Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Necro Stellar

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщения
    11

    Necro Stellar

    Хотя группа Necro Stellar существует с 1988 года, познакомился я с их творчеством в 2007 году когда был выпущен альбом «Белый Покой» посвященный памяти жертв ВОВ. Альбом настолько меня затронул, что группа автоматически перешла в разряд одной из любимых мною команд)). Нам ой взгляд, на фоне отечественный рок музыкантов они выделяются, прежде всего, «наворочнностью» аранжировки и сложностью построения композиций, явно пытаясь избежать музыкальных клише. Очень грамотная работа над звуком. Все выверено и, самое главное, сделано с душой, не пытаются следовать «протоптанной тропинкой» других. Стоит упомянуть что раньше necro stellar были склонны играть в стиле электронной музыки, поэтому слава драк-электронщиков «тащится» за ними до сих пор.
    Недавно вышел их долгожданный альбом «Расширяющаяся вселенная 1988-2008», который удивилд меня еще больше! Они несколько изменили стиль. Материал стал более жестким, агрессивным… но, на мой вкус, даже лучше предыдущего.
    Вообще, эта группа отличается от остальных не только музыкальной подачей, но и концептуальностью. Яростно выступает против современной гламурной молодежи, буржуазного потреблянства, бандитского капитализма(советую послшать песню Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться с альбома «Расширыяющася Вселенная»), обывателей, быдла, серых масс и тд... тем самым нажила себе славу «агрессивных, пафосных панков» и множество врагов среди блогеров и прочих интернет-тусовщиков, почему то обидевшихся на подобную политику и оппозицию. Лично я воспринимаю это стремление исключительно с положительной точки зрения. Ведь форма, то, как пытаются, те ли иные, донести суть - не имеет значения.
    Советую тем, кто не видел посмотреть их новый фильм «Время торопит жить!», особенно последнюю часть!!! (фильм разбит на 5 частей на youtube.com)
    (для просмотра используйте режим HQ):
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    также ссылки послушать вышеупомянутые альбомы на Lastfm:

    - Белый покой
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    - Расширяющаяся Вселенная 1988-2008:
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Будет интересно услышать мнение остальных форумчан

  2. #2
    Новичок Аватар для rimha
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщения
    148
    Круто,но маленько припоздали они с такой музыкой.Но,для российского "андеграунда")),сии опусы довольно свежи.Сложилось также впечатление(после ютуба),что эта команда более узнаваема иностранцами,нежели соотечественниками.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщения
    11
    Не думаю просто иностранцы более «открыты», а наш народ к группе-соотечесвеннику довольно часто относится снобистски, что ли... Смотрят в рот западу, следуют принципу «хорошо там, где нес нет»

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщения
    11
    кстати, заьыл сначала запостить мега пикч

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    Посмотрел фильм.
    Что можно сказать относительно главной его концепции... Лично мне, все сказанное, давно известно. Если и не в словах (ибо сложно вербально выразить все, что ощущаешь), но посредством чувств - точно.
    Я думаю, что, к сожалению, наличие в мировом пространстве таких замечательных личностей, как этот молодой человек и его группа, могут лишь отдалить от общества тотальный всемировой пиздец, но не отменить его.
    Из эпохи этой всеобъемлющей диссолюции, глубочайшего вырождения и "мерзостного запустения" возможно выйти только через страшнейший катаклизм..

    Запомнились ключевые фразы:
    "Зависимость от формы - это омерзительнейшее уродство человеческого восприятия."

    "Люди делятся на правителей, выживателей и духовных борцов"

    Всем желаю, чтоб количество этих духовных борцов росло, и "кольцо духовного сопротивления" ширилось.
    Ну и еще "передаю привет всем интернетным снобам, всем, чьи мозги отдрючены голливудом, эмтиви и нашей рашей". спешите. может еще успеете сходить на аватар в 5ый раз.

    kum-13, спасибо!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщения
    11
    убитьмать, я полностью с вами согласен

    а кто что может сказать о новом альбоме?
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  7. #7
    Новичок Аватар для Mona
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщения
    32
    Впервые услышала эту группу году в 2007 ,за что благодарна знакомому.) их песни заняли прочную позицию в списке "любимые". Но вот после альбома "Белыи покои" к сожалению ничего не слышала, нужно будет срочно исправить это.)

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщения
    11
    Mona, ну так я дал ссылку на новый альбом. Слушайте)) А вообще, лучше пробрести оригинал. на сайте с автографами продают (рекламка??)

  9. #9
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Послушал только что "Белый Покой. Русский Альбом" (2007). Самые лучшие впечатления. Будем вслушиваться.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщения
    11
    Белый Шум, да, это один из лучших их альбомов.
    хотя мне лично больше всех нравится Расширяющаяся Вселенная. даже больше Белого покоя.))

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU