Запомнить
Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694

    Алексей Кудрявцев и Проект АК

    Представляю вашему вниманию очень интересного (по крайней мере, для меня) исполнителя: Алексей Кудрявцев и его проект "АК". Советую к прослушиванию ценителям творчества Владимира Семёновича Высоцкого.



    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться в архиве несколько песен для ознакомления.

    Но начать знакомство советую всё же с песни Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. На данный момент это одна из лучших песен, что я слышал у этого музыканта.

    Досье на Алексея Кудрявцева
    Спойлер
    Кудрявцев Алексей Львович



    Родился 7 марта 1972 года в Москве.

    Закончил музыкальную школу по классу гитары.
    Выпускник кафедры аэродинамики Московского авиационного института.

    Поэт. Музыкант. Автор-исполнитель песен.
    Актёр театра-студии «Голос».
    Написал ряд песен для театра и кино.
    Снимался в фильмах «Под Андреевским флагом», «Шоу-бой», «Убийца» и др.
    Член Союза Литераторов России (Государственный стипендиат СЛ РФ 1999 года).

    В 2002 году создал «Проект АК».


    Проект АК:
    Спойлер
    ПРОЕКТ АК создан Алексеем Кудрявцевым в 2002-м году.



    Долгий процесс формирования коллектива позволил расширить жанровые рамки в аранжировках песен – каждый музыкант вносил свои идеи и собственное видение музыкального исполнения.

    Диапазон стиля группы – от лёгких акустических песен до тяжёлого рока.

    Поэтическая тематика песен также очень широка – тема любви к женщине, дому перекликается с предательством, тема любви к стране перекликается с ужасами войны и социальной несправедливостью, бытовой юмор – с жёсткой политической сатирой.

    ПРОЕКТ АК частый гость фестивалей различных музыкальных направлений – «Рок против наркотиков», «Рок против террора», «Метафест», «Айша», «Мамакабо», Музыкальный фестиваль Андрея Баранова, Грушинский фестиваль и другие.

    ПРОЕКТ АК - участник программ столичных и региональных телевизионных каналов.

    Песни группы звучали на радиостанциях «Эхо Москвы», «Радио России», «Радио Рокс», «Радио Надежда».

    ПРОЕКТ АК записал и выпустил четыре альбома. Также выпущен DVD-диск с концертом.

    Состав группы сегодня:

    Алексей Кудрявцев – стихи, вокал, акустическая гитара.
    Евгений Маталин – гитары.
    Александр Подорога – бас, бэк-вокал.
    Александр Люльков – барабаны, перкуссия.
    Анастасия Голова – бэк-вокал, перкуссия.


    В данный момент тяну все песни, что есть на официальном сайте, если кого-то заинтересует - пишите, выложу.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #2
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Но начать знакомство советую всё же с песни Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. На данный момент это одна из лучших песен, что я слышал у этого музыканта.
    Хорошая вещь! Мне понравилась! Недо до других вещей добраться
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  3. #3
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Сань, зацени песню Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Как тебе?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  4. #4
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сань, зацени песню Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться. Как тебе?
    Че-то как-то не пошла. Бранимира напоминает, а ты же знаешь моё к нему отношение
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  5. #5
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    А по-моему, на Бранимира совсем не похоже

    Вот ещё одна. Мне очень-очень понравилась! Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Ну и парочка военных песен: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Очень интересно твоё мнение насчёт военных песен, как ценителя творчества Владимира Семёновича.
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    А по-моему, на Бранимира совсем не похоже

    Вот ещё одна. Мне очень-очень понравилась! Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Ну и парочка военных песен: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться и Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.

    Очень интересно твоё мнение насчёт военных песен, как ценителя творчества Владимира Семёновича.
    Из трех песен мне понравился "Контрактник". Такой, в духе "Любэ". Остальные черезчур мягкие, бардовские.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ну да, Кудрявцев вообще больше к бардовской песне тяготеет, чем к року. Но мягким я бы его не назвал. Это скорее душевность, свойственная Лукичу, чем мягкость бардов типа Олега Митяева.

    Есть ещё live-записи, где он исполняет Дом хрустальный и один из триптихов, посвящённых Башлачёвым Владимиру Семёновичу. Скинуть ради интереса?
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  8. #8
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Есть ещё live-записи, где он исполняет Дом хрустальный и один из триптихов, посвящённых Башлачёвым Владимиру Семёновичу. Скинуть ради интереса?
    Скинь, но боюсь, что сравнение будет не в его пользу
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  9. #9
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Ну, конечно, с оригинальным исполнением смысла сравнивать нет. Тут однозначно ясно, где лучше. Но спел он вполне достойно.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщения
    1
    Случайно попала на ваш разговор. И рада. сама узнала АК лично 3 года назад. главное УСЛЫШАЛА и узнала как поэта. Как про него сказал мой знакомый очень серьезный режиссер , обладатель Золотого Витязя - алексей большой русский поэт. его оценили и друг, большой друг владимира Семеновича Вадим Иванович Туманов, впервые услышав на дне рождения ВСВ у клубе никиты высоцкого "Высоцкий", где Никита устраивал вечер по поводу 70-летия своего отца и пригласил и друзей отца и своих друзей. Вот там то услышав проект АК, когда АК пел песни ВСВ, к нем у и подошел туманов и сказал - я уже не думал, что доживу до того времени, когда услышу, чтобы ТАК пели Володины песни. И вот с тех пор они уже 3 года большие и крепкие друзья. Его (АК) ценит и дочь другого друга ВСВ всеволода абдулова - Юлия Абдулова - прдедставитель Марины Влади в России и переводчик ее книги "Прерванный полет" и также они с АК большие друзья.

    А вообще его как поэта ценит каждый кто услышал. А как исполнителя песен ВСВ ценят... так, что сразу забывают, что это поет не сам Владимир Семенович. и это ни в коей мере ни перепев, ни стилизация "под", ни подражение, что еще хуже, это всегда сам АК, сам большая и серьезная глубокая личность, НО конгениаольная ВСВ и однокорневая с ним.

    Вот всего лишь малая толика того что уже им исполнялось со сцены с тех пор как я его узнала. Впрочем как то именно с этого момента Алексей и стал исполнять песни ВСВ со сцены публично, хотя всю свою жизнь знает его и знает без преувеличеия все его песни.

    АК исполняет песню ВСВ "История болезни" в Праге 25 января 2010 г. Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    "Проект АК" в Кремле 11 февраля 2010 г. "Разбойничья"

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    "Проект АК" в Кремле 2 февраля 2009 "Дорожная история"

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться


    Вершина (автор ВСВ) с концерта 14 мая 2010 г. в "Экспедиции"

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Я не люблю (автор ВСВ)

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Оплавляются свечи (автор ВСВ)


    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

    Вот такой концерт он дал год назад

    Концерт АК (песни ВСВ) 25 июля 2009 года

    1. Тот, кто раньше с нею бы («В тот вечер я не пил, не пел…)
    2. Все ушли на фронт
    3. Штрафные батальоны
    4. Дом хрустальный
    5. Песня про джина («У вина достоинства, говорят, целебные..»)
    6. Передо мной любой факир, ну просто карлик…
    7. Песня о двух красивых автомобилях
    8. Нет меня, я покинул Россию…
    9. Я не люблю
    10. Дорожная история («Я вышел ростом и лицом…»)
    11. Рядовой Борисов
    12. Милицейский протокол («Считай по-нашему, мы выпили немного…»)
    13. Диалог у телевизора
    14. Бег иноходца
    15. Дом («Что за дом притих, погружен во мрак...»)
    16. Песня о погибшем летчике
    17. Тот, который не стрелял
    18. Разбойничья («Как во смутной волости, лютой, злой губернии…»)
    19. Письмо в редакцию ТВ передачи «Очевидное-невероятное» из сумасшедшего дома с Канатчиковой дачи
    20. Про речку Вачу и попутчицу Валю
    21. Баллада о детстве
    22. Баллада о Любви
    23. Охота с вертолетов («Словно бритва рассвет полоснул по глазам…»)
    24. Я из дела ушел

    представьте себе все эти 24 песни - разные по накалу, содержанию, настроеию и пр. были исполнены одна за одной БЕЗ перерыва.т .е без входа в состояние там, в героя или еще как 9особенно когда петь любую то песню ВСВ это какое мужество надобно, это тебе не пионерскую песню спеть и испытание для любого) а АК по плечу абсолютно любая. Я лично как перывый свидетель говорю, т.к. буквально хожу по возможности за ним с диктофоном и все пишу, а потом мне делают диски.

    И вот как раз 23 января 2008 года он и спел по просьбе из зала посвященеи ВС В Александра башлачева!. с меня сошла шкура. А КАК он читает его стихи!!!! Я слышала АБ я уважаю его. Но АК (пусть все меня простят) читает его стихи и спел ту песню лучше него.

    А еще АК потрясающе пишет посвящения. Его песня "Принеси мне воды" - это посвящение , написанное им Александру Башлачеву много много лет назад. А недавно - потрясающее по силе мылси и ее выражению - "Не выдерживает сердце" - Егору Летову недавно трагически ушедшему. А какие его песни о войне. счастично все можно услышать пуцсть и в сжатом виде но на его сайте сайт "Проетк АК", который сегодня почему-то не грузится. В разделе Песни, стихи

  11. #11
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Wano_87, обнови, пожалуйста, ссылки на песни. Решил ознакомиться.

  12. #12
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Цитата Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
    И вот как раз 23 января 2008 года он и спел по просьбе из зала посвященеи ВС В Александра башлачева!. с меня сошла шкура. А КАК он читает его стихи!!!! Я слышала АБ я уважаю его. Но АК (пусть все меня простят) читает его стихи и спел ту песню лучше него.
    Спел хорошо, но с тем, что "спел лучше" - в корне не согласен.

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться всё, что стянул на данный момент.

    И ещё просьба: стяните, пожалуйста, видео какое-нибудь. Желательно, выступление в программе "К нам приехал..." (если название не перепутал).
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  13. #13
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Нашёл Ворона в гораздо лучшем качестве (тоже mp3, но 320, а не 56)

    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

Похожие темы

  1. Алексей Балабанов
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 02.10.2023, 19:02
  2. Алексей Кортнев дошел до «Точки кипения»
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 22:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 23:46
  4. Проект "Смертельное оружие 5" закрыт
    От Komandarm в разделе Новости кино
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 20:56
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 20:21

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU