Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Лучшие альбомы первой половины 2007 года

Всего проголосовало
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Animal ДжаZ - Шаг Вдох

    6 18.18%
  • Billy's Band - Весенние обострения

    2 6.06%
  • Lumen - Правда?

    5 15.15%
  • АлисА - Стать Севера

    7 21.21%
  • АукЦыон - Девушки поют

    3 9.09%
  • Гражданская оборона - Зачем снятся сны?

    9 27.27%
  • ДДТ - Прекрасная любовь

    5 15.15%
  • Дмитрий Ревякин - Жатва

    1 3.03%
  • Ляпис Трубецкой - Капитал

    2 6.06%
  • Магнитная аномалия - Солнце

    0 0%
  • Машина времени - Time Machine

    2 6.06%
  • Ночные снайперы - Бонни & Клайд

    3 9.09%
  • Океан Ельзи - Мiра

    3 9.09%
  • Павел Гудiмов - Монополiя

    0 0%
  • Пикник - Мракобесие и джаз

    5 15.15%
  • Сергей Бабкин - Мотор

    3 9.09%
  • Сплин - Раздвоение личности

    6 18.18%
  • Ундервуд - Опиум для народа

    5 15.15%
  • Юта - После

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822

    Лучший альбом первой половины 2007 года

    Все очень просто: голосуем за альбом, который, по вашему мнению, является лучшим за первую половину 2007 года. В конце года будет создана новая тема, где мы общим голосованием выберем альбом года по версии форума music.tomsk.ru

    Я голосовал за "Зачем снятся сны?". Тут можно с уверенностью сказать, что я за него и в конце года проголосую. Летов записал такой альбом, о котором нужно говорить в масштабе десятилетия, а не года. Это последний человек в нашей музыке, который способен удивлять и шокировать от альбома к альбому. Безусловно, "Зачем снятся сны?" - это главное музыкальное событие 2007 года. Альбом открыл нам новые грани музыки.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #2
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я голосовал за "Зачем снятся сны?". Тут можно с уверенностью сказать, что я за него и в конце года проголосую. Летов записал такой альбом, о котором нужно говорить в масштабе десятилетия, а не года. Это последний человек в нашей музыке, который способен удивлять и шокировать от альбома к альбому. Безусловно, "Зачем снятся сны?" - это главное музыкальное событие 2007 года. Альбом открыл нам новые грани музыки.
    Также проголосовал за него. Скажу больше, это лучший русскоязычный альбом в рок-музыке за последние 15 лет.

  3. #3
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    Также проголосовал за него. Скажу больше, это лучший русскоязычный альбом в рок-музыке за последние 15 лет.
    Даже круче "Ста лет одиночества"(1993)???
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #4
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Даже круче "Ста лет одиночества"(1993)???
    После "Ста лет одиночества"

  5. #5
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    голосовал за DDT. Субъективно. Потомучто послушал только их, Алису и Lumen. Кое-что еще не качал даже, кое-что типа ночных снайперов не буду даже
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  6. #6
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А я бы за "Алису" проголосовал, если бы не Г.О (Летов a priori был вне конкуренции). Во-первых, новая работа ДДТ получилась черезчур скучной. Кроме "Цыганочки" и порадоваться негде. Просто вспоминаю вещи ДДТ второй половины 90-х с ее гитарным драйвом и сэмплами и так грустно за Шевчука становится... Во-вторых, у "Алисы", если убрать смысловую нагрузку текстов, в плане музыки получился довольно-таки неплохой по алисовским меркам альбом. Другое дело, если принимать во внимание и тексты, то становится видно, как в текстах Кинчева начинают проглядывать самоповторы. Ощущение дежавю не покидает на протяжении всего альбома. Какие-то слова, какие-то фразы, какие-то смыслы - и вот тебе уже и шаблон. Пока не буду судить Кинчева за это. Может, это мне показалось? Новый альбом все покажет, тем более, что он не за горами (март 2008).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  7. #7
    Участник Аватар для sidkurt
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    385
    К своему стыду ничего из списка не слушал. Надо будет исправить.Тогда и проголосую.
    Время сдается, пространство сдается.

  8. #8
    Участник Аватар для парторг_Дунаев
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщения
    707
    Аукцион. Хоть он точно не победит, но все равно этот альбом просто шикарный. И не надо говорить про плохой голос..
    [счастливых детерриторизаций]

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщения
    16
    Я вообще не могу понять, откуда в этом списке взялось "Раздвоение личности"!!! Раньше сплин был моей любимой группой. Раньше (до "новых людей")я восхищалась текстами Васильева. Невский проспект, Пой еще, Первый снег - это едва ли не самые глубокие песни из всех... А теперь...
    В "Новых людях" песни уже были так себе, но ничего, слушать можно, некоторые даже ничего. "Реверсивная хроника событий" уже заставила задуматься. А новый альбом - это же голимая ПОПСЯТИНА!!! Это даже не руки вверх - это еще хуже. Единственная песня не вызывает отвращения - Прочь из моей головы... Остальное - поганая попсятина!!!

  10. #10
    Гость
    Цитата Сообщение от Sarmada Посмотреть сообщение
    Я вообще не могу понять, откуда в этом списке взялось "Раздвоение личности"!!! Раньше сплин был моей любимой группой. Раньше (до "новых людей")я восхищалась текстами Васильева. Невский проспект, Пой еще, Первый снег - это едва ли не самые глубокие песни из всех... А теперь...
    В "Новых людях" песни уже были так себе, но ничего, слушать можно, некоторые даже ничего. "Реверсивная хроника событий" уже заставила задуматься. А новый альбом - это же голимая ПОПСЯТИНА!!! Это даже не руки вверх - это еще хуже. Единственная песня не вызывает отвращения - Прочь из моей головы... Остальное - поганая попсятина!!!
    Альбомы в этот список отбирались не по принципу попсовости/непопсовости, а все подряд, кто вышел в 2007 году. Не нравится - не голосуйте за него. Тем более, что с вашим мнением многие могут не согласиться.

  11. #11
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    пока успела послушать только пикник и ГО, выбрала пикник, а остальных пока не охота слушать

  12. #12
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Я, если честно, ожидал совсем других результатов... Мне казалось, что ГО в этой компании вне конкуренции, но у народа иная точка зррения... хм...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  13. #13
    Гость
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я, если честно, ожидал совсем других результатов... Мне казалось, что ГО в этой компании вне конкуренции, но у народа иная точка зррения... хм...
    А я наоборот думал, что Lumen c большим отрывом вырвется То что большинство не врубается в ГО - это нормально, так и должно быть.

  14. #14
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    Я, если честно, ожидал совсем других результатов... Мне казалось, что ГО в этой компании вне конкуренции, но у народа иная точка зррения... хм...
    у ГО понравился только - фейерверк, а у пикника из 12 песен понравились 7, а просто послушать все их песни могу, а ГО впервые услышала неделю назад, купила их двойной сидюшник со всеми альбомами с целью наконец-то себя просвятить до этого их песен не слышала ни одной и если честно кроме прыг-скок ниче до конца дослушать не смогла, не нравится и не понимаю, хотя когда я слушаю музыку я не стараюсь ее понять, это же не уравнение чтоб его решать, это музыка, она должна проникать в мою душу и радовать меня

  15. #15
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
    хотя когда я слушаю музыку я не стараюсь ее понять, это же не уравнение чтоб его решать, это музыка, она должна проникать в мою душу и радовать меня
    С таким подходом надо слушать попсу, а не психоделический рок

  16. #16
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от Noise Посмотреть сообщение
    С таким подходом надо слушать попсу, а не психоделический рок
    я не претендую на звание меломана, я просто слушаю то что мне нравится и мне совершенно все равно какой это стиль попса или рок

  17. #17
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    На мой взгляд новый альбом ПИКНИКА хорош, но не более. Были альбомы и получше, хотя у Шклярского все альбомы примерно на одинаковом уровне. А каждый новый альбом Летова - это всегда событие!
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #18
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    Цитата Сообщение от АлисАман Посмотреть сообщение
    На мой взгляд новый альбом ПИКНИКА хорош, но не более. Были альбомы и получше, хотя у Шклярского все альбомы примерно на одинаковом уровне. А каждый новый альбом Летова - это всегда событие!
    могу подтвердить что с каждым новым альбомом летова лучше слышны слова песен и качество записей улучшается, но альбомы ГО для меня Событием не явились

  19. #19
    Новичок Аватар для www
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    tsk
    Сообщения
    29
    а как быть если ни один из предложенных ответов меня не удовлетворяет?

  20. #20
    Гость
    Цитата Сообщение от www Посмотреть сообщение
    а как быть если ни один из предложенных ответов меня не удовлетворяет?
    Как вариант - выпить йад

  21. #21
    Новичок Аватар для www
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    tsk
    Сообщения
    29
    мда... а может добавить какой-нибудь вариант?

  22. #22
    Новичок Аватар для Мозя
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    ТОмск
    Сообщения
    55
    из всего слушал только сплин и люмен) сплин меня совсем не впечатлил)
    а вот люмен впечатлил, но как то двояко! с одной стороны хороший протестный альбом)а с другой стороны альтернативная тупая музыка и эмоватые замашки)

  23. #23
    Новичок Аватар для MW
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1
    Дали мне тут ссылочку вот на эту тему - почитать... Что-то у вас совсем странный опрос, господа ) Просто дикого количества новинок нет в опросе, среди которых лично я и выбирал бы для себя лучших. И ещё большего количества более-менее проходных пластинок тоже нет. Лично для меня фаворитами стали Ундервуд, Ляпис Трубецкой и Animal ДжаZ, но в список я бы добавил также новые пластинки Пилота, Океана Ельзи, Billy's Band, Сергея Бабкина, Павла Гудiмова, Бони НЕМ, Магнитной Аномалии, Юты... А также с некоторыми натяжками Пелагею (неясно, попадает ли в этот раздел форума), Гришковца (та же история, что с Пелагеей), Джанго (переиздание дебютного альбома с новыми песнями), Тотал (первый лайв группы) и Тараканов (мп3-альбом раритетов).

    Наверняка что-то упустил, писал по памяти, но мне просто непонятны критерии отбора номинантов...

    А! Ну и свежайший свежак от Мумий Тролля ещё!

  24. #24
    Гость
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    Дали мне тут ссылочку вот на эту тему - почитать... Что-то у вас совсем странный опрос, господа ) Просто дикого количества новинок нет в опросе, среди которых лично я и выбирал бы для себя лучших. И ещё большего количества более-менее проходных пластинок тоже нет. Лично для меня фаворитами стали Ундервуд, Ляпис Трубецкой и Animal ДжаZ, но в список я бы добавил также новые пластинки Пилота, Океана Ельзи, Billy's Band, Сергея Бабкина, Павла Гудiмова, Бони НЕМ, Магнитной Аномалии, Юты... А также с некоторыми натяжками Пелагею (неясно, попадает ли в этот раздел форума), Гришковца (та же история, что с Пелагеей), Джанго (переиздание дебютного альбома с новыми песнями), Тотал (первый лайв группы) и Тараканов (мп3-альбом раритетов).

    Наверняка что-то упустил, писал по памяти, но мне просто непонятны критерии отбора номинантов...

    А! Ну и свежайший свежак от Мумий Тролля ещё!
    Хм... Не знаю почему автор темы не включил в опрос других исполнителей. Щас добавим. Спасибо за информацию!

  25. #25
    Новичок Аватар для www
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    tsk
    Сообщения
    29
    вот так бы сразу
    "мне хорошо и я гуляю!"(с)

  26. #26
    Участник Аватар для Старый
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    347
    Конечно альбом ГО лучший, даже спорить не стоит. Ещё понравился альбом Ляписа Трубецкого - Капитализм (а точнее сама песня)

  27. #27
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от MW Посмотреть сообщение
    Дали мне тут ссылочку вот на эту тему - почитать... Что-то у вас совсем странный опрос, господа ) Просто дикого количества новинок нет в опросе, среди которых лично я и выбирал бы для себя лучших. И ещё большего количества более-менее проходных пластинок тоже нет. Лично для меня фаворитами стали Ундервуд, Ляпис Трубецкой и Animal ДжаZ, но в список я бы добавил также новые пластинки Пилота, Океана Ельзи, Billy's Band, Сергея Бабкина, Павла Гудiмова, Бони НЕМ, Магнитной Аномалии, Юты... А также с некоторыми натяжками Пелагею (неясно, попадает ли в этот раздел форума), Гришковца (та же история, что с Пелагеей), Джанго (переиздание дебютного альбома с новыми песнями), Тотал (первый лайв группы) и Тараканов (мп3-альбом раритетов).

    Наверняка что-то упустил, писал по памяти, но мне просто непонятны критерии отбора номинантов...

    А! Ну и свежайший свежак от Мумий Тролля ещё!
    Блин, я это всё слушаю что ли? Поискал новинки на "Дебюте", mp1 да в журналах.
    С "Мумий Троллем" хочу обломать - альбом вышел В ИЮЛЕ, а мы голосуем за 1-ю половину, т.е. за то, что вышло с 1 января по 30 июня.
    "Бони нем" - это русский рок??? Это 100% альтернатива.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #28
    Гость
    Сделал голосование заново. Теперь с возможностью выбора нескольких вариантов. Также, по совету АлисАмана, вычеркнул из списка "Мумий Тролль" и "Бони Нем".

  29. #29
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    послушал я Зачем снятся сны...не тянет на лучший альбом. Ибо понравилось чуть больше половины песен, а не все. А так стандартный альбом для ГО. Песня Снаружи всех измерений чья все-таки: их или 7 расы? У последних-то она раньше вышла...
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

  30. #30
    Местный Аватар для Antigoth
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщения
    3,104
    и нельзя в один опрос пихать олдскул и пост-советский рок. я б тогда еще сюда металлистов бы запихал. Catharsis - Баллада Земли очень интересная пластинка, интересней, чем многое из опроса. Имхо
    Імя і сілу беларуса
    Няхай пачуе й бачыць той,
    Хто смее нам нясці прымусы
    I першы выкліча на бой.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший период творчества Вячеслава Бутусова
    От Antigoth в разделе Русский рок
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:48
  2. Лучшие/худшие фильмы 2007 года
    От Komandarm в разделе Мир кино
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 17:03
  3. Arctic Monkeys 2007
    От Фисташка в разделе Альтернатива
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 22:20
  4. Лучшие треки и альбомы 2007 года
    От DoGGy в разделе Свободное общение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 22:23
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 20:01

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU