Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из составов группы самый лучший?

Всего проголосовало
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Первый состав (1985-1986)

    11 15.28%
  • "Золотой" с Мавриным (1987-1995)

    36 50.00%
  • С Сергеем Терентьевым (1995-2002)

    19 26.39%
  • С Беркутом (2002-2011)

    6 8.33%
  • С Житняковым (2011-???)

    0 0%
Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1208

Тема: Ария

  1. #541
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Думаю, когда Кипелыч приедет, мы всем гуртом на него сходим) А вот на "Арию" теперь я точно понимаю, что не пойду) Скукотища)
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  2. #542
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    У "старой" Арии все альбомы нравятся. Особливо "Герой асфальта", "Генератор зла" и "Химера".
    Тексты на "Химере" - по-моему, лучшие из всех их альбомов.

    "Крещение огнём" тоже могу слушать. Но не alive...

  3. #543
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Меня стало смешно, когда увидел на афише концерта Арии в Новокузнецке (2007)перед словом "Ария" добавление "легендарная"
    Уж те, кто придут на концерт знают, легендарная она или нет )
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  4. #544
    Новичок Аватар для Mikhaelf
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Томск, Северск
    Сообщения
    31
    Приедут в очередной раз, ни за что не пойду. Беркут вообще откровенно фальшивит на концерте и не вытягивает, и такое шоу мне даже даром не надо.

  5. #545
    Участник Аватар для Pticcc
    Регистрация
    23.05.2009
    Сообщения
    397
    Превращают ув.музыканты группу в подростковую
    И будет сниться долгий сон
    Тем, кто был должен, но не стал...

  6. #546
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Недавно в нете стала ходить вот такая вот запись:
    Программа Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, вышедшая в прямом эфире на хз каком-то кабельном канале весной 1996 года.
    Конечно, общеизвестно, что Дубинин шутник и балагур, но что настолько, чтоб его осенила светлая мысль прийти на прямой эфир не в совсем презентабельном состоянии...
    Короче, Маст си не только фанам, но и всем, кому просто интересно.

    З.Ы. Я уже 4-й день пересматриваю и все проржаться никак не могу.

  7. #547
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Недавно в нете стала ходить вот такая вот запись:
    Программа Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться, вышедшая в прямом эфире на хз каком-то кабельном канале весной 1996 года.
    Конечно, общеизвестно, что Дубинин шутник и балагур, но что настолько, чтоб его осенила светлая мысль прийти на прямой эфир не в совсем презентабельном состоянии...
    Короче, Маст си не только фанам, но и всем, кому просто интересно.

    З.Ы. Я уже 4-й день пересматриваю и все проржаться никак не могу.
    Холстинин говорит о том, что они хотят снять фильм. А у Коррозии к этому моменту уже 6 фильмов было И все не чета Арии, не скука, а веселые, драйвовые и угарные.
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Конечно, общеизвестно, что Дубинин шутник и балагур, но что настолько, чтоб его осенила светлая мысль прийти на прямой эфир не в совсем презентабельном состоянии...
    Ну, смотреть на пьяного мужика по-моему ничего смешного здесь нет. Нажрался и кривляется что-то там. Орёт, перебивает, ни одной крылатой фразы, ни одной потенциальной цитаты не сказал. Паука, кстати, в кадре практически невозможно встретить пьяного - чувак иронизирует и угарает абсолютно на трезвую голову, в чем ему большая уважуха.

    И вообще они какие-то тормознутые, смотреть их интервью человеку, который не является их слушателем - это каторга Единственный, кто мог бы что-то сказать и кого интересно было бы послушать - это Кипелов.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  8. #548
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    А меня угарнуло как Холстинин пены рвёт ))
    Вот Дубинина да - скучно слушать...
    А Холстинин угарал пиздец, реповал)
    Кстати, ведущая ни хера ни могла ни чего поделать, какая-то лажовая она ведущая

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Паука, кстати, в кадре практически невозможно встретить пьяного - чувак иронизирует и угарает абсолютно на трезвую голову, в чем ему большая уважуха.
    Ага, да и сколько крылатых после выражений оставляет и фразеологических оборотов и прочего)))))
    Важен лишь цвет травы

  9. #549
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Кстати, ведущая ни хера ни могла ни чего поделать, какая-то лажовая она ведущая
    Ага. Вроде Москва, а колхоз колхозом.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  10. #550
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Вот Дубинина да - скучно слушать...
    А Холстинин угарал пиздец, реповал)
    А я думал только ленивый не знает фамилий арийцев...

  11. #551
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А я думал только ленивый не знает фамилий арийцев...
    Я вот тоже их не знаю. Потому что их и не надо знать
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  12. #552
    Необязательный Аватар для Резиновый танк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщения
    8,517
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А я думал только ленивый не знает фамилий арийцев...
    Точнее наоборот, да всё равно и так МОДНО получилось
    Важен лишь цвет травы

  13. #553
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
    Точнее наоборот, да всё равно и так МОДНО получилось
    Конечно модно, потому что по сути они как личности ничего из себя не представляют. Харизмы у них нет. То, что они пишут музыку - это еще ничего не значит. У Оззи Осборна тоже музыку и слова другие люди пишут, а знаем мы Его.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  14. #554
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Холстинин говорит о том, что они хотят снять фильм. А у Коррозии к этому моменту уже 6 фильмов было И все не чета Арии, не скука, а веселые, драйвовые и угарные
    Отсутствие профессиональных видео - политика менеджмента группы, привыкшего извлекать из безликой и нехаризматичной группы "Ария" прибыль по-старинке, без особых финансовых вливаний.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Ну, смотреть на пьяного мужика по-моему ничего смешного здесь нет. Нажрался и кривляется что-то там. Орёт, перебивает, ни одной крылатой фразы, ни одной потенциальной цитаты не сказал. Паука, кстати, в кадре практически невозможно встретить пьяного - чувак иронизирует и угарает абсолютно на трезвую голову, в чем ему большая уважуха.
    А как же "Я только ответы запоминаю"?
    Вот в том-то и дело, что наверное только больной может забавляться челвеком, несущим непрекращающуюся околесицу по трезвяне, а не под воздействием каких-либо химвеществ.
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    И вообще они какие-то тормознутые, смотреть их интервью человеку, который не является их слушателем - это каторга Единственный, кто мог бы что-то сказать и кого интересно было бы послушать - это Кипелов.
    Отчасти согласен. В середине 90-х они правда только начали появляться на телевидении и вели всегда себя там очень неловко, неактивно. Но со временем эта телефобия, по-моему, начнет устраняться. Зато вот их интервью по радио я очень люблю слушать - там их мысли оформлены очень четко, да и расскованнее ведут себя (особенно если ведущий знакомый). Тем более вменяемо на этом видео давал интервью только Холст - самый педантичный чел в группе. Его и правда скучновато слушать.
    А Кипелов спасает ситуацию хотя бы тем, что все время улыбается, не создает пауз, что любят журналюги - фронтмен как-никак.

  15. #555
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Конечно модно, потому что по сути они как личности ничего из себя не представляют. Харизмы у них нет. То, что они пишут музыку - это еще ничего не значит. У Оззи Осборна тоже музыку и слова другие люди пишут, а знаем мы Его.
    Согласен, харизма - вещь немаловажная. Но Кипелов, к примеру, вокалист харизматичный. Так распределяются роли - харизме одного суждено вывезти музыку другого.
    Ну а с личностям тут вообще предъява - из-за чего же, как не из-за конфликта амбиций и творческих личностей мы имели столько смен составов и столько многострадальных альбомов?

  16. #556
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Вообще, беда арийцев в том, что музыку сочинять они всегда умели и хотели, а приподносить и продавать самих себя - нет. И тому факту, что они они вообще стали известны, мы обязаны счастливому стечению обстоятельств (не иначе, как "божьим промыслом" я это и не называю) и огромным усилиям первого директора группы - Векштейна, "своего" человека в системе. Именно он и только он протолкнул пригретый под своим крылом уголовнический по тем временам коллектив сквозь все тернии коммунякских барьеров. Зато потом стал держать в черном теле, сделав из них рабочих лошадок, несущих золотые яйца.
    Правда теперь все наоборот - и продаваться они могут при неэксплуататорском менеджменте с большей прибылью для самих себя и пожить по-человечески. Только продавать уже нечего - некогда динозавры, пожелавшие вымирать на пепелище музыки прошлой эпохи, еще в добавок стали исписываться.

  17. #557
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Вообще, беда арийцев в том, что музыку сочинять они всегда умели и хотели, а преподносить и продавать самих себя - нет.
    Я вообще не понимаю, как такое может быть. Если человек талантлив, он должен уметь себя и приподносить, иначе это какой-то колхоз. Или они считали такими все из себя невьебенными профессионалами, что им и говорить ничего не надо - к ним сами пойдут и будут слушать?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  18. #558
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, как такое может быть. Если человек талантлив, он должен уметь себя и приподносить, иначе это какой-то колхоз. Или они считали такими все из себя невьебенными профессионалами, что им и говорить ничего не надо - к ним сами пойдут и будут слушать?
    Ну просто музыканты советские по определению и происхождению акоммерциолизированны были, да и Холст такой ницшеанец, помешанный, кажется, только на своей музыке и философии, идеологии, что сам бы он со своей музыкой никогда бы из подвала не вышел и мимо корзины ничего бы не выронил.

  19. #559
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Ну просто музыканты советские по определению и происхождению акоммерциолизированны были, да и Холст такой ницшеанец, помешанный, кажется, только на своей музыке и философии, идеологии, что сам бы он со своей музыкой никогда бы из подвала не вышел и мимо корзины ничего бы не выронил.
    Быть акоммерциализированным и двигать свою группу - это разные вещи.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  20. #560
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Быть акоммерциализированным и двигать свою группу - это разные вещи.
    Да, они и это самостоятельно делать не умеют.
    Однако попробуй представить себе в советские времена идеологического врага-металиста, продвигающего свою музыку в стране, где даже безобидные KISS именовались Kinder SS, любера нередко становились героями-санитарами, очищающими страну от волосатых космополитов, а любая музыкальная деятельность могла осуществляться только в рамках определенной государственной организации. По любому самодеятельному музыканту плакала статья уголовного кодекса о незаконной предпринимательской деятельности, а сами они оказывались под наблюдением спецслужб, время от сремени составляющих "черные" списки запрещенных групп.
    Поэтому, уже тот беспрецедентный факт, что с легкой руки одного из советских воротил шоу-бизнеса они получили официальную регистрацию в одной из госорганизаций культуры иначе как чудом и назвать нельзя. Это был такой лом на советском, не избалованном такой музыкой пространстве, против которого не было приема. Это одно из проявлений перестройки, одна из побед своего времени.
    Поэтому музыканты, обретшие спасающую от тунеядского клейма запись в трудовой книжке и стабилтный заработок, были первое время очень довольны. Ну а уже потом, когда все стало рушиться, люди, привыкшие к своим 12 р. за концерт, в новых реалиях выжить не смогли.

  21. #561
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Да, они и это самостоятельно делать не умеют.
    Однако попробуй представить себе в советские времена идеологического врага-металиста, продвигающего свою музыку в стране, где даже безобидные KISS именовались Kinder SS, любера нередко становились героями-санитарами, очищающими страну от волосатых космополитов, а любая музыкальная деятельность могла осуществляться только в рамках определенной государственной организации. По любому самодеятельному музыканту плакала статья уголовного кодекса о незаконной предпринимательской деятельности, а сами они оказывались под наблюдением спецслужб, время от сремени составляющих "черные" списки запрещенных групп.
    Поэтому, уже тот беспрецедентный факт, что с легкой руки одного из советских воротил шоу-бизнеса они получили официальную регистрацию в одной из госорганизаций культуры иначе как чудом и назвать нельзя. Это был такой лом на советском, не избалованном такой музыкой пространстве, против которого не было приема. Это одно из проявлений перестройки, одна из побед своего времени.
    Поэтому музыканты, обретшие спасающую от тунеядского клейма запись в трудовой книжке и стабилтный заработок, были первое время очень довольны. Ну а уже потом, когда все стало рушиться, люди, привыкшие к своим 12 р. за концерт, в новых реалиях выжить не смогли.
    В москве существовала рок-лаборатория. Они спокойно могли пойти туда и без всяких "воротил шоу-бизнеса".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  22. #562
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    В москве существовала рок-лаборатория. Они спокойно могли пойти туда и без всяких "воротил шоу-бизнеса".
    Хм. А почему там ни одного металиста тогда не было?
    Чстно признаться, об истории и организационной основе московской рок-лаборатории я ни хрена не знаю, но могу предположить, что это такая организация, во многом административно созданная, для удобства наблюдения за "культурно-идеологически" чуждыми элементами компетентными органами и локализации "антисоветской заразы", вероятно, с прикрепленной концертной площадкой. Т.е. тупо всех загнать в одно место, чтоб не видно было и контролировать можно, и всем там варятся в одном котле в своем соку. Я ведь не прав, правда?
    Ну а насчет того, что случилось, я считаю, что это был лучший вариант, лучшее, что вообще могло случиться. Именно тогда мы имели легенду, приглшенную однажды даже в вотчину той музыки, что они играли, или, как кому угодно "драли", - Лондон на какй-то хеви-метал фест, но не выпущенную из страны по понятным причинам.

  23. #563
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Хм. А почему там ни одного металиста тогда не было?
    Может потому, что они, из-за самоощущения мнимого профессионализма, сами были настолко пафосны, что быть рядом с "Крематорием" и "Звуками Му" им было западло?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #564
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    Кстати, во время интервью услышал "Возьми мое сердце" и вспомнил, что мне и эта песня у Арии нравится. Особенно момент, где "Я слышу утренний колокол...".
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  25. #565
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Может потому, что они, из-за самоощущения мнимого профессионализма, сами были настолко пафосны, что быть рядом с "Крематорием" и "Звуками Му" им было западло?
    Да нет. Просто я думаю им вместе совсем не по пути. Другая музыка, другая эстетика, другие цели и задачи, все другое.

  26. #566
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Уважаемый, а с чего вы взяли, что ария сраная?

  27. #567
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,822
    А чувак-то в теме
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  28. #568
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Тоже невшатанно пишет?

  29. #569
    Местный Аватар для Белый Шум
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Китежъ
    Сообщения
    3,349
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а с чего вы взяли, что ария сраная?
    А за что её любить? Обычный поп-проект, который раскрутили за счёт денег в середине 80-х.
    Это вообще как сказку рассказывать нужно.
    Жили-были богатые дяди. Увидели они как-то, что начинается перестройка и теперь всё можно. Дай, думают, попробуем замутить хэви-метал-банду. Замутили. Набрали разных ребят, купили им классную импортную аппаратуру, гитары, примочки и пр. Пробили ребятам возможность выступить на разных фестивалях, раскрутили проект, тут же записали альбом, через год следующий и так далее.

    ...И появилась популярная команда, и сказали спонсоры, что это хорошо...

    На разных мероприятиях арийцы выглядели лучше других почему? Потому что звук у них был в разу мощнее. Аппаратура-то настоящая. Не то что у всяких там пацанов с самопальными гитарами... Вот, например, слышали группу "Скорая Помощь"? Вряд ли. Ведь народ привык к попсе тянуться. И не важно рок, металл или поп-музыка это. А ведь "Скорая Помощь" в 1989 году записала первоклассный альбом под названием "Своими Руками", на мой взгляд один из лучших метал-альбомов на советской сцене. И поднимали они в песнх острые проблемы. Но они загнулись (хотя сейчас воссоединились) из-за таких как "Ария", потому что денег у них не было. А самопальный звук от талантливейших ребят никому не нужен, когда есть группа с мощным звуком.

    ЗЫ: Когда-то "Ария" написала о себе книгу под названием "Легенда о динозавре". Может быть читали. Так вот, там арийцы написали, что являются первой в стране группой, исполняющей хэви-метал... Смешно. А как же "99%", "Легион", "Чёрный Кофе" и множество других команд?!.

    И за это их надо любить?


    А теперь по делу, дабы до конца не зафлуживать тему. Современный "Обелиск" мне нравится. Борисенков действительно смог сколотить команду, которая мне напомниает классический, крупновский "Обелиск", за что ему большое уважение. Жду с нетерпением новый альбом. Кстати, имею несколько раритетов в виде записей с концертов и репетиций "Обелиска" ещё при Крупнове. Не везде качество звука хорошее, но для любителей пойдёт. Кого интересует - могу залить.

  30. #570
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Пока трояк.
    Конечно, никто и не спорит, что до арии в Союзе были и другие команды, играющие в стиле хеви-метал.
    Но первый альбом, сыгранный максимально приближенно именно к канонам NWOBHM сыграла ария. Именно это, если вы еще раз внимательно перечитаете книгу, и у тверждалось ее авторами. Согласитесь, что ничего похожего Черный Кофе не играл ни сейчас ни когда-либо еще? Не отрицается авторами также и то, что, возможно, сходные, но по тем или иным причинам не сохранившиеся записи были и у других групп, в числе которых главный подозреваемый, естественно, Легион. Но в виду практически отсутствовающего качественного наследия группы того периода, истину установить крайне сложно. Поэтому, авторы имели смелость предположить, что до 85-го года в СССР не было ни одного альбома хеви-метал группы, записанного в стиле NWOBHM как выражения современного на тот момент хеви-метал.
    Впрочем, вы можете восстановить историческую несправедливость, предъявив спорные записи Легиона того периода.
    Ну а про богатых дядек отчасти можно и согласится. Ария - везунчики. Они просто оказались в нужное время в нужном месте. Знаем об этой группе почти только потому что на их пути попался Виктор Векштейн.
    Ну а любить/не любить - это ведь дело вкуса, правда?
    Или вы испытываете ненависть, зависть или какие-нибудь другие негативные чувства по отношению к везунчикам?

Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 23:22
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 21:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 23:14
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 16:31
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 13:47

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU