Гай Ричи готов к "Шерлоку Холмсу 2"

Все началось с того, что ради сиквела "Шерлока Холмса" Роберт Дауни-мл. отказался от роли в "Ковбоях и пришельцах" своего приятеля Джона Фавро. Почти одновременно студия объявила, что намерена приступить к съемкам продолжения уже летом.

Теперь же, по всей видимости, Гаю Ричи придется сдать другому режиссеру своего "Лобо" (кинокомикс про космического охотника за головами). И все ради того, чтобы как можно скорее вернуть "Холмса" на экраны.

Продюсер Джо Силвер, в чьем ведении находятся и "Шерлок", и "Лобо", рассказал в интервью LA Times: "Не думаю, что он станет снимать его ("Лобо") сейчас. Я бы предположил, что скорее всего проект отдадут другому режиссеру. Студия хочет, чтобы мы с Гаем сфокусировались на новом "Шерлоке Холмсе". Так что думаю, в ближайшее время мы будем заниматься им. Мы пока еще в процессе обсуждения, но Дауни-мл. понравилось играть "Холмса" (роль, кроме прочего, принесла актеру "Золотой Глобус"), и он с радостью сыграет его снова. А я с удовольствием на это посмотрю. Джуд Лоу и все остальные также готовы вернуться. Так что сейчас мы пытаемся понять, насколько быстро мы сумеем подготовить нового "Шерлока Холмса". У нас уже есть есть несколько отличных идей и хороших сюжетных ходов".

Прокомментировал Силвер и слух о том, будто бы Мориарти в сиквеле будет играть Брэд Питт: "Ну, в какой-то момент мы обсуждали такую возможность. Но если говорить о текущей ситуации, то я не могу говорить о чем-либо наверняка. Посмотрим".

Источник: film.ru