Запомнить
Регистрация

Результаты опроса: Какой из составов группы самый лучший?

Всего проголосовало
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Первый состав (1985-1986)

    11 15.28%
  • "Золотой" с Мавриным (1987-1995)

    36 50.00%
  • С Сергеем Терентьевым (1995-2002)

    19 26.39%
  • С Беркутом (2002-2011)

    6 8.33%
  • С Житняковым (2011-???)

    0 0%
Страница 8 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1208

Тема: Ария

  1. #211
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    И вообще, щас я скажу, что лучшая в мире группа - Dragonforce. И мне насрать, кто там чего против имеет и какие аргументы он приведёт, "патамушта имха!" (с)
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  2. #212
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Вынужден констатировать, что "меня тут не поняли". Надо всё таки различать "о вкусах не спорят" и объективные стороны дискуссии, к которым может с некоторыми погрешностяим быть отнесена и жанровая архитектура, в частности принадлежность Арии к металлу, которая, а не что-либо еще, и стала тем самым яблоком раздора. Заметим, я не говорил "Ария хуйня" (вру, говорил, но в целях только вышеописанных [см. пред. коммент] т.е. мирных), а говорил "Ария - не металл", вещи разные, если подумать опять же.

  3. #213
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Вынужден констатировать, что "меня тут не поняли". Надо всё таки различать "о вкусах не спорят" и объективные стороны дискуссии, к которым может с некоторыми погрешностяим быть отнесена и жанровая архитектура, в частности принадлежность Арии к металлу, которая, а не что-либо еще, и стала тем самым яблоком раздора. Заметим, я не говорил "Ария хуйня" (вру, говорил, но в целях только вышеописанных [см. пред. коммент] т.е. мирных), а говорил "Ария - не металл", вещи разные, если подумать опять же.
    ну это ты уж загнул что же есть ария как не металл? Конечно, многие современные поклонники брутала вообще ничего мелодичного металлом не считают, но не надо путать сравнительное отношение с объективной реальностью! По всем определениям по музыке Ария есть ни что иное как heavy metal\hard`n`heavy. А остальное, вроде "трушности", в том числе набившего оскомину козыря ариененавистников- их копирования "мейденов" - это всё второстепенно и не относится к теме спора.
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  4. #214
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    У всех мерила разные, тот же Dragonforce, по мне так металл. Для меня не риффы и даже не тексты первичны. На кражу мелодий, если таковая имеет место, мне, по большому счёту, плевать. Щас придётся быть голословным, чего не люблю делать, но где мне отыскать те записи и интервью, после которых я считаю Арию нечестной группой, что противоречит моему определению металла. Поясню, чо значит "нечестная" в данном случае - примерно, как если бы Курт Кобейн ездил на феррари. За что, собственно, не люблю всю нынешнюю эмо-инетолько-хрень: "как же тяжела жизнь!" - поёт человек, у которого в руках Gibson, а на лице улыбка. Что угодно делайте, но такого вот не должно быть. Та же Металлика, записываясь за немаленькие деньги, умудряется быть вполне честной. Не утверждаю, что у Арии был иной путь, но, например, панк как явление, не найдя этого пути просто умер вместе с Sex Pistols, всех следующих панком не считаю по тому же принципу, как Арию металлом - это просто чтоб понятнее было, откуда я это беру всё.
    зы: brutal не переношу.

  5. #215
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Ну вот видишь - ты сам только что признался, что это всего лишь твоё субъективное мнение. Ты его выразил - спасибо. Но зачем пытаться его кому- то навязать? Ведь от этого оно не станет абсолютной истиной! То, что ты не считаешь Арию металлом по каким- то своим внутренним критериям, не отменяет общего не мной и не тобой придуманного и установленного порядка вещей. Я, например, тот же панк вообще за музыку не считаю (рассматривая этот термин как явление искусства, каковым прежде всего для меня музыка является), и что же мне теперь, идти на панкфорум и доказывать всем, что они неправы? бред...
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  6. #216
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    Не знаю, мне казалось, тот факт, что музыка, особенно металл, должна быть честной - это постулат, а не моё мнение.

  7. #217
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от rj rl
    Не знаю, мне казалось, тот факт, что музыка, особенно металл, должна быть честной - это постулат, а не моё мнение.
    Цитата Сообщение от rj rl
    "как же тяжела жизнь!" - поёт человек, у которого в руках Gibson, а на лице улыбка.
    Ты именно это видел у Арии? Есть сотни и тысячи коллективов, которым никто жить не мешает, и все они, несмотря на это воспевают этот мир во всей его порочности. Это называется искусством. Тогда, по твоим понятиям, и половину метала и ,тем паче классики, надо на кол ставить.
    А у Арии тоже были времена полного забвения и нищеты, когда они боялись даже небольшой зал не собрать, но несмотря на всю молву и таких идиотов, как Троицкий, например, делали своё дело и остались на плаву. А музыка, которую они продолжали играть - hard`n`heavy.

  8. #218
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне казалось, тот факт, что музыка, особенно металл, должна быть честной - это постулат, а не моё мнение.
    Огорчу тебя - это не постулат. И не надо путать музыку с идеологией. Музыка всегда остаётся музыкой, а если ты пытаешься воспринимать её как нечто бОльшее, чем она есть, наделить каким-то долгом перед тобой лично и перед человечеством в целом - это твои, и только твои тараканы. Ни музыка вообще, ни отдельно взятые музыканты, ничего тебе не должны и ничем тебе не обязаны. И если ты придумал себе (или кто-то придумал тебе) какие-то догмы и постулаты - живи в соответствии с ними и не трогай тех, кто живёт и мыслит иначе. А крестовые походы против "нечестного металла" - вещь сама по себе глупая и бессмысленная, и выглядит это не менее смешно, чем ярые выступления фанатов в защиту "лучшей в мире группы".
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  9. #219
    Заблокирован
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Fsh?
    Сообщения
    3,178
    deathster, Троицкий, замечу, вовсе не идиот. Ну это так, к слову.
    Цитата Сообщение от deathster
    Есть сотни и тысячи коллективов, которым никто жить не мешает, и все они, несмотря на это воспевают этот мир во всей его порочности.
    ай-ай-ай, это не называется искусством, не сравнивай жопу с пальцем, а то и Токио Хотел окажутся среди такого искусства. Про тысячи ты тоже, вероятно, загнул. Скажем, среди русского рока таких групп ни одной не было (был Бутусов, но его щас и лоханят не меньше Арии), как не было среди мейн направлений, будь то джаз, рок-н-ролл или регги. Хотя у Марли как раз были Гибсон и улыбка на лице, зато у него много чо ещё помимо этого было.
    Цитата Сообщение от deathster
    Тогда, по твоим понятиям, и половину метала и ,тем паче классики, надо на кол ставить.
    а ты понимаешь, что выражается в каждой партии у Вагнера и знаешь, чо у него при этом было на душе? Тогда завидую твоему интеллекту и образованности. Классику не трожь, пожалуйста. А "половину металла" - не половину уж, но вполне можеть быть.
    Цитата Сообщение от Elen
    Огорчу тебя - это не постулат. И не надо путать музыку с идеологией. Музыка всегда остаётся музыкой
    тогда музыка не стоит и гроша, как не стоит и литература (ибо она остается просто грудой бумажек), и живопись, и всё остальное. За музыкой всё таки стоит нечто бОльшее, а если вы считаете иначе, если музыка, по-вашему, пишется 4fun там или, не знаю, музыка ради музыки, тогда в рамках этой темы нам нечего друг другу сказать. В связи с чем тему покидаю.

  10. #220
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от rj rl
    deathster, Троицкий, замечу, вовсе не идиот. Ну это так, к слову.
    Троицкий как раз идиот. Это он считает Мумий Троль лучшей на данный момент группой русского рока.
    Цитата Сообщение от rj rl
    Скажем, среди русского рока таких групп ни одной не было (был Бутусов, но его щас и лоханят не меньше Арии), как не было среди мейн направлений, будь то джаз, рок-н-ролл или регги.
    Тебе для того, чтобы музыка была честной, нужно, чтобы музыкантов обязательно пасли агенты тоталитаризма чтоли или чтобы им профессиональные поэты не писали?
    Цитата Сообщение от rj rl
    За музыкой всё таки стоит нечто бОльшее, а если вы считаете иначе, если музыка, по-вашему, пишется 4fun там или, не знаю, музыка ради музыки, тогда в рамках этой темы нам нечего друг другу сказать. В связи с чем тему покидаю.
    А я-то, например, считаю, что идеология у Арии есть.

  11. #221
    Новичок Аватар для (=PaNikA=)
    Регистрация
    27.08.2008
    Сообщения
    13
    не увлекаююсь но уважаю
    Вот вЫрастУ и надерУ всем задницУ!!!

  12. #222
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Свершилось! Посмотрел таки вчера концерт "Герой асфальта - 20 лет".
    Чтобы увидеть ссылку вы должны зарегистрироваться
    Честно говоря, не ожидал увидеть его до нового года. Увы, полноценного воссоединения "золотого состава" так и не получилось. Какого чёрта надо было играть в тех двух песнях, где участвовал Маврин, в 3 гитары с Поповым? А вот голосвой аппарат Кипелыча совершил юбилейное чудо - давненько не удавалось услышать как он старается вытянуть все нотки в старых песнях. Такого мощного звука группы в купе с вокалом Кипелова, как в первых аккордах "На службе силы зла" я ешё никогда не слышал. Не знаю, в этот момент мне показалось, что это лучший концерт, который я видел.

  13. #223
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Кстати, по ходу, колокола в "Балладе..." реально со спичками играли.

  14. #224
    Участник Аватар для Dina
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    235
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Кстати, по ходу, колокола в "Балладе..." реально со спичками играли.
    Да, я тож кстати пробовала))Получается круто ваще!)

  15. #225
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Dina
    Да, я тож кстати пробовала))Получается круто ваще!)
    Я тоже пробовал.
    Кстати, Маврин на этом концерте с тем же самым Джексоном, что и в Томске был.

  16. #226
    Местный Аватар для Ромашка
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    3,104
    день рождения группы ария один из самых любимых праздников Элен))

  17. #227
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Цитата Сообщение от Ромашка
    день рождения группы ария один из самых любимых праздников Элен))
    Правда? А что она считает этим днём - 31.10?

  18. #228
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    :laugh3:
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  19. #229
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Ура, товарищи! 2 марта и к нам заедут, обещали новую программу замутить с редко исполняемыми песнями. Я уже билет купил.

  20. #230
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Везёт некоторым
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  21. #231
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    А чё Алиса редко в Томск приезжает?

  22. #232
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    А чё Алиса редко в Томск приезжает?
    Ёпт, ее уже 2 года не было, а Ария сколько ни помню каждый год приезжает.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  23. #233
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Кстати, после просмотра финала КВН я вспомнил, что все-таки одна песня у Арии мне нравилась - это "Беспечный ангел". Но и та, к сожалению, у кого-то похерена.
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  24. #234
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Кстати, после просмотра финала КВН я вспомнил, что все-таки одна песня у Арии мне нравилась - это "Беспечный ангел". Но и та, к сожалению, у кого-то похерена.
    не похерена, а кавернута учись отличать
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  25. #235
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    не похерена, а кавернута учись отличать
    Ссылку в студию! У кого там она "кавернута"?

    P.S. Хорошая отмазка. Кавернута...
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  26. #236
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Сам нашел. Послушал. Честно говоря, слово "похерена" в этом случае звучало бы лучше, чем "кавернута", ибо это не кавер, а простая перепевка. Похерена - ну и похерена, с кем не бывает, а тут кавер. Где переосмысление песни на свой лад? Хотя правильно сказал один оратор (фраза найдена в поисках оригинала Беспечного ангела):
    Да сама "Ария" - сплошной кавер.
    Действительно, откуда у них будет свое переосмысление?
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  27. #237
    Местный Аватар для Elen
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщения
    2,221
    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Честно говоря, слово "похерена" в этом случае звучало бы лучше, чем "кавернута"
    однако факт остаётся фактом, независимо от твоего мнения
    Если вы считаете, что хуже уже некуда - у вас просто проблемы с фантазией (c)

  28. #238
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Сами арийцы заявляют, что их музыка вторична.

    Цитата Сообщение от Komandarm Посмотреть сообщение
    Действительно, откуда у них будет свое переосмысление?
    Но что ты хотел этим сказать? Ты отказываешь группе в самостоятельности мысли, потому что у них профессиональный поэт или чё? И если даже ария и сплошной кавер, то чем тогда она не сплошное своё переосмысление западного хеви?

    P.S Кстати, единственную песню, которую тебе понравилась, я ненавижу больше всего - она безумно тупая, да и не ария это вовсе. Интересно, ты какие альбомы слушал, что у тебя такое отношение к ней предубеждённое, даже позицию свою не аргументируешь.

  29. #239
    Открытый геймер Аватар для Komandarm
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Яра
    Сообщения
    79,820
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    Но что ты хотел этим сказать? Ты отказываешь группе в самостоятельности мысли, потому что у них профессиональный поэт или чё? И если даже ария и сплошной кавер, то чем тогда она не сплошное своё переосмысление западного хеви?
    Знаешь, почему мне не нравится наш метал? Потому что это целиком и полностью западный метал, только по-русски. Переосмысления нет никакого. Русский рок до второй волны - это переосмысление западного материала. Музыка их - тексты в нашем духе. А в нашем метале что ни послушай - тематика песен та же, что и у тех, за бугром.
    Цитата Сообщение от deathster Посмотреть сообщение
    P.S Кстати, единственную песню, которую тебе понравилась, я ненавижу больше всего - она безумно тупая, да и не ария это вовсе. Интересно, ты какие альбомы слушал, что у тебя такое отношение к ней предубеждённое, даже позицию свою не аргументируешь.
    "Мания величия", "Герой асфальта" слушал, "Химеру". Я не говорю, что Ария - это плохо. Вот видишь, Арийцы все сами сказали. Кстати, оригинал "Беспечного ангела" мне меньше Ариевской перепевки понравился (проще работать с готовым материалом, чем сочинить свое с нуля).
    Этого не может быть - промежуток должен быть.

  30. #240
    Олдовый
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщения
    5,836
    Послушай "Кровь за кровь" и "Игру согнём", хотя в последнем запад под копирку, но я считаю, что это нормально соответствовать стилю, который играешь. Может даже из-за этого я арию и люблю. Это хеви-метл, а не РР, и я действительно, почти и не знаю отечественных групп, создавших свой ХМ - разве что, твой любимый Чёрный кофе.

Страница 8 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 23:22
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 21:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 23:14
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 16:31
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 13:47

2007-2014, MUSIC-ROCK.RU