Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Как вы относитесь к показам трейлеров перед фильмами?

Всего проголосовало
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно, бывает увижу что-нибудь интересное

    7 77.78%
  • Отрицательно, они только отнимают время

    2 22.22%
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948

    Прокатчикам хотят запретить демонстрацию трейлеров

    Прокатчикам хотят запретить демонстрацию трейлеров

    Практика показа в кинотеатрах рекламных роликов фильмов перед сеансами оспорена в суде. Истцом выступило Общество защиты прав потребителей, которое подало иск в Пресненский районный суд Москвы. Представители общества полагают, что демонстрация роликов нарушает права кинозрителей, так как сам сеанс начинается позже указанного в билете времени. Кроме этого, если в билете есть точная длительность кинофильма, то прокатчики не вправе демонстрировать в это время зрителям что-либо, кроме него.
    О реакции на это обращение в суд крупных прокатных сетей пока ничего неизвестно. Отметим, что практика демонстрации трейлеров и рекламы распространена повсеместно. Иногда задержки сеансов бывают весьма длительны.

    Источник: kinonews.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Мне лично прокаты роликов нисколько не мешают, и даже наоборот. Во-первых, бывает если опаздываешь, то всегда есть 5-10 минут дополнительных, чтобы успеть непосредственно к фильму. А, во-вторых, иногда и не думал на какой-то фильм пойти или вообще о нем не знал, а увидел ролик, заинтересовался и пошел посмотрел. Я вижу только плюсы.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Мне лично прокаты роликов нисколько не мешают, и даже наоборот. Во-первых, бывает если опаздываешь, то всегда есть 5-10 минут дополнительных, чтобы успеть непосредственно к фильму. А, во-вторых, иногда и не думал на какой-то фильм пойти или вообще о нем не знал, а увидел ролик, заинтересовался и пошел посмотрел. Я вижу только плюсы.
    +1

    Да и какие там задержки? Минут 10 - максимум 15. Плюс ко всему, насколько знаю, в кинотеатрах указывается полная продолжительность фильма, вместе с титрами, которые никто не смотрит (Матрица-2 - исключение из правил ). Так что разница по времени с трейлерами компенсируется за счёт этого. Не думаю, что запретят показ трейлеров. Это глупо.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    вместе с титрами, которые никто не смотрит (Матрица-2 - исключение из правил
    "Наша RUSSIA" ещё
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Кстати, на киномировских нон-стопах очень бы не помешал показ хотя бы одного трейлера между фильмами.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #6
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,741
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, на киномировских нон-стопах очень бы не помешал показ хотя бы одного трейлера между фильмами.
    Это - одна из основных причин, по которым я перестал ходить на нон-стопы. Очень раздражает, когда после окончания фильма выходишь в туалет/покурить, возвращаешься, а следующий фильм уже во всю идёт. Причём такое чувство, что и титры режут у каждого фильма.

    По сабжу: запрещать показывать трейлеры - очень большой бред. Далеко не все люди сидят в сети в поисках трейлеров к свежим новинкам. А по постерам в кинотеатрах такие люди никогда не определят, что это будет за фильм и стоит ли на него идти.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  7. #7
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,948
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    По сабжу: запрещать показывать трейлеры - очень большой бред. Далеко не все люди сидят в сети в поисках трейлеров к свежим новинкам. А по постерам в кинотеатрах такие люди никогда не определят, что это будет за фильм и стоит ли на него идти.
    Так, помню, было с "Письмами с Иводзимы" Клинта Иствуда, трейлер которого я увидел перед "300 спартанцев". Не увидь я их в кинотеатре, может, и не заинтересовался бы никогда.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #8
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Положительно отношусь, и иногда хожу на то, на что бы не сходила, если б не увидела трейлер. К примеру именно через трейлер я вышла на Гарри Поттера.
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU