Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из составов группы самый лучший?

Всего проголосовало
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Первый состав (1985-1986)

    11 15.28%
  • "Золотой" с Мавриным (1987-1995)

    36 50.00%
  • С Сергеем Терентьевым (1995-2002)

    19 26.39%
  • С Беркутом (2002-2011)

    6 8.33%
  • С Житняковым (2011-???)

    0 0%
Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1208

Тема: Ария

  1. #451
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Кстати, по граффику в этом году "Арии" пора бы новый альбом выпускать.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #452
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, по граффику в этом году "Арии" пора бы новый альбом выпускать.
    Такой график существует в природе?
    Я помню как-то годом ранее холст сказал, что "возможно, планы о возможности выхода нового альбома группы Ария в 2009 году быди бы делом обозримого будущего".
    Прошли времена "Героя Асфальта", когда альбом был сделан всего за неделю. Теперь Ария имеет свою студию и так сильно расхолаживается, работая над материалом, сколько влезет.

  3. #453
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Такой график существует в природе?
    Я помню как-то годом ранее холст сказал, что "возможно, планы о возможности выхода нового альбома группы Ария в 2009 году быди бы делом обозримого будущего".
    Прошли времена "Героя Асфальта", когда альбом был сделан всего за неделю. Теперь Ария имеет свою студию и так сильно расхолаживается, работая над материалом, сколько влезет.
    Предпоследний альбом вышел в 2003-м, последний в 2006-м. Пора бы уж.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  4. #454
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А меня удивляет, что никто за "первый состав" не голосует, а состав-то как раз был мощный и профессиональный - чего стоит один только Грановский - елва ли не лучший метл-басист в стране.

  5. #455
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А меня удивляет, что никто за "первый состав" не голосует, а состав-то как раз был мощный и профессиональный - чего стоит один только Грановский - елва ли не лучший метл-басист в стране.
    1. Грановский - не показатель, ибо в арии был он постольку-поскольку, о чём не брезгует распостраняться направо и налево
    2. Первый состав ценен лишь исторически (что могут оценить нынче немногие), либо собсна из-за его отличия в лице Грановского и Большакова (первый самодостаточен и вне этого чисто "раскруточного" для него проекта, второй, судя по его личным отзывам на некоторых ресурсах, вообще не считает сабж каким-то творческим своим порогом)
    3.1 Уже давно не "лучший", и даже не "едва ли" (опять же мой очередной плевок в сторону застывших во времени и пытающихся выехать на собственной олдовости), хотя как сценический персонаж он всё ещё очень и очень самобытно-харизматичен...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  6. #456
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    1. Грановский - не показатель, ибо в арии был он постольку-поскольку, о чём не брезгует распостраняться направо и налево
    Он был одним из основных авторов и, можно сказать, вторым отцом-основателем - по крайней мере так любят писать в официальных хрониках.
    И всё-таки я считаю, что он играл определённую роль в группе, хотя судя по тому, как бескомпромиссно он выступал за распад, стаановится ясно, что реализация его личных амбиций была для него несколько важнее, ведь тянуло его в более трешовую сторону.

  7. #457
    Новичок Аватар для Koridoor
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    24
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    ....РАБОТАЯ над материалом, сколько влезет.
    Эээээхх если бы...
    "Там не вакуум, там напряжение, которое ждет, пока мы его выпьем"...(aqwesd)

  8. #458
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    да уж ))) в своей студии как- то обычно не до материала
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  9. #459
    Новичок Аватар для Koridoor
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    24
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    да уж ))) в своей студии как- то обычно не до материала
    Да уж конечно, где там...))
    Зато на последнем концерте с Валерий Санычем как спели!! уууух!!
    Звук шикарный ниче не накладывается друг на друга(эквализация сыграла свою роль) каши никакой нет, шикарно!
    "Там не вакуум, там напряжение, которое ждет, пока мы его выпьем"...(aqwesd)

  10. #460
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    ну лет через 20 и у нас такой будет
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  11. #461
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Видимо, "кусок жирной свиньи" раздавил всех, что никто до компа рассказать, как оно, так и не добрался
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 03.03.2009 в 22:58)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #462
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    а я забила и не пошла
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  13. #463
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Видимо, "кусок жирной свиньи" раздавил всех, что никто до компа рассказать, как оно, не добрался
    Выжившие всё-таки есть (по крайней мере двух знаю), но по причине изрядно помятости организма, они таки не могут доползти до компа И всё же ждите подробного рассказа от deathster-a. Мне он уже все мозги пропарил, скоро наступит ваша очередь Такого содержания был первый комментарий: "Бля это был концерт на выживание. Никогда раньше так не хотелось жить"

  14. #464
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    а я забила и не пошла
    А ведь он тебя так искал... и не нашёл

  15. #465
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Такого содержания был первый комментарий: "Бля это был концерт на выживание. Никогда раньше так не хотелось жить"
    Ха, дежа вю Я слышал тоже самое
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  16. #466
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщения
    1,656
    он мне это написал в час ночи, а потом при встрече постоянно повторял )

    Сразу оговорюсь, что концерт ему понравился.

  17. #467
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Ждём именинника)
    Хотя мб он отмечает и не зайдёт сегодня)
    Важен лишь цвет травы

  18. #468
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,821
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    А ведь он тебя так искал... и не нашёл
    Вот почему ему не хотелось жить... Какая печальная история
    (Последний раз редактировалось: Komandarm, 03.03.2009 в 23:08)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  19. #469
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Чтож, судя по отзывам на других сайтах (тут пока мало что отписали), через пару- тройку годиков можно будет снова ходить на арию... единственно, огорчилась, что не пошла (уже постфактум), когда вспомнила, что хотела попалить масштаб разрушений в факеле. Да и, говорят, что звук неплохой был, но на счёт аппарата мне ещё предстоит выслушать отчёт от засланцев
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    А ведь он тебя так искал... и не нашёл
    странно было бы, если бы нашёл Но не стоит огорчаться, всё ещё спереди
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  20. #470
    Участник Аватар для EnoT_PotoskuN
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Томск, Лондон
    Сообщения
    895
    Скучно как-то на концертах Арии...Один раз был, второй не пойду!

  21. #471
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Видимо, "кусок жирной свиньи" раздавил всех, что никто до компа рассказать, как оно, так и не добрался
    Цитата Сообщение от GuyJuliy Вяткин Посмотреть сообщение
    Выжившие всё-таки есть (по крайней мере двух знаю), но по причине изрядно помятости организма, они таки не могут доползти до компа И всё же ждите подробного рассказа от deathster-a.
    Ых! Уже и добрался, но с чего начать не знаю.

  22. #472
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Прошли веселые деньки и я снова здесь.
    Оказалась, что бесценный плейлист привлек в чертов Факел до кучи народу. Поэтому нынче все происходило хотя и очень медленно, но очень организованно и как-то не зависимо от твоей воли. Толпа сама определила с какой скоростью ты будешь передвигаться, на какой ноге стоять, с какой частотой дышать и.т.д. Кроме того, настрой ее был довольно-таки серьезным: моменты, близкие к летальным, начались еще до начала, количества хватала уже тогда настолько, что методом обычной движухи к сцене было не пробится и народ, напевая песню "штиль" начал раскачиваться волнами, после чего кто-то все-таки не выдержал и заорал: "Э, ну кто там штурман, лучше завязывайте!". Уже на первой песне (ею была "Химера") в передней середине, где я к этому времени и я находился, начали образовываться массовые завалы. Какой-то чувак, который падал уже секунд 10, глядя на меня безумными глазами промолил: "Дай мне руку!" (блин, символично, прям как в песне) и я, протянув ему обе, помог выбраться из адового положения. Вообще, предвкушение концерта, как я уже заметил, момент достаточно драматичный и волнительный. Нет ничего страшнее, чем не давать толпе увидеть то, ради чего она пришла. Каким-то образом над ней появился воздушный шарик и появилось новое убийственное развлечения - "достань до шарика". В какой-то момент и это надоело и на сцене его тупо забрали, после чего толпа вместо "А-ри-я, Бер-кут, вы-хо-ди и 2-мя минутами ранее "Дед мо-роз!" начала скандировать "Ша-рик, ша-рик".
    Итак, всего лишь с 15-минутным (!!!) опозданием на сцену врывается Ария. Первые нотки "Химеры" звучали так, что я подумал будто звучит фанера. Арийцы действительно строго-настрого придерживаются правила "как партия записана, так она и играется", партии были сыграны вплоть до нюансов идентично студийным. Все музыканты - красавчики, суперпрофессионалы, в том числе и с более чем 20-летним опытом. Нынче даже у Беркута (не буду сегодня его сами знаете как называть) что-то получилось. Конечно, раньше говорили, что зал поет намного громче, но не знал, что настолько. Рядом со мной чувак подпевал академическм потавленным (хотя, конечно, просто самородок) голосом намного лучше.
    Звук?.. Ну что ж, я так и не понял, что с ним творится в Факеле, да и с моей позиции его все равно не различить, надо стоять где-то сзади. Маврин звучал определенно лучше. Хотя чувствовалось, что Арийцы привезли свой фирменный аппарат, даже ударники, по-моему, свои были.
    На этот раз в процессе концерта,благодаря напористой движухе мне удалось, потеряв по пути кучу волос, сместиться с 5-6 м от сцены до 2, пока не уперся в глухую стенку из человеческих тел. Но даже здесь гребаный рост 170 см не дал увидеть ниже шей музыкантов. Порубится и помотать хайрами также не удалось, но голос был сорван. Изредка давали воздух, но его было слишком мало и пришлось дышать через раз. Короче, порешили мы с однокурсником, что то была просто-напросто общественная баня. Я и не знал раньше, что очки могут запотевать в помещении не только, когда с мороза приходишь. Бедная футбока "ария", шея которой была стянута до плеч, промокла вместе с волосами до ниточки и прожила, наверное, один из последних своих дней.
    Весело было, когда Беркут решил развлечь толпу криками типа О-о-о-О-о, которые все должны были повторять. После давно уже не удивительного для него взятия всех нот он обиделся и начал прикалываться "Ху-ля-ху-ля-хуй-ля-ля", где народ повторял особенно акцентировал на последние "ХУЙ-ля-ля". Далее вообще начались вокальные извращения. Не знаю, у них что ли упражнения такие есть.
    После концерта мучения таки не кончились. После получасового ожидания выпуска из-зала пришлось выдержать не менее длительное торчание в гардеробе с дальнейшим выламыванием ее стойки моим пузом (а я раньше и не знал, что оно на такое способно). Свои дальнейшие личные приключения описывать не буду.
    В общем, было круто. Приятно было услышать песенки, которые, может быть кроме как в рамках этого тура, никогда бы не прозвучали.
    Ну а после этого, по идее, должен был наступить день, который я тоже не должен был забыть, но он отсосал... В принципе любые дни по сравнению с этим сосут.
    Вот таким образом.

  23. #473
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    через пару- тройку годиков можно будет снова ходить на арию...
    Совершенно верно. С такими темпами их можно будет скоро во Дворец приглашать. Пускай дальше делают туры "Кровь за Кровь" и "Сделано в России-2" и на манер Кипелова вытаскивают на сцену материал "аварии". Верным путем идут товарищи.

  24. #474
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    была просто-напросто общественная баня.
    Тур и называется "Дай жару")))
    Важен лишь цвет травы

  25. #475
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от _Майор_ Посмотреть сообщение
    Тур и называется "Дай жару")))
    Тур называется "Дай баню". Или лучше "Даешь баню!"

  26. #476
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    И правдо
    Концерт на выживание
    Как кто-то говорил)
    Важен лишь цвет травы

  27. #477
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Komandarm, GuyJuliy Вяткин, ну вы тут прям про меня вату конкретно прогнали!

  28. #478
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от EnoT_PotoskuN Посмотреть сообщение
    Скучно как-то на концертах Арии...
    Знал бы ты, как прикольно эти слова звучат после последнего из них.

  29. #479
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Но не стоит огорчаться, всё ещё спереди
    Хм... И как я должен это понимать?

  30. #480
    Новичок Аватар для Koridoor
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    24
    "...Рядом со мной чувак подпевал академическм потавленным (хотя, конечно, просто самородок) голосом намного лучше... " ---что за чувак? интересует имя и как с ним связаться

    кстати судя по отзывам, похоже зря я не был на концерте...
    "Там не вакуум, там напряжение, которое ждет, пока мы его выпьем"...(aqwesd)

Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 23:22
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 21:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 23:14
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 16:31
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 13:47

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU