
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750

    "Школа" Валерии-Гай Германики (обсуждение сериала)

    начал кто-нибудь смотреть "Школу" Валерии Гай Германики? Как вы относитесь к показу такого сериала по первому, да ещё и в дневное время (повторы)?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    И ещё, вопрос: начал кто-нибудь смотреть "Школу" Валерии Гай Германики? Как вы относитесь к показу такого сериала по первому, да ещё и в дневное время (повторы)?
    Глянул первую серию. По крайней мере, это гораздо лучше, чем та хрень, которую крутят в дневное время.) В первой же серии отражены практически все основные пороки современной школы. Причем показаны без смака, присущего репортажам нтв, а с выявлением причин происходящего. И при этом снято всё вполне реалистично.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Видел, листая, секунд 10: на верхнем лестничном пролёте самой школы стоят 2 великовозрастных долбоёба, попивают пивко, курят, приходит директор, и они шаблонно заявляют "петр петрович, не говорите родителям". Все появившиеся в кадре на редкость бесталанны, сыграно уёбищно, как всегда пытались заюзать некий по их мнению модный молодёжный сленг стандарта "а я типа йоу, а он баклан типа, ага", на котором говорили в конце 80-х. По эху такие слова слышно, в тему в общем-то:
    Спойлер
    ... сам Е.Рачевский заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя позицию руководителя департамента образования Москвы Ольги Ларионовой, которая выступает против телевизионных проектов, подобных сериалу "Школа" на Первом канале. "Я вчера посмотрел первую серию, она мне не понравилась на бытовом уровне. Она мне не понравилась вдвойне, потому что режиссер талантлив", - сказал Е Рачевский. По его мнению, образы учителей и детей, показанные в сериале, "не соответствуют действительности". "Дети не учатся, дети врут, покуривают, постоянно пьют пиво, озабочены сексуально, при этом они свою сексуальную озабоченность выражают в тех словах, которые были актуальны, может быть, в начале 1990-х годов, - отметил Е.Рачевский. - Учителя абсолютно маргинальны, плохо говорят, плохо читают. Ситуация просто нетипичная". По мнению Е.Рачевского, "поскольку у нас в стране культура одна - телевизионная у нас больше нет книжной культуры у взрослого населения", то по этим образам "это и будет рассматриваться страной, как типичная московская школа, хотя это не соответствует действительности". "Сегодня конкуренция учителей на рынке труда, таких учителей практически не осталось, как показывает автор фильма. Сегодня дети, которые закончили основную школу и перешли в старшую, связывают свою будущность с тем образованием, которое они получают, абсолютное большинство из них хотят учиться", - считает Е Рачевский. "Я сужу не только по своей школе. Я очень много езжу не только по московским школам, но и по провинциальным", - добавил Е.Рачевский. Он добавил, что сериал может оказать негативное влияние на подрастающее поколение, так как "подросткам свойственно подражательство".

    Ни о каком "выявлении причин происходящего" речи нет, сделан сериал исключительно для набиву рейтинга Первого среди школоты, откуда и вся эта "проблематика", которая только и крутится, что вокруг бухла, девок и угара. Видали такое, см. гениальный сериал Клуп.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Вот ещё) "В фильме показали учителей, которые все недоумки, начисто лишенные чувства юмора, не владеющие русским языком, плохо одевающиеся. Когда они смеются, на их лицах появляются явные признаки вырожденческого идиотизма. Такое ощущение, что учителя размножаются вегетативно, потому что когда учитель истории увидел у себя на столе фотографию обнаженной девушки, его тут же настиг инфаркт", - сказал Рачевский.

  5. #5
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Так и знал, что сейчас польётся волна говна от тех, кто "Видел, листая, секунд 10". Что вы, уважаемый rj rl, что цитируемый вами Рачевский ни хера не поняли из тех 10 секунд, что вы видели. Рачевский давно ли был в школах и видел, что там за жизнь? Естественно, все визиты начальства на места сопровождаются вылизыванием грязи и показом лучшего из того, что присутствует. "Что такое показуха? Вместо жопы - показ уха". Примерно как-то так...

    Сам школу закончил не так уж и давно, и не думаю, что за эти несколько лет что-то кардинально изменилось в Российских школах. В сериале, возможно, что-то и приукрашено, но в целом обстановка описана очень правдиво.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Ты, вероятно, и жалких 10 секунд не уделил, дабы узнать хотя бы кто такой Рачевский. Между тем: "Когда я посмотрел этот сериал вчера, мне так не захотелось быть учителем, быть директором школы, мне так совестно стало, что у меня звание Народный учитель РФ, потому что это - чернуха абсолютная, чернуха про учителей", - заявил член Общественной палаты РФ, директор одной из лучших московских школ - Центра образования № 548 Ефим Рачевский.
    Больше того)
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    В сериале, возможно, что-то и приукрашено, но в целом обстановка описана очень правдиво.
    и чо? Это плюс что ли? Подмена тезиса это называется, ты упёрся в какую-то левую вообще сторону вопроса. Я тебе скажу следующее: пусть этот сериал хоть 42 раза документально выверен - вот нахуй он такой не нужен. Заебись будет снять модный фильм про армию? Не то, что щас крутят, не солдатов, а чтобы, допустим, с достоверностью рассказывалось о тугодумах-дедах и о том, как они пиздят табуретками вчерашних школьников - будет, считай, клёвый сиквел к Школе, все рады. Или про зону можно, как они друг другу хари режут, в параше купают, петухов отоваривают - рейтинг будет рекордный, а самым популярным персонажем будет самый матёрый зек, героизация которого произойдёт мгновенно среди всё той же школоты, я это гарантирую. И не в пизду ли такое?

  7. #7
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Не, бля, я лучше буду смотреть гламурный "Клуб" и не менее гламурных "Солдатов" и прочую еботень. Сладко слишком на тв стало, "Школа" - хоть как-то в реальность окунает. И, если хоть один из родителей подростков это увидит и станет более внимательно следить за своим чадом - то этому сериалу можно будет поставить памятник.

    Кстати, по нтв шёл сериал "Зона". Правда, не знаю, про что там, не смотрел
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    если хоть один из родителей подростков это увидит и станет более внимательно следить за своим чадом - то этому сериалу можно будет поставить памятник.
    эта сторона вылазит почти во всём на свете, выражаясь поговоркой "нет худа без добра", фишка в соотношении первого и второго. 1 родитель начнёт следить, а 27000 школьников решит, завидев такое на главном канале страны, что врезать по баночке пива после физики - это круто, например, и в порядке вещей.
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Не, бля, я лучше буду смотреть гламурный "Клуб" и не менее гламурных "Солдатов" и прочую еботень.
    лучше 2 тупых сериала, чем 3. Ща ещё появится белорусская Теория большого взрыва, там просто конца радости не будет.

  9. #9
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    сериал не смотрел, но то что его пиарят каждый день на эхе москвы уже бесит

  10. #10
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Школа приквел Универа, Универ приквел Солдат, Солдаты приквел Зоны.
    Вот как-то так.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Мммогила на первом! Так о могиле ещё никто не снимал!

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Эрнста требуют в Госдуму за «Школу»

    Депутат-коммунист Владислав Юрчик возмущен телесериалом «Школа», который с понедельника транслирует Первый канал, и потребовал вызвать в Госдуму для объяснений руководство телеканала.

    «На Первом канале начали показывать многосерийный фильм «Школа». Я посмотрел первые серии и убедился, что это спланированная диверсия против наших детей и молодежи», - заявил депутат на пленарном заседании Госдумы в среду.

    Он отметил, что в России много говорят об экономическом кризисе, однако со временем экономическое положение можно исправить. «А вот нравственно изуродованное поколение - это непоправимая трагедия страны, кто за это ответит?», - подчеркнул парламентарий.

    Юрчик выразил уверенность, что «миллионы отцов и матерей возмущены провокацией и ждут от парламента мер по защите и прекращению этого беспредела».

    Депутат предложил пригласить на пленарное заседание 15 января руководителя Первого канала, «заслушать его объяснения и потребовать прекратить демонстрацию этого фильма, если мы не хотим получить мощную волну протеста и возмущения».

    В свою очередь, спикер Госдумы Борис Грызлов напомнил, что 20 января с отчетом в Госдуму приглашен глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, в компетенцию которого входит и деятельность телеканалов. «Можно задать вопросы, получить ответы и понять, как министерство следит за тем, что появляется на наших телеканалах», - сказал Грызлов.

    Источник: lenta.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Мне так нравится, что все стали вдруг радеть за поколение, а никто и не задумался, что это не сериал изуродует поколение, а уже изуродованное поколение породило такой сериал. Лучше бы стали за школами сильнее следить, а не Эрнста вызывать на ковёр. Эрнст - молодец, что согласился показывать этот сериал. Главное - чтобы в отказ не пошёл.

    Кстати, какой-то уж реальной жести я там не заметил (посмотрел 3 серии из 4 показанных). Просто почти всё как в жизни. Я даже некоторых своих одноклассников/одноклассниц узнал в этих персонажах
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    Вчера, кстати, нехилый заруб был по этому сериалу по ОРТ поздно вечером.
    Коммунисты и там - "впереди планеты всей". ))
    Но как кто-то из приглашённых там сказал - скандал этот удобен прежде всего тем, кто за школу отвечает, ибо теперь в год школы
    Спойлер
    или как-то так, оказывается объявили у нас 1910 г.
    можно будет смело бороться с сериалом, а не с реальными проблемами...

    + отмечали, что даже безобидный "Доживём до понедельника" в совё время вызывал такие же гневные отповеди по поводу диверсии и очернения и пр. и пр.

    Чёт не хотелось "чернуху" (судя по рекламе) смотреть, но видимо, при случае даже гляну...

  15. #15
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    На "Эхо Москвы" подсчитали, что в год наша дума тратит 6 млрд рублей и что один день ее работы стоит 1 млн долларов... Дума вот уже неделю обсуждает сериал "Школа" и не находит более важных тем. На что были потрачены 7 млн долларов?...

  16. #16
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    ooz2003
    Чернухи нет. По крайней мере, пока. Что будет дальше - не знаю. Но сейчас - это просто сериал о том, как бывает почти везде.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    ooz2003
    Чернухи нет. По крайней мере, пока. Что будет дальше - не знаю. Но сейчас - это просто сериал о том, как бывает почти везде.
    Нет чернухи?

    Только что начал смотреть. Седьмая минута первой серии:





    Во время написания сочинения девочка сначала ковыряет пальцем в носу, а потом этот палец пихает себе в рот.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    Подловил!

    Разве ж это чернуха? Под чернухой я имею в виду не ковыряние в носу, на самом деле.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  19. #19
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    не смотрел, но я думаю, что на первом канале вообще должны показывать только новости и документальные фильмы/шоу как например в США и Британии на главных каналах(BBC, CNN). Это все-таки лицо страны. А для всего остального пускай сделают что-то типа канала "Первый-2"

  20. #20
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Я вообще не понимаю, зачем эту бытовуху показывать на главном канале страны! Меня в шок это ковыряние в носу повергло. Для чего вообще сниматьтакие фильмы?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #21
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Не, снимать можно все. Но что нужно показывать на первом канале - я уже изложил выше

  22. #22
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,750
    А уже написано, для чего нужен этот скандальный сериал:
    Цитата Сообщение от ooz2003 Посмотреть сообщение
    Но как кто-то из приглашённых там сказал - скандал этот удобен прежде всего тем, кто за школу отвечает, ибо теперь в год школы можно будет смело бороться с сериалом, а не с реальными проблемами...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  23. #23
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    Да понятно кому это нужно. Отлично спланированная совместная акция первого канала и правительства. Каждый получает огромную рекламу, каждый доволен.

  24. #24
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Вообще-то этот год - год учителя.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #25
    Местный
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,069
    во-во. Теперь можно смело бороться с сериалом, а не с реальными проблемами системы образования, учитилей-бюджетников и детей...

  26. #26
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    ну, понятно) вот и пошла борьба с осквернением уителей

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Кстати а в сериале уже успели показать... м-м-м, как это по-русски... О! еблю успели показать?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    вот буквально сегодня посмотрел ее фильм "Все умрут, а я останусь".
    видимо, сериал - продолжение этой темы.
    автор, похоже, нашел свою тему.

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати а в сериале уже успели показать... м-м-м, как это по-русски... О! еблю успели показать?
    в фильме она показана, наверное, в сериале до этого тоже дойдет)

  29. #29
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Пустошь
    Сообщения
    79,968
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    вот буквально сегодня посмотрел ее фильм "Все умрут, а я останусь".
    видимо, сериал - продолжение этой темы.
    автор, похоже, нашел свою тему.
    О да, это шедевр! Фильм вызвал омерзение и я поражался тем людям, которые в нем видели какую-то идею. Взросление... Да какое, на хрен взросление! Освинение!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #30
    Активный участник Аватар для ulysses
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщения
    1,259
    а я успел только на обсуждение и как-то вид режиссера-эмо мне не внушил доверия. Да и имя она себе асолютно дебильное придумала. Но фильм гляну..

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игла (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:02
  2. 2-АССА-2 (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:10
  3. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  4. Груз 200 (обсуждение фильма)
    От TyPoK в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 23:11
  5. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU