Запомнить
Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Гоблин о Чёрной Молнии:

    Уже с 26 декабря в отдельных кинотеатрах можно заценить новый фильм от продюсера Тимура Бекмамбетова, режиссёров Смирнова и Войтынского "Чёрная молния". Истории удалось выйти за рамки отечественного варианта американских комиксов и поставить вопрос непростого выбора между баблом и комфортом для себя и судьбой близких (и посторонних) людей. Пареньку из простой семьи по случаю достаётся летающая "Волга", на которой он сперва просто летает, а потом принимается творить добрые дела. Неплохой сюжет и диалоги, любовь, смешные шутки (большая редкость для нашего кино) и добротные спецэффекты. При этом фильм про летающую над Москвой "Волгу" в два раза дешевле мега-блокбастера "Царь", где всех спецэффектов — один горящий сарай. И даже набивший оскомину Михаил Ефремов наконец-то нашел себя и гениально сыграл дворового алкоголика.

    Смотреть можно смело, фильм — хороший.
    Если уж Гоблину фильм вкатил (а он в целом на дух не переносит наше кино), значит посмотреть точно стоит. Правда, я буду смотреть его дома, в начале февраля, когда фильм выйдет на DVD
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    В продолжение мысли о глубинном пласте спасения нашего автопрома, заложенного в "Чёрной молнии"

    Нанокарбюратор

    Спойлер
    К новогоднему киностолу «Черную молнию» преподносят как первый отечественный фильм о супергероях. Что тут сказать? Выбирайте импортное

    Я бы в бэтмены пошел, пусть меня научат!


    Где? Да вот хотя бы в МГУ, куда поступает герой «Черной молнии» (Григорий Добрыгин), которого колбасит от несоответствия желаний и возможностей. Дима — сын водителя трамвая (Сергей Гармаш), но мечтает о новом «мерседесе» и блондинке за соседней партой. Проблема в том, что «мерседес» есть у друга (Иван Жидков), и приехавшая из Нижнего Новгорода блондинка (Екатерина Вилкова), не будь дура, делает правильный выбор, но на всякий случай хлопает глазами в сторону нашего скромняги. А тут как раз успешный бизнесмен (Виктор Вержбицкий) читает лекцию о пользе эгоизма и коварно дарит Диме миллион рублей, чтобы тот никому не помогал. Миллион Дима глупо возвращает, но заражается идеологией стяжательства, нанимается к человеку приезжей национальности развозить цветы на подаренной отцом черной «Волге» ГАЗ-21 и случайно выясняет, что автомобильный антиквариат способен летать.

    Почему вдруг летать? А там нанокатализатор установлен.


    От великой, истинно российской технологической идеи авторов сценария отделял буквально один шаг, но газета «Ведомости» не жадная и не лезет за словом в карман, как Вержбицкий за миллионом. Господа, будете делать продолжение, можете использовать для описания ноу-хау наш заголовок: штуку, установленную под капотом «Черной молнии», конечно, следовало назвать нанокарбюратором и немедленно запатентовать как средство спасения всего отечественного автопрома.

    Извините, уважаемые читатели, мы отвлеклись.

    Титр «Тимур Бекмамбетов представляет» надо понимать как «нет, это не “Ночной дозор”, и не “Дневной” тоже». После пресс-показа критики вяло поспорили, можно ли назвать Бекмамбетова нашим Люком Бессоном. Тот в качестве продюсера потерял всякий стыд, зато наладил во Франции производство жанрового кино, способного на местном рынке противостоять Голливуду. «Черная молния» сделана по тому же принципу: местный антураж нахлобучен на голливудский жанр, как валенок на вибратор. Москва вместо Готэм-сити, «Волга» вместо «бэтмобиля», физик-лирик с гитарой вместо «безумного ученого». А также злодей с грандиозно абсурдной мотивацией (пробурить с помощью нанокатализатора геологическую платформу Москвы, под которой не счесть алмазов) и таинственный супергерой, который совершает ужасную моральную ошибку, но в качестве искупления начинает творить добро, в одиночку заменяет МЧС, спасает блондинку и столицу нашей Родины.

    Плюс по-российски бессовестный продакт-плейсмент, которого, кажется, больше, чем спецэффектов (не забыты даже покрышки известного производителя).

    Плюс по-российски подобострастное упоминание власти: «У Путина такая же!» (про черную «Волгу»). «Ага! — обрадовался коллега Юрий Гладильщиков. — Так вот кто главный-то супергерой!» Точно. А пока, злодей, одолей-ка меньшого брата.

    Похоже, производители «Черной молнии» рассчитывают исключительно на публику младше 25-ти: ей еще неведомо чувство стыда при прослушивании диалогов, сочиненных современными отечественными сценаристами. Во всяком случае, кому, как не режиссеру Александру Войтинскому, знать чаяния молодежи: до постановки «Черной молнии» он продюсировал группу «Звери», голосившую: «А любовь, зараза, не дается сразу». Вот и кино про то, что любовь шаурмой не купишь. Тут нужна если не летающая «Волга», то хотя бы наномерседес.

    Олег Зинцов
    Ведомости

  3. #33
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Мне нравится эта ситуация - все кидаются друг в друга чужими рецензиями, в то время как почти никто из нас САМ этот фильм не смотрел Чего чужими мыслями думать-то?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #34
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Сань, процентов 80-90 того, что выходит на экраны из наших фильмов - полнейший шлак, неудивительно, что никому не хочется смотреть наше кино в кинотеатрах. Вот и приходится составлять своё мнение из рецензий... Я вот числа 3-4 опять собираюсь в кино и ответ на вопрос "Что посмотреть: Чёрную молнию в первый раз или Аватар в третий?" для меня очевиден...
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  5. #35
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Wano_87 Посмотреть сообщение
    Сань, процентов 80-90 того, что выходит на экраны из наших фильмов - полнейший шлак, неудивительно, что никому не хочется смотреть наше кино в кинотеатрах. Вот и приходится составлять своё мнение из рецензий... Я вот числа 3-4 опять собираюсь в кино и ответ на вопрос "Что посмотреть: Чёрную молнию в первый раз или Аватар в третий?" для меня очевиден...
    Нифига ты даешь - уже в третий Не, ну это же Бекмамбетов. От него уже понятно, чего можно ожидать. Конечно, я и сам не собираюсь в кинотеатр идти, но DVDRip посмотрю обязательно (HDRip по-хорошему бы).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Чего чужими мыслями думать-то?
    Если честно, то об фильме я даже думать не хочу )
    Просто случайно на эту рецензию наткнулся, показалась довольно забавной - не более того.
    Бекмамбетову я и так много в жертву принёс: долгое время хранил на компе Ночной Дозор с лицензионного ДВД за несколько соток (мать у подруги брала), ходил в кино на Дневной дозор и Иронию Судьбы..)
    Смотреть Чёрную молнию не смогу хотя бы из-за продакт-плейсмента.. никак не могу от него абстрагироваться - страшно коробит..

  7. #37
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Бекмамбетову я и так много в жертву принёс: долгое время хранил на компе Ночной Дозор с лицензионного ДВД за несколько соток (мать у подруги брала), ходил в кино на Дневной дозор и Иронию Судьбы..)
    Ты сильный человек
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #38
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Думаю, что схожу на Черную молнию, хотя это не режиссура Бекмамбетова. Аватар пролетает
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  9. #39
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Я, кстати, обязательно посмотрю "Черную молнию" даже по той простой причине, что там есть ВОЛГА 21-я, черная, бандитская
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #40
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    "Черная молния" (обсуждение фильма)

    Черная молния: человек, но паук

    Наконец-то посмотрел "Черную молнию". Классный фильм! Бекмамбет молодец! Очень приятные впечатления! Метафизически сюжет строится на сюжете "Человека-паука" - в точности один-в-один канва та же. Тоже сначала как у латыша хуй да душа, затем появляются возможности, отсюда тщеславие, затем гибель родственника - и дикое желание помогать всем и вся. Ну и, конечно же, за всем этим стоит главвраг, кореш Бекмамбета Вержбицкий. Несмотря на то, что главный герой нхадится на стороне добра, он дико похож на Энакина Скайуокера, обратившегося к тёмной стороне силы.

    Весь фильм с таким нашим колоритом, за что мне и нравится Бекмамбетов. Да, канва сюжета полностью повторяет "Человека-паука" - но фильм НАШ! И спецэффекты мне понравились гораздо больше, чем в том же "2012". Гармаш, как всегда, классный, а Ефремов наконец-то нашел образ, который ему наиболее близок, даже гримировать не надо И самое главное - я 100 минут любовался на неё - ВОЛГУ! Ну а венчала фильм песня от группы "Ария".

    Жду новых проектов от этого классного продюсера и режиссера!

    P.S. Кстати, частичка Томска присутствует уже в этом фильме Бекмамбета - вечеринку у студентов ведет чувак из "Детей лейтенанта Шмидта".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  11. #41
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А самое главное, чем мне понравился фильм - он мне напомнил советские сказки, вроде "Чародеев". А такого кино нам очень не хватает.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #42
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Фильм классный, но есть одно но - это не режиссура Бекмамбетова, и это заметно.
    Вержбицкий и Золотухин выше всяких похвал.
    Ну и Гармаш как всегда
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  13. #43
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Чёрная молния

    Вполне достойное кино. Актёры, сценарий, режиссура, музыка, спецэффекты - всё на очень достойном уровне. В коллекцию однозначно. Возможно, даже блю-рей куплю в коллекцию, если не очень дорого стоить будет
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  14. #44
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Фильм и в правду на первого ''Паука'' похож? От кого-то слышал такое утверждение....

  15. #45
    Участник Аватар для Rabitt
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    289
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Фильм и в правду на первого ''Паука'' похож? От кого-то слышал такое утверждение....
    да,я тож такое мнение слышала,что фильм похож на дозоры и паука.
    I'm very proud to be a freak...

  16. #46
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    Фильм и в правду на первого ''Паука'' похож? От кого-то слышал такое утверждение....
    Цитата Сообщение от Rabitt Посмотреть сообщение
    да,я тож такое мнение слышала,что фильм похож на дозоры и паука.
    Читайте мою Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться на фильм

    Кстати, в данный момент пересматриваю этот замечательный фильм уже на третий раз
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  17. #47
    Олдовый Аватар для Gambitka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    RacCoon-City
    Сообщения
    43,618
    Ну а венчала фильм песня от группы "Ария".
    А что за песенка там была????

  18. #48
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Gambitka Посмотреть сообщение
    А что за песенка там была????
    Квинтэссенция всего их творчества
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #49
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Эх, классный фильм! Для ГАЗофилов - таких, как я - это был отличный подарок!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #50
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    «Черная молния» станет трилогией

    Горячие новости с пресс-дня «Черной молнии». Режиссеры картины Александр Войтинский и Дмитрий Киселев поделились с нами эксклюзивной информацией о планах на будущее нового российского супергероя.

    В рамках пресс-дня нам удалось пообщаться с создателями «Черной молнии». Как и следовало ожидать, планы продюсеров не ограничивались созданием одной картины, иначе не было смысла устраивать такой масштабной рекламной кампании.

    Итак! Летом 2010 года начинаются съемки второго и третьего фильма серии «Черная молния». Маркетинговый маховик раскручен и продюсеры уже ничем не рискуют. Рабочий процесс планируется построить таким образом, что «Черная молния 2» появится на экранах уже летом 2011 года. О дате проката третьего фильма пока ничего неизвестно, но рискнем предположить, что под него кинотеатрам стоит бронировать новогодние каникулы 2012 года.

    Источник: filmz.ru
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #51
    Сонибой Аватар для Wano_87
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    32,694
    Хорошая новость!
    Свобода мировоззрения может быть обеспечена мировоззрением свободы, а не свободой от мировоззрения (с) Угол

  22. #52
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    По хорошему, во второй части нанокатализатор надо ставить в черную 24-ку, а в третьей - в черный Siber
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #53
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    По хорошему, во второй части нанокатализатор надо ставить в черную 24-ку, а в третьей - в черный Siber
    Тогда вторую часть я точно куплю в самых различных версиях и ультрафанатских изданиях
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #54
    Олдовый Аватар для Джулиана
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    г. Томск
    Сообщения
    5,967
    Нанокатализатор поставят в
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Audi 100 с кузовом 1990-1991 годов
    Принцип «око за око» оставит весь мир слепым.
    (Махатма Ганди)

  25. #55
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    И это в год 65-летия Победы? Ай-яй-яй
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Игла (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 15:02
  2. 2-АССА-2 (обсуждение фильма)
    От Гость в разделе Мир кино
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 11:10
  3. Звездная пыль (обсуждение фильма)
    От Antigoth в разделе Мир кино
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 18:37
  4. Груз 200 (обсуждение фильма)
    От TyPoK в разделе Мир кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 23:11
  5. Сид и Нэнси (обсуждение фильма)
    От Мозя в разделе Мир кино
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:45

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU