Запомнить
Регистрация
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    Новичок Аватар для Ю.Лыбышев
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщения
    82

    Юрий Лыбышев

    Здравствуйте. Немного о Юрии.
    Юрий Улыбышев (Лыбышев) родился в семье. Учился в школе и немного в Университете.
    Играть на гитаре научился по чистой случайности, когда младший друг перебирал пальцами по струнам. Юрий заинтересовался одним аккордом. Его название – ми-минор-септ или Еm7. Он настолько потряс юношу, что он тут же решил его выучить. Под очарованием Еm7 Юра освоил и другие, с менее впечатляющими названиями, аккорды. Чтобы знания не пропадали даром, юноша взялся разучивать песни, и уже скоро на дне рождении мамы смог сорвать первые в свой адрес аплодисменты, исполнив взрослым гостям произведения Егора Летова и группы "Зоопарк".
    Теперь Юра интересуется мнением о СВОИХ "произведениях".
    Ознакомиться можно по ссылке: Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться.
    Высказывайтесь. Ему действительно интересно.

  2. #2
    Новичок Аватар для Ю.Лыбышев
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщения
    82
    Ещё раз здравствуйте. Теперь с Юрием Лыбышевым можно знакомиться ещё и по ссылке Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    мне понравилось. спасибо

  4. #4
    Новичок Аватар для Ю.Лыбышев
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщения
    82
    Цитата Сообщение от убитьмать Посмотреть сообщение
    мне понравилось. спасибо
    Рад.
    Кто то заговорил...
    Все все! Пожалуйста последуйте примеру господинана Убитьмать.
    Делитесь мнениями о Лыбышевских "произведениях".
    Он будет счастлив слышать любые мнения.
    Спасибо.

  5. #5
    Участник Аватар для metachrom
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщения
    434
    Нормально. Можно слушать.

  6. #6
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Ну, ежели «счастлив слышать любые мнения» - то мне не понравилось.
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  7. #7
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Очень даже неплохо.

  8. #8
    Новичок Аватар для Ю.Лыбышев
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщения
    82
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    Ну, ежели «счастлив слышать любые мнения» - то мне не понравилось.
    А что именно не так?
    Это пожалуй то ради чего и создана эта тема.

  9. #9
    Новичок Аватар для Ю.Лыбышев
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщения
    82
    И всё таки я настаиваю на более развёрнутых ответах. Граждане!

  10. #10
    Гражданская Оборона Аватар для Чужой
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Южно-сахалинск
    Сообщения
    8,004
    Понравилось, отличные песни, весело спасибо ВСЕ песни классные.

    Если не нравится как я излагаю, купи себе у Бога копирайт на русский язык.

  11. #11
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    Цитата Сообщение от Ю.Лыбышев Посмотреть сообщение
    А что именно не так?
    Это пожалуй то ради чего и создана эта тема.
    Цитата Сообщение от Ю.Лыбышев Посмотреть сообщение
    И всё таки я настаиваю на более развёрнутых ответах. Граждане!
    Во-первых, я не музыкальный критик, что бы подробно расписать чего не понравилось, с выставлением оценок (вокал – Х баллов; гитара – У баллов; драйв – Z баллов). Один раз прослушал, желания слушать второй раз не возникло.
    Во-вторых, на мой счет не парься, я, вообще, в музыкальный «развитии» остановился где-то уже более 15 лет назад. Что тогда успел «полюбить» то и осталось, к новому я невосприимчив!
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    я читал о вас. и раньше немного слышал. вы играете на США и это здорово. для меня это очень важно, ибо доказывает что вы самодеятельны, самостоятельны и не вписываетесь под стандарты, например музонлайновской тусовки или какой иной томской фабрики говна.

  13. #13
    Участник Аватар для Бывший
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Тутошный
    Сообщения
    387
    А что значит выражение "играете на США"?
    ... А на деле Иосиф Кобзон!

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    фестиваль независимой музыки Сибирский Шестиструнный Андеграунд
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться

  15. #15
    Новичок Аватар для Ю.Лыбышев
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщения
    82
    Да Ю.Лыбышев действительно будет принимать участие в США в этом апреле. Именно поэтому он создал здесь эту тему.
    Это не в коем случае никакой не PR как кто то мог подумать, ему просто необходима как бы "работа над ошибками". А кто кроме как "свежий" слушатель может найти эти ошибки?
    Поэтому он ещё раз призывает вас высказываться, а там уж мы с ним постараемся в меру своих скромных.
    Спасибо.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщения
    414
    музыка хорошая, умелая. "разговорное пение" придает некую фишку.. больше не знаю, что добавить.
    успехов и продолжайте заниматься своим делом кто бы что ни говорил.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Я не понимаю стандартных критериев оценки для музыки такого рода, поэтому сказать ничего не могу) Тем более на ошибки не укажу. В электричестве звук интересней, хотя таки и акустика не дворовая.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Ю.Лыбышев Посмотреть сообщение
    А кто кроме как "свежий" слушатель может найти эти ошибки?
    Юра, я внимательно послушал и, ориентируясь на услышанное, пришел к такому выводу:
    а) ты довольно умело пишешь,
    но
    б) ты еще не сумел найти в музыке себя самого,
    потому как
    в) в выложенных треках я услышал только реверансы в сторону Майка, и в сторону Тимура Шаова.
    при чем, эти реверансы у тебя четко разграничены: вот эту песню я, мол, написал под впечатлением от "Зоопарка", жирно выделяю это стилистически, музыкально, подачей, текстовыми приемами, а вот здесь, посмотрите, я пишу в стиле Шаова. в итоге возникает вопрос: чьи песни исполняет Ю.Лыбышев?
    это все приемлемо для своих, для "Аэлиты", для "Томского перекрестка", но, я так понимаю, твои устремления этим не ограничены? если я понимаю не так, то можешь не брать во внимание все написанное.
    вот, это на случай, если тебя интересует мнение "свежего" слушателя. но вобщем и целом, есть предрасположенность к интересному творчеству. так что благ и удач!

  19. #19
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Я тоже послушал - Отличные тексты, с юмором))
    Жигулёвское не по ГОСТу)))
    Важен лишь цвет травы

  20. #20
    Новичок Аватар для Ю.Лыбышев
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщения
    82
    Спасибо Dramaturg.
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    реверансы в сторону Майка
    Да, это безусловно, тем более вы не первый кто мне об этом говорит.
    Цитата Сообщение от Dramaturg Посмотреть сообщение
    в сторону Тимура Шаова
    Вообще нахожу это удивительным, потому как никогда не слышал о нём раньше. Но когда послушал, действительно где то нашёл схожесть. Интересный человек. Завтра буду слушать ещё.

    Ещё раз спасибо.

  21. #21
    Активный участник Аватар для Dramaturg
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщения
    1,709
    Цитата Сообщение от Ю.Лыбышев Посмотреть сообщение
    Если честно, никогда не слышал о нём. Но послушал и действительно где то нашёл схожесть.
    значит я ошибся, и дело обстоит в точности до наоборот.

  22. #22
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    эхх... вот не хотела же я слушать... и не слушала бы, кабы топикстартер не попросил меня об этом в личку (уж не знаю, чем это моё мнение его так заинтересовало, вроде нигде доселе я не была замечена за употреблением подобной продукции), так что я снимаю с себя всяческую ответственность за появление в этой теме. и, как и было заказано, максимально развёрнутый ответ.
    Мне показалось, что в заглавном сообщении описание автора наделено неким юмором, это заставило меня подумать: оо, а может, это всё- таки не один из тех пафосных псевдомузыкантов, которые пытаются делать всё из ничего, при этом оставляя его абсолютным "ничем".
    С первого взгляда, брошенного на предоставленный плейлист, несколько смутил заголовок "луч солнца золотого" - одна из любимых моих песен у одного из любимых моих певцов, и я решила оставить её напоследок, чтобы или уж окончательно добить, или окончательно повернуть в сторону плюса моё мнение об авторе. Хотя нужно было сразу её послушать, тогда отпала бы необходимость как и было обещано автору, прослушивать всё остальное. не буду вдаваться в подробности трансформации моего сознания и эмоционального состояния во время прослушивания, сразу перейду к вердикту, дабы сэкономить своё и ваше время.
    Видимо, Юрий не читал форум, по крайней мере те его фрагменты, где я рассуждаю о музыке (хотя это бы добавило ещё больше нелогичности просьбе публично высказать мнение), ибо я сама никогда бы не обратилась с подобной просьбой к человеку, столь открыто выражающему во всеуслышание своё презрение к проповедуемому мной жанру. Но, раз уж так случилось, не обессудьте.
    Что касается конкретного случая, диагноз тут однозначный - автор так же далёк от музыки, как варёная фасоль от лунной дорожки. Мной не было обнаружено ни одного признака музыкального произведения, которое могло бы вызвать у меня положительные эмоции: ни мелодии, ни гармонии, ни аранжировки, ни исполнения, ни записи. Ровным счётом ничего. Так что заглавное сообщение уже не кажется таким забавным. Это было похоже на то, что случается регулярно у нас на пьянках, когда все берут музыкальные инструменты и начинают импровизировать в меру умения, стегая всякую смешную чушь чтобы дать выход накопившейся энергии и спародировать кого-нибудь из тех, кто уверен, что именно так рождается музыка. Но редко кому приходит в голову что-нибудь из этого записывать, хотя порой получается очень даже ничего, некоторые вещицы расхватываются на цитаты и активно юзаются в последствии. А что записывается, то на один раз просматривается и стирается, ибо это не искусство. Так что все мои попытки понять цель создания этих ваших аудиотреков не привели ни к чему кроме ещё большего недоумения. Юрий, что и зачем вы пытаетесь делать? Петь? Играть? Сочинять музыку? Писать стихи? Делать аранжировки? Производить звукозапись? Умоляю вас, если вы пытаетесь или только собираетесь делать попытки в серьёзном творчестве, научитесь делать хотя бы что-нибудь одно из упомянутых вариантов, и это будет гораздо более ценно, нежели то, что довелось мне волею нелепого случая услышать! И тем более не выносите это всё на всеобщее обозрение, ведь этим самым вы способствуете укреплению у окружающих неверного представления об искусстве как о способности сделать хоть что-то, чего не может сделать тот, кто не может вообще ничего. С каждым годом я всё больше убеждаюсь, что приверженцами искусства категории "кто во что горазд" становятся чаще всего те, кто или не знает ничего лучше или те, кто понимает ограниченность своих способностей и боится даже помыслить о чём-то большем чем они сами. Что за мода на дилетантизм? Время, когда попытки пародирования рок-н-ролла были обречены на успех за неимением в нашей стране лучшего, давно позади, с нынешней доступностью образования, информации, тоннами халявной действительно хорошей музыки, возможностью иметь хорошие инструменты и даже в домашних условиях записываться с весьма достойным качеством - меня приводит в шок и ужас то, что многие до сих пор цепляются за совковые традиции идейной псевдомузыки, и даже более того - пытаются выдать свои музыкальную беспомощность и безграмотность за некий очень сильно элитарный концептуализм в творчестве "не для всех"... Впрочем, о подобных недомузыкальных жанрах я писала здесь неоднократно, имеющий интерес да найдёт, а мне надоело.
    У вас, Юрий, довольно приятный голос, но - ради всех богов, в которых вы верите - почему бы не научиться для начала им качественно управлять? А что касается музыкального вкуса - не на тех вы, молодой человек, ориентируетесь, ох не на тех... Лучше приходите как- нибудь в гости, и я вам популярно, с иллюстрациями, под бокал коньяку или чашку кофе, расскажу, что такое хорошая музыка и чем она отличается от того, с чем так явно ассоциируется ваше творчество.
    На этом позвольте покинуть сию тему, она для меня исчерпана. Вопросы, если они появятся, тоже пожалуйста в личку
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  23. #23
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    "Время, когда попытки пародирования рок-н-ролла были обречены на успех за неимением в нашей стране лучшего, давно позади"

    "меня приводит в шок и ужас то, что многие до сих пор цепляются за совковые традиции идейной псевдомузыки"
    заявляю со всей ответственностью то, что делалось в так назваемом Вами "совке" далеко не такой уж и делентантизм. Далеко. И не попытки "парадировать" рок-н-ролл. Говоря даже о тех же возможностях звукозаписи (Андрей Тропилло). Не надо утверждать что у нас всё было "говно", а вот "на Зпаде... то оно!... ого го как делается то!...". Бесперспективное направление мысли.
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  24. #24
    Новичок Аватар для Ю.Лыбышев
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщения
    82
    Elen, спасибо.
    Это было круто!
    Нет, Юрий нисколько не ошибся, когда решил Вам написать. Ему действительно был необходим развёрнутый ответ. Вот только не переубеждающий его в пользу ваших музыкальных предпочтений
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    А что касается музыкального вкуса - не на тех вы, молодой человек, ориентируетесь, ох не на тех...
    и не упрекающий его в дилетантизме, потому как "ковчег был построен дилетантом, профессионалы создали титаник" и это имеет место быть в музыке. Всё остальное безусловно принято во внимание, ещё раз спасибо.

    P.S. Что касается вашего приглашения в гости, ему было бы интересно поговорить за бутылкой водочки. И Солёным огурчиком.

  25. #25
    Местный Аватар для StellarWind
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    2,876
    наверное, сообщения получили если не все, то очень многие участники форума)
    Юрий, однако, упорен. думается, он и с бога с дьяволом не постесняется спросить, коли возникнет потребность узнать их мнение)

  26. #26
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    Бесперспективное направление мысли.
    бесперспективным его делает исключительно ваша интерпретация, имеющий глаза да прочтёт, имеющий мозги да поймёт. Видимо, вас слишком часто уязвляют, сравнивая с западом, вот эти обвинения и мерещатся везде подряд. Суть не в совке территориальном, а в совке как временном периоде культурного развития. И действительно, профессиональные музыканты там были, но они как правило занимались более достойными проявлениями искусства либо работали на эстраду, ибо обсуждаемый жанр как в плане музыкальном, так и в планах всех остальных абсолютно бесперспективен.

    Цитата Сообщение от Ю.Лыбышев Посмотреть сообщение
    Elen, спасибо.
    Это было круто!
    Нет, Юрий нисколько не ошибся, когда решил Вам написать. Ему действительно был необходим развёрнутый ответ. Вот только не переубеждающий его в пользу ваших музыкальных предпочтений и не упрекающий его в дилетантизме, потому как "ковчег был построен дилетантом, профессионалы создали титаник" и это имеет место быть в музыке. Всё остальное безусловно принято во внимание, ещё раз спасибо.

    P.S. Что касается вашего приглашения в гости, ему было бы интересно поговорить за бутылкой водочки. И Солёным огурчиком.
    ну, если не переубеждающий и не упрекающий - вы тогда в следующий раз предупреждайте, какого именно мнения вы хотите, а то я ж не знала и выбрала на свой вкус
    а серьёзно - упасите боги кого-то в чём-то переубеждать, мнение окружающих слишком маловажно для меня, чтобы прилагать к этому бесполезному и неблагодарному занятию какие-либо усилия; я лишь честно высказала своё скромное мнение по вашей просьбе а насчёт дилетантизма - лично я мало встречала гениев, абсолютно с нуля создающих шедевры, любой талант нуждается в адекватном развитии, как драгоценный камень в огранке и оправе. ведь и Моцарт учился, а сейчас даже моцартов среди нас не наблюдается

    P.S. Вотку не пью. Но, думаю, компромисс найти можно

    P.P.S. А тему видимо придётся всё-таки покинуть, пока она опять не переросла в спор о музыкальных жанрах, ибо практика это старая и все знают, чем это всё закончится: я докажу, что русский рок - не рок, да и не музыка вообще, а Командарм согласится, что пусть так, зато тексты хорошие и атмосфера душевная
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  27. #27
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от StellarWind Посмотреть сообщение
    думается, он и с бога с дьяволом не постесняется спросить
    ну до дьявола он уже добрался, теперь ждём отзыва от Командарма
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  28. #28
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    P.P.S. А тему видимо придётся всё-таки покинуть, пока она опять не переросла в спор о музыкальных жанрах, ибо практика это старая и все знают, чем это всё закончится: я докажу, что русский рок - не рок и не музыка вообще, а Командарм согласится, что пусть так, зато тексты хорошие
    ну спорить я и не обирался. Доказывать ничего никому не надо. Это исключительное мнение каждого. И в данном это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. А доказывается обычно какая-либо реально существующая теория. Я могу привести массу аргументов того, что ранняя Эдит Мари Пьеха - психоделия советского происхождения (без смеха).
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  29. #29
    Активный участник Аватар для zoman
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    1,542
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    ну до дьявола он уже добрался, теперь ждём отзыва от Командарма
    ну тогда о чём вообще спорить)
    Я английский бы выучил только за то, что на нём разговаривал Леннон

  30. #30
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от zoman Посмотреть сообщение
    ну тогда о чём вообще спорить)
    и я говорю - не спорьте, бесполезно
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Юрий Наумов
    От leo77 в разделе Русский рок
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 22:35
  2. Юрий Шевчук: «Мы заболтались»
    От deathster в разделе Интервью
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 13:25
  3. Юрий Шевчук устроит восстание
    От Komandarm в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 01:31
  4. Юрий Морозов
    От Deel в разделе Поиск музыки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 13:04
  5. Юрий Морозов
    От Dramaturg в разделе Русский рок
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 18:12

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU